Результатов: 217

Израиль предупредил США о планах атаковать Иран в течение двух суток

Соединённые Штаты в четверг получали от Израиля уведомление о намерении нанести удар по Ирану в ближайшие 24–48 часов. Такими данными с Bloomberg поделился неназванный американский чиновник. lifenews.ru »

2024-4-19 06:46

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов, но воздушные объекты были сбиты российскими средствами противовоздушной обороны. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-4-18 13:29

Украина впервые попыталась атаковать Курск с помощью воздушного шара

Украинские военнослужащие попытались атаковать Курскую область с помощью малоразмерного воздушного шара, российские силы ПВО уничтожили вражеский объект. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-16 10:15

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах. lifenews.ru »

2024-4-15 18:50

Кабмин Израиля разделился во мнениях, стоит ли атаковать Иран

Израильский узкий кабинет военных действий провёл многочасовое заседание, но так и не определился, как ответить на ночную атаку из Ирана. В том числе обсуждались характер и время ответа, так как нанесённый еврейскому государству ущерб был незначительным. lifenews.ru »

2024-4-15 01:23

"Бессильная злоба": В Госдуме отреагировали на угрозы Киева атаковать Крымский мост

В Госдуме РФ отреагировали на появившиеся недавно в зарубежных средствах массовой информации сообщения о том, что киевский режим планирует атаковать Крымский мост. Как рассказал в интервью РИА "Новости" депутат нижней палаты российского парламента от Крымского региона Михаил Шеремет, подобные заявления делаются с целью напугать граждан. lifenews.ru »

2024-4-4 05:20

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. lifenews.ru »

2024-4-4 22:21

"Не получится ничего": В Госдуме обрекли на провал возможные попытки Киева атаковать Крымский мост

Отличительной чертой ВСУ является война с мирными жителями, трусливые удары и налёты беспилотников на улицы, площади, рынки, деревни. Об этом в разговоре с Life.ru заявил депутат Госдумы Сергей Колунов, комментируя информацию западных СМИ о том, что киевский режим планирует в ближайшее время снова атаковать Крымский мост. lifenews.ru »

2024-4-3 14:45

СМИ утверждают, что Украина планирует в ближайшее время снова атаковать Крымский мост

Украина планирует в первой половине 2024 года совершить очередную попытку атаковать Крымский мост, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на высокопоставленных сотрудников Главного управления разведки Минобороны Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-3 11:25

США потребовали от Украины прекратить атаковать энергетическую инфраструктуру РФ

США призвали Киев прекратить атаковать российскую энергетическую инфраструктуру, так как это может привести к росту мировых цен на нефть. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предупреждение получили высокопоставленные сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны. lifenews.ru »

2024-3-22 10:55

В Минобороны назвали потери украинских ДРГ после попытки атаковать Россию

Вооружённые силы РФ вместе с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку ВСУ вторгнуться на территорию страны в Белгородской и Курской областях. В результате украинская армия лишилась 234 бойцов, семи танков и трёх бронированных машин, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 20:08

ВСУ пытались атаковать ж/д станцию в курском посёлке

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в пятницу, 8 марта, обстреляли посёлок Тёткино Глушковского района Курской области. Об этом заявил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-3-9 14:32

Экс-советник главы Пентагона считает, что США приказывают Украине атаковать РФ

Дуглас Макгрегор сравнил деятельность США со временами Второй мировой войны и преступными приказами Адольфа Гитлера. piter.tv »

2024-2-20 15:30

В Белгородской области дрон ВСУ ночью пытался атаковать нефтебазу

Украинский дрон пытался атаковать Губкинскую нефтебазу в Белгородской области. Как сообщает SHOT, беспилотник самолётного типа залетел на территорию РФ накануне поздно вечером. lifenews.ru »

2024-2-15 09:06

Украина вновь попыталась атаковать Белгородскую область беспилотником

Беспилотник сбит у посёлка Майский Белгородской области. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-2-12 22:14

Польские фермеры вооружились болгарками и начали атаковать украинские фуры с зерном

Польские фермеры на пункте пропуска начали атаковать фуры, идущие с Украины. Об этом сообщает местное издание УНИАН. По его данным, поляки при помощи болгарок высыпают зерно из грузовиков. lifenews.ru »

