Результатов: 132

Песков объяснил, зачем Германия твердит о возможной войне с Россией

Экономика Германии становится всё менее привлекательной и конкурентноспособной сразу в целых секторах, а правительство ФРГ стремится увести внимание от этой проблемы, создавая для населения образ врага в лице России. lifenews.ru »

2024-2-5 15:06

Песков объяснил фразу о том, что следующий президент РФ должен походить на Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков иронично ответил на вопрос о том, что он имел в виду, когда заявил, что следующий российский лидер должен быть таким же, как Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-18 18:04

Песков объяснил слова Путина о планах лично "поговорить с Мишустиным"

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин проведут рабочую встречу без присутствия прессы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-18 17:13

Песков объяснил, почему Россия отказалась от договора с Украиной по Азовскому морю

Москва денонсировала договор с Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, поскольку это море стало внутренним для России. Такое пояснение дал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-2 14:54

Песков объяснил, почему у Путина нет телеграм-канала

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главе государства Владимиру Путину не нужно вести социальные сети, ведь в его слова и так все вслушиваются. Он подчеркнул, что российский лидер — человек, любое движение которого ловит весь мир. lifenews.ru »

2023-4-14 13:09

Песков объяснил, почему машина Путина в Ашхабаде отличалась от остальных

Прибывший в Ашхабад на VI Каспийский саммит президент России Владимир Путин передвигался по туркменским дорогам исключительно на чёрном Aurus, в то время когда все машины из гаража главы Туркмении, на которых ездили другие лидеры, — белые. lifenews.ru »

2022-7-1 15:56

Песков объяснил выбор кандидатуры Куренкова на пост главы МЧС

По словам представителя Кремля, президент Владимир Путин знаком с ним лично. Куренков — генерал-майор, долгое время работал в спецслужбах и является помощником директора Росгвардии. lifenews.ru »

2022-5-25 12:47

Песков объяснил, почему прекращение огня на время переговоров России и Украины не обсуждается

Любая пауза используется националистическими подразделениями для перегруппировки, рассказали в Кремле. lifenews.ru »

2022-3-21 12:18

Песков объяснил оскорбления Байдена в адрес Путина раздражительностью из-за усталости

При этом представитель Кремля отметил, что американский лидер позволяет себе говорить подобные вещи фактически каждый день. lifenews.ru »

2022-3-18 12:54

Песков объяснил, почему Путин не отвечает на "непростительный" выпад Байдена

Представитель Кремля отметил, что президент РФ — очень мудрый, дальновидный и культурный международный деятель. lifenews.ru »

2022-3-17 13:11

Песков объяснил, с какой целью должны встретиться Путин и Зеленский

Переговоры делегаций — это и есть подготовка, заявил представитель Кремля. Россия неоднократно напоминала, что встреча президентов не должна быть "ради встречи". lifenews.ru »

2022-3-16 19:25

Песков объяснил отказ НАТО от прямого военного участия в событиях на Украине

Также он сообщил, что Кремль не намерен комментировать критику Зеленского в адрес Запада из-за ответа на призыв ввести режим закрытого неба над Украиной. lifenews.ru »

2022-3-5 13:36

Песков объяснил необходимость закона о наказании за фейки информационной войной против России

По словам представителя Кремля, документ нужно были принять "срочно". Время, как выразился Песков, нелёгкое. lifenews.ru »

2022-3-5 13:05

Песков объяснил, почему делегацию России на переговорах с Украиной возглавил Мединский

Он занимает "достаточно говорящую" должность и является представителем очень высокого уровня, отметил представитель Кремля. lifenews.ru »

2022-3-1 13:42

Песков объяснил Лайфу, почему встреча Путина и Лаврова проходила за шестиметровым столом

Переговоры главы государства и министра иностранных дел привлекли внимание журналистов и обывателей не только темами, которые были затронуты, но и эпидемиологическими мерами в Кремле. lifenews.ru »

2022-2-14 18:04

Песков объяснил ситуацию с ПЦР-тестом Макрона перед встречей с Путиным

Он подчеркнул, что в Москве к этому относятся с пониманием, но в таких случаях вступает в силу протокол по защите российского президента. lifenews.ru »

2022-2-11 12:48

Песков объяснил появление очень длинного стола на переговорах Путина и Макрона

В соцсетях после публикации фотографий со встречи двух лидеров начали шутить и создавать мемы. По мнению пользователей, именно расстояние между президентами стало причиной их очень долгой беседы. lifenews.ru »

2022-2-9 14:09

Песков объяснил, почему Макрон остановился в московской гостинице, а не в Кремле

Пресс-секретарь президента России также отметил, что большинство гостей предпочитают оставаться в отелях, так как в Кремле не может разместиться вся делегация из-за ремонта. lifenews.ru »

2022-2-9 13:41

Песков объяснил опасность публикации Bloomberg о "вторжении" России на Украину

По словам пресс-секретаря главы государства, этот случай показал, что подобные сообщения могут привести к непоправимым последствиям. lifenews.ru »

2022-2-5 11:35

Песков объяснил, почему Путина не показали во время прохода россиян на открытии Игр

Представитель Кремля отметил, что глава государства находится в ложе, где всё изолировано по санитарным соображениям и ничего не видно. lifenews.ru »

