Результатов: 128

Посол подтвердил проблемы с денежными переводами из России в Турцию

Российское посольство в Анкаре продолжает работу по урегулированию сложной ситуации с банковскими переводами между Турцией и Россией. Об этом ТАСС сообщил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. lifenews.ru »

2024-2-17 14:34

Эрдоган подтвердил, что США продадут Анкаре истребители F-16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об успешной договорённости с Вашингтоном по продаже истребителей F-16. Такое заявление турецкий лидер сделал по итогам встречи правительства, которая прошла в Анкаре под его председательством. Трансляция велась на телеканале TRT Haber. lifenews.ru »

2024-2-13 20:49

Установлена личность смертника, устроившего теракт возле здания МВД в Анкаре

Сотрудники правоохранительных органов Турции установили личность преступника, который осуществил самоподрыв рядом со зданием МВД в Анкаре. Как сообщают стражи правопорядка, им оказался член запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). lifenews.ru »

2023-10-5 08:22

Жителей и туристов экстренно предупредили о высокой угрозе наводнения в Анкаре

Турецкое управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) известило о высокой угрозе наводнения и паводков в Анкаре. Об этом говорится на странице ведомства в Twitter. lifenews.ru »

2023-9-2 17:19

В Анкаре назвали маловероятным проведение встречи Путина и Эрдогана в Турции

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, скорее всего, состоится не на турецкой территории. Источник в Анкаре заявил, что турецкий лидер может сам посетить РФ. lifenews.ru »

2023-8-21 11:30

В Анкаре обсуждают визит Путина в Турцию

Дата и время пока не сообщаются. Турецкая сторона рассчитывает на август. Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч заявил в беседе с турецкими журналистами, что в Анкаре обсуждают визит президента России Владимира Путина в Турцию. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 18:04

Несколько человек получили ранения в результате взрыва в Анкаре

В Анкаре прогремел взрыв на территории завода по производству капсул для машиностроительной и химической промышленности. По данным телеканала A Haber, пострадали не менее четырёх рабочих, но погибших, по предварительным данным, нет. lifenews.ru »

2023-7-18 12:04

Пашинян посетит инаугурацию Эрдогана в Анкаре

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит инаугурацию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства. lifenews.ru »

2023-6-2 17:53

В Анкаре настал день летающих диванов

Жители Анкары в соцсетях делятся кадрами с летающим диваном во время мощнейшего шторма. На столицу Турции накануне обрушились ливни и ураганный ветер, из-за непогоды по всей стране сносило деревья, крыши домов и минареты мечетей. lifenews.ru »

2023-5-19 14:05

В Анкаре сотни человек присоединились к акции "Бессмертный полк"

В субботу, 6 мая, в Анкаре прошла акция "Бессмертный полк". Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли сотни наших соотечественников и жителей стран СНГ, проживающих в турецкой столице, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Турции. lifenews.ru »

2023-5-7 15:14

Украинский депутат напал на члена делегации России на саммите в Анкаре

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, инцидент произошёл в коридорах гостиницы, где проходит встреча. Посольство РФ сообщило, что оказывает Ставицкому помощь. lifenews.ru »

2023-5-5 20:23

Гутерриш сделал предложение Москве, Киеву и Анкаре по улучшению зерновой сделки

ООН предложила России, Турции и Украине улучшить зерновую сделку. Об этом заявил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-5-3 16:02

Песков подтвердил данные о переговорах России и США в Анкаре

Представители России и США действительно провели переговоры, которые прошли в Анкаре по инициативе американской стороны. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-15 18:56

Раскрыты две темы переговоров главы ЦРУ и директора СВР Нарышкина в Анкаре

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс обсудит в Анкаре с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным судьбу задержанных американцев и ядерные риски. Об этом написала в "Твиттере" журналист телеканала CNN Наташа Бертран, сославшись на представителя совета по нацбезопасности США. lifenews.ru »

2022-11-15 17:28

Песков ответил на вопрос о переговорах делегаций России и США в Анкаре

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения СМИ о переговорах делегации России во главе с директором СВР Сергеем Нарышкиным с представителями США в Анкаре. lifenews.ru »

2022-11-14 13:12

В Анкаре анонсировали отправку первого судна с украинским зерном

Первый корабль с зерном может выйти с Украины уже 1 августа. Такое заявление сделал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Вероятность, что завтра уже начнётся вывоз зерна из украинских портов, по его словам, "высокая". lifenews.ru »

2022-7-31 12:28

Представитель Эрдогана рассказал об ожиданиях от Финляндии и Швеции после саммита в Анкаре

У турецкого президента подчеркнули, что их не устроят одни лишь заявления стран о "хороших намерениях". lifenews.ru »

2022-5-30 11:51

В Анкаре допускают возможность встречи Путина и Зеленского в ближайшем будущем

Встреча пройдёт при согласии Москвы. В Киеве, в свою очередь, "настроены положительно", заявил представитель турецкого президента. lifenews.ru »

2022-3-11 13:32

Эрдоган передал Путину слова Зеленского о готовности встретиться с ним в Анкаре

Турция сейчас является одной из немногих стран, которые могут одновременно вести диалог и с Москвой, и с Киевом, отметил официальный представитель главы государства. lifenews.ru »

2022-3-6 21:23

В Анкаре заявили о сотрудничестве с Россией в вопросе создания турецкого истребителя

Отмечается, что в ходе обновления систем самолёта могут состояться переговоры с Москвой о конкретных системах локализации. lifenews.ru »

2021-12-5 16:21

В Анкаре прошли российско-турецкие переговоры по ситуации в Идлибе

В течение последних десяти дней ситуация в сирийской провинции накалилась. Так, 3 февраля турецкие военные убили 76 сирийских солдат в результате ответного обстрела.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-9 00:11

Посольство в Анкаре подтвердило задержания в турецком отеле, где захлебнулась 12-летняя Алиса из Петербурга

Посольство России в Анкаре подтвердило заявление мамы 12-летней Алисы из Петербурга о том, что были задержаны директор, владелец и технический специалист отеля Sunhill в Бодруме, где пострадала девочка. fontanka.ru »

2019-8-23 16:32

МИД Турции рассказал о состоянии раненого белорусского дипломата

Состояние раненного в Анкаре советника посольства Белоруссии Александра Поганшева удовлетворительное, в четверг его могут перевести из реанимации в общее отделение, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. fontanka.ru »

2019-7-25 00:16

Посольство РФ в Анкаре выясняет ситуацию с задержанием в Турции россиянина по подозрению в терроризме

Посольство России в Анкаре выясняет ситуацию с задержанием в Турции российского гражданина, которого подозревают в намерении сбить американский самолет. dp.ru »

2017-8-10 16:38