Результатов: 61

Врач предупредила об опасности приёма антибиотиков "на всякий случай"

Не стоит злоупотреблять антибиотиками без медицинского назначения. Если пить препараты без консультации с врачом, можно нанести серьёзный вред организму, в том числе развить у себя устойчивость к действующему компоненту, после чего подобные медикаменты просто перестанут помогать. lifenews.ru »

2023-11-19 13:42

Врач объяснила, чем чревато высокое содержание антибиотиков в клубнике

Содержание антибиотиков в еде в целом не влияет на организм человека негативно, но если доза большая, то могут появиться проблемы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Анастасия Квасова. lifenews.ru »

2023-4-20 16:14

В США заявили о дефиците детских лекарств и антибиотиков

В США возник дефицит детских лекарств и антибиотиков. Нехватка важнейших препаратов растёт, представляя угрозу нацбезопасности, предупредил комитет Сената по внутренней безопасности и правительственным делам. lifenews.ru »

2023-3-23 21:27

Врач рассказала, что делать при диарее после антибиотиков

При приёме антибиотиков возможны различные побочные эффекты, на которые зачастую мы просто закрываем глаза. Так происходит и при диарее. Как отметила врач-гастроэнтеролог Мария Лопатина, часто люди во время лечения сталкиваются с жидким стулом, но если число походов в туалет превышает три в день, то однозначно нужно обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-3-8 19:48

В ВОЗ заявили о дефиците антибиотиков в мире из-за роста инфекционных заболеваний

В мире на фоне увеличения числа инфекционных заболеваний наблюдается дефицит антибиотиков, в частности "Пенициллина" и "Амоксициллина". Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на руководителя группы ВОЗ по снабжению лекарственными средствами и обеспечению доступа к ним Лизу Хедман. lifenews.ru »

2022-12-21 14:01

В мясе из Ленобласти выявили высокое содержание антибиотиков

По данным исследования, в партии мяса объемом три центнера было трехкратное превышение допустимой нормы антибиотиков тетрациклиновой группы. piter.tv »

2022-11-19 21:08

"Может передаваться близким": Врач раскрыл пугающее свойство антибиотиков, о котором даже не догадываются пациенты

Самостоятельное нерегулируемое применение антибиотиков может привести к тому, что организм станет устойчив к активным компонентам, что в свою очередь приведёт к осложнениям при лечении. Об этом Лайфу рассказал врач иммунолог-аллерголог Георгий Викулов. lifenews.ru »

2022-11-12 15:23

Минпромторг пообещал решить проблему с дефицитом антибиотиков в Москве

В Москве наблюдается дефицит антибиотика на основе амоксициллина — препарата под названием "Амоксиклав". При этом в Минпромторге РФ уже заверили, что вскоре поставки лекарства будут налажены. lifenews.ru »

2022-11-8 09:49

Стало известно, почему в петербургских аптеках был дефицит антибиотиков

В Петербурге осенью наблюдался дефицит антибиотиков. Специалист рассказала, почему. Жители Петербурга осенью столкнулись с проблемой: из аптек и интернет-магазинов исчезли антибиотики «Амоксициллина», «Аугментин», «Панцеф», «Экоклав». gazeta.spb.ru »

2022-11-5 18:08

Диетолог перечислил пять природных антибиотиков

Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что чеснок, лук, клюкву, бруснику и настой ромашки можно использовать для профилактики при некоторых заболеваниях. Доктор медицинских наук отметил, что они обладают антибактериальным и противовирусным действием. lifenews.ru »

2022-9-24 01:21

«Мы остались «голыми»: в России повсеместное применение антибиотиков несет угрозу национальной безопасности

Для России является вопросом национальной безопасности проблема повсеместного применения антибиотиков и критической устойчивости к таким препаратам. Об этом заявили эксперты сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2022-7-12 18:09

Лор-врач Крюков рекомендовал принимать противовирусные вместо антибиотиков при "омикроне"

По его словам, лечиться можно привычными способами, но нужно начинать это делать сразу и наблюдать за своим состоянием. lifenews.ru »

2022-1-20 12:56

Почему нельзя пить алкоголь во время приема антибиотиков?

