Новости


Актер Виталий Хаев: "На съемках фильма "Праздники" мы превратились в семью, мы почти сроднились"

7 сентября в широкий российский прокат выходит полнометражная комедия "Праздники" от создателей фильма "Батя". Эта семейная жизнеутверждающая история о том, как одна большая семья собирается отметить вместе майские праздники, но по закону жанра, все идет не по плану.

Единственная и неповторимая: самые яркие роли актрисы Анны Уколовой

Популярная российская актриса Анна Уколова – обладательница яркого комедийного таланта. За свои роли Анна была номинирована киноиндустрией на множество премий от ТЭФИ до «Ники», ну а простые зрители любят Уколову за ее умение точно передать характер настоящей русской женщины.

Петербургский актёр Никита Волков сыграет главную роль в российской версии сериала "Постучись в мою дверь"

Все фанаты романтических комедий с нетерпением ожидали анонса о кастинге для российской адаптации популярного турецкого сериала "Постучись в мою дверь". Теперь же стало известно, кто окажется в ролях Серкана и Эды - главных героев этой истории.

Лучшее

Месяц просмотра щекочущих нервы фильмов бесплатно для новых подписчиков «Страшно — и точка»

Сегодня на билайн тв стартовала акция «30 дней на подписку «Страшно — и точка». Все пользователи онлайн-кинотеатра, которые ранее не подключались к подписке на хорроры и триллеры, в канун Дня Всех Святых получили доступ к более чем 250 фильмам в течение месяца бесплатно.

У Брюса Уиллиса заберут «Золотую малину»

У американского актера Брюса Уиллиса отозвали ежегодную антипремию за худшие фильмы»Золотая малина». Организаторы премии решили так сделать после того как узнали о его болезни. Как передает The Wrap, ранее семья Уиллиса рассказала, что у актера диагностировали афазию — это расстройство речи с нарушением ее восприятия, при этом слух сохраняется.

Держитесь крепче: Что станет с российскими городами, если их переместить в фильм "Начало"

Помните, как улицы сворачивались в трубочку, когда персонажи этого блокбастера проникали в чужие сны? Теперь так умеют делать и фотографы из России, и им вовсе не обязательно залезать в чью-то голову.

Актуальное

Нестареющий Олдмен! Что посмотреть на 65-летие актера

В следующий вторник, 21 марта, известный британский актер, режиссер, продюсер и музыкант Гэри Олдмен празднует свое 65-летие. Gazeta. spb подготовила список фильмов, которые стоит посмотреть в выходные перед этим днем.

Что угодно, но не «Брат 3»: каким может выйти новый фильм Переверзева

В средствах массовой информации начала появляться информация о том, что картина «Брат 3», снимаемая режиссером Валерием Переверзевым, получила прокатное удостоверение. Gazeta. spb решила узнать у кинокритика Валерия Кичина, как в принципе возможно существование подобной картины без Алексея Балабанова и Сергея Бодрова.

Актер Джим Керри хочет завершить карьеру

Комический актер Джим Керри решил завершить карьеру в Голливуде. Об этом он заявил в интерью, посвященном выходу фильма «Соник 2 в кино». Смущает только, что интервью вышло 1 апреля, эта дата заставляет сомневаться в правдивости заявления комика.

Неочевидные фильмы, которые стоит посмотреть ко Дню матери

Принято считать, что в международный женский день, нужно пересматривать «Красотку» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром: традицию эту внедрил «Первый канал», выкупив права на фильм и транслируя его 8 марта уже больше 10 лет подряд.

Режиссёр Кир Логинов: ««9 сантиметров» — маленькое большое кино»

Этот разговор произошёл в начале осени в одном из небольших, но довольно уютных отелей в центре Петербурга. Кир тогда приезжал в город для работы над новым проектом для Новой Голландии. Он сейчас живёт и работает в Москве, но раньше он жил, работал и учился в Петербурге (в Институте кино и телевидения – там мы и […] Сообщение Режиссёр Кир Логинов: ««9 сантиметров» — маленькое большое кино» появились сначала на ИА «Диалог».

Отреставрированную версию фильма «Иван Грозный» Эйзенштейна снова покажут в кино

Историческая драма Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный» вернётся на большие экраны в ограниченном прокате. Фильм снова покажут в кино практически во всех городах России. «Иван Грозный» — двухсерийная историческая драма об одном из самых известных правителей России.

Как в Петербурге (и рядом с ним) отметят День российского кино

27 августа отмечается День российского кино, и в Петербурге пройдёт целый ряд мероприятий по случаю праздника. Предлагаем ознакомиться с возможной культурной программой в нашем дайджесте. На киностудии «Ленфильм» пройдёт «дебютный уикенд»: зрителям покажут выдающиеся дебютные работы последних лет.