Результатов: 281

В Ленобласти задержали подозреваемого в причастности к убийствам в 90-х годах адвоката

Напомним, в феврале и марте 2024 года в ходе раскрытия преступлений прошлых лет сотрудники регионального управления уголовного розыска задержали 61-летнего бывшего главаря банды, орудовавшей в Петербурге в 90-е годы, и восьмерых его подельников. piter.tv »

2024-3-26 19:44

Застрелил ещё и адвоката: Россиянин устроил самосуд над водителем, насмерть сбившим его сына

В Дагестане отец, недовольный слишком мягким приговором водителю, который насмерть сбил его 14-летнего сына, застрелил подсудимого и адвоката. Подробности трагедии сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-16 19:14

Киллер показал, куда выкинул пистолет после убийства водителя вместо адвоката в Петербурге

В Петербурге следствие предъявило обвинение организатору и киллеру в убийстве водителя адвоката у гимназии в Петербурге. 41-летний мужчина скончался в больнице от тяжёлых ран. Исполнитель показал на следственном эксперименте, куда выкинул пистолет с глушителем. lifenews.ru »

2024-2-23 12:23

В России предложили давать адвоката для детей, пострадавших от сексуального насилия

В случае совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего в процессе в обязательном порядке должен принимать участие адвокат. Письмо с соответствующей инициативой направила первому заместителю председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Буцкой уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец, с которым ознакомился Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-19 07:00

Скандального адвоката жёстко избили битами неизвестные в Калининграде

В Калининграде 45-летнего скандально известного адвоката и зампредседателя СНТ "Дельфин" Антона Зарицкого избили битами трое неизвестных в балаклавах. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-21 12:47

В Москве облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Хайдарова

В Москве неизвестные облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Тимура Хайдарова, которого клиентки обвинили в некачественных операциях. Среди недовольных в том числе певицы Слава и Любовь Успенская. Видео повреждённой машины публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-10-20 16:21

Жена скандального хирурга Хайдарова решила наказать адвоката пациентов её мужа за "травлю"

Жена пластического хирурга Тимура Хайдарова подала заявление в прокуратуру на звёздного адвоката Елену Сенину за "травлю" в Сети семьи врача. Светлана Сильваши заявила SHOT, что юрист собирает под своими знамёнами всех, кто считает себя жертвами её супруга, и её стараниями эта "армия" стремительно растёт. lifenews.ru »

2023-9-26 17:26

Дональд Трамп нанял нового адвоката

Бывший американский лидер и кандидат в президенты США Дональд Трамп нанял адвоката, опытного в делах, связанных с преступными организациями. Об этом сообщает интернет-портал Axios. lifenews.ru »

2023-8-26 03:41

В Москве задержали подозреваемых в нападении с зелёнкой на адвоката Пономарёву

Оперативники задержали двух человек, которые накануне облили зелёнкой адвоката Елену Пономарёву в Подмосковье. Выяснилось, что злоумышленники приехали из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. lifenews.ru »

2023-7-8 18:19

Облили зелёнкой на остановке: Момент нападения на подмосковного адвоката попал на видео

На подмосковного адвоката Елену Пономарёву совершено нападение на Рублёвке. Момент инцидента попал на видео, кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-8 11:50

Бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Илью Новикова лишили статуса адвоката

Адвокатская палата Москвы лишила бывшего игрока телешоу "Что? Где? Когда?" Илью Новикова* статуса адвоката, следует из опубликованного решения. lifenews.ru »

2023-6-17 13:33

Адвоката Игоря Трунова объявили в Молдавии нежелательным лицом и депортировали

Власти Молдавии объявили российского адвоката Игоря Трунова нежелательным лицом. Его уже депортировали из республики. lifenews.ru »

2023-5-15 18:23

На Украине завели дело на защищавшего Медведчука адвоката

На Украине возбудили уголовное дело за коллаборационистскую деятельность в отношении адвоката Валентина Рыбина, который представлял в суде интересы оппозиционного политика Незалежной Виктора Медведчука. lifenews.ru »

2023-5-1 15:23

Трамп нанял нового адвоката для работы по делу о финансовом подлоге

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп нанял нового адвоката, который будет заниматься делом о подлоге финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег экс-порноактрисе и стриптизёрше Стефани Клиффорд, известной под псевдонимом Сторми Дэниелс. lifenews.ru »

2023-4-4 03:11

В Москве адвоката арестовали за попытку пронести телефоны, карты и лекарства в СИЗО

В Москве арестовали адвоката из Карачаево-Черкесии за попытку пронести в СИЗО "Матросская тишина" запрещённые предметы, включая телефоны с сим-картами, сильнодействующие вещества и колоду игральных карт. lifenews.ru »

2022-12-17 15:08

МВД объявило в розыск признанного иноагентом адвоката Новикова

МВД России объявило в розыск адвоката, бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Илью Новикова* по статье Уголовного кодекса. Эта информация опубликована в соответствующей базе ведомства. lifenews.ru »