Войска национальной гвардии РФ провели учения на станции петербургского метрополитена. Напомним, власти Петербурга рассматривают вопрос открытия станции на время проведения чемпионата. spb.aif.ru »

2021-5-25 16:46

Макрофагом по коронавирусу: альтернативой антибиотикам может стать фаготерапия

Рост невосприимчивости бактерий к антибиотикам особенную остроту приобретает в пандемию. По мнению экспертов, решением проблемы лечения лёгочных осложнений после COVID–19 может стать фаготерапия. dp.ru »

2020-12-3 12:21

"Эффект сомнительный, а риск — налицо". Врач предупредил об опасности антибиотиков при лечении коронавируса

Специалист напомнил, что такие препараты не следует применять в профилактических целях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-16 00:47

В аптеках Петербурга нехватка антибиотиков для лечения Covid-19

В Северной столице на аптечных полках острая нехватка препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Антибиотики отсутствуют на складах, а когда придут новые партии на данный момент неизвестно. Как сообщает Мойка78, проведя социальное расследование, на три крупные аптечные сети города приходится только одна упаковка препарата «Сумамед». gazeta.spb.ru »

2020-11-11 18:59

Антибиотиков для лечения COVID-19 нет в аптеках Петербурга

Сообщения от петербуржцев, которые не могут найти лекарств от коронавируса, приходят из разных районов города. В аптеках катастрофически нет антибиотиков. При этом терапевты выписывают их при любом подозрении на коронавирусную инфекцию — тестирование проводится только в крайних случаях. mr7.ru »

2020-11-6 16:49

В Минздраве оценили эффективность антибиотиков в лечении COVID-19

Заведующий кафедрой пульмонологи Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев заявил, что антибиотики не рекомендуется принимать при лечении коронавируса. Как сообщает РИА Новости, врач заявил, что назначение подобных медицинских препаратов врачами превышает разумные пределы в десятки раз. gazeta.spb.ru »

2020-10-31 02:11

Доктор Комаровский рассказал, чем грозит приём антибиотиков "для профилактики"

По его словам, самое страшное — это когда люди занимаются самолечением с помощью подобных препаратов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 07:59

Одних антибиотиков мало. Главный пульмонолог России рассказал о лечении коронавируса

Он отмечает, что после наступления определённой стадии нужно усиленно стимулировать иммунитет человека.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-14 16:05

Искусственный интеллект поможет в создании антибиотиков

Ученые из Массачусетского технологического института в США (MIT) смогли создать компьютерную программу, способную к самообучению, которая смогла найти девять веществ, которые могут использоваться как антибиотики. gazeta.spb.ru »

2020-2-24 04:11

Роскачество нашло в тушёной говядине следы антибиотиков и посторонние ДНК

Эксперты проверили тушёную говядину 23 торговых марок из Калининградской, Воронежской, Курганской, Московской, Псковской, Новгородской, Орловской и Ярославской областей, республик Марий Эл и Бурятия, Москвы и из Белоруссии. topdialog.ru »

2020-2-18 15:58

Фермерские продукты в Ленобласти проверят на наличие антибиотиков

В Ленинградской области начали тестировать яйца, молочную и мясную продукцию местных производителей на наличие запрещенных добавок. Процедура проверки не сложная и длится около трех часов. Специальный прибор, цифровой анализатор, в максимально короткие сроки способен выявить наличие в продуктах запрещенных антибиотиков и других добавок. gazeta.spb.ru »

2020-1-10 03:03

Синявинская птицефабрика научилась производить яйца без антибиотиков

В АО «Синявинское» появилась возможность производства яиц без антибиотиков благодаря внедрению новой технологии с сентября этого года. Как сообщает АБН, компания получила право на маркировку собственной продукции товарным знаком «Без антибиотиков» еще в сентябре. gazeta.spb.ru »

2019-10-10 07:44

Названы опасные сочетания продуктов и антибиотиков

Фармаколог российского Министерства здравоохранения Андрей Кондрахин рассказал о продуктах, которые запрещены к употреблению во время приема лекарств. По словам Кондрахина, серьезными последствиями для здоровья может обернуться употребление в пищу малины и антибиотиков. gazeta.spb.ru »

2019-9-23 05:39