Результатов: 114

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-8 12:43

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников. lifenews.ru »

2024-4-5 18:37

СК «Альянс» может стать банкротом из-за долгов

Строительная компания «Альянс» планирует обратиться в суд с просьбой признать себя банкротом из-за долгов трем организациям. Ранее «Альянс» взыскал 44,8 миллиона рублей с одного из своих кредиторов – «Формулы здоровья» из-за неосновательного обогащения, а также 1,3 миллиона рублей процентов. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 19:44

В НАТО пообещали остаться региональным альянсом, но с одним но

Североатлантический альянс останется партнёрством стран Северной Америки и Европы. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам первого дня заседания министров иностранных дел стран – участников НАТО. lifenews.ru »

2023-11-28 20:08

Страны НАТО решили помочь Украине на пути в альянс, заявил Столтенберг

Страны – члены НАТО готовы поддержать Украину на пути вступления в альянс. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 19:37

В НАТО вновь заявили о неготовности Украины к вступлению в альянс

В настоящее время Украина пока не может вступить в Североатлантический альянс. Об этом заявила глава директората ядерной политики военного блока Джессика Кокс, добавив, что к такому мнению пришли все члены НАТО. lifenews.ru »

2023-10-29 12:08

Адмирал НАТО заверил, что альянс не будет нападать на Россию

Североатлантический альянс не собирается атаковать Россию, а значит, не представляет для неё угрозы. Об этом в субботу во время ежегодной конференции начальников генштабов стран военно-политического блока, которая проходит в Норвегии, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. lifenews.ru »

2023-9-17 23:45

Захарова назвала слова представителя НАТО по вопросу вступления Украины в альянс вбросом

В МИД РФ оценили слова Стиана Йенсена о "территориальных уступках" со стороны Киева. piter.tv »

2023-8-16 08:55

Столтенберг: Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО

Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО, в котором республика будет наравне с членами альянса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-6-17 16:03

Зеленский: В НАТО боятся Россию, поэтому не пускают Украину в альянс

Ряд стран НАТО очень боится Россию, поэтому всячески препятствует вступлению Украины в альянс. Об этом сказал украинский лидер Владимир Зеленский газете Wall Street Journal, подчеркнув, что Киев может отказаться от участия в июльском саммите в Вильнюсе, если от НАТО не поступит чёткий сигнал о статусе Украины. lifenews.ru »

2023-6-3 13:40

НАТО отказалось ускорить приём Киева в альянс, но "расщедрилось" на создание специальной комиссии

Североатлантический альянс не готов предложить Киеву ускоренный путь для вступления, но планирует вместо этого повысить статус комиссии НАТО – Украина. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам неформальной встречи глав МИД стран – членов НАТО в Осло. lifenews.ru »

2023-6-2 15:14

ЕС выставил Сербии антироссийский ультиматум для принятия страны в альянс

Переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз будут продолжаться только в случае присоединения Белграда к антироссийским санкциям. Об этом следует из сообщения, опубликованного на сайте Европарламента. lifenews.ru »

2023-5-11 17:36

Зеленский нарвался на гнев из-за слов о мечте украинцев

Пользователи социальной сети Twitter возмутились из-за обращения президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что ни жители страны, ни европейцы не поймут руководство НАТО, если оно не пригласит Незалежную вступить в альянс на июльском саммите в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-4-21 11:53

Президент Чехии: НАТО подумает о приёме Украины в альянс после завершения СВО

Североатлантический альянс может подумать о приёме Украины в НАТО после окончания текущего конфликта. Такое заявление сделал в среду президент Чехии Петр Павел после переговоров с генеральным секретарём альянса Йенсом Столтенбергом, которые состоялись в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-19 18:42

В США назвали альянс России и Китая "способным изменить мировой порядок"

США вместе с их союзниками должны подготовиться к ответу на крепнущий российско-китайский альянс, пишет газета The Washington Post. По мнению обозревателей издания, союз Москвы и Пекина может перевернуть существующий миропорядок. lifenews.ru »

