Результатов: 276

Пассажир «Аллегро» пытался вывезти в Финляндию ценную картину XX века

Таможенники в Выборге задержали пассажира поезда «Аллегро», который пытался уехать в Финляндию с ценной картиной в багаже. Как сообщили в Выборгской таможне, произведение искусства нашли в чемодане пассажира во время досмотра. gazeta.spb.ru »

2022-8-22 19:16

Allegro ma non troppo*. Новости санкционной политики за 5 июля

Из-за санкций финляндская государственная железнодорожная компания VR не будет возобновлять движение поездов «Аллегро» между Хельсинки и Петербургом. При этом использовать составы где-то ещё она не может, так как они принадлежат совместному предприятию с РЖД и имеют лицензию только на движение по маршруту между этими двумя городами. topdialog.ru »

2022-7-5 17:24

Поезд "Аллегро" не будет ходить между Петербургом и Хельсинки

"Аллегро" – это бренд совместной услуги двух национальных перевозчиков, российского ОАО РЖД и финского VR. Ежедневные поезда между Петербургом и Хельсинки начали ходить в декабре 2010 года. piter.tv »

2022-7-5 16:47

Осторожно, закрываются. Как уходил из Петербурга последний «Аллегро»

Правительство Финляндии захлопнуло для россиян «форточку в Европу», отменив железнодорожное сообщение между Петербургом и Хельсинки. «Фонтанка» заскочила в последний вагон. fontanka.ru »

2022-3-27 17:50

Из Петербурга отправился последний поезд «Аллегро». Посмотрите, как захлопнулась «форточка в Европу»

Железнодорожное сообщение между Петербургом и Хельсинки снова прервано на неопределенный срок. fontanka.ru »

2022-3-27 15:37

Два поезда — в Финляндию, один — обратно. РЖД рассказали, как «Аллегро» уедет из Петербурга

РЖД официально подтвердили, что уже со следующей недели поезда «Аллегро» перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки. Последние рейсы будут в воскресенье 27 марта. fontanka.ru »

2022-3-25 17:40

С 28 марта поезда «Аллегро» перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки

В понедельник, 28 марта, высокоскоростные поезда «Аллегро» временно перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки. Об этом сообщил официальный оператор финских железных дорог VR. «До сих пор мы продолжали эксплуатировать Allegro в соответствии с официальными инструкциями, и цель заключалась в том, чтобы обеспечить доступ финнов в Финляндию. topdialog.ru »

2022-3-25 13:13

Поезда «Аллегро» перестанут ходить между Санкт-Петербургом и Хельсинки с 28 марта

Движение поездов «Аллегро», которые связывают Санкт-Петербург и Хельсинки, прекратиться 28 марта. Поезда «Аллегро» перестают ходить на неопределенное время. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на финского государственного железнодорожного оператора VR. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 12:24

Движение поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки прекратится с 26 марта

Поезда «Аллегро» перестанут курсировать между Хельсинки и Санкт-Петербургом в субботу, 26 марта. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. По сведениям издания, министр по делам Европы и управления собственностью Тутти... newdaynews.ru »

2022-3-25 09:23

Поезда "Аллегро" могут перестать ходить с 26 марта

По данным издания Helsingin Sanomat, министр по делам Европы и управлению собственности Финляндии Тютти Тюппурайнен направила государственной железнодорожной компании VR Group уведомление о нецелесообразности эксплуатации поездов по маршруту. piter.tv »

2022-3-25 09:14

Стало известно, сколько пассажиров ежедневно пересекают границу с Финляндией на поездах "Аллегро"

Более 70% пассажиров приходится на поезда, которые следуют в Финляндию. piter.tv »

2022-3-22 19:44

Резко вырос пассажиропоток «Аллегро» из Петербурга в Хельсинки

Количество желающих воспользоваться поездами «Аллегро» и отправиться в Финляндию резко выросло. Почти все билеты за сегодняшний день были распроданы. О взлете пассажиропотока за последние дни в поездах «Аллегро» рассказали в финской государственной железнодорожной компании VR. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 20:32

Поезда Allegro пока будут ходить из Петербурга в Хельсинки

Финская железнодорожная компания VR сообщила, что на данный момент не отменяет сообщение скоростных поездов Allegro между Петербургом и Хельсинки. Однако не исключает подобных мер в будущем. «Мы не рекомендуем ездить в Россию, согласно выпущенным министерством иностранных дел советам для путешественников», – добавили в компании. topdialog.ru »

2022-2-28 18:53

«Аллегро» пока продолжают курсировать между Петербургом и Хельсинки

Железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией пока не будет прервано: поезда «Аллегро» продолжат ходить из Санкт-Петербурга в Хельсинки и наоборот. Финское Министерство иностранных дел настоятельно рекомендовало отказаться от поездок в Россию, но железнодорожный путь пока все еще остается открыт. gazeta.spb.ru »

2022-2-28 18:28

В "Аллегро" не смогли попасть 10% купивших билеты пассажиров с момента запуска

По словам Хурри, это обусловлено тем, что на границе нет возможности в поезде проводить отдельное тестирование на ковид. piter.tv »

2022-1-11 21:50

С Финляндского вокзала Петербурга «Аллегро» возобновил маршрут в Хельсинки

В Санкт-Петербурге «Аллегро» возобновил поездки в Хельсинки с Финляндского вокзала. С 13 декабря россияне смогут отправиться в Суоми со справкой о прохождении вакцинации вакциной, которая была одобрена в Финляндии. gazeta.spb.ru »

2021-12-13 18:55

Поезд "Аллегро" отправился с Финляндского вокзала в Хельсинки впервые за два года

Для подготовки к запуску "Аллегро" работники железной дороги обновили более 20 км пути на участке Санкт-Петербург - Бусловская. piter.tv »

2021-12-12 12:19

«Аллегро» решено запустить между Петербургом и Хельсинки с 12 декабря

Ранее в МИД Финляндии заявляли о приостановке железнодорожного сообщения между Россией и Финляндией из-за опасности распространения нового штамма коронавируса «омикрон». businessfm.spb.ru »

2021-12-4 08:44

«Омикрон» отменил запуск «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки

Железнодорожное сообщение со столицей Финляднии должно было быть восстановлено 12 декабря. Однако власти Суоми заявили, что новый штамм коронавируса изменил ситуацию. businessfm.spb.ru »

2021-12-3 03:44