Результатов: 850

Захарова: РФ ожидает от Армении четкой реакции после сведений о договоренностях с США и ЕС

В МИД России полагают, что Запад отводит Армении роль инструмента для разжигания "нового пожара" в регионе. piter.tv »

2024-4-18 14:30

Армении предрекли участь "вечного ждуна" в члены НАТО и ЕС

России не следует переживать по поводу устремлений Армении примкнуть к НАТО или Евросоюзу. Запад щедро раздаёт обещания о тесном партнёрстве, но вовсе не собирается претворять их в жизнь. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал старший научный сотрудник отдела военно-политических исследований Института США и Канады Российской академии наук Игорь Шкробтак. lifenews.ru »

2024-4-11 22:25

В армии Армении перестанут кричать "Ура" на русском языке

В армии Армении перестанут кричать "Ура". Оставшееся с советских времён восклицание планируется заменить на "Кецце", что в переводе означает "Да здравствует". В Минобороны страны сообщили, что необходимые изменения будут внесены в новый армейский устав. lifenews.ru »

2024-4-9 14:02

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах позиции азербайджанской армии на границе за минувшие сутки. Огонь вёлся в направлении ряда населённых пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов, заявили в Баку. lifenews.ru »

2024-4-6 09:02

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 13:03

Захарова считает, что власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕС

Власти Армении буквально продают свой народ ради эфемерных бонусов от ЕС и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе выступления на брифинге в среду, 3 апреля. lifenews.ru »

2024-4-4 17:59

Экс-вратарь сборной Армении на "гелике" насмерть сбил сотрудника ДПС и водителя под Ставрополем

В Ставропольском крае бывший вратарь юношеской сборной Армении и футбольного клуба "Мика" Армен Фишян насмерть сбил сотрудника ДПС и водителя, которого тот остановил. Как сообщает SHOT, спортсмен уехал с места ДТП на "гелендвагене" с транзитными номерами. lifenews.ru »

2024-4-2 14:17

Москва работает над исправлением ситуации с картами "Мир" в Армении, сообщили в Кремле

Отказ армянских банков принимать карты "Мир" связан с давлением со стороны США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:02

Глава МИД Армении Мирзоян: Ереван пока не хочет вступать в НАТО

Ереван сейчас не заинтересован в присоединении к Североатлантическому альянсу, этот вопрос даже не стоит на повестке дня. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. lifenews.ru »

2024-4-1 00:36

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин. lifenews.ru »

2024-3-30 10:28

В Армении запретили передачи Соловьёва

Армения заблокировала трансляцию передач "Вечер с Владимиром Соловьёвым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" в составе мультиплекса "РТР-Планета". Как сообщил на своей странице в Facebook* замминистра высокотехнологической промышленности республики Авет Погосян, причиной запрета стали "постоянные нарушения", которые зафиксировала Комиссия по телевидению и радио Армении. lifenews.ru »

2024-3-29 10:04

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. lifenews.ru »

2024-3-28 14:23

В результате теракта в "Крокус сити холле" погибла гражданка Армении

Во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле" погибла гражданка Армении Лилит Исраелян. Об этом информировал МИД республики в официальном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 00:33

СК Армении завёл дело о терроризме из-за взрыва в полицейском участке в Ереване

В Армении возбудили уголовное дело по статье о терроризме после атаки трёх человек на полицейское отделение в Ереване. Об этом сообщил в соцсети пресс-секретарь СК страны Гор Абрамян. lifenews.ru »

2024-3-25 20:15

В Кремле усомнились, что миссия ЕС на границе Армении и Азербайджана будет эффективной

Наблюдательная миссия Евросоюза на границе Армении и Азербайджана будет находиться там без учёта мнения последнего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля усомнился, что в Баку с пониманием будет встречен такой мандат. lifenews.ru »

2024-3-21 13:31

В Армении ратифицировали соглашение о миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе с Азербайджаном. За проголосовали 57 депутатов, а против — ни одного. Ещё 27 членов законодательного органа воздержались. lifenews.ru »

