Результатов: 203

Хайдаров потребовал 5 млн с главы Ассоциации жертв пластической хирургии за оскорбления

Звёздный пластический хирург Тимур Хайдаров требует пять миллионов рублей от, как она сама себя называет, главы Ассоциации жертв пластической хирургии. Врач обвиняет Александру Рашель (настоящая фамилия Кирсанова) в оскорблениях. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 17:37

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер в возрасте 73 лет. Эту информацию подтвердил председатель совета ассоциации и глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он отметил вклад усопшего в банковскую систему. lifenews.ru »

2024-3-10 16:30

Флористы помогли подобрать к 8 Марта цветы, которые простоят дольше всего

Тюльпаны, нарциссы и гиацинты традиционно являются самыми популярными подарками на 8 Марта. Об этом рассказали президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова и президент Ассоциации флористов Санкт-Петербурга Алла Николаева, а также дали россиянам советы по выбору букета для праздника в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-3-6 15:06

«Это было не падение»: эксперт прокомментировал ЧП с лифтом в Шушарах

Директор Первой лифтовой ассоциации, Юрий Клюшнев, прокомментировал инцидент с лифтом, произошедший сегодня в одном из многоэтажных зданий в Шушарах. По его словам, случившееся не было падением, а проходом точной остановки. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 14:23

В Алюминиевой Ассоциации заявили о сложном положении отрасли

Дни алюминия прошли на международной выставке-форуме "Россия" под эгидой Алюминиевой Ассоциации, объединяющей 140 предприятий и исследовательских центров России. Участники этого важнейшего отраслевого мероприятия предложили посмотреть на алюминий по-новому: не только как на крылатый металл для авиации, но и как на универсальный материал для всех отраслей, или, как выразился в своем приветствии участникам встречи вице-премьер Марат Хуснуллин, "материал будущего". lifenews.ru »

2024-3-1 15:38

Россиянка впервые сыграет в туре Женской профессиональной ассоциации гольфа

Российская спортсменка Наталия Гусева пополнила список участниц тура Женской профессиональной ассоциации гольфа (LPGA). Очередным достижением 20-летняя девушка поделилась с фанатами в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-8 01:12

Организованные туристы из России покинут Израиль в течение двух суток

В Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что все российские туристы покинут территорию Израиля в течение следующих двух дней. По данным АТОР, на данный момент почти все их клиенты отправились обратно домой, но в Израиле продолжают находиться минимум пять организованных туристов из России. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:07

Статую Жанны д’Арк в Петербурге освятили по инициативе французской ассоциации

Представители французской ассоциации «Друзья Жанны д’Арк» попросили освятить статую национальной героини, установленной в Советском переулке в Санкт-Петербурге. Днем, 13 октября, в Северной столице состоялась церемония освящения памятника Жанне д’Арк, установленном недалеко от собора Успенья. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 16:45

В Ассоциации ветеранов СВО усомнились в искренности выступления Ромы Зверя в Донбассе

Критиковавший специальную военную операцию солист группы "Звери" Рома Зверь (Роман Билык) выступил перед бойцами в Донбассе из-за материальной выгоды. В этом уверен представитель Ассоциации ветеранов СВО Владислав Ефремов. lifenews.ru »

2023-8-25 14:43

Единую экстренную службу 112 приспособят для мониторинга дронов

Консорциум предприятий в рамках ассоциации "Доверенная платформа" разрабатывает решение для интеграции системы мониторинга дронов в единую экстренную службу 112 для отслеживания и подавления вражеских БПЛА. lifenews.ru »

2023-8-18 13:47

Горничная обнесла дом президента Ассоциации поддержки независимых АЗС, но её замучила совесть

В Красногорске ограбили дом президента Ассоциации поддержки независимых АЗС Михаила Беляка. Из особняка вынесли почти 265 тысяч рублей, дорогую одежду и косметику. Как пишет телеграм-канал SHOT, преступница из-за мук совести позже сама сдалась полицейским. lifenews.ru »

2023-8-14 15:32

Названы самые опасные для позвоночника профессии

Опаснее всего для позвоночника те профессии, представителям которых необходимо постоянно находиться в статичном напряжении и подолгу испытывать интенсивные нагрузки. Об этом рассказала член Европейской медицинской ассоциации, Национальной ассоциации народной медицины и оздоровительных практик и автор метода "Остеогимнастика" Наталья Соколова. lifenews.ru »

