Результатов: 58

Учёный рассказал, почему глубоководные акулы атаковали россиян в Тихом океане

Акулы, атаковавшие катамаран российских путешественников в Тихом океане, могли спутать его с вполне живой добычей, заявил РИА "Новости" старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов. lifenews.ru »

2023-9-6 17:33

Акулы напали на катамаран кругосветной экспедиции с россиянами в Тихом океане

Акулы в Тихом океане напали на судно кругосветной экспедиции Russian Ocean Way, в составе которого находились россияне Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин, а также француз Винсент Томас Этьен. Об этом говорится в телеграм-канале экспедиции. lifenews.ru »

2023-9-6 10:07

"Крови вытекло много": 65-летнюю украинку с трудом вырвали из пасти акулы на пляже в Нью-Йорке

Женщиной, на которую вчера напала акула на нью-йоркском пляже Rockaway в районе Куинс, оказалась 65-летняя украинка Татьяна Колтунюк. Об этом сообщает местная газета New York Post. lifenews.ru »

2023-8-10 15:42

В Испании у женщины случилась истерика из-за подплывшей акулы

На курорте недалеко от города Аликанте в Испании у туристов началась паника из-за акулы в воде. Морской хищник подплыл очень близко к берегу и находился прямо у купающихся людей, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-6-18 12:25

Из желудка убившей россиянина акулы достали его голову, грудь и руки

Египетские власти решили мумифицировать и выставить в музее акулу, которая растерзала российского туриста в Хургаде, сообщает местный портал Cairo24. lifenews.ru »

2023-6-13 15:07

Посол РФ в Египте призвал россиян соблюдать рекомендации, чтобы избежать встречи с акулой

Российский посол в столице Египта Георгий Борисенко призвал граждан страны прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не стать жертвой акулы. В четверг, 8 июня, стало известно о том, что находясь на отдыхе в Египте россиянин стал жертвой акулы. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:20

В Хургаде открыли все пляжи, за исключением места нападения акулы на россиянина

Власти провинции Красное Море в Египте открыли для купания часть побережья в районе курортного города Хургада, за исключением участка, где в результате нападения акулы погиб россиянин. Об этом сообщила администрация данной провинции. lifenews.ru »

2023-6-12 17:33

Океанолог Мухаметов опроверг главный миф о нападении акул на жертву

Акулы при нападении на жертву всегда подплывают к ней под водой снизу или сбоку, поэтому плавник акулы на поверхности, который показывают в фильмах ужасов, — миф, рассказал старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 11:15

Комаров для России назвали большей угрозой, чем акулы

В российских водах практически невозможно стать жертвой нападения акулы, гораздо большую опасность несёт комар, который переносит различные заболевания. Об этом рассказал старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов. lifenews.ru »

2023-6-10 06:17

"Прирождённые убийцы": Спасатель заявил, что способов спастись от акулы не существует

Акулы — это прирождённые убийцы, они совершенно неразборчивы, поэтому от морского хищника, если он выбрал вас своей целью, не существует никакого спасения. Об этом заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн, комментируя в разговоре с телеканалом "360" вчерашнее нападение на россиянина в египетской Хургаде. lifenews.ru »

2023-6-10 13:15

АТОР: Отказов от туров в Египет после нападения акулы не наблюдается

Массовых отказов российских туристов от путёвок в Египет после нападения акулы на россиянина в Хургаде пока не фиксируется. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР). lifenews.ru »

2023-6-9 23:45

Ихтиолог объяснил, откуда в Красном море появились агрессивные акулы и почему их станет больше

Нападение акул на людей в последние годы происходит всё чаще, причём даже там, где этого, казалось бы, происходить не должно. Профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ Кирилл Кузищин рассказал Лайфу о том, с чем это связано. lifenews.ru »

2023-6-9 19:40

Акулы вернулись: В Москве открылся первый магазин "белорусской IKEA"

В Россию вернулись знаменитые акулы из IKEA, теперь они продаются в белорусском аналоге шведского магазина Swed House. Первая точка открылась сегодня в Москве, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-15 14:41

