Результатов: 60

На Камчатке разработают робота для адаптации детей с аутизмом

На Камчатке ведется разработка уникального робота, который станет настоящим мостом между врачами и детьми с аутизмом. Цель проекта — помочь детям наладить общение и развить навыки коммуникации. Робот будет обладать способностью шевелить руками, говорить и выражать эмоции, что поможет детям лучше понимать окружающий мир. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 10:36

Сосед-педофил насиловал похищенную девочку с аутизмом, пока её искала полиция с волонтёрами

В Нижнем Новгороде сосед-педофил на протяжении трёх с половиной часов насиловал десятилетнюю девочку с аутизмом, пока её по всему двору искали родители с полицией и волонтёрами. Об этом пишет Ni Mash. lifenews.ru »

2023-10-13 16:53

Психолог развенчала два главных мифа о людях с аутизмом

Люди с аутизмом не являются умственно отсталыми или, наоборот, наделёнными нечеловеческими способностями, как ошибочно считают многие. Об этом Лайфу рассказала магистр специальной психологии, руководитель интегративной студии для детей и подростков с аутизмом "Зелёное яблоко" Ольга Николаева. lifenews.ru »

2022-11-9 13:21

В Нижнем Новгороде мороженщица сделала "удушающий" мальчику с аутизмом и потребовала запирать его

В Нижнем Новгороде продавщица мороженого напала на 11-летнего мальчика с аутизмом. Вопиющие кадры сразу же разлетелись по всем соцсетям, вызвав бурю возмущения. Инцидент также не остался незамеченным и прокуратурой. lifenews.ru »

2022-9-2 13:21

В ЦПКиО пообещали провести тренинг с сотрудниками после того, как мужчина решил шваброй выгнать ребёнка с аутизмом

После того, как на Елагином острове мужчина решил шваброй прогнать ребёнка с аутизмом, в ЦПКиО пообещали провести тренинг с сотрудниками. Работникам собираются рассказать о тонкостях коммуникации с посетителями. fontanka.ru »

2022-6-24 12:23

Смольный: Сотрудник, проявивший агрессию к матери и ребенку с аутизмом на Елагином острове, уволен

Мужчина, который шваброй выгонял с пристани ребенка с аутизмом и его маму, уже уволен. Им занимается прокуратура. Об этом «Фонтанке» рассказал 23 июня глава комитета по культуре Федор Болтин. Он добавил, что агрессор не сотрудник ЦПКиО, а работник фирмы, которая арендует причал. fontanka.ru »

2022-6-24 19:39

10 рисунков авторства людей с аутизмом, доказывающих, что "Человек дождя" вовсе не придумка

Помните, как гений с аутизмом нарисовал панораму Нью-Йорка по памяти? Что ж, он такой не один. На "Реддите" собрали десять работ художников с РАС, которые точно вас впечатлят. lifenews.ru »

2022-2-22 14:30

Художники с аутизмом создали открытки ко Дню влюбленных

Благотворительная акция «Прикоснуться словами» фонда «Антон тут рядом»: вам необычные валентинки, фонду — средства на работу с детьми и взрослыми. mr7.ru »

2022-2-11 23:16

Какой бы диагноз вам поставить? Почему детей с аутизмом записывают в шизофреники

Только 567 из более чем 9 тысяч детей с аутизмом смогли получить диагноз в Санкт-Петербурге. Почему так происходит и что необходимо сделать, чтобы дети с особенностями развития смогли стать полноценными членами общества, разбиралась «Фонтанка» вместе со специалистами фонда «Обнаженные сердца». fontanka.ru »

2021-4-9 15:00

Взявший автограф у Холанда судья помогал детям с аутизмом, но теперь его отстранили от работы

Коллеги по цеху раскритиковали его за этот поступок, заявив о недопустимости подобного поведения. lifenews.ru »

2021-4-10 14:02

Вечером 2 апреля Дворцовый мост станет синим в поддержку людей с аутизмом

Цель акции — привлечение внимания к проблеме аутизма, а также изменение отношения в обществе к людям с данным расстройством и их семьям. spb.aif.ru »

2021-4-2 20:00

Родители детей с аутизмом пробиваются в массовые школы

По словам родителей, далеко не все школы откликнулись на призыв детского омбудсмена Петербурга Анны Митяниной открывать ресурсные классы для детей с расстройством аутистического спектра. mr7.ru »

2021-3-7 20:27

Родители детей с аутизмом возмущены позицией уполномоченной по правам ребенка в Петербурге

Президент Центра Проблем Аутизма Екатерины Мень резко раскритиковала пост Анны Митяниной о возможности открытия инклюзивных классов в городских школах. mr7.ru »

2021-2-20 15:02

Родители детей с аутизмом возмущены позицией уполномоченного по правам ребенка в Петербурге