2024-2-12 20:55

МО РФ: ВСУ пытались атаковать гражданские транспортные суда в Чёрном море

ВСУ накануне пытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Чёрного моря, используя полупогружные безэкипажные катера. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-10 15:15

Украинский дрон пытался атаковать нефтебазу "Стальной конь" в Орловской области

ВСУ с помощью беспилотника попытались атаковать нефтебазу "Стальной конь", расположенную в районе одноимённого села в Орловской области. По данным SHOT, один из дронов, сбитых минувшей ночью, упал на территории филиала "Транснефть-Дружба". lifenews.ru »

2024-2-9 12:35

Беспилотник ВСУ пытался атаковать Тамбовский пороховой завод

Тамбовский пороховой завод стал новой целью украинских беспилотников. Один из таких пытался атаковать объект накануне ночью, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-20 09:44

Сбитый в Ленобласти дрон пытался атаковать нефтяной терминал в Петербурге

Украинский дрон, который ранее сегодня сбили над Ленинградской областью, пытался атаковать нефтяной терминал в Санкт-Петербурге. Как пишет SHOT, БПЛА нёс на себе 3 килограмма взрывчатки. lifenews.ru »

2024-1-18 08:53

Украина попыталась атаковать Брянскую область по сценарию Воронежа

Беспилотник самолётного типа сбит над Брянской областью средствами противовоздушной обороны (ПВО), сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-1-16 13:52

В Брянской области уничтожили два украинских БПЛА при попытке атаковать резервуары с топливом

В Брянской области два украинских беспилотника пытались атаковать резервуары с топливом, которые располагаются на территории логистического центра. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-22 09:31

ВСУ попытались с помощью БПЛА атаковать нефтепровод "Дружба" в Брянской области

ВСУ попытались с помощью беспилотника атаковать нефтепровод "Дружба" в Новозыбковском районе Брянской области. По данным SHOT, обломки БПЛА нашли в лесу возле объекта накануне утром. lifenews.ru »

2023-12-22 10:00

МО: ВСУ предприняли девять провальных попыток атаковать на Купянском направлении

Девять попыток атаковать предприняли украинские военные за последние сутки на Купянском направлении. Как рассказали в Минобороны РФ, все они были пресечены. lifenews.ru »

2023-12-18 14:27

Пять попыток ВСУ атаковать в Запорожье обернулись для них громадными потерями

Вооружённые силы Украины за неделю на Запорожском направлении потеряли до 260 военных и шесть бронемашин. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны России в пятницу, 8 декабря, на этом участке ВС РФ отразили пять атак штурмовых групп 82-й десантно-штурмовой, 117-й и 118-й механизированных бригад ВСУ вблизи Вербового, Нестерянки и Успеновки. lifenews.ru »

2023-12-9 16:30

Байден считает, что Россия после победы на Украине может атаковать страны НАТО

Президент США Джо Байден считает, что Россия после возможной победы на Украине может атаковать какую-то страну НАТО. Такое заявление американский лидер сделал, выступая в Белом доме с обращением к Конгрессу. lifenews.ru »

2023-12-6 22:45

Более 30 дронов ВСУ попытались атаковать объекты на территории России

Средства противовоздушной обороны (ПВО) пресекли очередную попытку киевского режима атаковать территорию России с применением беспилотников самолётного типа. По данным Минобороны РФ, силы ПВО перехватили и уничтожили 35 объектов над акваторией Азовского моря и Крымом. lifenews.ru »

2023-12-5 06:17

Попытка ВСУ атаковать под Красным Лиманом обернулась чудовищными потерями

Украинские войска потеряли за минувшие сутки до 280 военных на Краснолиманском направлении. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 27 ноября. Там добавили, что ВСУ также лишились двух бронемашин и трёх автомобилей. lifenews.ru »

2023-11-28 15:50

"Ожидаемого результата не будет": В СФ отреагировали на попытку ВСУ впервые атаковать РФ испанским дроном

Неудачная попытка ВСУ атаковать территорию России испанским БПЛА Columba в очередной раз свидетельствует о том, что усилия Запада по вооружению Киева не привели и не приведут к ожидаемому результату. lifenews.ru »

