Результатов: 151

Выставка "Про сердце" открылась в Центре Алмазова

Интерактивные аппараты ЭКГ и операционные столы дополняют виртуальные технологии (VR), которые позволяют детям более детально изучить функционирование сердца и проблемы, связанные с ним. piter.tv »

2024-3-27 10:07

Центр Алмазова приглашает детей 9-10 лет проверяться на холестерин

Петербургский Центр Алмазова объявил о том, что два раза в неделю будет осуществлять бесплатное тестирование уровня общего холестерина у детей 9-10 лет. Это позволит определять риск развития в будущем сердечно-сосудистых заболеваний – и их осложнений, вплоть до инфаркта и инсульта. topdialog.ru »

2024-2-21 15:23

В Центре Алмазова впервые в мире применили монотерапию для лечения колита у ребёнка

Малыш поступил к медикам в крайне тяжелом состоянии: он боролся за свою жизнь с самого рождения. piter.tv »

2024-2-13 13:58

Умерла заслуженный врач России Ирина Стрижак

Главный врач Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге Ирина Стрижак ушла из жизни. О смерти заслуженного врача Российской Федерации сообщила пресс-служба клиники. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 18:38

Робот-хирург впервые провёл операцию на сердце в центре Алмазова в Петербурге

Робот-хирург впервые провёл операцию на сердце пациенту в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова. lifenews.ru »

2023-10-27 18:09

В Центре Алмазова прошла первая операция на сердце с участием робота

В Центре Алмазова провели инновационную операцию на сердце с участием робота. Пациентом стал 29-летний петербуржец. В ФБГУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» в Петербурге провели инновационную операцию на сердце: в ней был задействован робот Da Vinci который представляет собой хирургический комплекс. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 15:25

Сбер открыл Центр искусственного интеллекта в медицине на базе ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России

Сбер и НМИЦ им. В. А. Алмазова начинают масштабное научно-техническое сотрудничество. В НМИЦ будет работать Центр искусственного интеллекта в медицине — это уникальное объединение цифровых технологий и сервисов Сбера и компаний-партнёров в сфере здравоохранения, опыта врачей и компетенций крупнейшего научно-лечебного учреждения Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 12:08

На базе ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Сбер открыл Центр искусственного интеллекта в медицине

Торжественной церемонии предшествовало подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве, которое заключили в рамках Петербургского международного экономического форума. piter.tv »

2023-6-16 21:59

Искусственный интеллект нашел «подработку» в центре Алмазова

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова начнут применять технологии искусственного интеллекта. Нововведения позволят увеличить точность диагнозов на 90%. Сотрудников медицинского центра Алмазова планируют освободить от рутинной обязанности заполнять отчеты и другие бумаги, что позволит сосредоточиться на более качественном обслуживании пациентов. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 20:45

Сбер, правительство Петербурга и Центр Алмазова заключили соглашение о сотрудничестве

Технологии и компетенции Сбера, компаний-партнёров и Центра Алмазова будут применяться для реализации перспективных программ и планов комплексного развития системы здравоохранения Петербурга. piter.tv »

2023-6-16 15:58

Для центра Алмазова отреставрируют дом Мясоедовых на улице Чайковского

В Петербурге объявлен тендер на разработку проектной документации по реставрации объекта культурного наследия регионального значения – дома Мясоедовых. Здесь разместится одно из подразделений Национального медицинского исследовательского центра им. topdialog.ru »

2023-4-6 16:31

На заведующего Центра им. Алмазова в Петербурге напали с оружием

После словесной перепалки водитель подбежал к мужчине на автопарковке, стал избивать ногами, а затем выстрелил в воздух из пистолета. spb.aif.ru »

2023-3-25 14:45

Учёные Центра Алмазова нашли бактерии, защищающие от последствий инфаркта

В четверг, 19 января, в НМИЦ им. В. А. Алмазова сообщили, что научный коллектив Института экспериментальной медицины (ИЭМ) установил возможность уменьшения зоны некроза миокарда при моделировании инфаркта у крыс. topdialog.ru »

2023-1-20 20:22

Строительство радиологического центра НМИЦ имени Алмазова откладывается из-за жалобы ФАС

Претензии предъявило ООО "Медицинские технологии", у представителей которого нашлось сразу 5 замечаний к проектной документации. piter.tv »