2024-3-21 10:45

Банки Армении прекратят принимать карты "Мир" с 30 марта

Национальная система платёжных карт (НСПК) получила официальное извещение от платёжной системы Армении о том, что с 30 марта 2024 года банки – участники ArCa заканчивают обслуживание карт "Мир". Об этом сообщает пресс-служба НСПК. lifenews.ru »

2024-3-20 17:08

Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на диалог на благо народов России и Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах. Политик направил поздравительное послание российскому лидеру, сообщает армянское правительство. lifenews.ru »

2024-3-19 12:01

Обладателей карт "Мир" в Армении ошарашили печальными новостями

Почти все банки Армении с 30 марта перестанут обслуживать владельцев российских карт "Мир" в связи с американскими санкциями, наложенными на оператора в феврале. Об этом РБК проинформировал представитель дочернего банка ВТБ в республике. lifenews.ru »

2024-3-19 03:54

"Приготовлено в Брюсселе": Захарова раскрыла подноготную желания Армении покинуть ОДКБ

Возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) противоречит её интересам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила, что каждое государство вправе само выбирать, с кем оно хочет развивать отношения, однако это должно происходить с опорой на реальные национальные интересы. lifenews.ru »

2024-3-17 09:20

Дипломат Стано: В Европе приветствуют стремление Армении вступить в ЕС

Европарламент 13 марта принял резолюцию с призывом рассмотреть возможность предоставления Армении статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). В связи с этим представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в интервью газете "Известия" сообщил, что Ереван имеет право подать заявку на вступление в это политико-экономическое объединение. lifenews.ru »

2024-3-15 05:13

Захарова: Россию настораживает оскорбительная риторика Армении в адрес ОДКБ

Политика Армении может нанести непоправимый ущерб союзническим отношениям республики с Россией, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что Москва насторожена оскорбительной риторикой армянской стороны в адрес ОДКБ. lifenews.ru »

2024-3-13 21:41

Песков заявил, что РФ будет прояснять ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Россия будет прояснять ситуацию насчёт дальнейшего членства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:48

Пашинян назвал условия выхода Армении из ОДКБ

Ереван выйдет из ОДКБ, если объединение не ответит на поднятые Ереваном вопросы, касающиеся суверенности страны. Такое заявление сделал премьер Армении Никол Пашинян. Он отметил, что армянская сторона получила от организации заверения о готовности перебросить миротворцев на границу с Азербайджаном, однако ОДКБ не "указала на зону своей ответственности в республике". lifenews.ru »

2024-3-13 13:13

Власти Армении активно обсуждают идею вступления страны в Евросоюз

Власти Армении обсуждают идею членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, пока "никто не может быть уверенным или предугадать" исход этого процесса. lifenews.ru »

2024-3-9 12:40

Песков: В графике Путина нет контактов с премьером Армении Пашиняном

В графике президента России Владимира Путина нет контактов с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ближайшее время. Однако они могут быть оперативно организованы при необходимости, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-5 12:19

Лавров не подтвердил обсуждения в Армении о пограничниках РФ в аэропорту Еревана

Москва не может подтвердить информацию о том, что власти Армении обсуждают целесообразность присутствия российских пограничников в аэропорту Еревана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. lifenews.ru »

2024-3-2 15:50

В Армении задумались о вступлении в ЕС

Армения — демократическое государство, которое вправе рассматривать возможность получить статус кандидата в члены Евросоюза. Такое заявление сделал спикер армянского парламента Ален Симонян во время брифинга. lifenews.ru »

2024-2-29 16:54

Спикер парламента Армении Симонян: У Еревана нет решения выйти из ОДКБ

Власти Армении подтвердили сохранение своего внешнеполитического курса, Ереван не планирует выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил спикер парламента республики Ален Симонян. lifenews.ru »

2024-2-29 15:16

Пашинян пригрозил, что Армения де-юре заморозит своё участие в ОДКБ

Заморозка отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности означает отсутствие армянского постпреда при ОДКБ, отказ от участия в мероприятиях на высоком и высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пригрозив, что Ереван может не только фактически, но и юридически заморозить членство в ОДКБ. lifenews.ru »

