Результатов: 55

Открытие ледового катка и новых зимних аттракционов в Никольских рядах

В новом сезоне гостей Никольских рядов ожидают как уже знакомые развлечения, так и абсолютно новые зимние забавы. piterets.ru »

2023-11-8 19:00

Контроль за безопасностью использования аттракционов в Петербурге будет осуществлять ГАТИ

Власти Санкт-Петербурга приняли закон, регулирующий безопасность использования аттракционов. Ответственным за исполнение закона назначена Государственная техническая инспекция (ГАТИ). Согласно новому постановлению, в Северной столице утвердили порядок госнадзора за аттракционами. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 19:48

Новый порядок госнадзора за состоянием аттракционов утвердили в Петербурге

Документ вводит технические требования для владельцев аттракционов ради повышения уровня безопасности посетителей, их защиты от несчастных случаев. piter.tv »

2023-9-6 13:56

8 самых сумасшедших аттракционов СССР, по которым до сих пор скучают

Кураж и адреналиновые покатушки ценила в СССР вся здоровая разновозрастная аудитория, в доступ к которой попадали различные передвижные луна-парки и статичные парки культуры и отдыха. А что вы помните о качелях для космонавтов, "Мёртвой петле" и иллюзии "Сюрприза"? lifenews.ru »

2023-8-21 12:26

8 самых адреналиновых аттракционов СССР, по которым до сих пор скучают

Кураж и адреналиновые покатушки ценила в СССР вся здоровая разновозрастная аудитория, в доступ к которой попадали различные передвижные луна-парки и статичные парки культуры и отдыха. А что вы помните о качелях для космонавтов, "Мёртвой петле" и иллюзии "Сюрприза"? lifenews.ru »

2023-8-20 01:42

В Москве мальчику прищемили половой орган в парке аттракционов "Остров мечты"

В Москве семилетнему мальчику прищемили половой орган в парке аттракционов "Остров мечты". Это произошло после того, как сотрудник неудачно надел крепления при посадке на американские горки. По данным телеграм-канала SHOT, ребёнок через боль катался две минуты, после чего его увезла в больницу бригада скорой помощи. lifenews.ru »

2023-7-25 20:09

В Петербурге усилят контроль за работой аттракционов

В Северной столице планируют усилить контроль за работой аттракционов. Соответствующий законопроект рассчитывают принять уже на следующей неделе, чтобы обезопасить петербуржцев и гостей города от возможных несчастных случаев. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 19:03

В Германии загорелся крупнейший парк аттракционов "Европа-парк"

В городе Руст на юго-западе Германии загорелся популярный у туристов парк аттракционов "Европа-парк". Очевидцы публикуют в соцсетях эпичные кадры с места пожара. lifenews.ru »

2023-6-20 21:21

5 советских аттракционов, на которые сегодня страшно смотреть, а в СССР только на них и катались

В советские времена аттракционы были любимым семейным развлечением. Хотя, посмотрев на архивные кадры, сейчас становится страшно — все эти "карусели" больше похожи на задания из "Форт Боярда". lifenews.ru »

2023-4-22 17:00

В Ленинградском зоопарке больше не будет аттракционов

Зоопарк из унитарного предприятия превратится в бюджетную государственную организацию, рассказал новый директор зоопарка Юрий Журавлев. Хочется верить, что он станет и более доступным для льготных групп посетителей. neva.versia.ru »

2023-3-7 17:49

Грустный праздник: На Кубани из-за сильных ливней затопило парк аттракционов

Тем временем удалось восстановить движение по маршруту Джубга — Сочи, которое ранее перекрывали из-за схода селя. lifenews.ru »

2021-7-6 07:47

"Человека пришибло": Сотруднику парка аттракционов в Петербурге проломило голову каруселью

По предварительным данным, пострадавший пренебрёг техникой безопасности, попытавшись пройти под работающим аттракционом. lifenews.ru »

2021-6-7 17:01

В парке аттракционов на Крестовском острове сотрудник «Диво-острова» получил серьезную травму

В воскресенье, 6 июня, в парке аттракционов «Диво-остров» на Крестовском острове произошёл еще один несчастный случай. На этот раз пострадал сотрудник парка. По предварительной информации, он зашёл за ограждение работающего аттракциона, бустером его откинуло на ступеньки. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 15:22

В петербургском парке аттракционов 12-летний мальчик сломал позвоночник

Школьник получил серьезную травму во время катания на американских горках. Он отмечал в парке День рождения. spb.aif.ru »

2021-5-28 16:41

Парки аттракционов под открытым небом возобновляют работу

Парки аттракционов под открытым небом возобновляют работу, а на улицах снова можно проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. topdialog.ru »

2020-8-7 17:31

Качели погорели: более половины производителей аттракционов рискуют исчезнуть

Петербургские производители аттракционов оказались на грани банкротства. Эксперты считают: в случае повторной вспышки эпидемии коронавируса более 60% таких компаний могут исчезнуть с рынка. dp.ru »

2020-7-26 16:10

"Кричите в глубине души". В Японии посетителей аттракционов призвали кататься молча и в масках — видео

Два топ-менеджера одного из крупнейших парков с каменными лицами проехались на одной из самых страшных горок, чтобы подать пример посетителям.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-13 04:49

Топ-5 самых страшных аттракционов

Хотите получить заряд адреналина? Пристегните ремни. 5 место занимает аттракцион, который может оценить каждый экстремальный петербуржец. Это «Катапульта», расположенная на «Диво Острове». Шар, в котором сидят два человека, взлетает на высоту 80 метров, а спустя всего пару секунд падает вниз в свободном падении. freetime.ru »

2019-7-11 18:08

Нетрезвые петербуржцы пробрались в парк аттракционов и устроили гонки на автодроме

Жажда приключений привела ночных гуляк в парк аттракционов в Невском районе Петербурга. Горожане решили погрузиться в детство и покататься на машинках. Гонка закончилась в отделе полиции. fontanka.ru »

2018-8-20 17:52

Ребёнка-инвалида попросили покинуть парк аттракционов в Петербурге

В Санкт-Петербурге семилетнего мальчика-инвалида попросили покинуть парк аттракционов. Это сделано после просьбы родителей других детей. Из-за этого случая уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова намерена обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор. chaspik.spb.ru »

2017-9-8 19:17

Ребёнка-инвалида выгнали из парка аттракционов в Санкт-Петербурге

Конфликт произошёл на территории одного из парка развлечений в Приморском районе Санкт-Петербурга, куда мама привела своего семилетнего сына-инвалида. Билет в кассе им продали без проблем, а вот прокатить ребёнка на аттракционах оказалось непосильной задачей: сперва особенного мальчика не пустили в игровой лабиринт, заявив, что он якобы "не подходит по возрасту", а затем не разрешили попрыгать на батуте. lifenews.ru »

2017-9-7 14:10