Результатов: 34

СМИ: в Петербурге туристов из Индии отправили в обсерватор из-за коронавируса

Туристов из Индии, которые в субботу, 10 апреля, должны были вернуться на родину, посадили на двухнедельный карантин в Северной столице. Причиной стал коронавирус: заболевание обнаружили у четверых из 29 человек в группе. topdialog.ru »

2021-4-11 15:24

СМИ: В Петербурге проходят обыски по делу о мошенничестве при уборке снега

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят обыски по делу о мошенничестве, которое связано с уборкой снега в городе. Ущерб оценивается в 10 млн рублей. topdialog.ru »

2021-3-11 13:51

СМИ: В Петербурге задержан бывший совладелец сети магазинов Spar

Бывший совладелец ООО «ТД «Интерторг», в которое входят торговые сети Spar и «Народная семья», задержан в Петербурге в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. topdialog.ru »

2021-3-10 18:18

СМИ: В Петербурге возбудили дело об утечке данных о рейсе, которым летел Навальный

Санкт-петербургское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о несанкционированном получении информации из служебной базы данных «Розыск-Магистраль». Алексея Навального признали виновным в клевете на ветерана Как пишет «Коммерсантъ», там в том числе содержалась информация о рейсе Томск — Москва, которым 20 августа 2020 года летел оппозиционер Алексей Навальный. topdialog.ru »

2021-3-1 17:17

СМИ: в Петербурге снова задерживают участников акции в поддержку Фургала

Во многих городах России – в том числе в Петербурге – в субботу, 8 августа, проходили акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По данным «ОВД-Инфо», у Большого Гостиного двора полиция задержала трёх человек. topdialog.ru »

2020-8-8 16:55

СМИ: В Петербурге скончался второй пациент с коронавирусом

Ещё один человек с коронавирусом скончался в Северной столице. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. «К сожалению, только что пришла информация, что вскрытие показало, что ещё один человек, который ушёл из жизни, тоже был болен коронавирусной инфекцией», — сказал градоначальник во время совещания в Смольном. topdialog.ru »

2020-3-30 14:58

СМИ: В Петербурге изменили концепцию развития «Горской»

Смольный изменил свои планы на промзону «Горская». По имеющейся информации, в настоящее время банковское сообщество Петербурга изучает новую презентацию по проекту. Как пишет «Фонтанка. topdialog.ru »

2020-3-5 16:30

СМИ: В Петербурге 26 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

В больницу имени Боткина с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 26 человек. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Смольного. Как пишет «Фонтанка. ру», у всех пациентов есть признаки ОРВИ. topdialog.ru »

2020-3-3 11:29

СМИ: В Петербурге приостановили проектирование «коричневой» ветки метро

Проектирование участка «коричневой» ветки метро от станции «Казаковская» до «Сосновой Поляны» приостановлено из-за судебных разбирательств. В суд в конце прошлого года обратилось ОАО «Ленметрогипротранс» (ЛМГТ). topdialog.ru »

2020-2-27 14:58

СМИ: В Петербурге нашли останки аспирантки Соколова, которого обвиняют в её убийстве

В Северной столице нашли останки молодой девушке. По предварительной информации, это части тела аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. В её убийстве обвиняют историка Олега Соколова. Историк Соколов останется под стражей до апреля Как заявила адвокат матери погибшей Александра Бакшеева, поиски останков девушки заняли 1,5 месяца. topdialog.ru »

2019-12-26 19:02

СМИ: В Петербурге построят колокольню Смольного собора

Фонд содействия строительству культовых сооружений РПЦ в Петербурге готовит несколько предложений для городских властей. Так, в Северной столице хотят построить 170-метровую колокольню Смольного собора и вернуть памятник императору Александру III на площадь Восстания. topdialog.ru »

2019-12-24 15:59

СМИ: В Петербурге забронируют землю для строительства кольцевой линии метро

В Северной столице забронируют землю под два участка кольцевой линии метро. Проект планировки территории для новых участков городской подземки должен быть готов к июню 2021 года. Об этом говорится в распоряжении комитета по градостроительству и архитектуре. topdialog.ru »

2019-12-11 11:29

СМИ: В Петербурге будут судить адвокатов за 10-миллионную взятку

Красногвардейский районный суд принял к производству уголовное дело, возбужденное в отношении Андрея Ф. и Дмитрия Ф. Об этом сообщили в пресс-службе судов Петербурга. Оба мужчины работали адвокатами. topdialog.ru »

2019-12-9 12:29

СМИ: В Петербурге могут вырасти тарифы на коммунальные услуги

Правительство РФ согласовало индекс роста тарифов на услуги ЖКХ. Очередное повышение произойдет летом следующего года. Планку для Северной столицы установили на уровне 3,8%. При этом, как пишет «Коммерсантъ», наибольший рост тарифов ожидается в Москве (5%), а наименьший — в Мурманской области и Пермском крае (3%). topdialog.ru »

2019-10-31 11:24

СМИ: В Петербурге в 2020 году протестируют беспилотный автомобиль

Первый тест-драйв беспилотного автомобиля пройдёт в Северной столице уже в следующем году. Об этом заявил представитель НТИ «Автонет» Евгений Белянко. Starline — машина на базе Skoda Superb — в следующем году промчится по Невскому и Литейному проспектам, по Васильевскому острову, по Купчино, а также по Западному скоростному диаметру и Кольцевой автомобильной дороге. topdialog.ru »

2019-10-29 13:53

СМИ: В Петербурге задержали топ-менеджера IKEA за подкуп в 14 млн рублей

Руководитель регионального проекта ООО «Ингка Сентерс Рус Проперти б», который является структурным подразделением IKEA, за 14 млн рублей обещал дать возможность отсудить у компании 370 млн рублей. topdialog.ru »

2019-9-4 11:00

СМИ: В Петербурге задержали девушек с листовками о митинге Навального

В Петроградском районе Петербурга полиция задержала четырёх девушек, раздававших листовки с призывами прийти на митинг сторонников политика Алексея Навального. Акция проходила в полночь на набережной реки Карповки, возле местного отделения редакции телеканала «Россия», пишет «Фонтанка». topdialog.ru »

2017-10-3 14:19

СМИ: В Петербурге поймали подозреваемых в незаконной обналичке более 1 млрд рублей

В Санкт-Петербурге задержали 13 участников преступной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более 1 млрд рублей. В числе задержанных черные бухгалтеры, инкассаторы и курьеры, сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник. newdaynews.ru »

2017-7-28 14:29