Результатов: 212

МАГАТЭ спустя два месяца вновь обнаружило мины на территории ЗАЭС

Новые мины на периферии территории Запорожской АЭС обнаружили специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Это не соответствует стандартам безопасности агентства, сказано в его заявлении. lifenews.ru »

2024-1-20 03:42

Туск первым приказом уволил глав всех пяти спецслужб Польши

В Польше уволены по инициативе нового премьер-министра Дональда Туска руководители Агентства внутренней безопасности, Центрального антикоррупционного бюро, Агентства разведки, Службы военной разведки и Службы военной контрразведки. Об этом сообщает радиостанция Zet. lifenews.ru »

2023-12-14 17:43

Умер Андрей Константинов, основатель Агентства журналистских расследований

В среду, 13 декабря, на 61-м году жизни скончался известный петербургский журналист Андрей Константинов, основатель Агентства журналистских расследований и издания «Фонтанка. ру». О его смерти сообщили коллеги. topdialog.ru »

2023-12-13 14:45

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о несоответствии Российского антидопингового агентства РУСАДА, сообщается на официальном сайте суда. lifenews.ru »

2023-11-24 21:27

WADA считает, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что Россия не имеет права проводить Всемирные игры дружбы из-за Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В ходе заседания совета учредителей WADA в Монреале Ниггли заявил, что знает о планах России организовать Игры дружбы и понимает, что они будут организованы не в рамках мирового спорта. Он напомнил, что […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:53

Умер создатель "Детективного агентства "Лунный свет" Роберт Батлер

На 96-м году жизни в Лос-Анджелесе скончался американский режиссёр и продюсер, создатель "Детективного агентства "Лунный свет" и обладатель трёх премий "Эмми" Роберт Батлер. lifenews.ru »

2023-11-13 22:20

МАГАТЭ заявило о ротации экспертов на Чернобыльской АЭС

На Чернобыльской атомной электростанции (АЭС) на Украине была проведена ротация экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте агентства. lifenews.ru »

2023-7-21 21:35

Гендиректором агентства ТАСС назначили автора докфильмов про Крым и Путина

Постановлением правительства новым руководителем агентства ТАСС назначен Андрей Кондрашов. Он занял пост ушедшего бывшего гендиректора Сергея Михайлова. В информационном агентстве ТАСС случились кадровые перестановки. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 13:36

В ГД после публикации Лайфа призвали проверить свадебные агентства, запускающие дроны в Москве

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев после публикации Лайфа призвал проверить московские брачные агентства на предмет нарушения запрета использования дронов. lifenews.ru »

2023-6-28 11:21

Глава МАГАТЭ собрался посетить Киев и Запорожскую АЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Киев и Запорожскую АЭС, сообщает пресс-служба агентства. lifenews.ru »

2023-6-12 20:43

10 до безобразия фотогеничных питомцев, которых можно сразу отправлять в модельные агентства

Когда-нибудь завидовали домашним животным? Мы — да. Оказывается, некоторые питомцы так хорошо получаются на фото, что ни одному человеку и не снилось! Не верите? Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-5-27 11:02

Петербуржец отсудил 170 тысяч у модельного агентства

Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску Ильи К. к ИП Пасько Лилии Петровне о защите прав потребителя при оказании услуг модельным агентством. neva.versia.ru »

2023-4-12 19:24

Глава МАГАТЭ на следующей неделе посетит Запорожскую АЭС во второй раз

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) во второй раз, сообщает пресс-служба агентства. lifenews.ru »

2023-3-26 21:20

В Узбекистане арестовали директора Агентства по вопросам внешней трудовой миграции

В Узбекистане арестован директор Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Афзал Ирматов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-3-26 17:12

Иран разрешит МАГАТЭ проверять ядерные объекты

Иран разрешит представителям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) осуществлять проверки и мониторинг ядерных объектов страны. К такому решению пришли стороны по итогам визита главы агентства Рафаэля Гросси в страну. lifenews.ru »

2023-3-7 04:09

WADA: РУСАДА аннулировало золото фигуристки Валиевой на чемпионате России – 2022

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA). lifenews.ru »

2023-1-13 21:46

Санкт-Петербург вошел в ТОП-10 самых встревоженных городов страны

Эксперты агентства КРОС провели исследование «Национальный индекс тревожностей».   В рамках исследования, все регионы были разделены на три группы: тревожные, уравновешенные и невозмутимые. Об этом сообщает пресс-служба агентства. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 10:18

В МАГАТЭ оценят ущерб от обстрелов Запорожской АЭС

Специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) намерены совершить обход Запорожской АЭС (ЗАЭС) утром 21 ноября для оценки масштаба ущерба, причинённого обстрелами, если позволит ситуация. lifenews.ru »

2022-11-21 23:10

Глава российского агентства ИТЭР рассказал о планах по созданию демореактора

Первую плазму международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР) зажгут не раньше 2025 года. Об этом сообщил директор частного учреждения госкорпорации "Росатом" "Проектный центр ИТЭР" Анатолий Красильников. lifenews.ru »

2022-11-11 13:33

Глава СПЧ спрогнозировал усиление агентства Regnum при Марине Ахмедовой

Глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что новый главред Regnum журналистка Марина Ахмедова только привнесёт пользу в работу информационного агентства. lifenews.ru »

2022-11-7 19:21

Сенатор Нарусова: Собчак очень скоро будет в России

Сенатор Людмила Нарусова сообщила о скором возвращении своей дочери Ксении Собчак в Россию. «Будет, очень скоро», – заявила сенатор, отвечая на вопрос агентства РИА Новости. Кроме того, она подтвердила, что у Ксении Собчак есть гражданство Израиля. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 16:05