2023-11-17 16:17

Шесть попыток атаковать под Донецком обернулись для ВСУ чудовищными потерями

Российские военные под Донецком отразили шесть атак штурмовых групп Вооружённых сил Украины, в результате чего противник потерял до 185 человек и шесть единиц техники. Об этом сообщил начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев. lifenews.ru »

2023-11-11 06:04

Украина попыталась атаковать под Червоной Дибровой в ЛНР, но потеряла 170 бойцов

Российские военные отбили атаку ВСУ на Краснолиманском направлении, в результате чего украинская сторона лишилась до 170 солдат убитыми и ранеными, а также двух пикапов и орудия Д-30. Об этом рассказали в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-11-7 14:55

Израиль угрожает атаковать весь Ближний Восток

Израильские военно-воздушные силы готовы атаковать любую цель на Ближнем Востоке в случае угрозы стране. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Армии обороны еврейского государства бригадный генерал Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-7 03:52

ВСУ попытались атаковать фанерный комбинат в Брянске

Украинская армия попыталась нанести удар по Брянскому фанерному комбинату, выпустив по объекту 14 снарядов из РЗСО "Град". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-1 18:45

Пытавшиеся атаковать Курскую АЭС украинские дроны были начинены взрывчаткой С-4

Беспилотники, которые пытались атаковать Курскую атомную электростанцию (АЭС), были начинены взрывчаткой С-4 с поражающими элементами из подшипников и саморезов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-28 13:44

Украинский беспилотник попытался атаковать исправительную колонию в Брянске

ВСУ попытались атаковать исправительную колонию в Брянске с помощью БПЛА "Рубака". Это уже вторая попытка ВСУ за неделю, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-14 12:24

ВСУ второй раз за неделю попытались атаковать хранилище с топливом под Брянском

Украинская армия второй раз за неделю попыталась с помощью беспилотника нанести удар по хранилищу с топливом в Брянской области. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-14 10:57

Украинский беспилотник со взрывчаткой пытался атаковать колонию в Брянске

В Брянске украинский беспилотник самолётного типа попытался атаковать здание исправительной колонии. Беспилотный летательный аппарат был начинён взрывчаткой С-4. В результате дрон с реактивным двигателем упал и разбился. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-11 09:29

"Слышим английскую речь": Путин рассказал о попытках Киева и Запада атаковать "Турецкий поток"

Украина стремится нанести ущерб "Турецкому потоку" и пытается его атаковать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 19:24

ВСУ безуспешно попытались атаковать Брянск с помощью беспилотника самолётного типа

Вооружённые силы Украины попытались атаковать Брянск с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он уточнил, что ВСУ использовали для этого БПЛА самолётного типа, пострадавших и разрушений нет. lifenews.ru »

2023-9-28 08:51

ВСУ 10 раз пытались атаковать в Донбассе и потеряли сотни военных

Российские военные в ходе СВО за минувшие сутки отразили 10 атак ВСУ на Донецком направлении. Потери украинских войск при этом составили до 390 человек убитыми и ранеными. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-27 15:55

Беспилотник с кумулятивным зарядом пытался атаковать дизельный завод в Брянске

Украинский беспилотник самолётного типа попытался атаковать дизельный завод в Брянске. По данным SHOT, он рухнул вчера около 11:00, не долетев до предприятия 900 метров. Пострадавших нет. lifenews.ru »

2023-9-26 08:32

Беспилотники Киева вновь пытались атаковать российские объекты в Чёрном море и под Белгородом

Российские средства ПВО уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата над Белгородской областью и один — над акваторией Чёрного моря. Об этом сообщила в понедельник, 25 сентября, пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-26 14:01

Беспилотники продолжили атаковать Курск, есть повреждения зданий

Несколько частных домов и крыша административного здания повреждены в Курске из-за атаки украинских беспилотников. Пострадавших нет, сообщил губернатор области Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-9-26 07:17

Украинский дрон с 10 кг тротила вновь попытался атаковать химзавод под Тверью

Украинский беспилотник с поражающими элементами вновь пытался атаковать редкинский химический завод в Тверской области. Как сообщает SHOT, на этот раз "птичку-камикадзе" также удалось сбить с помощью системы ПВО. lifenews.ru »

2023-9-18 14:20