2023-3-26 03:36

Турецкая оппозиция объявила имя соперника Эрдогана на выборах президента

Лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу стал единым кандидатом от оппозиционной коалиции "Народный альянс" на всеобщих выборах в Турции, запланированных на 14 мая. Он станет соперником нынешнего главы государства, кандидата от движения "Республиканский альянс" Реджепа Тайипа Эрдогана. lifenews.ru »

2023-3-7 21:54

Белый дом заверил, что не планирует расширять альянс AUKUS

Вопрос расширения списка участников объединения AUKUS (трёхстороннее военное партнёрство США, Британии, Австралии) не входит в сферу внимания альянса. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-1-16 06:56

США и ещё четыре страны создали тихоокеанский альянс

Соединённые Штаты, а также Австралия, Великобритания, Новая Зеландия и Япония объявили о создании альянса в Тихоокеанском регионе — Partners in the Blue Pacific (PBP). Совместное заявление стран опубликовано на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2022-6-25 04:58

В США рассказали, как Швеция и Финляндия помогут НАТО "сдержать Россию"

НАТО усилит присутствие в Арктике в случае вступления в альянс Финляндии и Швеции, заявил историк Артур Херман. Он высказал мнение, что все страны, за исключением России, которые являются постоянными участниками Арктического совета, "входят или скоро вступят" в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2022-6-12 05:48

НАТО попытается уговорить Турцию одобрить вступление Финляндии и Швеции в альянс

НАТО проведёт встречу делегации Турции с представителями из Финляндии и Швеции для решения проблемы вступления Хельсинки и Стокгольма в альянс, которое не поддерживает Анкара. Об этом заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции после встречи с госсекретарём США Энтони Блинкеном. lifenews.ru »

2022-6-2 19:33

Политолог Маркелов: Военный альянс против РФ поможет Джонсону стать лидирующим политиком

К самой инициативе положительно отнесётся часть Европы, но другая всё же будет против. Но если союзу быть, то он станет альтернативой ЕС и НАТО, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-5-27 17:50

Песков: В Кремле не знают о планах Джонсона создать военный альянс против РФ

Как отметил пресс-секретарь главы российского государства, даже если такое предложение было, то британский премьер предлагает "междусобойчик" для подрыва позиций общеевропейского объединения. lifenews.ru »

2022-5-27 12:55

Лавров заявил, что попытки сделать из НАТО "глобальный альянс" обречены на провал

По мнению главы МИД РФ, "оборонительная линия" блока в ближайшее время будет передвинута в Южно-Китайское море. Об этом свидетельствуют заявления западных политиков о намерении быть там главными. lifenews.ru »

2022-5-27 20:37

Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО

Послы Швеции и Финляндии передали генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу официальные заявки на вступление стран в альянс. «Я тепло приветствую запрос Швеции и Финляндии о присоединении к НАТО. Заявки, которые вы сделали сегодня, – это исторический шаг. topdialog.ru »

2022-5-18 13:26

В Китае допустили появление войск НАТО рядом с Петербургом при вступлении в альянс Финляндии

Военно-политическому блоку следовало бы с полной серьёзностью отнестись к позиции России, полагает китайский военный Чжоу Бо. lifenews.ru »

2022-5-12 07:04

"Аэрофлот" и международный альянс SkyTeam объявили о приостановке сотрудничества

В объединении сообщили, что стороны пришли к этому обоюдно. Сейчас организация работает над минимизацией воздействия данного решения на клиентов. lifenews.ru »

2022-4-28 20:00

Sabah: НАТО распадётся в случае вступления в альянс Финляндии и Швеции

Журналист издания назвал каплей в море военный и экономический потенциал этих стран в блоке. Их геополитический вклад также не столь ценен, его могут обеспечить страны Балтии или Норвегия. lifenews.ru »

2022-4-21 21:32

Глава МИД Венгрии Сийярто: НАТО как альянс не будет поставлять вооружение Украине

Данное решение является одним из тех, которые были согласованы на совещании министров государств – членов военного блока. lifenews.ru »

2022-4-7 17:27

Столтенберг: В НАТО готовы быстро принять Финляндию и Швецию в альянс при их желании

