Результатов: 648

На Муринской дороге злодей с игрушечным пистолетом пытался стащить алкоголь из магазина

На Муринской дороге произошло ограбление магазина с помощью игрушечного пистолета. Как стало известно Gazeta. SPb, 10 марта в обеденное время в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о попытке воровства из магазина на Муринской дороге. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 11:01

Путин признался, что практически не пьёт алкоголь

Президент РФ Владимир Путин назвал отказ от алкоголя одним из секретов своего крепкого здоровья. Об этом он рассказал на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища. lifenews.ru »

2024-3-8 13:38

Пьяный машинист употреблял алкоголь прямо в кабине, что привело к столкновению поездов под Челябинском

В Челябинской области разбираются в серьёзной аварии на железнодорожных путях, спровоцированной пьяным машинистом. По данным SHOT, всё произошло накануне: 46-летний Андрей Дрёмин начал пить ещё 11 февраля и явился на рабочее место явно выпившим. lifenews.ru »

2024-2-13 10:13

Лера Кудрявцева заявила о расставании с хоккеистом Макаровым из-за алкоголя

Телеведущая Лера Кудрявцева объявила о разрыве с мужем, бывшим хоккеистом ЦСКА, московского «Динамо» и Санкт-Петербургского СКА Игорем Макаровым. Причиной размолвки между знаменитостями стал алкоголь. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 11:38

Россиянам рассказали, что пить от похмельной трясучки после новогодней ночи. Спойлер: не алкоголь

Головная боль, тошнота, тремор, слабость и сухость во рту — всё это типичные симптомы похмелья после новогоднего застолья. Если утром вы почувствовали себя плохо, то облегчить состояние помогут сорбенты. lifenews.ru »

2024-1-1 13:39

Диетолог назвала алкоголь, который меньше всего навредит фигуре

Употребление спиртных напитков даже в небольших количествах может приводить к набору лишнего веса. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. lifenews.ru »

2023-12-16 08:22

"Лучше вообще не пить": Россиянам назвали самый коварный алкоголь, который популярен в Новый год

Сладкие газированные алкогольные напитки типа шампанского быстрее опьяняют, поэтому от их употребления стоит отказаться. Такую рекомендацию в преддверии новогодних праздников дал нарколог Алексей Луньков. lifenews.ru »

2023-12-15 22:15

Алкоголь и табак в России можно будет покупать без паспорта, но есть нюанс

Уже со следующего года алкоголь и табачные изделия в России можно будет покупать без паспорта. Однако, чтобы воспользоваться новой опцией, потребуется подтверждённый цифровой профиль гражданина в Единой биометрической системе (ЕБС). lifenews.ru »

2023-11-20 08:51

Госдума хочет запретить "наливайкам" продавать алкоголь по ночам

Законопроект о запрете торговли алкогольной продукцией в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 14 ноября, председатель нижней палаты Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-11-15 12:39

Россиянам могут разрешить покупать алкоголь в магазинах аэропортов на внутренних рейсах

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который разрешит продавать алкоголь в магазинах аэропорта пассажирам, летающим внутри России. lifenews.ru »

2023-11-7 15:35

Учёные выяснили, почему люди подсаживаются на мучное, алкоголь и наркотики

Антропологи из Университета Джорджа Вашингтона (США) провели исследование, в результате которого выяснили, что нейропептид Y влияет на появление зависимости от алкоголя, наркотиков и мучного. Итоги эксперимента были опубликованы в журнале PNAS. lifenews.ru »

2023-11-5 18:32

Врач назвал вескую причину никогда не смешивать алкоголь с кофеином

Чашка ароматного кофе может облегчить пробуждение утром, однако передозировка может принести необратимые последствия. Хоть зависимость от напитка учёными ещё не доказана, но при резкой отмене могут наблюдаться такие же симптомы, как и при отказе от алкоголя. lifenews.ru »

2023-11-2 18:29

Биолог рассказал, что будет, если пить алкоголь каждый день

Алкоголь в разнообразных видах употребляется человечеством с начала существования. Спиртное оказывает как возбуждающее, так и тормозное действие в зависимости от дозы, состава, сочетания и прочего. Разлагается и выводится этанол клетками печени и лёгкими. lifenews.ru »

2023-10-9 14:37

Стало известно, сколько миллионов россияне потратили на алкоголь в ресторанах за лето

