Новости


Стала известна сумма ущерба от коррупции в России в 2019 году

Ущерб от коррупционных преступлений в РФ в прошлом году составил 55,1 млрд рублей. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре России. «(Это) 8,8% от суммы ущерба, причинённого всеми видами преступлений в Российской Федерации», — уточнили в надзорном ведомстве.

ИКЕА обратилась в полицию, не пожалев взяточника

В Петербурге за взятку задержан менеджер компании, входящей в группу INGKA, куда также входит ИКЕА. С заявлением о вымогательстве взятки у контрагента в полицию обратились сами представители компании.

Лучшее

Воровская шайка и "русский след": почему военные склады взрываются в Европе, а обвиняют Россию

Поиски таинственных русских шпионов, якобы взорвавших склады с боеприпасами в чешской деревне Врбетице, могут привести правительства некоторых европейских стран к неожиданному и не очень приятному для себя выводу — чиновники ЕС погрязли в коррупции, по сути, целые сектора экономики Евросоюза оказались построены на теневых, нелегальных схемах обогащения.

Петербург обогнал по смертности от COVID-19 Дагестан, на Чукотке меньше всего заболевших. Рейтинг регионов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в её второй волне, как говорят эксперты, в России становится всё более сложной. При этом федеральный центр выделяет суммы в несколько миллиардов рублей для того, чтобы потушить эпидемиологические очаги, возникающие то там, то тут.

В Ленобласти за взятку задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Ленобласти продолжается расследование по делу о получении взятки в крупном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По подозрению в получении взятки задержан заместителя начальника 2-го отдела ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сообщили в Следственном комитете по Ленобласти.

Суд отказался арестовать обвиняемого во взяточничестве депутата Госдумы

Вечером в пятницу, 15 марта, Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался отправить под арест депутата Государственной Думы Вадима Белоусова, обвиняемого в получении взяток размером 3,4 млрд рублей.

В Петербурге осудили коммерсанта за взятку сотруднику комитета по природопользованию

Следственный комитет в четверг, 10 января, сообщил о вынесении приговора коммерсанту, который пытался подкупить сотрудника городского комитета по природопользованию. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей.

Актуальное

Петербург обогнал по смертности от CoViD-19 Дагестан, на Чукотке меньше всего заболевших. Рейтинг регионов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в её второй волне, как говорят эксперты, в России становится всё более сложной. При этом федеральный центр выделяет суммы в несколько миллиардов рублей для того, чтобы потушить эпидемиологические очаги, возникающие то там, то тут.

Художественный приём. Может ли Евгения Васильева подсидеть в РАХ Зураба Церетели

Скандально известная фигурантка дела "Оборонсервиса", а ныне супруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Евгения Васильева опять оказалась в центре внимания. Её дела на художественном поприще пошли настолько хорошо, что недавно она стала членом Российской академии художеств (РАХ).