Новости


Бюджет не увидел смысла платить дважды

В Законодательном собрании Петербурга снова подняли тему бесплатного проезда для пенсионеров. Однако в Смольном напомнили, что для этой категории действует льготный проездной, который впятеро дешевле обычного, да и его стоимость покрывается выплатой из городского бюджета.

От Арцеуловской аллеи до «Комендантского проспекта» запущен дополнительный автобусный маршрут

Дополнительный автобусный маршрут связал жилые комплексы на Комендантском проспекте со станцией метро. С 10 января по будним дням на участке автобусного маршрута № 127 от Арцеуловской аллеи до станции метро «Комендантский проспект» установлен дополнительный маршрут № 127М.

Комтранс утвердил порядок подачи заявок на полёты беспилотников в Петербурге

Распоряжением комитета по транспорту от 31 января 2019 года № 5-р утверждён временный порядок, регламентирующий выдачу разрешений на выполнение над Петербургом демонстрационных полётов и полётов беспилотных летательных аппаратов.

Лучшее

Комтранс сэкономил 87 миллионов рублей на разметке

Комитету по транспорту удалось сэкономить около 87 миллионов рублей при проведении конкурсов на нанесение дорожной разметки. Об этом в ведомстве сообщили во вторник, 27 апреля. «ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» провела конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ по нанесению, демаркировке и восстановлению разметки на улично-дорожной сети города.

Водные пути Петербурга закроются из-за парада ко Дню ВМФ

Парад ко Дню Военно-морского флота временно закроет водные пути Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. «В дни репетиций и проведения главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге будут временно закрыты для движения судов участки: реки Фонтанки от Прачечного моста до Пантелеймоновского моста; Зимней канавки от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего моста», — говорится в […] Запись Водные пути Петербурга закроются из-за парада ко Дню ВМФ впервые появилась ИА "Диалог".

Актуальное

Поездка на повышение. Кирилл Поляков выдвинут в вице-губернаторы

В понедельник, 6 июня, в Смольном объявили о внесении в Законодательное Собрание Петербурга кандидатуры Кирилла Валентиновича Полякова для согласования на пост вице-губернатора. Нынешний председатель комитета по транспорту в новой должности, если она состоится, будет курировать и оставляемый им (вероятно) комитет.

В комитете по транспорту напомнили о запрете запускать в городе беспилотники

В Петербурге вступил в силу временный порядок выдачи разрешения на полёты, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту. Так, в соответствии с пунктом 49 Федеральных правил использования воздушного пространства, полёты беспилотников над населёнными пунктами могут быть возможны лишь при наличии у владельцев в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе разрешения.

В Петербурге из-за съёмок фильма закроют участки водных путей

Из-за съёмок фильма в Петербурге закроют участки канала Грибоедова и Крюкова канала. Об этом сообщили в комитете по транспорту во вторник. «5 и 6 сентября 2017 года, в связи со съёмками фильма в вечерние и ночные часы будут закрыты следующие участки водных путей Санкт-Петербурга: участок канала Грибоедова от Могилёвского моста до Красногвардейского моста; участок Крюкова […] Запись В Петербурге из-за съёмок фильма закроют участки водных путей впервые появилась ИА "Диалог".