Летом 2023 года подавляющее большинство россиян отдавали предпочтение безалкогольным напиткам при посещении ресторанов. Спиртное содержалось лишь в 20% заказов, тогда как вдвое большей популярностью пользовался кофе, сообщил сервис Restik со ссылкой на собственное исследование, с результатами которого ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-9-26 05:00

Россиянам разъяснили, можно ли покупать алкоголь без паспорта

Недавно в России произошла неоднозначная ситуация с покупателем, который хотел приобрести алкоголь по водительским правам. Сотрудники сетевого магазина отказали ему, сославшись на то, что нужен паспорт. lifenews.ru »

2023-9-22 20:01

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. lifenews.ru »

2023-9-15 17:47

Утром 26 августа в магазине МО "Горелово" мужчина требовал продать ему алкоголь с пистолем в руках

Работница "Магнита" испугалась неадеквата и спряталась в подсобку к другим сотрудникам. piter.tv »

2023-8-26 12:52

Кассирша отказалась продавать алкоголь петербуржцам неформальной внешности

Женщина закатила скандал и «обвинила» покупателей с крашенными волосами в нетрадиционной сексуальной ориентации. spb.aif.ru »

2023-8-21 16:03

В Первоуральске задержали девушку, которая купила алкоголь отравившимся детям

В Первоуральске Свердловской области задержали девушку, купившую алкоголь детям, которые затем этим спиртным отравились. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-8 12:35

На летних верандах могут разрешить продавать алкоголь

Это создаст стабильные и понятные условия реализации такой продукции вне стен ресторана или кафе, считают в думском комитете по экономической политике. businessfm.spb.ru »

2023-6-30 21:03

Москвичка запретила мужу пить алкоголь, но он переключился на корвалол и чуть не умер

Житель московского района Перово попал в больницу с отравлением корвалолом из-за того, что жена запретила ему употреблять алкоголь. Как сообщает SHOT, сердечными каплями 66-летний мужчина хотел заменить любимый напиток. lifenews.ru »

2023-7-1 14:43

Что будет, если три года не пить алкоголь: Девушка показала преображение, и вам захочется выглядеть так же

Мы знаем, что алкоголь имеет пагубное влияние на организм. Но не всегда ущерб от его употребления заметен глазу. Если только наглядно не сравнить два фото: без него в жизни и с. lifenews.ru »

2023-6-30 18:00

Сестра Роналду рассказала, что футболист никогда не пробовал алкоголь, и назвала причину

Сестра португальского футболиста Криштиану Роналду Катя Авейру рассказала, что звёздный спортсмен ни разу в жизни не пробовал алкоголь. Игрок не хотел быть похожим на отца, который злоупотреблял спиртным. lifenews.ru »

2023-6-23 12:48

Британцы стали чаще красть в магазинах мясо и алкоголь

Количество краж в продуктовых магазинах Великобритании достигло максимума за последние десять лет из-за роста стоимости жизни. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на данные Ассоциации минимаркетов (ACS). lifenews.ru »

2023-6-22 05:32

Ядовитый «Мистер Сидр» был произведен из украденного со склада МВД алкоголя

В России продолжаются массовые проверки по факту смертей из-за употребления алкогольного напитка «Мистер Сидр». Стали известны новые подробности случившегося. Оказалось, что ядовитый алкоголь производился со склада УМВД по Самарской области. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 15:23

В Ленобласть ввезли крупную партию контрафактного алкоголя

В Ленинградской области недалеко от деревни Большое Тешково нашли крупную партию контрафактного алкоголя. Спиртное хранилось в производственных помещениях. Специалисты обнаружили почти шесть тысяч бутылок с алкогольным напитком сомнительного происхождения. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 17:29

Родителям объяснили, как правильно говорить с ребёнком про алкоголь на выпускном

Школьный выпускной может обернуться трагедией, если подростки будут злоупотреблять алкоголем, поэтому родители должны заранее поговорить с ребёнком на эту тему. Таким мнением поделился главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-5-24 16:37

Ирландия первой в мире наклеит на алкоголь предупреждения

Ирландия первой в мире наклеит на алкоголь картинки с предупреждениями о вреде наподобие тех, что сейчас мы можем заметить  на сигаретах. Об этом пишет издание The Guardian. Известно, что на этих этикетках с предупреждениями появится информация о калориях, которые содержит тот или иной алкогольный продукт. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 23:08

