Результатов: 428

5 отечественных звёзд, кто под алкоголем превращается в любителей помахать кулаками

Иногда российские звёзды устраивают пьяные дебоши и оказываются в "обезьяннике". Причём из-за общественного резонанса им не всегда удаётся избежать наказания. Life.ru рассказывает про шестерых селебрити, которых задерживала полиция. lifenews.ru »

2024-4-2 18:07

Названа пицца, которую нельзя сочетать с алкоголем

Вместе с алкогольными напитками нельзя употреблять солёные продукты, так как они обезвоживают организм и заставляют тянуться к лишней рюмке. Это приводит к увеличению количества выпитого, рассказал врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. lifenews.ru »

2024-3-21 21:14

Осколки расцарапали лицо: В магазине на Урале покупатель уронил стеллаж с алкоголем прямо на женщину

В Екатеринбурге один из покупателей свалил стеллаж с алкоголем в супермаркете. Осколки бутылок расцарапали лицо посетительнице, сообщает "SHOT Проверка". lifenews.ru »

2024-3-9 22:21

В Калининграде парочка устроила пикник с алкоголем и танцами у Вечного огня

В Калининграде задержали двух туристов, устроивших пикник с алкоголем у Вечного огня. Подробности инцидента, который произошёл в ночь на 27 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. lifenews.ru »

2024-2-28 20:22

Психолог объяснила тягу "заливать" проблемы алкоголем

Под тяжёлым бременем финансовых или возрастных проблем человек может пристраститься к спиртному, которое станет для него способом уйти от реальности. Об этом рассказала психолог Екатерина Алексеева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-1-24 16:59

Рюмка водки на столе: 10 отечественных звёзд, любящих заливаться алкоголем и тусить до утра

Кто-то становится знаменитым из-за таланта, в то время как другие — из-за пагубных привычек. Эти знаменитости не скрывают любви к горячительным напиткам, давно испортив себе репутацию. lifenews.ru »

2024-1-20 15:30

Россиян призвали не закупаться алкоголем и едой на все новогодние каникулы

Закупаться едой и алкоголем следует максимум на пару первых дней новогодних праздников, чтобы потом был повод выйти из дома, прогуляться, провести время на катке или на выставке. Об этом сказал РИАМО психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-12-30 17:08

Как отметить Новый год с алкоголем, но без похмелья и запоя: Лайфхак от нарколога

Отпраздновать новогодние праздники можно так, чтобы похмелье не стало мучительной расплатой за веселье. О том, как пить так, чтобы не страдать наутро, а также о том, чем опасно смешивание и снижение градуса спиртного, рассказал нарколог Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2023-12-30 16:36

В российском регионе произошло смертельное массовое отравление алкоголем

В Иркутской области зафиксировали массовое отравление палёным алкоголем, в результате чего два человека погибли, ещё четверо госпитализированы в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-8 12:25

Бизнесмены из Петербурга стали чаще открывать магазины с алкоголем и одеждой

Аналитики заметили, что предприниматели из Санкт-Петербурга предпочитают открывать пивные точки и магазины одежды, а не продуктовые и кофейни. Так, по мнению экспертов, торговля пивом кажется бизнесменам наиболее привлекательным вариантом за счет оформления только одной лицензии. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 18:33

Дочь боксёра Дацика госпитализировали в Москве после отравления алкоголем

16-летняя дочь кикбоксёра и бойца смешанного стиля Вячеслава Дацика попала в московскую больницу после отравления алкоголем. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-14 11:41

В Союзе мороженщиков призвали ограничить места продаж продукции с алкоголем

В Союзе мороженщиков России считают, что продавать продукцию с добавлением алкоголя необходимо только в специальных точках и лишь лицам, достигшим совершеннолетия. Впрочем мороженого с алкоголем у нас в стране практически не производят, заявила замгендиректора союза Наталья Уткина. lifenews.ru »

2023-11-3 14:45

Названо три причины навсегда завязать с алкоголем

Если полностью отказаться от алкоголя, то можно увидеть улучшившееся состояние кожи, а также настроить работу печени и нервной системы. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-2 19:21

В Роспотребнадзоре не поддержали инициативу онлайн-торговли алкоголем

Роспотребнадзор не поддерживает инициативу Минпромторга, связанную с продажей алкоголя в онлайн-магазинах, заявил начальник Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков на заседании межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз в Госдуме. lifenews.ru »

