Результатов: 386

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-19 08:37

Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

Если западные страны решат конфисковать замороженные за рубежом российские активы, то киевский режим не сможет сразу заполучить все средства. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства финансов Соединённых Штатов передаёт агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-4-17 04:51

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. lifenews.ru »

2024-4-15 15:24

Активы "Агротерры" указом Путина переданы во временное управление Росимущества

Все активы сельскохозяйственной компании "Агротерра" были переданы указом президента России Владимира Путина во временное управление Росимущества. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-9 23:01

Активы «Макфы» на 46 млрд рублей могут перейти к РФ

Генпрокуратура потребовала перевести активы «Макфы», стоимостью в 46 млрд рублей, на государство. Активы акционерного общества «Макфа» могут стать собственностью государства в связи с просьбой Генеральной прокуратуры. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 11:50

"Ущерб неизбежен": В Кремле объяснили ЕС, чем обернётся посягательство на активы России

На попытки Евросоюза использовать замороженные российские активы Москва ответит многолетними судами. С таким заявлением в среду, 20 марта, выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В беседе с журналистами он подчеркнул, что европейцы понимают, как от таких решений пострадают их экономика и имидж надёжных гарантов неприкосновенности собственности. lifenews.ru »

2024-3-21 14:10

В Белом доме объяснили, что мешает Байдену изъять замороженные российские активы

Действующему президенту Соединённых Штатов Джо Байдену нужны новые законные полномочия от Конгресса США, чтобы изъять замороженные российские активы. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-28 03:27

В США признались, что прибрать к рукам российские активы непросто

Вашингтон столкнулся с некоторыми затруднениями, пытаясь конфисковать замороженные российские активы. Об этом на регулярном брифинге заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-2-24 03:36

G7 пообещала удерживать российские активы, пока Москва "не вернёт ущерб Украине"

Главы МИД стран "Большой семёрки" пообещали удерживать замороженные российские активы, пока Москва не заплатит Киеву за ущерб. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Италии Антонио Таяни на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 20:03

Концерн Marelli покидает РФ и передаёт активы «Автозаводу Санкт-Петербург»

О ликвидации петербургского предприятия итальяно-японского изготовителя комплектующих рассказал его директор – последний оставшийся сотрудник. spb.aif.ru »

2024-2-16 13:17

В Euroclear осудили идею G7 отдать замороженные российские активы Украине

Глава международного депозитария Euroclear Лив Мостри выступила против предложения "Группы семи" (G7) использовать замороженные активы российского ЦБ для финансирования восстановления Украины. Она назвала подобные действия непрямой конфискацией. lifenews.ru »

2024-2-16 21:40

Захарова предупредила о жёстком ответе при покушении на российские активы

Россия будет жёстко реагировать на попытки лишить её суверенных резервов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в ответ на возможное использование Западом российских замороженных активов. lifenews.ru »

2024-2-10 14:29

"Как же надоело": Очередной призыв Зеленского забрать российские активы вызвал гнев в Сети

Пользователи социальной сети X обрушились с жёсткой критикой на Владимира Зеленского за его очередной призыв конфисковать замороженные на Западе российские активы. Юзеры прямо указывают: этот "кровожадный попрошайка, заделавшийся в воры", им уже надоел. lifenews.ru »

2024-2-9 11:35

ЕС отказался от нового способа украсть замороженные российские активы

Страны Европейского союза не станут использовать замороженные российские активы в качестве залога для восстановления Украины, так как этот сценарий равноценен конфискации денежных средств. Об этом в беседе с Reuters сообщили официальные лица ЕС. lifenews.ru »

2024-2-7 00:04

Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы, особенно — в Крыму

Переживший покушение украинский политик Олег Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы. Как написал бывший депутат Верховной рады в своём телеграм-канале, у него нет недвижимости в Днепропетровске, которую ему навязали украинские спецслужбы. lifenews.ru »

2024-2-3 18:46

Евросоюз не будет конфисковывать активы РФ из-за боязни за евро

Страны ЕС откажутся от идеи конфисковать замороженные российские активы из-за отсутствия консенсуса по этому вопросу среди членов блока. Такие данные со ссылкой на информированный источник озвучили в Reuters. lifenews.ru »

2024-1-24 23:06

Активы холдинга "Рольф" требуют обратить в пользу государства

Московский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству иск Генпрокуратуры РФ в отношении одного из крупнейших российских автодилерских холдингов АО "Рольф". Как указано в карточке дела в базе суда, надзорное ведомство просит служителей Фемиды изъять активы компании в пользу государства. lifenews.ru »

2024-1-16 01:23

Коварный план раскрыт: США обернут российские активы против Евросоюза

Американские власти могут использовать замороженные российские активы для борьбы с главным финансовым конкурентом — Европейским союзом. Коварный план Вашингтона раскрыл политолог Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-1-14 04:11

