Результатов: 131

Ученые назвали овощи, употребление которых ведет к набору веса

Ученые назвали овощи, которые способствуют набору веса. В список попали горох и кукуруза. Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения в США проводили соответствующее исследование на протяжение 24 лет. gazeta.spb.ru »

2020-3-25 06:10

Ученые назвали настоящую причину климатической катастрофы

Американские ученые выяснили, что половина разрушительного эффекта, оказываемого человеком на озоновый слой, защищающий нашу планету, зависит от вещества, использующегося в качестве хладагентов, растворителей и аэрозолей. gazeta.spb.ru »

2020-1-21 04:03

Ученые назвали три этапа старения человека

Ученые выяснили, что старение человека происходит в три этапа. Соответствующее исследование провели специалисты из Стэнфордского университета. Они выяснили, что первый этап старения наступает в 34 года, второй — в 60 лет, третий — в 78. gazeta.spb.ru »

2019-12-8 14:37

Ученые назвали безопасную дозу алкоголя для мужчин и женщин

Однако специалисты порекомендовали вовсе отказаться от спиртного, так как при употреблении алкоголя не усваиваются витамины и питательные вещества. piter.tv »

2019-11-28 11:34

Ученые назвали идеальный режим сна для студентов

По мнению американских ученых, посвящать сну необходимо не менее семи часов, причем даже недостаток в полчаса может сказаться отрицательно. Работа ученых опубликована в журнале Science of Learning. Исследователи из Массачусетского технологического университета пришли к выводу, что для нормальной успеваемости студентам необходимо спать минимум семь часов. gazeta.spb.ru »

2019-10-4 00:54

Ученые назвали неожиданный напиток, повреждающий зубную эмаль

Профессор из Бернского университета Адриан Люсси провел исследование, изучив воздействие более 100 видов напитков на зубную эмаль.   Оказалось, что наибольшим потенциалом к понижению твердости зубной эмали является чай из гибискуса, передает результаты эксперимента швейцарское издание Tages-Anzeiger. gazeta.spb.ru »

2019-7-18 01:51

Ученые назвали причину паводка в Иркутской области

В Иркутском государственном университете ученые выяснили причину катастрофического паводка в Иркутской области. Оказалось, что крупное наводнение вызвали атмосферные аномалии и глобальные изменения климата, причем такие ситуации могут повториться в будущем. gazeta.spb.ru »

2019-7-2 15:58

Ученые назвали продукт, спасающий от ожирения

Японские ученые выяснили, что показатель уровня ожирения гораздо ниже в регионах, жители которых употребляют в пищу большое количество риса. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал EurekAlert. gazeta.spb.ru »

2019-5-2 11:20

Ученые назвали продукт, повышающий риск преждевременной смерти

Повышенное содержание ПХБ ведет к проблемам с сердцем, заявляют шведские ученые. В Швеции назвали продукты, которые могут привести к преждевременной кончине, сообщает MedicalXpress. Жирная рыба может быть опасна для здоровья — а потребление молочной продукции и мяса стоит контролировать. gazeta.spb.ru »

2019-4-27 19:11

Ученые назвали черту, которая есть у всех умных людей

Канадские исследователи из Университета Западного Онтарио выяснили, что у всех людей с высокими интеллектуальными способностями есть одна общая черта.   И этой чертой характера является любопытство.   В тестировании участвовали более 500 добровольцев. gazeta.spb.ru »

2019-4-17 00:09

Ученые назвали продукты для улучшения памяти

Финские ученые назвали продукты, которые помогут избежать ослабление памяти в зрелом возрасте. Оставаться в здравом уме и ясной памяти поможет еда, богатая витаминами группы В. При этом рекомендуется полностью исключить курение и алкоголь. spbdnevnik.ru »

2017-10-9 02:09

Ученые назвали три лучших фрукта для мужской потенции

Сохранить мужское здоровье возможно без лекарств, утверждают американские ученые. Исследователи назвали три фрукта, которые помогут восстановить потенцию и улучшить половую жизнь: авокадо, бананы и финики. spbdnevnik.ru »

2017-10-6 07:57

Ученые назвали лучший способ спастись от рака

Американские ученые нашли действенный способ уберечься от рака. Исследователи Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) установили: 40% случаев онкологических заболеваний, зафиксированных в США, связаны с ожирением. spbdnevnik.ru »

2017-10-5 07:47

Ученые назвали причину возникновения импотенции

Американские ученые выяснили, что приводит к потере "мужской силы". В последнее время это также касается и молодых людей. Такая тенденция прослеживается в последние два-три года, заявила сексопатолог Ванесса Марин. spbdnevnik.ru »

2017-9-25 09:37