Результатов: 130

На закате альянса: Политолог объяснил, почему НАТО приходит конец

Организация НАТО полностью себя скомпрометировала, поэтому для мира нет лучшего подарка на юбилей альянса, чем его окончательный роспуск. Такое мнение высказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2024-4-5 02:14

В военном комитете НАТО не увидели признаков российской агрессии в сторону альянса

НАТО не видит прямой угрозы, исходящей от Российской Федерации, для любой из состоящих в блоке стран. Такое заявление сделал руководитель военного комитета альянса Роб Бауэр. lifenews.ru »

2024-3-30 09:38

Столтенберг: НАТО не видит прямой военной угрозы членам альянса со стороны РФ

НАТО по-прежнему не видит никакой военной угрозы со стороны России ни одной стране альянса, включая Финляндию. Соответствующее заявление сделал генсек военного блока Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-14 15:56

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-12 14:02

"Приставим к виску": В Госдуме назвали последствия создания французского альянса по Украине

Создание Францией альянса стран, которые якобы готовы отправить свои войска на Украину, вынудит Россию "достать револьвер" в виде грозного оружия и "приставить к виску" врага. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. lifenews.ru »

2024-3-10 15:02

Генсек НАТО отверг планы по отправке солдат альянса на Украину

НАТО не собирается отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью агентству Associated Press. lifenews.ru »

2024-2-28 13:41

Столтенберг назвал вступление Швеции в НАТО сигналом Путину, что двери альянса открыты

В НАТО оценили вклад, который европейская страна может внести в обеспечение безопасности блока. piter.tv »

2024-2-28 12:17

Столтенберг: НАТО не видит никакой военной угрозы членам альянса

НАТО не видит военной угрозы членам альянса, заявил генеральный секретарь объединения Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции в рамках дискуссии о том, что Россия якобы не остановится на Украине. lifenews.ru »

2024-2-18 13:20

Столтенберг: НАТО собирается поставить Киеву миллион беспилотников

Страны НАТО вместе с союзниками планируют передать Киеву миллион беспилотников. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг после заседания министров обороны стран – участниц Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-2-16 21:28

Столтенберг счёл, что слова Трампа о НАТО подрывают безопасность членов альянса

Заявления экс-президента США Дональда Трампа о НАТО подрывают безопасность всех членов военного блока. С таким заявлением выступил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-2-14 14:12

НАТО не подтвердило данные о намеренных ударах России по территории альянса

У НАТО нет данных о том, что Россия специально совершала атаки на страны альянса. Об этом сообщил в соцсети X руководитель пресс-службы объединения Дилан Уайт после информации о падении некоего БПЛА на территории Румынии. lifenews.ru »

2023-12-15 22:03

В НАТО анонсировали расширение "семьи" альянса на всех соседей Румынии

В ближайшие несколько лет все соседи Румынии станут членами НАТО, заявил заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ. По его словам, таким образом страна уйдёт с периферии Европы. lifenews.ru »

2023-12-10 17:15

Столтенберг: Финляндия не запрашивала помощи НАТО для усиления границы с РФ

Финские власти не запрашивали военной помощи Североатлантического альянса для усиления границы с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции в преддверии заседания глав МИД стран альянса, которое пройдёт с 28 по 29 ноября в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 16:02

В КНДР предрекли ядерную войну из-за альянса США, Японии и Южной Кореи

Создание полноценного трёхстороннего альянса между Вашингтоном, Токио и Сеулом обострит ситуацию на Корейском полуострове, приблизив ядерный конфликт и третью мировую войну. Об этом говорится в материале официальной газеты Трудовой партии КНДР "Нодон синмун". lifenews.ru »

2023-11-6 15:30

В НАТО признали, что запросы Киева по оружию превышают возможности альянса

Запасы Киева по оружию намного превышают производственные возможности НАТО. Об этом сообщил глава военного комитета Североатлантического альянса, адмирал Роб Бауэр. lifenews.ru »

2023-9-17 06:04

Украине предрекли труднейший путь в ЕС за всю историю существования альянса

Дорога Украины в Евросоюз усеяна препятствиями, её принятие может стать труднейшим за почти 70-летнюю историю объединения. Об этом заявил обозреватель Тони Барбер в статье для издания Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-1 17:58

Резников связал надежды на вступление в НАТО с юбилеем альянса

Украину могут принять в НАТО только на следующем саммите альянса в 2024 году, предположил министр обороны страны Алексей Резников в интервью телеканалу CNN. По его словам, в этом году будет отмечаться 75-летняя годовщина создания альянса. lifenews.ru »

2023-7-24 03:05

Политолог объяснил, почему вступление Украины в НАТО "через две недели" станет для альянса яблоком раздора

Если НАТО будет следовать уставу, то шансы на вступление Украины в ближайшее время нулевые. Однако если военный блок решит нарушить свои же правила, то вопросы возникнут у тех стран, которые стремятся стать членами альянса, но их в таком "приоритетном" порядке не принимают, также недовольны будут и действующие участники НАТО. lifenews.ru »

2023-6-30 15:27

В Киеве оценили слова экс-генсека НАТО об отправке войск альянса на Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что до окончания конфликта другие страны не будут вводить свои войска на территорию Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-8 11:53

Экс-генсек НАТО допустил возможность отправки войск альянса на Украину

Страны Североатлантического альянса смогут отправить свои войска на Украину. О возможном развитии такого сценария заявил экс генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в беседе с Guardian. lifenews.ru »

2023-6-8 03:41

Генсек НАТО назвал главное условие для размещения войск альянса в Финляндии

НАТО не будет разворачивать войска в Финляндии без разрешения Хельсинки. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-4-5 12:52