Операция «Алкоголь»: в Петербурге пресекли два производства контрафактного спиртного

В Тосненском районе полицейскими пресечено два производства контрафактного спиртного. Пресечь противоправную деятельность удалось в рамках операции «Алкоголь». Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 10:54

Петербуржец украл из гипермаркета мясо и алкоголь стоимостью 16 тысяч рублей

Росгвардейцы доставили задержанного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за распитие алкоголя в запрещенных местах, в 49 отдел полиции. piter.tv »

2023-5-15 13:10

Врач раскрыла, какой алкоголь опасен для фигуры больше всего

Любителям провести вечер за бокалом перед камином или с кружкой в компании друзей стоит быть осторожнее с определёнными видами алкоголя, которые сильно вредят фигуре. Об этом рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Оксана Панова. lifenews.ru »

2023-5-11 13:08

Россиянам рассказали, чем лучше всего запивать шашлык, и это не алкоголь

Выбираться на природу в майские праздники, чтобы пожарить шашлыки и провести время на свежем воздухе, уже стало традицией для россиян. Но мало кто знает, что запивать это мясное блюдо рекомендовано определёнными напитками. lifenews.ru »

2023-5-9 03:52

Минздрав может запретить продавать крепкий алкоголь с 20:00 до 11:00

Минздрав России рассматривает возможность увеличить временной промежуток запрета на продажу крепких алкогольных напитков, а также повысить минимальный возраст их продажи до 21 года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на отчёт ведомства об итогах работы в 2022 году. lifenews.ru »

2023-5-7 05:30

Через сколько выветривается алкоголь у мужчин и женщин и когда можно садиться за руль

Вопрос о скорости выведения алкоголя из организма никогда не теряет своей актуальности. Особенно волнует данная информация водителей, а также тех, кому через несколько часов на работу или службу. lifenews.ru »

2023-5-3 13:01

Спички, алкоголь, мечи: 8 категорий интернет-покупок, за которые грозит тюрьма

Покупка некоторых товаров через интернет может обернуться уголовным преследованием. Многие не знают, что под запретом не только оружие и наркотические вещества. Адвокат Александр Иванов объяснил Лайфу, в каких случаях нужно быть внимательным. lifenews.ru »

2023-4-23 12:48

Лайфхак на майские праздники: Сколько алкоголь выводится из организма

Вопрос скорости выведения алкоголя из организма остаётся актуальным, ведь люди не перестают употреблять горячительные напитки. Поэтому многим важно знать, когда именно выпитые градусы наконец исчезают из крови. lifenews.ru »

2023-4-22 02:40

В Туве пьяный подросток зарезал незнакомца за отказ купить ему алкоголь

В Туве полиция города Чадан задержала 15-летнего местного жителя по подозрению в убийстве прохожего за то, что тот отказался купить ему алкоголь. Тело 20-летнего потерпевшего было найдено 12 апреля на улице Чурмет-Дажы. lifenews.ru »

2023-4-20 07:07

Морфин и алкоголь нашли в организме двухлетней девочки в Москве

Алкоголь и опиоид морфин нашли в организме двухлетней девочки, которую госпитализировали в одну из больниц Москвы, пишет SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-23 20:26

В Мордовии школьница выпила алкоголь из родительской заначки и отравилась

В Мордовии 12-летняя школьница нашла в шкафу родителей спрятанный алкоголь, когда взрослых не было дома, и выпила. Как сообщила в телеграм-канале пресс-служба МВД республики, в результате девочка отравилась. lifenews.ru »

2023-3-20 09:22

В магазинах косметики в Москве начали продавать алкоголь

Сеть магазинов косметики "Подружка" начала продавать алкоголь. Юрлицо сети — ООО "Табер трейд" — ещё в конце декабря 2022 года получило лицензии на розничную торговлю спиртным в двух точках в Москве, следует из реестра Росалкогольрегулирования. lifenews.ru »

2023-3-11 19:47

Российские отели с системой "Всё включено" обяжут предоставлять отечественный алкоголь

Российские отели, работающие по системам "Всё включено" и "Ультра всё включено", с 30 июня будут обязаны предоставлять гостям отечественный алкоголь, горячие и холодные закуски и развлекательную программу. Это следует из утверждённого Росстандартом норматива. lifenews.ru »

2023-3-10 12:26