Результатов: 121

Врач предложила полезную альтернативу свинине и говядине

Кроличье мясо не входит в повседневный рацион большинства людей, но для организма оно полезнее, чем любое другое. Об этом рассказала NEWS.ru диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2024-2-13 04:32

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. lifenews.ru »

2023-12-18 12:54

Евросоюз обсудит альтернативу "Поясу и пути" на форуме в Брюсселе

25–26 октября в Брюсселе состоится форум "Глобальный портал", который проведёт ЕС для создания альтернативной программы инициативе КНР "Один пояс — один путь", сообщило агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-10-20 12:48

В Индии хотят создать собственную альтернативу SWIFT

Индийские власти изучают возможность разработки собственной альтернативы системе обмена межбанковской информацией SWIFT, чтобы производить расчёты в международной торговле в рупиях. Об этом пишет газета The Economic Times. lifenews.ru »

2023-7-28 12:04

Россиянам предложили альтернативу "дорогущей Турции"

Если турецкие пляжи кажутся дорогими, а отдохнуть на море этим летом очень хочется, стоит присмотреться к Абхазии. Такой совет дал россиянам эксперт Общественной палаты России по туризму, председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев. lifenews.ru »

2023-6-20 16:49

Шеф-повар предложил альтернативу пищевым добавкам с коллагеном

Коллаген — крупный белок, который организм не может усвоить полностью, поэтому ждать омолаживающего эффекта только от таких добавок не стоит, лучше включить в рацион продукты с его содержанием. Об этом заявил шеф-повар Сергей Леонов. lifenews.ru »

2023-5-20 18:32

Россияне нашли альтернативу инвестициям в валюту

В России резко возрос спрос граждан на инвестиции в сложные инструменты, связанные с золотом. Эксперты отмечают, что в этот драгоценный металл вкладывают деньги как в защитный актив. lifenews.ru »

2023-4-9 00:24

Улучшает выносливость и укрепляет мышцы: Фитнес-тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал альтернативу зарядке. Так, вместо утреннего комплекса упражнений можно выполнять обыкновенные прыжки, передаёт слова эксперта РИАМО. lifenews.ru »

2023-4-7 17:01

Лидер российских "Зелёных" высоко оценил акцию "Помочь планете" — альтернативу "Часу Земли"

Руководитель общероссийской организации "Зелёный патруль", лидер российской партии "Зелёные" Андрей Нагибин в беседе с Лайфом прокомментировал решение о том, что в этом году Кремль не будет гасить подсветку в "Час Земли". lifenews.ru »

2023-3-24 17:33

В США усомнились в способности России и Китая создать альтернативу доллару

Власти США фиксируют, что Россия и Китай вместе пытаются создать альтернативу использованию долларов в расчётах. При этом в Вашингтоне полагают, что добиться этой цели будет крайне сложно, заявила министр финансов Штатов Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2023-3-24 03:33

Пентагон попытается найти альтернативу Starlink для Украины

В Пентагоне заявили о возможном поиске альтернативных компании SpaceX Илона Маска партнёров, которые могли бы поставить Украине системы спутниковой связи, аналогичные Starlink. Об этом журналистам заявила первый заместитель пресс-секретаря оборонного ведомства Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2022-10-14 20:38

В Калининграде нашли альтернативу литовскому банку "Шауляй" для оплаты транзита

В Калининграде нашли альтернативу обслуживающему транзит литовскому банку "Шауляй", который с 15 августа прекратил операции с Россией в рублях и собирается остановить расчёты во всех остальных валютах с 1 сентября. lifenews.ru »

2022-8-23 20:26

Россиянам посоветовали "привлекательную альтернативу доллару"

Юань в конце июля по объёму торгов на Мосбирже достиг рекордного уровня и в отдельные дни превышал показатель по паре евро – рубль. Китайская валюта смогла войти в топ-3 на этой площадке, рассказал руководитель центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования одного из российских банков Дмитрий Тарасов. lifenews.ru »

2022-8-8 06:38

Трасс придумала альтернативу российскому газу

Глава МИД Британии Лиз Трасс призвала строить в стране больше атомных электростанций и наращивать производство малых модульных реакторов, чтобы перестать зависеть от российского газа. Такое заявление она сделала в рамках первых предвыборных дебатов кандидатов на пост премьер-министра, трансляцию вёл телеканал Channel 4. lifenews.ru »

2022-7-16 06:07

Вучич: Сербия должна искать альтернативу российской нефти из-за санкций

Сербия вынуждена найти альтернативу российской нефти из-за санкций на поставки энергоресурсов из РФ. Об этом в субботу заявил президент страны Александр Вучич в обращении к гражданам. lifenews.ru »

2022-6-25 14:03

Лондон предложил альтернативу ЕС: Кому поставит подножку новый союз против России и какая у него задача

Политолог Дмитрий Родионов — о новой задумке британцев, смещении ролей между Лондоном и Вашингтоном и ловушке для Германии. lifenews.ru »

2022-5-27 16:09

The Times: Британия и США стали искать альтернативу GPS

Как заявил замминистра обороны Соединённого Королевства Джереми Куин, Россия якобы предпринимала активные попытки глушения сигнала на территории Украины после начала военной спецоперации. lifenews.ru »

