Результатов: 678

СК РФ установит всех причастных к гибели военкора Ерёмина после атаки ВСУ

В Следственном комитете РФ установят всех причастных к гибели журналиста "Известий" Семёна Ерёмина в результате атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-20 13:01

На объекте ТЭК под Смоленском произошёл пожар после атаки украинского дрона

Украинские БПЛА попытались атаковать объект топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Кардымовском районе Смоленской области. Как сообщил губернатор региона Василий Анохин, в результате происшествия загорелась ёмкость с горюче-смазочными материалами (ГСМ). lifenews.ru »

2024-4-20 04:04

Угроза атаки беспилотников объявлена в Липецкой области

На территории Липецкой области объявлена угроза атаки беспилотников. Жителей региона просят оставаться дома и соблюдать меры предосторожности. lifenews.ru »

2024-4-20 23:49

СМИ назвали ключевую цель атаки Израиля в Иране

Целью ночной атаки Израиля был радиолокатор системы противовоздушной обороны (ПВО) у ядерного объекта в иранском Натанзе. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на официальное лицо из США. lifenews.ru »

2024-4-19 21:44

Захарова: ВОЗ не реагирует на атаки ВСУ на российских врачей и медучреждения РФ

В МИД РФ рассказали о том, что передали экспертам сведения об атаках ВСУ на объекты здравоохранения. piter.tv »

2024-4-18 12:28

В Минобороны сообщили об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы

В небе над несколькими российскими регионами была отражена атака Вооруженных сил Украины. Речь идет о перехвате российскими военными почти 50 украинских дронов и реактивных снарядов. Также ВСУ использовали для атаки РФ ракеты. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 09:18

В МАГАТЭ призвали немедленно прекратить атаки на Запорожскую АЭС

Необходимо как можно скорее прекратить атаки на Запорожскую АЭС, ведь ядерная безопасность станции ослаблена. Об этом на заседании СБ ООН сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2024-4-16 23:19

Израиль отложил операцию в Рафахе после атаки Ирана

Израиль отложил операцию по захвату города Рафах на юге сектора Газа после атаки Ирана на израильские военные объекты. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-15 17:27

"Улучшили позиции и взяли опорник": Российские силы отбили четыре атаки ВСУ в зоне СВО

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал об улучшении позиций российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ в интервью РИА "Новости", это произошло в населённых пунктах Вербное и Работино, расположенных в Запорожской области. lifenews.ru »

2024-4-15 23:19

В Израиле подсчитали, во сколько обошлось отражение ночной атаки со стороны Ирана

Отражение иранской атаки на Израиль могло стоить более миллиарда долларов. Так считает экс-советник генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по финансам, бригадный генерал запаса Рам Аминах. lifenews.ru »

2024-4-15 13:53

Байден встретился с командой по нацбезопасности после атаки на Израиль

Американский лидер Джо Байден встретился в Белом доме с командой по нацбезопасности, чтобы проконсультироваться на почве атаки Ирана по Израилю. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в администрации Штатов. lifenews.ru »

2024-4-14 02:20

Карчаа: Последние атаки ВСУ на ЗАЭС являются государственным терроризмом

Последние украинские атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) являются актами государственного терроризма. Об этом заявил руководитель Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-14 12:36

Лукашенко припугнул Киев 10-кратными ударами возмездия за атаки дронов на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Украину, что если ВСУ продолжат атаковать российские объекты с помощью беспилотников, то ответный удар они будут получать в десятикратном размере. lifenews.ru »

2024-4-13 15:35

На сессии МАГАТЭ призвали Украину к ответу за опасные атаки на Запорожскую АЭС

Представители Украины на внеочередном заседании Совета управляющих МАГАТЭ попытались объяснить атаки, которым 7 апреля подверглась Запорожская атомная электростанция, "российской операцией под чужим флагом", но были весьма неубедительны. lifenews.ru »

2024-4-12 09:10

ПВО приведена в готовность для отражения атаки БПЛА на Курск

Противовоздушная оборона приведена в готовность в Курской области в связи с угрозой атаки беспилотников. Об этом заявил в своём телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-12 08:50

Украинцы сняли на видео мишень массированной атаки под Киевом, длившейся 5 часов

В украинской прессе публикуется видео пожара в Киевской области после массированной ночной атаки. Горит Трипольская ТЭС после ракетных ударов, сообщает бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. lifenews.ru »

2024-4-11 10:57

Глава Мордовии сообщил о последствиях ночной атаки дронов на регион

Противовоздушная оборона (ПВО) ночью сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Мордовией. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает в своём телеграм-канале глава республики Артём Здунов. lifenews.ru »

2024-4-11 08:58

В Курской и Воронежской областях объявлена угроза атаки беспилотников

Опасность атаки беспилотников объявлена в Курской и Воронежской областях. Об этом сообщили местные губернаторы Роман Старовойт и Александр Гусев. lifenews.ru »

2024-4-11 23:45

Жителей Таганрога экстренно призвали укрыться в подвалах из-за атаки БПЛА

Жителей Таганрога Ростовской области призвали спуститься в укрытия в связи с угрозой атаки БПЛА. Экстренное предупреждение разместил у себя в телеграм-канале глава администрации города Андрей Фатеев. lifenews.ru »

2024-4-11 10:00

В США заявили, что знают про атаки дронов на ЗАЭС и продолжают следить за ситуацией

Мэттью Миллер призвал Москву и Киев воздержаться от эскалации, способной привести к ядерному кризису. piter.tv »