2024-2-29 18:28

"Мы границы сами защитим": В Армении призвали вывести российских пограничников из аэропорта Еревана

Российские пограничники должны покинуть ереванский аэропорт Звартноц, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он выступил с утверждением, что в результате действий сотрудников ФСБ РФ границы республики не раз становились "более уязвимыми". lifenews.ru »

2024-2-28 14:26

Спикер парламента Армении Симонян не имеет информации о визите Зеленского

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что не обладает информацией о возможном визите Владимира Зеленского в закавказскую республику. По его словам, если таковой и состоится, то он будет региональным. lifenews.ru »

2024-2-27 12:10

Лукашенко сообщил, что ОДКБ не рухнет без Армении

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не перестанет существовать из-за возможного выхода Армении, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По словам лидера республики, ОДКБ не получала соответствующих уведомлений от Еревана. lifenews.ru »

2024-2-25 12:27

"Рвёт связи с РФ и устремляется на Запад": В ГД объяснили решение Армении по ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, приостановив участие страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прокладывает курс на выход из этой структуры. Такое мнение высказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ депутат Константин Затулин. lifenews.ru »

2024-2-24 22:35

Рогозин: Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибка, решение пересмотрят

Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибочное решение, и оно будет пересмотрено, но, вероятно, уже при другом премьер-министре страны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Life.ru поделился сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин. lifenews.ru »

2024-2-24 15:01

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. lifenews.ru »

2024-2-23 13:43

ОДКБ не получала заявлений о приостановке членства Армении

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил об отсутствии заявления от Армении о приостановке членства. Так там прокомментировали соответствующие слова премьер-министра республики Никола Пашиняна. lifenews.ru »

2024-2-23 10:11

Азербайджан обвинил Макрона в коварстве из-за Армении

Азербайджанский МИД обвинил в поддержке Армении президента Франции Эмманюэля Макрона, с которым ранее выступил на пресс-конференции в Париже армянский премьер Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-2-22 12:28

Кто из миллионеров лишится доходов после истории с отравлением в России минералкой "Джермук"

В России приостановили продажу минералки "Джермук" из Армении. Проверяется информация, что в одной из бутылок оказался уксус и это стало причиной смерти пенсионера во Владикавказе. Life.ru выяснил, кто зарабатывает на этой воде в Армении и в нашей стране. lifenews.ru »

2024-2-15 00:44

Азербайджан провёл "операцию возмездия" в ответ на действия Армении

Пограничная служба Азербайджана заявила о проведении 13 февраля "операции возмездия" в ответ на действия Вооружённых сил Армении. Об этом сообщила пресс-служба пограничников. lifenews.ru »

2024-2-13 10:02

В Армении заявили о гибели двух военных при обстреле со стороны Азербайджана

Двое армянских военных погибли в результате обстрела границы со стороны азербайджанских сил, сообщает Министерство обороны Армении. По информации ведомства, также есть раненые. lifenews.ru »

2024-2-13 07:35

Минобороны Армении обвинило Азербайджан в обстреле

Азербайджанские военные открыли огонь по армянским позициям на участке села Неркин Ханд Сюникской области. Как сообщили в Минобороны Армении, ранения получили несколько солдат. lifenews.ru »

2024-2-13 07:12

Пашинян отказался арестовывать Путина после присоединения Армении к МУС

Полномочия премьер-министра Армении не дают ему права принимать решение об аресте тех или иных людей. Так на вопрос британской газеты The Daily Telegraph о возможности задержания президента РФ Владимира Путина в Ереване по требованию Международного уголовного суда (МУС) ответил глава кабмина республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-2-12 23:05

В Кремле надеются, что членство Армении в МУС не отразится на двусторонних отношениях

России важно, чтобы решение Армении присоединиться к Международному уголовному суду (МУС) не повлияло на двусторонние отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:19