2022-12-1 01:04

По делу о взятке на 2 млн рублей задержали двух полицейских и адвоката в Петербурге

Если вина подозреваемых подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. piter.tv »

2022-11-3 18:22

Коллеги погибшего под Лисичанском адвоката из Петербурга хотят выяснить обстоятельства его смерти

С момента мобилизации до сообщения о его гибели прошло всего две недели. mr7.ru »

2022-10-18 13:56

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали адвоката за мошенничество

Задержанный адвокат состоит в Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов и другие участники преступной группы пытались получить 10 млн рублей от местного предпринимателя за прекращение мнимого уголовного дела. piter.tv »

2022-10-15 20:53

Какие болезни дают отсрочку от армии: пояснения адвоката

Тех россиян, кто по состоянию здоровья не может находиться в воинской части, на службу в армию призвать не могут. Об этом рассказал заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов. И чаще всего речь идёт о тяжёлых, неизлечимых заболеваниях. lifenews.ru »

2022-9-23 01:38

Пашаев снова лишился статуса адвоката через пять дней после его возвращения

Статус адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актёра Михаила Ефремова, вновь аннулирован, сообщили в Федеральной палате адвокатов РФ. Кроме того, статус главы квалифкомиссии, которая приняла Пашаева обратно в адвокатские ряды, постигла та же участь. lifenews.ru »

2022-9-16 21:55

Обезьяна, покусавшая маленькую беженку с Украины, сбежала из дома жены скандального адвоката

Обезьяна, которая напала на ребёнка в подмосковных Мытищах, сбежала из домашнего зоопарка в особняке жены адвоката Леонида Розенблюма. Также выяснилось, что пострадавшая малышка, которая сейчас находится в реанимации, беженка с Украины. lifenews.ru »

2022-7-21 19:24

Адвоката Ивана Сафронова задержали в Удмуртии

Дмитрия Талантова, адвоката обвиняемого в госизмене советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, задержали в Удмуртии. Об этом экс-журналист сообщил в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-6-28 12:08

Lamborghini Urus скандально известного адвоката Буданцева попал в ДТП в центре Москвы

Ярко-синий автомобиль, стоимость которого начинается от 20 миллионов рублей, не поделил дорогу с чёрным внедорожником. В инциденте разбираются инспекторы ГИБДД. lifenews.ru »

2022-5-27 16:56

"Пусть обратится к Пашаеву": Добровинский с сарказмом отреагировал на арест "звёздного" адвоката Лялина

По словам юриста, его коллега никогда не отличался добропорядочным поведением. Ранее к нему обращались такие публичные люди, как Алана Мамаева, Стас Костюшкин и Рома Жиган. lifenews.ru »

2022-4-21 18:20

В Москве арестовали "звёздного" адвоката Лялина по подозрению в крупном мошенничестве

48-летний юрист пробудет в СИЗО до 15 июня, ему грозит до десяти лет тюрьмы. С какими сферами связаны его преступные схемы, пока не сообщается. lifenews.ru »

2022-4-21 13:54

"Как будто 90-е вернулись": В отеле Петербурга избили известного адвоката Пола Маркасова

Причины произошедшего юрист не знает, ведь нападавшие не объяснили свои действия. В итоге у пострадавшего подозрение на сотрясение мозга и гематома на лице. lifenews.ru »

2022-3-28 18:39

ТАСС: Адвоката Улюкаева Дареджан Квеидзе обвинили в хищении 83 млн рублей

По версии следствия, юрист вместе с коллегой обещала бизнесмену, который проходил по делу о взятке, освободить его от уголовной ответственности. lifenews.ru »

2022-3-23 04:48

СК просит арестовать адвоката Улюкаева Дареджан Квеидзе по делу о мошенничестве

Официально ведомство не опубликовало информации о задержании женщины, все сведения сообщили в Преображенском суде. lifenews.ru »

2022-1-26 19:45

В Великом Устюге ищут помощника адвоката Деда Мороза после иска юриста из Петербурга

На такой работе предполагается полная занятость, а кандидат должен иметь высшее юридическое образование. Соискатель должен хорошо знать закон "О защите прав потребителей". piter.tv »

2021-12-24 10:56

Путин готов выступить в качестве адвоката Деда Мороза

На любимого героя новогодних утренников ранее подал в суд петербуржец. Российский президент готов выступить в качестве защитника Деда Мороза из Великого Устюга. Владимир Путин вызвался защитить в роли адвоката сказочного персонажа, в существование которого верят многие дети и некоторые взрослые. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 16:38

Минюст включил адвоката Ивана Павлова* и четверых экс-сотрудников «Команды 29» в список СМИ-иноагентов

Адвокат Иван Павлов* и еще несколько бывших сотрудников «Команды 29» оказались в списке СМИ-иноагентов. Минюст обновил реестр 8 ноября. fontanka.ru »

2021-11-8 20:47