Результатов: 128

Более полусотни пассажиров утонули при кораблекрушении в Африке

По меньшей мере 60 человек погибло при кораблекрушении на реке Мпоко вблизи Банги — столицы Центрально-Африканской Республики (ЦАР). Об этом сообщает радиостанция RFI. lifenews.ru »

2024-4-21 19:02

В Африке Boeing неудачно сел и врезался в ранее потерпевший крушение самолёт

Грузовой Boeing-727 совершил неудачную посадку в аэропорту южносуданского города Малакаль. Шасси самолёта коснулось земли за несколько метров до начала ВПП, в результате чего тот вылетел за пределы полосы, где столкнулся с другим ранее потерпевшим аварию авиалайнером. lifenews.ru »

2024-4-1 06:41

Ушёл из жизни актёр комедии "Три мушкетёра в Африке"

Венгерский актёр, сыгравший в популярной комедии "Три мушкетёра в Африке", ушёл из жизни за месяц до своего дня рождения. Ему было 85 лет. Об этом сообщил Национальный театр Венгрии со ссылкой на родственников артиста. lifenews.ru »

2024-4-1 17:41

Россия обзаведётся новым военным союзником в Африке

Проект соглашения о военном сотрудничестве России и Демократической Республики Конго, подготовленный в Минобороны и согласованный с МИД, получил одобрение в Правительстве РФ. Об этом гласит постановление кабмина, опубликованное на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-6 22:41

Посольство РФ: США пытаются скрыть правду о своих грязных схемах в Африке

Госдеп США при помощи голословных утверждений в адрес России пытается скрыть правду о собственных грязных схемах в Африке. С таким утверждением выступило Посольство РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-13 08:47

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. lifenews.ru »

2024-2-8 03:57

Медведев предложил россиянам отдыхать в Африке

Председатель ЕР Дмитрий Медведев предложил россиянам отдыхать в Африке. Он считает, что в Европе гражданам РФ пока не рады, поэтому нужно развивать внутренний туризм и ездить в африканские государства. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 18:21

Прохор Шаляпин вывел из себя комика на "Звёздах в Африке" и чуть не получил по лицу

Российский певец Прохор Шаляпин на реалити-шоу "Звёзды в Африке" спровоцировал на драку комика Александра Пташенчука. Причиной конфликта двух звёзд стал спор на лобном месте, где вечером собираются участники проекта, чтобы обсудить дальнейшие планы. lifenews.ru »

2023-11-6 15:44

В Думе оценили возможности Суровикина реализовать себя в Африке на благо России

В соцсетях появились фото с заместителем командующего Объединённой группировкой ВС РФ в районе проведения СВО генералом Сергеем Суровикиным. Снимки, сделанные в алжирском городе Оране, опубликованы на странице мечети Абд аль-Хамида бен Бадиса в Facebook*. lifenews.ru »

2023-9-16 19:12

Пушилин посоветовал Западу дать воду Африке вместо оружия Украине

Если западные страны действительно так волнуют гуманитарные вопросы, то им стоит построить водовод в Африке вместо поставок оружия Украине.Об этом заявил журналисту из Австралии врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-9-11 02:27

"Регион просыпается": В США предупредили Макрона о катастрофе из-за ситуации в Африке

Деколонизация Африки сильно угрожает Франции, а точнее её положению в регионе. Париж долго доминировал там в политической, экономической и военной сферах, но теперь местные жители начинают "просыпаться". lifenews.ru »

2023-9-3 13:24

Песков опроверг обвинения Украины в адрес РФ о создании угрозы голода в Африке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал безосновательными обвинения со стороны представителей Украины о том, что Россия якобы намеренно создаёт угрозу голода в Африке для волн миграции. lifenews.ru »

2023-8-31 12:46

Предсказание сбывается: Как Запад намерен начать войну в Африке

В Республике Нигер, где военные устроили антифранцузский переворот, готовятся к внешнему вторжению. Почему эти события могут стать поводом для войны на Африканском континенте? lifenews.ru »

2023-8-9 01:42

Россия готова к конкуренции в Африке: Песков прокомментировал итоги саммита в Петербурге

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что это большая ответственность и большой труд. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 16:03

Депутат рассказал, что необходимо сделать России и Африке, чтобы избавиться от давления Запада

Для того чтобы совместно с африканскими партнёрами противостоять Западу и развивать бизнес в Африке, России необходимо наладить новые транспортно-логистические цепочки, а во взаимных расчётах заменить доллар более безопасными и свободными механизмами. lifenews.ru »

2023-7-27 11:12

Лавров: нахождение ЧВК "Вагнер" в Африке регулируется их прямыми контрактами со странами

В МИД России рассказали о военно-техническом сотрудничестве с африканским регионом. piter.tv »

2023-6-30 12:34

Песков: Россия не имеет отношения к работе ЧВК "Вагнер" в Африке

Российское государство никак не связано с работой ЧВК "Вагнер" в Африке, это частный бизнес компании, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-28 14:02

"Так сложились обстоятельства": Боксёр Лебедев поделился самым тяжёлым моментом на шоу "Звёзды в Африке"