2022-2-4 18:02

Песков объяснил появление Путина без маски на публичных выступлениях

По его словам, все лица, контактирующие с главой государства, неоднократно тестируются, а некоторым из них приходится какое-то количество дней проводить в карантине. lifenews.ru »

2022-2-4 14:43

Песков объяснил, от чего зависит функционал Поклонской на новой должности в Россотрудничестве

Бывший прокурор Крыма и несостоявшийся посол РФ в Кабо-Верде была назначена на этот пост 2 февраля. Теперь её первостепенной задачей должна стать защита прав соотечественников за границей. lifenews.ru »

2022-2-4 13:13

Песков объяснил, когда Путин посетит Турцию по приглашению Эрдогана

Сейчас, заметил пресс-секретарь, у двух государств сложилась некая пауза в проведении заседаний межправкомиссии и высшего органа двусторонних отношений, возглавляемого лидерами стран. lifenews.ru »

2022-1-27 13:26

Песков объяснил Лайфу, почему на переговорах Путина и лидера Ирана разделял огромный стол

Примечательно, что главы двух государств совещались в представительском зале Кремля, но не у камина, как обычно. Дистанция между ними превышала два метра. lifenews.ru »

2022-1-19 18:58

Песков объяснил, почему Путин в этом году решил не окунаться в прорубь на Крещение

В Кремле напомнили, что накануне представители церкви призвали подумать перед тем, как принимать участие в купаниях на фоне пандемии. И российский лидер прислушался к этим рекомендациям. lifenews.ru »

2022-1-19 13:06

Песков объяснил погрешностью и методиками подсчёта разную статистику по коллективному иммунитету

На данный момент разные ведомства называют цифру около 60%, причём разрыв между подсчётами не превышает и полутора процентов. lifenews.ru »

2021-12-31 13:52

Песков объяснил, почему на конференции Путина не дали слова представителям СМИ-иноагентов

Многие журналисты, которые присутствовали на мероприятии, не смогли задать вопрос, отметил пресс-секретарь главы государства. lifenews.ru »

2021-12-24 17:24

Песков объяснил призыв Путина к Сокурову "не толкать" Россию к опасной черте

Кинодеятель затрагивал важные темы в ходе полемики с президентом об устройстве страны, отметил официальный представитель Кремля. lifenews.ru »

2021-12-10 16:25

Песков объяснил, почему вслед за Путиным не испытает на себе назальную вакцину от ковида

По словам представителя Кремля, после вакцинации "Спутником лайт" у него сохраняется высокий титр антител. К тому же до прививки у него также была высокая степень защиты. lifenews.ru »

2021-11-28 20:18

Песков объяснил, что стоит за беспочвенными обвинениями Украины в адрес России

В Киеве неоднократно заявляли, что Москва якобы агрессивно себя ведёт в Донбассе, отметил представитель Кремля. По его мнению, так Незалежная попросту хочет воплотить коварный план в реальность. lifenews.ru »

2021-11-28 20:01

Песков объяснил, чем закончатся попытки Киева решить конфликт в Донбассе силой

По словам представителя Кремля, Незалежная буквально "накачивается" боеприпасами, которые ей поставляет НАТО. Это и вдохновляет украинскую власть на совершение радикальных поступков. lifenews.ru »

2021-11-19 21:54

Песков объяснил, за счёт чего кураторство вице-премьеров над федеральными округами упрощает работу

В Кремле добавили, что не ждут каких-то конкретных изменений после введения кураторства. Оно было внедрено просто в виде работающего механизма. lifenews.ru »

2021-10-25 12:22

Песков объяснил, почему пародировавшая Ирину Волк актриса получила 10 суток ареста

Представитель Кремля назвал "очень тонкой" грань между сатирой и оскорблениями и заметил, что каждый случай нужно рассматривать отдельно. lifenews.ru »

2021-9-24 13:04

Песков объяснил, почему Москва не спешит с признанием "Талибана"

Россия, как и подавляющее большинство стран мира, предпочла внимательно следить за тем, какими будут первые шаги нового афганского руководства. lifenews.ru »

2021-9-10 12:46

Песков объяснил, как в Кремле оценивают эффективность работы губернаторов

Пресс-секретарь президента напомнил, что многие регионы в этом году столкнулись с засухой, наводнениями и подтоплениями. Как с этой ситуацией справятся власти субъектов, и будет их главной оценкой. lifenews.ru »

2021-8-25 12:51

Песков объяснил, почему Россия пока не может справиться с ковидом

В нашей стране можно сделать прививку от инфекции четырьмя препаратами: "Спутником V", "Эпиваккороной", "Ковиваком", а также однокомпонентным "Спутником лайт". lifenews.ru »

2021-7-27 13:06

Песков объяснил введение QR-кодов в Москве попыткой властей найти золотую середину

Решения столичных властей неоднократно доказывали свою эффективность в борьбе с пандемией, отметил представитель Кремля. lifenews.ru »

2021-7-20 13:13

Песков объяснил, какие государства попадают в список недружественных стран

Представитель Кремля подчеркнул, что никто не собирается злоупотреблять включением в этот перечень большого числа государств. lifenews.ru »

2021-7-2 15:09