Президент Центра проблем аутизма Екатерины Мень резко раскритиковала пост Анны Митяниной о возможности открытия инклюзивных классов в городских школах. mr7.ru »

2021-2-21 15:02

Петербуржцы жалуются на нехватку мест детям с аутизмом в школах

В городе не хватает инклюзивных классов, и таких школьников готовы принимать только в коррекционных учреждениях, говорится в тексте. Петицию на имя губернатора Александрв Бегловв и регионального детского омбудсмена Анны Митяниной подписали уже около 40 тысяч человек. businessfm.spb.ru »

2021-2-18 19:44

Мама вызвала полицейских, чтобы успокоить 13-летнего сына с аутизмом, но те выстрелили в него

Офицер сообщил, что подросток угрожал людям оружием. На месте происшествия никаких подтверждений его словам не нашли.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 16:26

В США полицейский расстрелял подростка с аутизмом при задержании

Как утверждают представители местной полиции, мальчик-инвалид якобы был вооружён и представлял угрозу гражданам, однако оружия при нём так и не было найдено. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 08:33

Обнаружены особенности метаболизма у больных аутизмом

Группа специалистов из России, Соединенных Штатов Америки и Германии применила для детального изучения метаболитов в префронтальной коре головного мозга масс-спектрометрию.   В результате исследования ученым удалось понять некоторые молекулярные основы таких заболеваний, которые относятся к расстройствам аутистического спектра. gazeta.spb.ru »

2019-7-17 23:48

Актеры с аутизмом сделают рисунки для коллекции модной одежды

Рисунки участников петербургского арт-проекта «Квартира» — людей с аутизмом — лягут в основу принтов для коллекции свитшотов марки Bakhirka Apparel. mr7.ru »

2019-5-23 18:56

В Ленобласти люди с аутизмом прочли «Тотальный диктант»

Люди с аутизмом впервые стали дикторами «Тотального диктанта» в Гатчине. И это не единственная мера их поддержки – апрель является международным месяцем информирования об аутизме. В субботу, 13 апреля, прошла международная образовательная акция «Тотальный диктант». gazeta.spb.ru »

2019-4-15 09:18

Как родителям ребенка с аутизмом распознать шарлатанов?

Эксперт фонда "Обнаженные сердца" Татьяна Морозова рассказала Piter.TV как найти грамотного специалиста по аутизму и не попасться на удочку мошенников. piter.tv »

2019-4-9 14:56

На Невском проспекте пройдёт шествие больных аутизмом

Во вторник, 2 апреля, по Невскому проспекту пройдёт шествие центра «Антон тут рядом». В нём примут участие его студенты и члены их семей, сотрудники, волонтёры центра, а также неравнодушные к проблеме аутизма люди. topdialog.ru »

2019-3-26 20:56

Актриса с аутизмом представит в Петербурге пьесу о Майкле Джексоне

В Петербурге покажут пьесу «Истории Майкла Джексона», сочиненную Марией Жмуровой — актрисой с аутизмом. Организаторы спектакля назвали его «мастер-классом по достижению мечты». mr7.ru »

2019-3-11 14:11

В США самолет врезался в центр терапии для детей с аутизмом. Погибли два человека

В штате Флорида в США небольшой пассажирский самолет врезался в крышу здания центра терапии для детей с аутизмом. Как сообщает 2 декабря WSVN 7News, погибли оба пассажира самолета. fontanka.ru »

2018-12-2 13:11

Смольный намерен передать помещения Мемориала центру поддержки людей с аутизмом Антон тут рядом

В январе правозащитная организация обратилась в комитет имущественных отношений Петербурга с просьбой о продлении договора аренды. Однако в июле от комитета пришел ответ с отказом. gazeta.spb.ru »

2018-11-21 15:36

Смольный выселяет "Мемориал" из-за центра поддержки людей с аутизмом

Соответствующий ответ от вице-губернатора Петербурга Михаила Мокрецова пришел депутату ЗакСа Борису Вишневскому. Парламентарий заявил, что это попытка столкнуть лбами две организации. mr7.ru »

2018-11-21 11:27

В Стэнфорде предложили использовать Google Glass для помощи детям с аутизмом

Учёные Стэнфордского университета США нашли способ помочь детям с расстройством аутического спектра, используя устройство Google Glass («умные очки», разработанные корпорацией Google). Они уже провели пилотное исследование на группе из 14 детей, результаты которого опубликованы в журнале Digital Medicine, сообщается на сайте университета. topdialog.ru »

2018-8-6 14:29

В Петербурге музеям и людям с аутизмом помогут понять друг друга

В Петербурге Центр "Антон тут рядом" разработал музейную программу проекта "Дружелюбная среда", чтобы люди с расстройством аутистического спектра хорошо себя чувствовали в музейных пространствах, а сотрудники музеев понимали, какие посетители к ним пришли. mr7.ru »

2018-5-5 13:35