2022-5-24 23:33

В Турции предложили Евросоюзу новую альтернативу российскому газу

Страна вызвалась помочь Европе снизить зависимость от голубого топлива РФ на фоне ситуации с Украиной и стать посредником. lifenews.ru »

2022-5-17 15:21

"Пусть играют": Футбольный эксперт Владыкин оценил идею провести альтернативу Лиги чемпионов в России

Ранее стало известно, что руководители РФС обсуждают идею возрождения Кубка РПЛ вместо международных клубных турниров. lifenews.ru »

2022-5-5 18:51

Ле Пен пообещала народную альтернативу Франции в противовес олигархии

Кандидат в президенты Франции призвала заниматься в большей степени внутренней политикой, а не "глобалистическим видением". piter.tv »

2022-4-22 09:29

Петербургские учёные изобрели доступную альтернативу ПЦР-тестам

Этот метод позволяет анализировать взятые образцы за несколько часов, однако специалисты уверены, что и это время можно сократить. Уже проведены успешные испытания на некоторых бактериях. lifenews.ru »

2022-4-19 16:20

Нутрициолог Круглова назвала полезную альтернативу фастфуду

Специалист также напомнила, что все продукты, используемые для приготовления быстрого перекуса, не следует хранить вне холодильника дольше двух часов. lifenews.ru »

2022-3-15 13:47

Политолог Станкевич: РФ нужно показать политическую альтернативу "Операции Z"

По словам специалиста, Россия совершенно справедливо говорит, что никто не покушается на свободу Украины, не собирается её оккупировать и аннексировать. lifenews.ru »

2022-3-5 16:35

"Нужно придумать альтернативу": Анфиса Чехова рассказала, как одиночкам не впасть в депрессию в День святого Валентина

Чтобы не чувствовать себя каким-то ущербным в этот праздник, телеведущая посоветовала объединиться с другими людьми. А если не получается собраться компанией, то можно порадовать себя подарком. lifenews.ru »

2022-2-14 14:00

Bloomberg: Европа не нашла альтернативу российскому газу на Ближнем Востоке

По мнению аналитика BCS Global Markets, отказ ЕС спровоцирует массовую нехватку топлива и станет причиной энергетического кризиса не только в Европе, но и по всей Азии. lifenews.ru »

2022-2-3 19:40

Глава Минобороны Германии нашла альтернативу поставкам оружия на Украину

По её мнению, нужно сделать всё возможное для деэскалации, поэтому предоставление оружия в данный момент бесполезно. lifenews.ru »

2022-1-23 15:19

Смольный планирует разработать альтернативу двум жилищным программам до конца года. 2022 — уже через 3 недели

Каким будет закон по итогу — точно неизвестно, однако в первой редакции законопроект исключал некоторые категории граждан, которые в настоящий момент еще могут рассчитывать на содействие. piter.tv »

2021-12-8 14:00

Инфекционист Тимаков подсказал альтернативу медицинской маске на корпоративе

По мнению врача, никто на таком мероприятии защитное средство носить не будет, но можно "создать эффект его присутствия". lifenews.ru »

2021-12-6 06:14

Собравшимся на курорты в нерабочие дни россиянам предложили альтернативу

Вирусолог отметил, что сейчас граждане сильно распустились и совершенно не выполняют санитарные требования. По словам специалиста, такими темпами мы вряд ли сможем увидеть развязку пандемии. lifenews.ru »

2021-10-24 19:41

Нейропсихолог назвала безопасную альтернативу утреннему кофе

Чрезмерное потребление кофеина провоцирует нарушение внимания, и тут поможет продукт, который смягчит вред за счёт содержания витаминов группы B. lifenews.ru »

2021-9-29 10:52

Ученые предложили полезную альтернативу овсянке на завтрак

Группа американских и египетских ученых предложила крупу киноа в качестве необычной и полезной альтернативы овсянке на завтрак. Одна чашка вареного киноа содержит 8,14 грамма белка. Также в блюде много аминокислот и лизана, которые помогают поддерживать в тонусе мышцы и иммунитет, пишет Medical News Today. gazeta.spb.ru »

2021-7-19 02:14

Учёный назвал эффективную альтернативу маске, но согласиться на неё рискнёт не каждый

По мнению Нетёсова, главным фактором заражения людей является их собственное поведение. lifenews.ru »

2021-7-12 10:38

Мантуров назвал эффективную альтернативу локдауну в России

Глава Минпромторга считает новые антиковидные ограничения, введённые в регионах страны, менее жёсткими по сравнению с прошлогодними. lifenews.ru »

2021-6-19 21:05

Эксперты: Альтернативу вакцинации представить достаточно сложно

Вакцинация «споткнулась» о мифы и завышенные ожидания. Именно этими факторами, в числе прочего, эксперты объясняют низкие темпы прививочной кампании. businessfm.spb.ru »

2021-6-10 23:20

Россиянам назвали выгодную альтернативу банковским вкладам

По словам эксперта, на сегодняшний день под очень низким процентом в банках насчитывается около 30 триллионов рублей, однако выход из ситуации есть. lifenews.ru »

2021-4-11 18:40

"МегаФон" предложил Ненецкому автономному округу альтернативу спутниковой связи

Жителям одного из самых малонаселенных регионов России станет доступен высокоскоростной интернет. Такие возможности появятся благодаря соглашению о сотрудничестве, которое подписали "МегаФон" и правительство Ненецкого автономного округа. mr7.ru »

2021-3-27 11:53