Российский боксёр Денис Лебедев рассказал, что самым тяжёлым испытанием на реалити-шоу "Новые звёзды в Африке" стал момент соперничества с актрисой Натальей Медведевой, с которой его связала крепкая дружба. lifenews.ru »

2023-6-10 13:59

"Не ставит ни в грош": Захарова упрекнула Киев за обесценивание борьбы с голодом в Африке

Украина даже с учётом абсолютной поддержки Штатов "не ставит ни в грош" проблему борьбы с голодом в Африке и необходимость обеспечения продовольственной безопасности в этой стране. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-27 23:43

"Пригласил бы мистера Путина хоть завтра": в Африке пресекли провокацию журналиста BBC

Фикиле Мбалула рассказал, что не собирается арестовывать российского президента, если тот посетит Южную Африку. piter.tv »

2023-5-25 09:55

Бузова вспомнила об изменах Тарасова и опровергла его участие в "Звёздах в Африке"

Футболист Дмитрий Тарасов не будет участвовать в шоу "Новые звёзды в Африке". Об этом в телеграм-канале заявила певица, телеведущая и его бывшая жена Ольга Бузова. Кроме того, она попросила его перестать использовать её имя. lifenews.ru »

2023-5-15 23:44

"Всё как в Африке": Конате признался в любви к Грозному

Грозный — один из лучших городов России, заявил нападающий "Ахмата" Мохамед Конате. В столице Чеченской Республики иностранцу нравится куриный шашлык, добродушность горожан и мусульманская культура, отличающая её от других частей страны. lifenews.ru »

2023-5-11 17:23

Президент митингующей Франции решил закончить тур по Африке пьянкой в клубе

Президента Франции Эмманюэля Макрона заметили с бутылкой пива в руке на вечеринке в Киншасе — столице Демократической Республики Конго. Как пишет 7sur7, туда его позвал местный певец Фалли Ипупа, а сопровождали лидера европейской страны несколько конголезских политиков, в том числе министр связи Патрик Муйая Катембве. lifenews.ru »

2023-3-10 14:44

В ЮАР потребовали отозвать антироссийский закон США по Африке

Законопроект американского Конгресса о борьбе с российской деятельностью в Африке нарушает международное право и должен быть отозван. Об этом заявила глава МИД ЮАР Наледи Пандор. lifenews.ru »

2023-1-18 05:55

Сенатор Морозов сложил полномочия ради работы в Африке

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Игорь Морозов сложит сенаторские полномочия ради новой должности в Африке: Морозов планирует работать в рамках возглавляемого им Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ). lifenews.ru »

2022-11-16 15:35

России разрешили бесплатно передать Африке заблокированные в ЕС удобрения

Группа компаний "Уралхим-Уралкалий" пришла к соглашению с ООН о безвозмездной передаче странам Африки российских удобрений, которые остаются заблокированными на складах в Нидерландах, Бельгии и Эстонии. Об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия Дмитрий Коняев. lifenews.ru »

2022-11-12 11:36

Роза Сябитова рассказала, как участие в шоу «Звезды в Африке» помогло ей с ремонтом

Известная сваха России и телеведущая Роза Сябитова рассказала, как участие в телешоу «Звезды в Африке» помогло ей с ремонтом. В своем Telegram- канале она призналась, что шоу «Звезды в Африке» помогло ей увидеть и обратить внимание на строительство жилья на совершенно другом континенте. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 18:03

Улыбчивый нацист, или Как "дикие гуси" в Африке воевали

В ХХ веке возродилась и даже процветала профессия, казалось бы, типичная для Средних веков. На поля сражений снова вышли наёмники. Холодная война стала временем ренессанса "диких гусей". lifenews.ru »

2022-9-25 00:40

Месть не удалась: Как Стоун проиграл Верещагину и с позором вылетел с проекта "Звёзды в Африке"

Из популярного шоу "Звёзды в Африке", которое выходит на телеканале ТНТ, выбыл главный скандалист проекта Саша Стоун. Фанаты теперь жаждут возвращения Вали Карнавал. lifenews.ru »

2022-9-24 00:40

В США опасаются, что нехватка дипломатов в Африке ослабит страну в конкуренции с Россией

Нехватка американских дипломатов в Африке подрывает внешнеполитические цели страны на континенте и может ослабить позиции США в конкуренции с Россией и Китаем. Об этом говорится в статье журнала Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-7-23 09:46

Неизвестная эволюция: Найденные в Африке останки австралопитеков изменили картину происхождения людей

Найденные в Южной Африке окаменелости наших далёких предков оказались на добрый миллион лет старше, чем считалось до сих пор, и это заставляет пересмотреть родословное древо Homo Sapiens. lifenews.ru »

2022-6-30 00:40

Зеленский заявил об очевидной угрозе голода в Африке и Азии

Африке и Азии угрожает голод из-за нехватки зерна, считает президент Украины Владимир Зеленский. Выступая на форуме в Сингапуре, он согласился с мнением, что это может привести к политической нестабильности, переворотам и свержению власти. lifenews.ru »

2022-6-11 13:22

В Италии предсказали новые войны в Африке из-за дефицита зерна с Украины

Если немедленно не вывезти зерно из украинских портов, мировой продовольственный кризис усилится, что приведёт к новым войнам в Африке и государственным переворотам. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2022-6-5 13:51