Результатов: 21

"Фронт отодвигается": Ветеран "Альфы" объяснил значение взятия Авдеевки

Освобождение города Авдеевка в ДНР является одним из значимых событий специальной военной операции (СВО), которое изменит жизнь новых российских регионов. Такое мнение выразил военный эксперт, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа" Андрей Попов. lifenews.ru »

2024-2-20 17:50

Ветеран "Альфы" раскрыл причастность США к теракту на Крымском мосту

Украинский надводный беспилотник атаковал Крымский мост с участием Запада, он был на связи со спутником США. Об этом в эфире радио Sputnik заявил член Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" подполковник запаса Андрей Попов. lifenews.ru »

2023-7-17 15:45

Ветеран "Альфы" дал оценку работе ЦРУ на Украине

Центральное разведывательное управление США превратилось в глобальную террористическую организацию: использует насилие и убийства в разных точках мира. Такое мнение высказал почётный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров. lifenews.ru »

2022-9-18 04:25

Ветеран "Альфы" Гончаров: Пытками военнопленных националисты хотят запугать ВС РФ

Помимо психологического давления подобные действия происходят от бессилия — из-за невозможности оказать достойное сопротивление. При этом Европа на них внимание не обратит, уверен бывший военный. lifenews.ru »

2022-3-29 15:09

Ветеран "Альфы" Гончаров назвал захват заложников на Украине крупнейшим в истории

Помимо призывов России к мировому сообществу о принуждении Киева к гуманному отношению к мирным людям важно, чтобы проявили активность и страны, чьих граждан удерживают националисты. lifenews.ru »

2022-3-6 10:34

Граната на крайний случай: Как горный адмирал из "Вымпела" и "Альфы" довёл боевиков до нервного срыва

Единственный адмирал в ФСБ был любим и уважаем коллегами. Он всегда находил выход из экстремальных ситуаций, чем приводил в ярость бандитов. lifenews.ru »

2022-2-20 00:40

Ветеран "Альфы" Филатов предположил, кто может быть причастен к обезглавливанию силовиков в Казахстане

По словам собеседника Лайфа, такие жестокие убийства можно расценивать как попытку устрашения сотрудников правоохранительных органов в охваченной беспорядками республике. lifenews.ru »

2022-1-6 13:28

"Чужую работу сделали на отлично": Вице-президент "Альфы" объяснил, почему обезвредившие стрелка полицейские — настоящие герои

Алексей Филатов проанализировал действия сотрудников ДПС, один из которых эвакуировал студентов, а второй дал отпор нападавшему. lifenews.ru »

2021-9-20 18:04

Вице-президент "Альфы" объяснил, почему обезвредившие стрелка полицейские — настоящие герои

Алексей Филатов проанализировал действия сотрудников ДПС, один из которых эвакуировал студентов, а второй дал отпор нападавшему. lifenews.ru »

2021-9-21 18:04

Ветеран "Альфы" оценил шансы поймать главаря беглецов из ИВС в Истре Мавриди

Он отметил, что силовики должны ждать, когда преступник совершит какую-либо ошибку, которая позволит напасть на его след. В ином случае будет сложно нарушить тщательно спланированный план сбежавшего. lifenews.ru »

2021-8-13 16:09

Действовал по инструкции: Ветераны "Альфы" вступились за гаишника, застрелившего 19-летнего парня при задержании

Увидев оружие, водитель должен был успокоиться и сдаться, но вместо этого, наоборот, напал на полицейского, который держал в руках пистолет. lifenews.ru »

2021-6-1 18:25

"Такую комбинацию вижу первый раз": Ветерана "Альфы" поразило задержание Протасевича в Минске

Блогера сняли с лайнера, севшего в столице Белоруссии из-за якобы поступившего сообщения о минировании. lifenews.ru »

2021-5-23 20:10

Ветеран "Альфы" — о мотиве задержанного за стрельбу в Казани: Трагедию могла спровоцировать психологическая встряска

Сергей Гончаров также выделил три проблемы в связи с инцидентом: организация безопасности в образовательных учреждениях, невнимание к травле детей в школах, процедура выдачи разрешений на оружие. lifenews.ru »

2021-5-12 17:16

Ветеран "Альфы" рассказал, почему Зеленский выполнил требование захватчика заложников в Луцке

По его словам, главе государства докладывали силовики, что не могут решить проблему самостоятельно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-22 02:24

Экс-боец "Альфы" рассказал Лайфу об удушающем захвате, из-за которого умер Флойд — видео

Он выразил твёрдую убеждённость в том, что при задержании можно было воспользоваться другими, менее опасными техниками.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 11:43

Боец «Альфы» получил за налет 4 млн рублей

Один из семи сотрудников ФСБ, задержанных в начале июля, рассказал, какую долю он получил от участия в разбойном нападении на предпринимателя. Боец спецподразделения «Альфа» Роман Оболенский частично признал свою вину и заявил на заседании Московского окружного военного суда, что из 136 млн ему досталось 4 млн рублей, или 3% от добычи. Он сказал, что у […] gazeta.spb.ru »

2019-7-25 13:39

Полковник Курносов назначен и.о. начальника "Альфы" ФСБ России

Исполняющим обязанности начальника управления "А" Центра специального назначения ФСБ России назначен полковник Кирилл Курносов. Об этом ТАСС сообщил почетный президент международной ассоциации ветеранов антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров. fontanka.ru »

2019-7-16 00:28