2023-10-19 20:05

Российский теннисист перепутал лимонад с алкоголем и был дисквалифицирован

Федерация настольного тенниса РФ дисквалифицировала Василия Филатова на полгода после того, как он выпил алкоголь в ходе матча Кубка России. lifenews.ru »

2023-10-12 15:38

В центре Петербурга полиция закрыла бары, торговавшие сомнительным алкоголем

Точная сумма незаконно реализованной алкогольной продукции будет установлена в результате судебной экспертизы. piter.tv »

2023-10-9 08:43

В Минздраве объяснили, почему не поддержат онлайн-торговлю алкоголем

Минздрав России не поддерживает легализацию онлайн-продажи алкоголя. Об этом сообщил журналистам во вторник, 3 октября, помощник главы ведомства Алексей Кузнецов. По его словам, любые послабления в этой сфере провоцируют рост объёмов продажи и потребления спиртного. А это медики поддержать никак не могут. lifenews.ru »

2023-10-4 18:10

Смерть под уникальным кодом: Раскрыта хитрость торговцев палёным алкоголем по обходу "Антиконтрафакта"

Российские онлайн-торговцы подпольным алкоголем научились обходить приложение "Антиконтрафакт", которое помогает идентифицировать производителя по уникальному коду. Об этом рассказал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин проекту "SHOT Проверка". lifenews.ru »

2023-8-14 12:53

Нелегальное пойло: Как устроена в Москве и регионах торговля алкоголем с доставкой

Бутлегеры из Сети без проблем доставят вам любое спиртное на дом в любое время суток. Как выяснил проект SHOT ПРОВЕРКА, только вот никаких гарантий, что это не отрава, никто не даст. lifenews.ru »

2023-8-14 01:40

Лучше не рисковать: Водителей призвали не есть конфеты с алкоголем

Автомобилистам не стоит есть конфеты с алкоголем перед вождением, так как под влиянием этой сладости может снизиться скорость реакции. Об этом предупредила диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-7-20 16:59

Нарколог объяснил, можно ли напиться "в стельку" цифровым алкоголем

У человека может появиться зависимость от цифрового алкоголя. Риск привыкания связан с тем, что от этой технологии потребитель получает удовольствие. А можно ли напиться таким алкоголем в плане интоксикации? Подробнее об этом рассказал нарколог Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-7-14 16:19

Не дали утонуть: Отравившихся алкоголем детей на Урале вовремя заметили взрослые

Компанию подростков в Первоуральске, которые накануне попали в больницу с отравлением алкоголем, вовремя заметили местные жители. Как в социальных сетях рассказали свидетели произошедшего, в тот момент детям было уже совсем плохо. lifenews.ru »

2023-7-9 06:17

Врачи не нашли метанол в крови детей, отравившихся алкоголем в Первоуральске

Семеро из отравившихся алкоголем в Первоуральске подростков выписаны из больниц, двое детей ещё продолжают лечение. По результатам лабораторных исследований в крови пострадавших не был обнаружен опасный метанол, сообщили Лайфу в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-7-8 13:19

Стали известны подробности отравления детей алкоголем в Свердловской области

В городе Первоуральске Свердловской области прокуратура начала проверку в связи с отравлением детей алкоголем. Группа подростков попала в больницу после употребления спиртных напитков. lifenews.ru »

2023-7-8 09:00

Подростки напоили семиклассника палёным алкоголем и избили, после чего он умер

Во Всеволожском районе Ленинградской области семиклассник погиб после того, как неизвестные подростки напоили его палёным алкоголем и избили. Подробности страшной истории приводит SHOT. lifenews.ru »

2023-7-3 11:00

На Алтае шестеро подростков отравились алкоголем

В Бийском районе Алтайского края шестеро подростков отравились алкоголем, пишет телеграм-канал станции скорой помощи райцентра. Одного из них в состоянии средней степени тяжести доставили в детскую больницу, а остальных юношей 2009–2011 годов рождения — в наркологический диспансер для освидетельствования. lifenews.ru »

2023-6-29 16:13

Власти могут полностью запретить торговлю алкоголем в кафе и магазинах в многоквартирных домах