2023-8-2 16:19

В УЕФА выразили уверенность в скором возвращении российских команд к турнирам

В УЕФА выразили надежду, что российская сборная по футболу скоро сможет выйти на поле в рамках международных соревнований. Об этом сказал советник по делам национальных ассоциаций департамента национальных ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций Йозеф Клемент. lifenews.ru »

2023-6-22 15:28

Главу Украинской ассоциации футбола Павелко арестовали по делу о хищениях

Руководителя Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко арестовали в пятницу на 60 суток по делу о хищениях. Такое решение вынес Шевченковский районный суд города Львова. lifenews.ru »

2023-6-17 14:08

Исполком МОК рекомендовал отозвать признание Международной боксёрской ассоциации

Согласно сообщению пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК), Исполком организации рекомендовал отозвать признание Международной боксёрской ассоциации (IBA). lifenews.ru »

2023-6-7 19:09

"Роскошный гардероб": Глава ассоциации байеров поделился с Лайфом мнением о стиле Путина

Президент международной ассоциации байеров Георгий Ростовщиков поделился с Лайфом мнением про стиль президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-31 20:06

В Ассоциации итальянских бизнесменов заявили, что их компании не планируют уходить из России

Из России не планируют уходить итальянские компании, у них есть планы по инвестициям. Об этом рассказал президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини. lifenews.ru »

2023-4-25 14:16

Сборная России отказалась от участия в турнире Центрально-Азиатской ассоциации

Сборная России по футболу отказалась участвовать в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA), который состоится этим летом. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов. lifenews.ru »

2023-4-19 20:32

Путевки в Турцию могут подняться в цене на 30%

Как говорят в Ассоциации туроператоров России (АТОР),  стоимость путевок для поездок в Турцию может подняться на 30% в сезон. Уточняется, что цены поднимутся именно в случае с покупками путевок непосредственно в сезон. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 22:18

Глава РФС оценил вопрос об участии сборной России в турнире Центрально-Азиатской ассоциации

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков призвал тщательно подумать и подготовиться, прежде чем принимать решение об участии национальной сборной в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) этим летом. lifenews.ru »

2023-3-31 18:50

Путин поддержал создание спортивной ассоциации в ШОС

Президент РФ Владимир Путин поддержал развитие спортивной ассоциации в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом он заявил в ходе переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином в расширенном составе. lifenews.ru »

2023-3-22 17:56

УЕФА не возражает против участия сборной России в турнире Ассоциации Центральной Азии

УЕФА не возражает против участия сборной России по футболу в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии, так как турнир не является официальным. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 13:45

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксёрской ассоциации

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксёрской ассоциации. При этом выражение спортсменами поддержки специальной военной операции будет считаться поводом для удаления. lifenews.ru »

2022-12-15 12:47

В Ассоциации банков РФ напомнили о разумности досрочного погашения ипотеки

Досрочное погашение ипотеки при наличии денег позволит заёмщику стать полноценным владельцем квартиры и избавиться от большого долга. Об этом в беседе с "Газетой. ru" напомнил вице-президент Ассоциации банков РФ Алексей Войлуков. lifenews.ru »

2022-12-11 15:42

Эксперт Минин усомнился в достоверности прогноза суперкомпьютера о скором апокалипсисе

Трудно говорить о достоверности прогноза компьютерной программы World One, по мнению которой конец света наступит в 2040–2050 годах из-за сильного загрязнения окружающей среды, так как на данный момент нет качественных моделей, на основе которых такие расчёты можно произвести. lifenews.ru »

2022-11-11 15:45

Бразилия оштрафовала Apple на $19 мл за продажу iPhone без зарядных устройств

Apple оштрафовали на $19 млн за отсутствие зарядки в комплекте iPhone. Компания намерена обжаловать решение. По информации зарубежных СМИ, бразильский суд оштрафовал компанию Apple на $19 млн по иску местной ассоциации по защите прав потребителей и налогоплательщиков. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 18:57

Эксперт рассказал, нужно ли ослаблять требования к сроку годности товаров

Если требования по остаточному сроку годности товаров ослабят, то магазины не будут заинтересованы брать продукты, на которые распространится эта норма, так как сократится время для их продажи. Об этом в беседе с "Радио Sputnik" заявил председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. lifenews.ru »

2022-10-12 15:16

Глава Международной ассоциации бокса Кремлёв уверен, что отстранение россиян скоро снимут