Контактирующие с людьми акулы становятся крупнее и агрессивнее, заявили учёные

Акулы, которые чаще других контактируют с людьми, вырастают крупнее и агрессивнее, чем их сородичи. Такой вывод сделал международный коллектив учёных из Бразилии и США, изучив Тигровый пляж на Багамских островах. Результаты исследования опубликовал журнал Animal Behaviour. lifenews.ru »

2022-11-11 17:56

Акулы в топе: Названы самые большие страхи россиян в отпуске

Треть россиян, отправляясь в отпуск, боятся попасть в авиакатастрофу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого kp.ru. Всего в исследовании приняли участие 6,2 тысячи человек. lifenews.ru »

2022-7-5 19:56

В Египте сообщили о гибели еще одной женщины от нападения акулы

Власти Египта сообщили, что в результате нападения акулы погибла еще одна женщина. Нападения произошли с разницей в несколько дней рядом с Хургадой. О гибели смертельном нападении акулы на еще одну женщину сообщило Министерство окружающей среды Египта. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 17:11

Ещё одна женщина погибла при нападении акулы в Хургаде

В Хургаде при нападении акулы погибла ещё одна женщина, власти Египта сформировали рабочую группу для выяснения причин агрессивного поведения животных. Об этом сообщает Министерство окружающей среды страны. lifenews.ru »

2022-7-3 15:45

Ихтиолог оценил шансы на спасение при нападении акулы

Отбиться от акулы на глубине, вдали от берега практически невозможно, можно попробовать ударить её в глаз кулаком, однако провернуть это в плотной водной среде крайне сложно. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры ихтиологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор биологических наук Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2022-7-3 14:07

Как шоубиз съел человека с глазами акулы: Курбан Омаров всё меньше времени посвящает бизнесу и всё больше камере своего смартфона

Брак с Ксенией Бородиной превратил предпринимателя в человека, который подсел на иглу тщеславия. lifenews.ru »

2021-12-18 14:15

Акулы набросились на звезду "Чудаков" прямо во время съёмок, окрасив воду вокруг него в алый цвет

В воскресенье на канале Discovery вышел специальный выпуск "Чудаков" — "Неделя акул". Каскадёры со стажем выполнили все трюки без инцидентов, но, когда очередь дошла до новичка, его пришлось спасать. lifenews.ru »

2021-7-14 13:44

Жена на седьмом месяце беременности отбила мужа от огромной акулы, когда та вцепилась ему в плечо

Марго не раздумывала ни секунды, когда заметила острый плавник и кровь, расплывающуюся на воде. lifenews.ru »

2021-2-21 19:00

Американка едва не стала жертвой акулы на Багамах

Жительница Соединенных Штатов столкнулась с морской хищницей, когда праздновала свой день рождения на яхте. Как сообщает New York Post, это произошло на Багамских островах. На яхте была установлена надувная горка, с которой и решила скатиться именинница. gazeta.spb.ru »

2020-8-13 01:38

Австралийский серфер стал жертвой нападения акулы

Огромная белая акула перегрызла ногу серфера у берегов штата Новый Южный Уэльс в Австралии. Поймать и убить хищника не удалось. Как сообщает BBC, погибший был пожилого возраста — ему было не менее 50 лет. gazeta.spb.ru »

2020-6-7 15:00

Очевидец снял жуткое видео, как сёрфер с криками спасается от акулы, схватившей его за ногу

Несмотря на то что парень оказался перед лицом смертельной опасности, он хочет поскорее вернуться к занятию сёрфингом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-13 10:50

Учёные выяснили, как акулы научились ходить на плавниках — видео

По мнению исследователей, необычный для морских обитателей способ передвижения эти рыбы освоили примерно 9 миллионов лет назад.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 11:00

Акулы мировой музыкальной индустрии соберутся в Петербурге

За круглым столом соберутся спикеры, которые внесли колоссальный вклад в мировую музыкальную индустрию и фактически заложили ее основы spb.aif.ru »

2019-11-11 16:32