В Петербурге, напомним, таковых подавляющее большинство. Как пишут «Известия» со ссылкой на авторов инициативы из «Единой России», поводом послужили многочисленные жалобы от граждан. businessfm.spb.ru »

2023-6-28 00:03

В Петербурге 16-летний подросток умер от отравления алкоголем

16-летний житель Санкт-Петербурга скончался после употребления алкоголя. Его 14-летняя приятельница попала в больницу. Трагедия произошла в пятницу вечером. Компания из трех парней и девушки собралась отмечать день рождения одного из них. newdaynews.ru »

2023-6-25 10:57

Дурнота и возбуждение: Терапевт и нарколог объяснили, как распознать отравление алкоголем

Об отравлении некачественным алкоголем говорят некоторые характерные признаки, среди них нарастающая дурнота и подёргивание конечностей. Об этом рассказал терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-6-7 14:36

Россияне предложили способы борьбы с поддельным алкоголем

На фоне множества случаев массового отравления алкоголем в регионах россияне выступают за то, чтобы ужесточить наказание для тех, кто занимается продажей некачественного алкоголя. Такое мнение жители страны высказали в ходе опроса. lifenews.ru »

2023-6-7 21:55

В Госдуме предложили способ исключить отравления ядовитым алкоголем

Депутат Госдумы РФ Олег Леонов выразил мнение, что технические жидкости вроде метанола следует окрашивать, чтобы избежать их попадания в напитки на производстве. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя факты отравления граждан суррогатным сидром. lifenews.ru »

2023-6-7 13:19

СК возбудил дело после отравления алкоголем жителей Нижегородской области

После того как в Нижегородской области были зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем, СК РФ по региону возбудил уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-6 00:13

В Нижегородской области несколько жителей отравились алкоголем, есть погибшие

Нижегородская область пополнила список регионов, где люди отравились суррогатным алкоголем. Власти области сообщили, что там уже есть погибшие. lifenews.ru »

2023-6-6 21:24

В Приамурье девушка смешала нейролептики с алкоголем и попала в психбольницу

В Амурской области девушка попала в психбольницу, смешав в клубе нейролептики с алкоголем. При этом она оскорбляла всех вокруг: от охраны заведения до руководства страны. Извиняться пришлось её парню, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-16 18:02

В Петербурге 18-летний парень отравился алкоголем и впал в кому

В городе на Неве 18-летний молодой человек попал в медицинское учреждение с сильным отравлением. Как сообщает источник в правоохранительных органах, молодой человек перебрал с алкоголем, из-за чего и впал в кому. gazeta.spb.ru »

2023-4-17 22:12

В Забайкальском крае 15-летняя школьница насмерть отравилась алкоголем

В посёлке Дарасун Карымского района Забайкалья 15-летняя девочка умерла, отравившись крепким алкоголем. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление Следственного комитета. lifenews.ru »

2023-4-10 08:01

В Приморье загорелся склад с алкоголем на площади 1000 квадратных метров

В городе Артём Приморского края спасатели ликвидируют пожар на складе с алкоголем, площадь которого составляет 1000 квадратных метров. Об этом сообщается на сайте регионального главка МЧС. lifenews.ru »

2023-1-20 09:47

Плачет и заливает тоску алкоголем: СМИ узнали, как Ким Чен Ын переживает кризис среднего возраста

Лидер КНДР Ким Чен Ын переживает кризис среднего возраста. Из-за этого северокорейский политик начал злоупотреблять алкоголем, пишет издание Mirror. lifenews.ru »

2023-1-18 17:15

В Петербурге задержали подозреваемых, которые избили и напоили алкоголем семиклассника

Со слов самого пострадавшего, около семи часов вечера 4 января в поселке Торики во время словесного конфликта неизвестные силой посадили его в автомобиль, привезли к дому по Аннинскому шоссе, где избили и принудили пить алкоголь. piter.tv »

2023-1-9 08:40

Нарколог дал простые советы, как избежать похмелья в новогодние праздники

Новогодние праздники, которые включают и Рождество, сопровождаются застольями с алкоголем, после которых неминуемо настигает похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как провести последние выходные дни с лёгкой головой, хорошим настроением и без похмелья. lifenews.ru »

2023-1-8 11:34