По словам генсека блока, все 30 союзников будут им очень рады, однако финальное решение остаётся за этими странами. lifenews.ru »

2022-4-4 18:18

Замгенсека НАТО: Альянс не видит условий для политического решения ситуации на Украине

Джоанэ отметил, что Запад предвидит интенсификацию войны на южном и восточном флангах. По его словам, конфликт будет продолжаться. lifenews.ru »

2022-4-4 17:37

Постпред США при НАТО Смит: Альянс не рассматривает введение бесполётной зоны над Украиной

По её словам, блок не хочет расширять конфликт, происходящий на территории Украины. К тому же, если бы этот вопрос рассматривался, он увёл бы альянс "в неправильном направлении". lifenews.ru »

2022-3-16 17:07

Постпред США при НАТО: альянс не рассматривает введение бесполетной зоны над Украиной

Смит подчеркнула, что рассмотрение этого вопроса увело бы НАТО в неправильном направлении. Североатлантический альянс пока не преследует эту цель. piter.tv »

2022-3-16 16:25

Генсек НАТО не признал, что альянс обещал не расширяться на восток

Столтенберг прокомментировал сообщение в СМИ об обнаружении соответствующих документов. Он заявил, что нигде нет такого решения стран-союзников. lifenews.ru »

2022-2-20 04:40

Кандидат в президенты Франции Ле Пен предложила вместо ЕС создать Европейский альянс наций

Политик считает, что "в этом мире, который придумывает новые холодные войны, Франция должна сделать так, чтобы её сильный и независимый голос был услышан". lifenews.ru »

2022-2-6 08:19

Столтенберг в ответ на предложения РФ заявил, что альянс оставит двери открытыми

Об этом он сказал по итогам переговоров в Брюсселе с главами МИД Швеции и Финляндии. К слову, в Стокгольме ранее опровергли сообщения о планах вступить в НАТО. lifenews.ru »

2022-1-25 23:05

Столтенберг: НАТО не согласится на вывод войск из стран, вступивших в альянс с 1997 года

По его словам, при такой ситуации половина членов блока не сможет рассчитывать на защиту вооружённых сил организации. lifenews.ru »

2022-1-17 23:27

Экс-генсек НАТО Расмуссен заявил о "мгновенном" вступлении в альянс Финляндии и Швеции

Такое обсуждение в странах может начаться в случае "атаки" России на Украину, однако он подчеркнул, что не верит в подобное развитие событий. lifenews.ru »

2022-1-16 21:54

Генсек НАТО Столтенберг: Сроки вступления Украины в альянс не установлены

Глава организации Североатлантического договора отметил, что по сравнению с 2014 годом сейчас у Киева оборона выше. lifenews.ru »

2022-1-15 12:39

НАТО отказалось предоставить России гарантии невступления Украины в альянс

По словам Столтенберга, этот вопрос может быть решён сугубо между официальным Киевом и 30 членами альянса. lifenews.ru »

2022-1-12 17:22

Экс-генсек НАТО Расмуссен предложил принять Украину в альянс с одним ограничением

По мнению политика, пришло время исполнять данное ещё в 2008 году обещание, но нельзя ставить других под удар. lifenews.ru »

2022-1-5 05:34

Первый замсекретаря СБ РФ рассказал о попытках США создать цифровой альянс наподобие НАТО

В перспективе у суверенных государств отнимут право принимать собственные решения, заставив жить по правилам, которые продиктуют крупные американские IT-гиганты, предупредил Аверьянов. lifenews.ru »

2021-12-13 17:53

Российские IT-компании создали Альянс по защите несовершеннолетних в Сети

Его участники будут выявлять и ограничивать доступ к противоправному контенту, способному нанести вред здоровью и развитию детей, а также обмениваться лучшими практиками и разработками в этой сфере. lifenews.ru »

2021-9-1 14:19

В НАТО не исключили вступления Украины в альянс, несмотря на войну в Донбассе

Глава представительства альянса считает, что со стороны союза принято уже много конкретных шагов солидарности и поддержки. lifenews.ru »

2021-8-31 03:38