2024-4-9 10:03

Пожар произошёл на бывшем спиртзаводе под Курском после атаки дрона ВСУ

ВСУ сегодня ночью сбросили взрывчатку на территорию бывшего спиртзавода в Суданском районе Курской области. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-8 07:45

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. lifenews.ru »

2024-4-6 14:17

СК ПМР начал расследование атаки дрона на воинскую часть в Рыбницком районе

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики приступил к расследованию атаки БПЛА по территории одной из республиканских воинских частей Рыбницкого района. Об этом говорится в публикации на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-4-6 13:20

Эксперт пояснил непоследовательный "антикриз" США после атаки на "Крокус"

Трагедия в подмосковном "Крокусе" абсолютно не отвечала интересам США, что видно по заявлениям американских властей: сперва Вашингтон говорил об отсутствии связи между Киевом и атакой на концертный зал, а уже после этого стал напоминать о своих предупреждениях касательно террористической угрозы в Москве. lifenews.ru »

2024-4-6 17:19

В Госдуме сравнили блок НАТО с рэкетирами из 90-х после беспилотной атаки на Татарстан

Участившиеся атаки ВСУ на территорию России ещё раз доказывают всю античеловеческую сущность киевского режима. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, украинскому командованию не жалко ни своих молодых ребят, ни наших мирных жителей. lifenews.ru »

2024-4-2 15:31

Картаполов рассказал Life.ru, когда прекратятся атаки дронов ВСУ по России

ВС России делают всё, чтобы украинские атаки по территории России прекратились, однако окончательно сделать это можно будет лишь после взятия Киева. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя утренний удар дронов по Татарстану. lifenews.ru »

2024-4-2 11:51

Угроза атаки беспилотников объявлена в Воронежской области

Угроза атаки беспилотников объявлена в Воронежской области. Как сообщил губернатор региона Александр Гусев, силы противовоздушной обороны (ПВО) находятся наготове. lifenews.ru »

2024-4-2 22:05

Жилой дом загорелся после атаки ВСУ на Белгород, хозяйка получила ожоги

Пожар произошёл в жилом доме под Белгородом после атаки ВСУ. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. Хозяйка дома пострадала — у неё ожог руки. lifenews.ru »

2024-3-31 08:54

Губернатор Старовойт: В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе объявлена угроза атаки беспилотников. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-31 00:50

Инфраструктурный объект повреждён под Белгородом после атаки дрона ВСУ

В селе Тишанка Белгородской области в результате атаки дрона-камикадзе ВСУ был повреждён инфраструктурный объект, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что специалисты в скором времени приступят к ликвидации последствий. lifenews.ru »

2024-3-31 19:21

Подросток ранен в результате новой атаки ВСУ на Брянскую область

Вооружённые силы Украины обстреляли село Курковичи Брянской области, в результате атаки пострадал подросток. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-3-30 13:32

СК: Террористы после атаки на "Крокус" направлялись в Киев за вознаграждением

Следственный комитет РФ раскрыл новые данные по расследованию дела о теракте в "Крокус сити холле". Так, обвиняемые рассказали, что их действия через мессенджер "Телеграм" координировал некий мужчина, который представился им под псевдонимом. lifenews.ru »

2024-3-29 18:54

"Белгород-арена" и 37 квартир получили повреждения после атаки ВСУ

Средствами противовоздушной обороны над Белгородом и Белгородским районом сбито 15 воздушных целей. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате происшествия никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-3-29 04:45

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". lifenews.ru »

2024-3-29 18:12

Как в Петербурге удалось спасти пострадавшие от ракетной атаки шедевры?

Прошлым летом от ракетной атаки в Таганроге серьёзно пострадал один из корпусов художественного музея. В тот момент там находились 120 произведений искусства, в том числе работы Серова, Коровина, Серебряковой, Бенуа. spb.aif.ru »

2024-3-28 14:12

В Петербурге провели встречу с владельцами автомобилей, которые пострадали в ходе атаки БПЛА

Жителей домов по Пискаревскому проспекту ознакомили с результатами оценки повреждений независимой компанией. piter.tv »

2024-3-26 20:14

Армия России за день отбила три атаки ВСУ у Синьковки

Военнослужащие Вооружённых сил Российской Федерации в течение суток на Купянском направлении сумели отразить три атаки украинской армии у Синьковки. Об этом сообщает Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-24 14:51

В результате атаки Белгорода один человек погиб, пятеро пострадали

В результате утренней атаки ВСУ на Белгород и Белгородский район погиб один человек, ещё по меньшей мере пятеро пострадали. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-23 10:09

Здание бизнес-центра "Монблан" повреждено в Белгороде после атаки ВСУ

Здание бизнес-центра "Монблан" повреждено в Белгороде после атаки ВСУ. По информации SHOT, также загорелся частный дом. lifenews.ru »

2024-3-23 07:29

"Отбелить Байдена": В СФ оценили правдивость новости о призыве США к Киеву прекратить атаки России

Сообщения о призывах Вашингтона к Киеву прекратить атаки на российские территории вызывают сомнение. Такое мнение выразил зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя соответствующую новость, опубликованную в британской газете Financial Times. lifenews.ru »

2024-3-22 18:51

В Киеве призвали усилить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал увеличить количество обстрелов и диверсий на приграничных российских территориях. Интервью с политиком разместил на своём ютуб-канале журналист Василий Голованов. lifenews.ru »

2024-3-20 03:39

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров. lifenews.ru »

2024-3-18 20:52

Гладков рассказал о последствиях атаки "Вампиров" на Белгород

В результате обстрела Белгорода со стороны ВСУ пострадал один человек. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-17 19:13