Результатов: 1935

Фиктивная регистрация для пособников убийц из "Крокуса" вылилась в новый арест в Твери

Тверской суд отправил под арест мужчину с двойным гражданством, который фиктивно оформил регистрацию в своём жилье братьям Аминчону и Диловару Исломовым*, проходящих пособниками по делу о теракте в "Крокусе". Об этом сообщили в пресс-службе Московского райсуда Твери. lifenews.ru »

2024-4-16 15:03

Защита обжаловала в московском суде заочный арест Малюка, но в СБУ всё отрицают

Защита обжаловала в Басманном суде столицы заочный арест главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. lifenews.ru »

2024-4-16 22:34

Тверской районный суд отправил под арест блогера Дмитрия Портнягина

Тверской районный суд Москвы отправил блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина под домашний арест до 10 июня. Защита просила отпустить его под залог в размере десяти миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала суда. lifenews.ru »

2024-4-15 19:49

СК требует отправить блогера Портнягина под домашний арест

Следственный комитет России требуют отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, обвиняемого по двум статьям УК, в частности в неуплате налогов. Об этом сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступило соответствующее ходатайство следователя. lifenews.ru »

2024-4-15 14:23

Замглавы Василеостровского района отправили под арест за взятку

В Петербурге замглавы Василеостровского района Владлена Родионова отправили под арест за взятку в размере 1 500 000 рублей. spb.aif.ru »

2024-4-12 18:32

Суд в Москве продлил арест блогера Шабутдинова ещё на 2 месяца

Суд в Москве продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову, обвиняемому в более чем 70 эпизодах мошенничества. Он проведёт в СИЗО ещё два месяца. lifenews.ru »

2024-4-11 18:42

Суд продлил арест режиссёра Беркович и драматурга Петрийчук

Арест режиссёра Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которые обвиняются в оправдании терроризма после спектакля "Финист — Ясный сокол", продлён до 4 мая 2024 года. Такое решение вынес Замоскворецкий суд Москвы. lifenews.ru »

2024-4-9 22:10

Суд продлил арест следователю по делу о стрельбе в казанской гимназии

Басманный районный суд Москвы продлил арест бывшему замглавы управления по расследованию организованной преступности и преступлений прошлых лет ГСУ Следственного комитета России Александру Избенко, обвиняемому в растрате в особо крупном размере. Он пробудет в СИЗО минимум до 12 июня. lifenews.ru »

2024-4-8 08:38

Обвиняемому во взятках экс-главе Василеостровского района продлили арест

Эдуард Ильин подозревается во взятках на сумму не менее чем в 5,6 млн рублей. В СИЗО он проведет до начала июля. spb.aif.ru »

2024-4-5 07:58

Суд в Москве отправил под домашний арест двух руководителей ФТС по делу о взятке

Басманный суд отправил под домашний арест почти на два месяца руководящих сотрудников Центральной энергетической таможни ФТС России. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, а также разглашении коммерческой тайны. lifenews.ru »

2024-4-5 21:10

Ещё один фигурант дела о теракте в "Крокусе" обжаловал арест

Диловар Исломов — последний владелец автомобиля, использованного террористами из "Крокуса", — так же, как и его родственники, обжаловал свой арест. Об этом сообщили в пресс-службе Басманного районного суда Москвы. lifenews.ru »

2024-4-3 10:28

Суд отправил под арест владельца ЛГБТ*-клуба в Оренбурге

В Оренбурге суд отправил под арест до 18 мая владельца ЛГБТ*-клуба "Поза" (Pose). Собственник заведения обвиняется в создании экстремистской организации и пропаганде нетрадиционных отношений. О мере пресечения сообщается в телеграм-канале суда. lifenews.ru »

2024-4-1 15:01

Исполнители теракта в "Крокус сити холле" не обжаловали арест

Четверо исполнителей теракта в подмосковном "Крокус сити холле" не обжаловали свой арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2024-3-29 14:23

Прокуратура обжаловала административный арест актёра Кологривого

Прокуратура Новосибирской области обжаловала административный арест в отношении актёра Никиты Кологривого, помещённого в изолятор временного содержания на семь суток. lifenews.ru »