Эффект граблей: Что грозит Западу, если он рискнёт конфисковать активы России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие потери ждут Запад, если он решится на изъятие активов России в пользу Украины, и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2024-1-11 00:40

В Европе сомневаются в законности идеи США конфисковать российские активы

Евросоюз, а также власти Италии, Франции и Германии сомневаются в законности идеи США конфисковать замороженные российские активы. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-28 10:12

Песков: Россия не изымает активы компаний недружественных стран, они продаются

РФ не изымает активы компаний из недружественных государств, так как при уходе с рынка они продаются или передаются. Такое заявление в среду, 20 декабря, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-21 13:07

Германия задумала изъять замороженные российские активы на миллионы евро

В Генеральной прокуратуре ФРГ заявили о намерении изъять замороженные российские активы на сумму около 720 миллионов евро. Об этом сообщает журнал Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-12-21 12:13

В МИД Японии заявили о готовности заморозить активы 43 российских организаций

Министерство иностранных дел Японии опубликовало список из 43 российских организаций и одной компании из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), на которые собираются наложить санкции. Активы компаний и общественных организаций планируют заморозить, данные появились на сайте японского МИД. lifenews.ru »

2023-12-15 11:59

ЕК 12 декабря представит проект налога на замороженные активы Банка России

Еврокомиссия 12 декабря утвердит новое законодательство по налогообложению доходов от реинвестирования замороженных активов российского ЦБ. Об этом заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер. lifenews.ru »

2023-12-11 15:24

Короля Карла III обвинили в использовании денег «мертвых душ»

Английского монарха обвинили в получении прибыли от умерших, источники утверждают, что его величество использует их активы как «свободные деньги». В частном владении короля Карла III, герцогстве Ланкастер, долгое время собирались активы, принадлежавшие людям, которые умерли под его юрисдикцией без завещания или ближайших родственников. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 18:39

Как Россия ответит на замороженные активы и почему Запад теряет в два раза больше

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Запад боится играть с Россией в русскую рулетку и ожидает больших потерь в случае изъятия наших активов. lifenews.ru »

2023-11-12 01:40

В Евросоюзе боятся использовать замороженные активы России, узнали СМИ

Некоторые члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция, Италия и Бельгия, опасаются попыток ускорить передачу замороженных активов российского Центрального банка Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2023-11-10 01:19

Володин назвал желание G7 заморозить российские активы выстрелом себе же в ногу

Попытки США и стран Европы украсть российские активы станут выстрелом в ногу для них самих. В этом уверен председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его словам, ни одно государство или бизнес не захочет вкладываться в страны, где есть риск изъятия средств. lifenews.ru »

2023-11-10 12:10

В Британии назвали главное опасение, почему нельзя конфисковывать активы России

Возможная конфискация Западом российских активов может обернуться тем, что другие страны будут бояться размещать свои финансы в западных структурах. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-6 11:40

У сотрудников украинских военкоматов нашли активы почти на $7 млн

У шести сотрудников украинских военкоматов за полгода нашли необоснованные активы на сумму более чем 6,9 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2023-10-24 15:02

Зеленский призвал "найти ключик", чтобы передать Киеву замороженные российские активы

Владимир Зеленский прибыл в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе с неанонсированным визитом, где сегодня пройдёт встреча в формате "Рамштайн". В рамках поездки в Бельгию он встретится с премьер-министром этой страны Александром де Кро. lifenews.ru »

2023-10-12 13:21

Путин: Присваивающие чужие активы дяди и тёти большим умом не отличаются

В современном мире случаются ситуации, когда одни люди присваивают чужие активы. Но те, кто совершает подобные действия, видимо, не отличаются большим умом, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-5 16:47

На Украине арестовали баснословные активы Коломойского

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) арестовало активы олигарха Игоря Коломойского, но пока лишь на 48 часов. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-9-9 19:09

"Воровство": В МИД раскритиковали идею США направить ВСУ российские активы

Идея американских властей о том, чтобы направить изъятые активы российских бизнесменов на помощь ветеранам ВСУ, является самым настоящим воровством. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-9-7 11:15

По делу Блиновской арестовали активы на 64 миллиарда рублей

По делу блогера Елены Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов и отмывании доходов, арестованы активы на порядка 64 миллиардов рублей. Об этом сообщила адвокат Наталия Сальникова в ходе заседания общественного совета Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции". lifenews.ru »

2023-8-16 17:09

Финская SRV Group распродаёт свои последние активы в Петербурге

Участок земли рядом с «Охта Моллом» в Красногвардейском районе купила компания из Екатеринбурга – «Проспект Групп». В прошлом году она приобрела и сам ТРЦ. spb.aif.ru »

2023-8-3 11:17