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв уверен, что совет директоров организации в ближайшее время допустят к международным соревнованиям. Об этом он заявил на форуме "Россия — спортивная держава" в Кемерове. lifenews.ru »

2022-9-30 15:59

Умар Кремлёв сохранил пост президента Международной ассоциации бокса

Внеочередной конгресс Международной боксёрской ассоциации (IBA) проголосовал против проведения перевыборов главы организации. Мероприятие проходит в Ереване. lifenews.ru »

2022-9-25 13:52

Глава Украинской ассоциации футбола заявил, что Россию не допустят к жеребьёвке Евро-2024

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко уверен, что сборную России не допустят к жеребьёвке чемпионата Европы 2024 года. Об этом он написал в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-9-20 14:35

Касаткину выкинули из топ-10 Женской теннисной ассоциации

Первая ракетка России Дарья Касаткина больше не входит в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортсменка опустилась с девятой на одиннадцатую позицию. Новая версия списка опубликована на сайте организации. lifenews.ru »

2022-9-12 05:55

Путин назвал выход России из Международной ассоциации туризма обоснованным

Глава РФ рассказал о необходимости создания межгосударственных туристских организаций дружественными странами и партнерами. piter.tv »

2022-9-6 14:48

В Ассоциации "Росчайкофе" призвали не переживать из-за ухода Lipton и Brooke Bond

Практически весь российский чайный рынок контролируют отечественные компании, которые без проблем заместят объёмы продукции после ухода брендов Lipton, Saito и Brooke Bond. Об этом в беседе с Лайфом рассказал гендиректор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. lifenews.ru »

2022-8-2 18:49

Анатолий Чубайс покидает очередной пост

Бывший спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс покинет пост сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на анонимный источник, близкий к ассоциации. lifenews.ru »

2022-6-10 17:57

Николай Басков объявил о создании Российской музыкальной ассоциации

Речь идёт об объединении отечественных музыкантов, композиторов и исполнителей, выступающих против отмены русской культуры за рубежом. lifenews.ru »

2022-5-20 12:43

Президент ассоциации промышленников Италии назвал ужасающими экономические прогнозы

Он также отметил, что техническая рецессия в двух первых кварталах 2022 года уже не компенсируется ростом, ожидаемым во второй половине года. lifenews.ru »

2022-4-2 19:48

В Немецкой ассоциации фермеров предупредили о невероятном скачке цен

Промышленники считают, что ситуация на Украине может привести к коллапсу мировой продовольственной сферы, особенно в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Азии. lifenews.ru »

2022-3-27 13:29

В Ассоциации европейского бизнеса заявили о желании иностранных компаний вернуться в Россию

Европейские компании заинтересованы в скорейшем продолжении работы на территории России. Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг во время встречи с советником президента России Антоном Кобяковым заявил, что иностранные компании хотят вернуться в Россию. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 20:41

Генпрокуратура РФ заявила о выходе из Международной ассоциации прокуроров

Москва обвинила организацию в политике двойных стандартов, а также — в несоблюдении принципа беспристрастности и неполитизированности прокурорской профессии. lifenews.ru »

2022-3-23 12:16

УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Петербурга в Париж

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга. Об этом официально заявили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). fontanka.ru »

2022-2-25 12:44

УЕФА открыл дело против Украинской ассоциации футбола из-за фанатов, оскорблявших россиян

На чемпионате Европы по мини-футболу болельщики из Незалежной выкрикивали националистические лозунги и призывали к насилию в отношении граждан РФ, в том числе к убийству. lifenews.ru »

2022-2-16 23:32

В ТОП-3 рейтинга Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA вошло Агентство «Тезис»

В ТОП-3 рейтинга Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA вошло Агентство «Тезис» piterets.ru »

2022-1-28 16:04

В Японии заявили о начале шестой волны коронавируса

Глава Ассоциации врачей Японии Тосио Накагава заявил, что в стране началась шестая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам Накагавы, такого мнения придерживаются врачи ассоциации. Он подчеркнул, что на этот раз заболеваемость растет с крайне высокой скоростью, прирост количества случаев заражения происходит очень быстро. gazeta.spb.ru »

2022-1-6 18:25

У российского морского сообщества появился международный защитник

Российская ассоциация RUMLA со штаб–квартирой в Петербурге принята в Международный морской комитет, старейшую мировую организацию морского права. dp.ru »

2021-10-27 08:55