2024-3-22 07:35

Суд в Москве отправил под арест двух полковников полиции по делу об убийстве

Басманный суд Москвы заключил под арест двух высокопоставленных полицейских Александра Карасева и Рафаэля Карагёзяна по делу об убийстве. Об этом сообщает телеграм-канал судов общей юрисдикции столицы. lifenews.ru »

2024-3-7 20:04

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-6 12:14

Командующие дальней авиацией и Черноморским флотом России дослужились до ордеров МУС на арест

Международный уголовный суд (МУС) выдал очередные ордера на арест российских граждан в связи со спецоперацией на Украине. В этот раз они выписаны на имя командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, говорится в пресс-релизе суда. lifenews.ru »

2024-3-5 16:48

Суд в Киеве продлил арест экс-главы компании "Мотор Сич" Богуслаева до 18 апреля

Соломенский районный суд Киева продлил арест экс-президенту компании "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву, подозреваемому в госизмене. Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное" со ссылкой на адвоката Руслана Волынца. lifenews.ru »

2024-2-20 08:28

В Приморье назначили домашний арест хозяйке бургерной, где отравилось 62 клиента

В Приморском крае под домашний арест на месяц и 29 дней посадили владелицу бургерной в городе Дальнереченске, где массово отравились посетители. Об этом заявили в региональной прокуратуре в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-15 13:48

Посол России в Оттаве Степанов назвал пиратством арест в Канаде самолёта Ан-124

Арест в Канаде российского самолёта Ан-124, принадлежащего авиакомпании "Волга-Днепр", является пиратством. Об этом в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил посол России в Оттаве Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-15 07:47

Суд на два месяца продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову

Пресненский суд Москвы до 16 апреля продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову по делу о мошенничестве. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-13 19:27

Поджегшего покрышки на Новосмоленской набережной петербуржца отправили под домашний арест

Петербуржца взяли под домашний арест до 31 марта за поджог покрышек в парадной на Новосмоленской набережной. Ему предложили сделать это за деньги. Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения поджигателю автопокрышек на Новосмоленской набережной. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 16:22

Мастурбировавшего при ребёнке таксиста из Ленобласти отправили под арест на два месяца

Надзорный орган признал законным возбуждение уголовного дела в отношении извращенца. piter.tv »

2024-2-2 15:39

Нападение вооружённых пятиклассников на иранца в московском ЖК вылилось в первый арест

Зюзинский районный суд Москвы заключил под стражу на два месяца гражданина Азербайджана Анвара Мамедова, который вместе с детьми напал на соседа-иранца в ЖК "Эталон-Сити" в Южном Бутове. Просить прощения у семьи пострадавшего, который сейчас в тяжёлом состоянии, он категорически отказался. Вину фигурант также не признал, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 20:32

Суд на два месяца продлил арест певцу Шарлоту

Самарский суд на два месяца — до 24 марта — продлил арест певцу Эдуарду Шарлоту, против которого возбуждено четыре уголовных дела. Лайф узнал, что артисту также проведут судебно-психологическую экспертизу, так как адвокаты настаивают, что у Эдуарда биполярное расстройство. lifenews.ru »

2024-1-24 20:06

"Ещё покажет who is who": Физиогномист увидел пофигизм в реакции Блиновской на арест

Холодная реакция блогерши Елены Блиновской на арест говорит о том, что она не чувствует себя проигравшей — готова вернуться и показать, "кто есть кто". Об этом Лайфу заявил физиогномист Олег Воеводин, проанализировав сегодняшние фото и видео из суда. lifenews.ru »

2024-1-23 18:43

Оскорблявшего русских девушек блогера отправили под домашний арест

Блогер Салмон Джумабой (настоящая фамилия Раджабзода) отправлен под домашний арест в рамках уголовного дела по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Об этом сообщает столичная прокуратура. lifenews.ru »

2024-1-20 20:42

Солист "Щенков" не смог обжаловать арест за концерт в образе рэпера Vacio с "голой вечеринки"

Солисту группы "Щенки" Максиму Тесли (Максим Моисеев), получившему административный арест на десять суток после концерта, где выступил, надев на себя только один носок, да и то не на ногу, не удалось оспорить выбранное районным судом наказание. lifenews.ru »

2024-1-12 18:03

Арест лидера группировки треш-блогеров продлили до середины февраля

Турал Мамедов протестовал и обещал не скрываться от правоохранительных органов, однако суд не согласился с его аргументами. piter.tv »

