Результатов: 74

Петербуржцев просят выступить против поправок в федеральное законодательство о КРТ

Если поправки примут, то правительство РФ сможет отдавать под реновацию любые территории в регионах. mr7.ru »

2022-9-16 17:45

Петербуржцев просят поделиться жетонами на метро с бездомными

Жетоны нужны для того, чтобы люди, которым не хватило места в Ночном приюте, смогли добраться до пункта обогрева и провести ночь там, в тепле и безопасности. piter.tv »

2021-11-22 13:27

Петербуржцев просят взглянуть в лицо охраннику, отобравшему еду у почти 90-летней женщины

Полицейские просят взглянуть на подозреваемого в грабеже. Он повинился, что забрал у пожилой петербурженки сумку с продуктами, но есть вероятность, что женщина — не единственная, на ком он пытался нажиться. fontanka.ru »

2021-7-21 09:33

Петербуржцев просят не помогать «потерявшимся» птенцам чаек

Ежегодно в сезон размножения поступает множество обращений о найденных слетках, однако взрослые особи способны самостоятельно найти детенышей. spb.aif.ru »

2021-7-6 16:41

Петербуржцев просят оценить качество весенней уборки в своём районе

Смольный предлагает гражданам до 10 мая оценить в Интернете качество уборки в своём районе. Это нужно для оценки эффективности весеннего месячника по благоустройству и работы районных управ. «В этом году районным администрациям поручено приводить в порядок территорию комплексно – выполнять максимальный перечень работ сразу на одном участке. topdialog.ru »

2021-4-26 16:06

Петербуржцев просят «защитить» своих детей от митинга 23 января

В четверг, 21 января, районные администрации и образовательные учреждения Петербурга начали рассылать по соцсетям информацию о несогласованных акциях, в которых могут принять участие подростки. По мнению руководств администраций и школ, участие детей в митингах обязательно приведет к «психологическим проблемам в будущем и непредсказуемым последствиям сегодня». gazeta.spb.ru »

2021-1-21 19:06

Петербуржцев просят выбрать логотип общественному транспорту

На «суд» петербуржцев представлено пять вариантов, отобранных жюри. Итоги голосования будут учтены при определении победителя конкурса. spb.aif.ru »

2021-1-19 21:55

Петербуржцев просят угостить лошадей хеллоуинскими тыквами

Центр реабилитации «СвободаЦентр» просит не выбрасывать овощное украшение после праздника. Из них сделают сушеные заготовки для животных на зиму. spb.aif.ru »

2020-10-29 16:31

Петербуржцев просят не тестироваться на коронавирус самостоятельно

В последнее время многие интернет-аптеки начали продажу тестов на выявление коронавируса или же антител к нему. Только прибегать к домашним исследованиям все же не стоит. Все дело в том, что биоматериал, с помощью которого выявляется патоген или же антитела, необходимо собирать правильно. gazeta.spb.ru »

2020-6-29 22:04

Петербуржцев просят предупреждать властей в случае приезда в Ленобласть на самоизоляцию

Власти Ленинградской области просят жителей Северной столицы предупреждать о приезде на территорию региона в случае самоизоляции. Для этого необходимо обратиться по телефону горячей линии в органы местного управления в зависимости от района, в который вы приезжаете, рассказали в пресс-службе областной администрации в пятницу, 27 марта. gazeta.spb.ru »

2020-3-27 13:53

Петербуржцев просят кормить птиц семенами и салом

Комитет по природопользованию призывает жителей Петербурга позаботиться о корме для птиц. Из-за конкуренции с воронами и голубями многие из них остаются без еды. Накормить птиц несложно: нужно повесить кормушку и периодически пополнять её. gazeta.spb.ru »

2020-1-15 17:26

Петербуржцев просят помочь в сборе костылей, тростей и ходунков

Благотворительный фонд «Ночлежка» просит неравнодушных петербуржцев помочь в сборе костылей, тростей и ходунков для бездомных. Эти вещи необходимы для обитателей фонда. Многие из них испытывают трудности в передвижении — как правило, это травмированные пенсионеры, оставшиеся без дома, денег и как никто нуждающиеся в помощи. gazeta.spb.ru »

2020-1-14 20:10

Петербуржцев просят плавать с закрытым ртом

Роспотребнадзор снова напомнил жителям Северной столицы, что во всех водоёмах города купаться запрещено. В связи с этим петербуржцев просят быть аккуратнее. «Употребление воды открытых водоёмов для питья, а также заглатывание воды при купании, создаёт угрозу заражения», — подчеркнули в управлении Роспотребнадзора. topdialog.ru »

2019-7-2 18:17

Петербуржцев просят воздержаться от фотографий с дикими животными

В Смольном жителей и гостей Петербурга попросили воздержаться от фотографий с дикими животными на улицах города. В майские праздники в Петербурге появится большое количество молодых людей, которые предлагают туристам за «небольшое» вознаграждение сфотографироваться с дикими животными и птицами. gazeta.spb.ru »

2019-5-1 13:31

Петербуржцев просят поделиться куличами с бездомными

Благотворительная организация «Ночлежка» начала собирать куличи и яйца для бездомных людей. Угощения для нуждающихся будут принимать в офисе приюта (Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы около дома 1) с 26 по 30 апреля. topdialog.ru »

2019-4-26 14:19

Петербуржцев просят не выходить на лед из-за опасности

Перепады температур с "минуса" на "плюс" разрушают лед. На нем образуются трещины, которые потом мешают попасть на сушу. Любителей рыбалки просят быть особенно осторожными. mr7.ru »

2019-3-1 08:56

Петербуржцев просят не фотографироваться с животными за деньги

В преддверии праздников эта услуга становится довольно популярной к прохожим подходят фотографы, которые предлагают погладить и сделать снимок с милым диким зверьком. gazeta.spb.ru »

2018-12-29 19:37

Петербуржцев просят рассказывать бездомным о месте для ночлега

Активисты «Ночлежки» просят местных жителей всегда при себе держать листовку с информацией о том, где бездомные смогут поесть и переночевать. mr7.ru »

2018-12-3 09:25

Петербуржцев просят помочь задержанным

Неформальной «Группе помощи задержанным» требуются добровольцы, чтобы помочь тем, кто оказался в отделах полиции после митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября 2018 года. mr7.ru »

2018-9-10 22:47