Турция может одобрить заявку Швеции в НАТО до июльского саммита альянса

Анкара может одобрить заявку на присоединение Швеции к НАТО до саммита альянса в июле. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-3-21 16:23

Генсек НАТО сам указал на слабое место альянса

НАТО не в состоянии на постоянной основе защищать каждый метр своей критической инфраструктуры. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на брифинге в Брюсселе, сообщает РИА "Новости". В этом смысле, по словам генсека, организация намерена проводить больше учений и уделять повышенное внимание разведке. lifenews.ru »

2023-3-18 15:07

Трамп возложил на Байдена вину за появление альянса России и Китая

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что это нынешний глава Белого дома Джо Байден своей внешней политикой подтолкнул Россию и Китай к формированию альянса. Об этом он сказал, выступая на митинге сторонников в Айове. lifenews.ru »

2023-3-14 03:49

Генсек НАТО призвал наращивать производство вооружения для защиты альянса и помощи Украине

Йенс Столтенберг пояснил, какие цели стоят перед НАТО и ЕС в сфере безопасности. piter.tv »

2023-1-11 11:39

Адмирал НАТО указал на проблемы альянса с ответом на "угрозу" России

НАТО не в состоянии отреагировать должным образом на "угрозу" со стороны России в любом месте вдоль границ стран блока. Такие слова председателя военного комитета Североатлантического альянса адмирала Роба Бауэра приводит Reuters. lifenews.ru »

2022-11-22 06:00

В Госдепе выразили обеспокоенность "углублением альянса" России и Ирана

Белый дом переживает из-за усиления связей между Россией и Ираном. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дженнифер Гавито, выступая на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-10-26 20:07

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО ещё не одобрили два члена альянса

Протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО уже ратифицировали все страны альянса, за исключением Турции и Венгрии. Об этапах одобрения вопроса сообщил генсек военного блока Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном. lifenews.ru »

2022-10-20 12:20

Столтенберг ответил, может ли теракт на "Северных потоках" активизировать Пятую статью

НАТО может активизировать Пятую статью договора о коллективной обороне в случае гибридных и кибератак на инфраструктуру стран – членов альянса. Об этом напомнил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопрос о возможной реакции альянса на подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-10-12 16:54

"Посылаем однозначный сигнал Москве": Столтенберг заявил об отправке новых сил НАТО на восток

Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО, заявил о скором размещении новых сил альянса в Восточной Европе, об этом политик заявил на пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном. По словам лидера НАТО, военный блок сильно увеличит своё присутствие на восточных границах альянса. lifenews.ru »

2022-9-10 17:31

В России не видят предпосылок для создания военного альянса с Китаем

Посол РФ в КНР Андрей Денисов заверил в отсутствии предпосылок для создания военного альянса России и Китая. Об этом он заявил в интервью российским журналистам. lifenews.ru »

2022-9-7 10:04

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировала половина членов альянса

Протокол о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировали уже 15 из 30 стран – членов альянса. Об этом заявила министр иностранных дел Швеции Анн Линде. lifenews.ru »

2022-7-16 21:14

НАТО определилось, кто виноват и что делать. Рассказываем, что теперь записано в концепции альянса

На мадридском саммите НАТО была принята концепция, которая определит курс альянса до 2030 года. В документе 49 пунктов. Россия или ее действия упоминаются в тексте 14 раз, Украина — 4 раза. fontanka.ru »

2022-6-30 17:05

НАТО усилит военное присутствие на востоке альянса

Лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде решили увеличить численность передовых групп и сил быстрого реагирования на восточных рубежах альянса. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-6-29 16:58

В Германии заявили, что в составе Евросоюза Украина будет поглощать деньги альянса

Европейский союз столкнётся с проблемами в случае вступления в него Украины, а коррупция во власти государства только замедлит процесс присоединения. Об этом говорится в публикации немецкого издания Junge Welt. lifenews.ru »

2022-6-19 11:36

Постпред США при НАТО: подход к РФ в новой стратегии альянса будет отличаться от прежнего

Джулианн Смит рассказала о том, какие обновления ждет концепция по стратегической безопасности альянса. piter.tv »

2022-6-16 07:40

Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг принял документы от послов Финляндии и Швеции при НАТО, сообщила пресс-служба альянса. Столтенберг заверил, что все... newdaynews.ru »

2022-5-18 09:53

FT: Байден скоро объявит о планах альянса AUKUS создать гиперзвуковое оружие

Новая программа может быть направлена против Китая, который серьёзно опередил Запад в разработке гиперзвуковых систем вооружения. lifenews.ru »

2022-4-6 18:26

"НАТО перед судом истории": В Москве представили доклад о военных преступлениях альянса

По мнению авторов исследования, именно НАТО является главной угрозой миру, а также главным вызовом для суверенных государств, планирующих своё самостоятельное развитие без оглядки на Вашингтон. lifenews.ru »

2022-4-5 17:52

На саммите НАТО 24 марта обсудят крупнейшее усиление обороны альянса

В ходе мероприятия намерены затронуть, в частности, размещение четырёх боевых групп в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. lifenews.ru »

2022-3-24 17:40

Зеленский: Украину в составе НАТО не видит треть стран альянса

Между тем, как считает украинский лидер, есть государства, ратующие за членство Киева, но не имеющие возможности повлиять на это. И они "готовы делать всё то, что должен был бы делать блок". lifenews.ru »

2022-3-22 02:10

НАТО развёртывает дополнительные войска в восточной части альянса

В блоке также призвали Москву отозвать решение о проведении военной операции в Донбассе. В противном случае РФ заплатит "очень высокую экономическую и политическую цену", отметили там. lifenews.ru »

2022-2-24 14:25