2024-1-12 16:31

В Петербурге 16-летнего подростка отправили под домашний арест за убийство отца

Московский районный суд Петербурга решил примененить меру пресечения к 16-летнему жителю Петербурга, который нанес отцу ножевое ранение в новогоднюю ночь. Информацию об этом передает Объединенная пресс-служба судов города. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 16:41

Спалившую российский паспорт блогершу Хоффман отправили под домашний арест

Брянский суд отправил под домашний арест блогершу Евгению Хоффман, которая сожгла российский паспорт в новогоднюю ночь. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области. lifenews.ru »

2024-1-4 15:31

Ростовского прокурора отправили под домашний арест за избиение офицера Росгвардии

Прокурора Кагальницкого района Ростовской области Сагита Ахметова, подозреваемого в избиении офицера Росгвардии, посадили под домашний арест до 23 февраля, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города Ростова-на-Дону. lifenews.ru »

2023-12-30 16:38

Ивлеевой посулили арест вслед за самым голым участником её скандальной вечеринки

Блогерше Анастасии Ивлеевой грозит административный арест за организацию скандальной "голой" вечеринки в одном из московских клубов. По мнению главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина, она станет следующей после певца Vacio (Николай Васильев), кто понесёт наказание за нашумевшее мероприятие. lifenews.ru »

2023-12-23 16:30

Завхоза брянской гимназии, где произошла стрельба, отправили под домашний арест

Заместителя директора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову, отвечающую за административно-хозяйственную работу, отправили под домашний арест. Как сообщает SHOT, женщину освободили в зале суда. lifenews.ru »

2023-12-10 14:42

Суд отправил в СИЗО экс вице-губернатора Петербурга Лавленцева

Московский суд сменил домашний арест на заключение в СИЗО бывшему вице-губернатору Петербургу Лавленцеву. Он стал фигурантом нескольких эпизодов уголовного дела. Мещанский суд Москвы сменил домашний арест бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева на нахождение в СИЗО. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 12:19

Суд продлил арест Дарье Треповой*, обвиняемой в теракте и убийстве Татарского

Второй Западный окружной военный суд на полгода продлил арест Дарье Треповой* по делу о теракте в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. lifenews.ru »

2023-11-24 14:04

Экс-руководители компании «Балтика» в Петербурге обжаловали свой арест

Дениса Шерстенникова и Антона Рогачевского обвиняют в отстаивании интересов Carlsberg Group, а ущерб от их действия следствие оценило в 295,6 миллиона рублей. spb.aif.ru »

2023-11-22 14:07

Франция выдала ордер на арест президента Сирии Асада

Власти Франции выдали международный ордер на арест президента Сирии Башара Асада, Париж обвиняет его в причастности к химической атаке летом 2013 года. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на истцов. lifenews.ru »

2023-11-15 14:51

МВД объявило в розыск выдавшего ордер на "арест" Путина судью МУС

Судью Международного уголовного суда Серхио Годинеса, который выдал ордер на "арест" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, объявили в розыск по уголовной статье. Соответствующая пометка появилась в базе МВД РФ. lifenews.ru »

2023-11-8 02:35

Суд в Петербурге продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток

Куйбышевский райсуд продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток. Стало известно о его втором гражданстве. Куйбышевский районный суд Петербурга продлил срок заключения под стражей бывшему директору Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктору Трухину. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 17:22

Суд в Петербурге арестовал помощника министра МЧС по делу о хищениях в «Газпроме»

Куйбышевский райсуд взял под арест помощника министра МЧС по делу о хищениях в «Газпроме». Об этом рассказали в пресс-службе судов. Куйбышеский районный суд в Петербурге взял под арест до 16 декабря помощника министра по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Станислава Орлова, который стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере. Информацией об этом поделились в объединенной […] gazeta.spb.ru »

2023-10-26 16:23

Оксану Самойлову предупредили о риске отправиться под домашний арест

Блогерша Оксана Самойлова может стать фигуранткой уголовного дела и пополнить ряды инфоцыган под домашним арестом. Об этом сообщил звёздный адвокат Андрей Алёшкин, добавив, что супруга Джигана заработала сотни миллионов на своём марафоне "Стратегия на миллион". lifenews.ru »

2023-10-12 15:35