2022-11-11 14:50

Новости компаний: Etalon Group, НМИЦ им. Алмазова, CBS Commodities

Девелопер Etalon Group планирует построить жилой комплекс в Казани, Национальный медицинский исследовательский центр им. Алмазова объявил тендер на строительство радиологического комплекса в Приморском районе, Группа компаний CBS Commodities подписала с собственниками птицефабрики «Русско-Высоцкая» предварительное соглашение об аренде и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-4 10:18

В Центре Алмазова пациенту удалили огромную опухоль сердца

В Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова сообщили об успешной операции по удалению доброкачественной опухоли сердца пожилому пациенту. Необычным этот случай делали огромные размеры новообразования. topdialog.ru »

2022-9-15 17:40

В клинике Алмазова 45-летняя пациентка выпала из окна 7 этажа

Вчера днем, 8 июня, под окнами медицинского центра имени В. А. Алмазова, расположенном на улице Аккуратова, обнаружили 45-летнюю женщину. Оказалось пациентка с тяжелым заболеванием выпала из окна 7 этажа. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 18:06

Дорога к Центру Алмазова заблокирована сугробами

Жители Северной столицы вновь пожаловались на уборку снега. По улице Орбели горожане ходят с большим трудом. Об этом горожане рассказали в субботу, 12 февраля. Кадры заснеженного тротуара появились в группе «Улица Орбели и окрестности» в соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-2-13 22:50

Институт медицинского образования Центра имени Алмазова в Петербурге может стать медвузом

Также в настоящее время строится Научно-образовательный комплекс, где будут общежития для студентов и административно-бытовые здания. piter.tv »

2021-10-29 21:40

Военный оркестр Росгвардии дал концерт под окнами Центра Алмазова

Военный оркестр штаба Северо-Западного округа Росгвардии провел концерт духовой музыки для пациентов и персонала НМИЦ им. В. А. Алмазова, чтобы поддержать врачей и пациентов медицинского учреждения. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 01:55

Главгосэкспертиза одобрила строительство нового центра при НМИЦ Алмазова

Будущий Центр лабораторной диагностики будет включать административно-хозяйственную, лабораторную зоны и зону хранения биологического материала. saint-petersburg.ru »

2021-8-23 16:30

Для Центра Алмазова построят новый лабораторный комплекс

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на строительство центра лабораторной диагностики при Научно-клиническом нейрохирургическом комплексе Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. topdialog.ru »

2021-8-23 14:46

Центр Алмазова с сентября начнёт прием плановых пациентов в Петербурге

ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Минздрава России с сентября начнёт принимать плановых пациентов, закончив с коронавирусными. Так, очередной стационар города на Неве буквально в следующем месяце вернется к плановой работе. gazeta.spb.ru »

2021-8-20 16:08

Центр Алмазова снова прекращает приём коронавирусных пациентов

Во вторник, 17 августа, в НМИЦ имени В. А. Алмазова объявили о том, что это медицинское учреждение завершает лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. С 1 сентября лечебно-реабилитационный комплекс (ЛРК) вернётся к штатному режиму работы. topdialog.ru »

2021-8-17 18:53

В Приморском районе построят новый объект для центра Алмазова

В Приморском районе Санкт-Петербурга объявлен третий этап строительства нейрохирургического комплекса для федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Сообщение В Приморском районе построят новый объект для центра Алмазова появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-2 11:55

Гендиректор Центра Алмазова рассказал о противопоказаниях для вакцинации от «ковида»

Причинами отказа от прививки является анафилактический шок, либо отек Квинке. saint-petersburg.ru »

2021-6-30 12:30

Центр Алмазова возобновил приём больных с коронавирусом

Накануне, 25 июня, национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова вновь начал принимать пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения. Для больных с новой коронавирусной инфекцией выделили 250 коек в лечебно-реабилитационном комплексе Центра по адресу проспект Пархоменко, дом 15. topdialog.ru »

2021-6-26 13:19

Центр имени Алмазова в Петербурге начал принимать пациентов с коронавирусом

Вечером 25 июня петербуржцев с коронавирусом начинают госпитализировать в НМИЦ им. Алмазова. Как стало известно «Фонтанке», только что данные о 250 «свободных» ковидных койках переданы в Бюро госпитализации. fontanka.ru »

2021-6-25 16:50