В России появилась вакцина против нового варианта коронавируса "цербер"

Разработанная специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России вакцина от коронавирусной инфекции "Конвасэл" поступила в гражданский оборот. Об этом журналистам сообщила руководитель агентства Вероника Скворцова. lifenews.ru »

2022-10-27 12:40

Слесарь из коллекторского агентства зарезал пенсионера-ревнивца в Красном Селе

В Красносельском районе Петербурга между двумя пожилыми мужчинами произошел конфликт в автомобиле, в результате которого нападавший с ножом ревнивец сам же и пострадал от своего же оружия. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 12:38

Гендиректор МАГАТЭ собрался посетить Москву и Киев

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси может посетить Москву и Киев в рамках усилий по созданию зоны ядерной безопасности и защиты вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2022-10-2 00:32

WADA оправдало антидопинговый центр Украины по делу о несоответствии

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) оправдал Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ), обвинявшийся в несоответствии кодексу организации. Об этом сообщается на сайте агентства. lifenews.ru »

2022-9-23 11:54

Глава "Росатома" Лихачёв: К данным МАГАТЭ по ЗАЭС добавляется политическая составляющая

К данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по ситуации на Запорожской АЭС добавляется политическая составляющая. Об этом заявил глава государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачёв. lifenews.ru »

2022-9-19 14:50

В Петербурге пройдет X молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия»

28 сентября 2022 года в креативном пространстве LOFT HALL (Арсенальная набережная, д. 1) пройдет юбилейный молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия». Организатор – Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. megapolis812.ru »

2022-9-21 14:43

Глава МАГАТЭ допустил постоянное присутствие экспертов агентства на Запорожской АЭС

По результатам визита миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС может быть принято решение о постоянном присутствии её экспертов на объекте. Об этом сообщил генеральный директор организации Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-8-26 11:26

Агентства S&P и Fitch понизили рейтинги Украины до дефолтных

Международные агентства S&P и Fitch понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте до дефолтных из-за отсрочки платежей по внешнему долгу страны до 2024 года. Об этом сказано в сообщении агентств. lifenews.ru »

2022-8-13 09:27

Путин обсудил ситуацию вокруг агентства "Сохнут" с президентом Израиля

Президенты РФ и Израиля Владимир Путин и Ицхак Герцог в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг Еврейского агентства для Израиля ("Сохнут"). lifenews.ru »

2022-8-10 13:08

В Израиле предупредили о серьёзных последствиях закрытия агентства "Сохнут" в РФ

Закрытие еврейского агентства "Сохнут" в России будет иметь серьёзные последствия для отношений между Израилем и РФ. Об этом заявил израильский премьер-министр Яир Лапид. По его словам, диалог с Москвой важен для Израиля, а "еврейская община в России велика". lifenews.ru »

2022-7-25 12:06

Израиль будет добиваться продолжения работы агентства "Сохнут" в РФ дипломатическим путём

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что власти страны будут с помощью дипломатии добиваться продолжения деятельности еврейского агентства "Сохнут" в России. Об этом сообщает премьерская канцелярия. lifenews.ru »

2022-7-21 19:56

ЕКА свернуло сотрудничество с "Роскосмосом" по миссии ExoMars

Представители Европейского космического агентства (ЕКА) приняли решение о прекращении сотрудничества с российской корпорацией "Роскосмос" по программе ExoMars из-за событий на Украине. Об этом заявил глава агентства Йозеф Ашбахер. lifenews.ru »

2022-7-13 21:04

Россия не станет поддерживать резолюцию МАГАТЭ по Ирану

Россия не будет поддерживать резолюцию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану. Об этом заявил на своей странице в "Твиттере" постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-6-7 06:17

WADA разочаровано решением CAS не отстранять Камилу Валиеву от ОИ

WADA отреагировало на решение CAS не отстранять российскую фигуристку Камилу Валиеву от Олимпийских игр в Пекине. Оказывается, представители лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) в шведском Стокгольме не знали, что результаты допинг-пробы Валиевой должны быть проверены до начала Олимпийских игр в Пекине, говорится в релизе агентства. gazeta.spb.ru »

2022-2-14 13:13

Юрист Калинов рассказал, как россиян обманывают ритуальные агентства

Чаще всего работники похоронных компаний приезжают к потенциальным клиентам без вызова. Это происходит даже до того, как в доме появляется полиция и скорая. lifenews.ru »

2022-2-8 07:03

Концертные агентства подали в суд на Смольный из-за ковид-ограничений

В понедельник, 7 февраля, Санкт-Петербургский городской суд принял административный иск от трёх концертных агентств. Организаторов мероприятий не устраивают введённые в городе противоэпидемические ограничения. topdialog.ru »

2022-2-7 15:18

Токаев назначил нового главу Агентства по стратегическому планированию и реформам

Ранее этот пост занимал Кайрат Келимбетов. Сегодня утром указом президента он был снят с должности. lifenews.ru »

2022-1-6 09:30

В Петербурге экс-директор агентства недвижимости обманула пенсионерку на 1,3 млн рублей

Пять лет назад женщина передала деньги в качестве задатка для покупки квартиры, но так их не получила обратно. piter.tv »

2021-12-8 10:49

В Смольном задумали воскресить агентства развития территорий

Главный архитектор Владимир Григорьев предлагает вернуть к жизни агентства развития территорий, чтобы гармонично формировать комфортную среду. dp.ru »

2021-10-19 07:06