Результатов: 442

Байден рассматривает просьбу Австралии о прекращении судебного преследования Ассанжа

Глава США прокомментировал запрос Канберры по поводу основателя WikiLeaks. piter.tv »

2024-4-11 08:25

Байден рассматривает просьбу Австралии о закрытии дела против Ассанжа

Администрация Соединённых Штатов рассматривает просьбу руководства Австралии о том, чтобы остановить судебное преследование основателя WikiLeaks, интернет-журналиста и хакера Джулиана Ассанжа. Об этом заявил президент США Джо Байден во время интервью с журналистами после торжественной церемонии, приуроченной к официальному визиту премьер-министра Японии Фумио Кисиды. lifenews.ru »

2024-4-11 20:45

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. lifenews.ru »

2024-3-25 18:54

"Мне не привыкать": Киркоров рассказал Life.ru, что думает о попадании в санкционный список Австралии

Певец Филипп Киркоров заявил, что не переживает из-за попадания в санкционный список Австралии. Отвечая на вопрос Life.ru, артист признался, что ему не привыкать к подобному давлению и против него постоянно пытаются ввести какие-то ограничения. lifenews.ru »

2024-2-26 11:29

Телеканал пририсовал бюст и "раздел" женщину-депутата из Австралии

В Австралии депутат Джорджи Перселл обвинила местный телеканал Nine News в излишней сексуализации женщин после того, как там ей "увеличили" грудь и оголили живот с помощью фотошопа. Своё возмущение политик выразила в соцсети Х (Twitter). lifenews.ru »

2024-1-31 16:47

У берегов Австралии нашли аналог затопленного города «Атлантиды»

Австралийские археологи обнаружили новый затонувший город у берегов континента. Предполагается, что в нем жили сотни тысяч человек. Исследователи считают, что раньше у берегов Австралии находился доисторический материк Сахул, который оторвался от древнего суперконтинента Гондвана и сформировал свою уникальную экосистему. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 10:10

У берегов Австралии нашли аналог Атлантиды, где жили сотни тысяч человек

Учёные обнаружили у берегов Австралии затопленный город, в котором когда-то проживали сотни тысяч человек. Исследователи считают, что находка поможет лучше изучить историю человеческой популяции. lifenews.ru »

2023-12-24 22:33

10 фото "пушистиков" из Австралии, глядя на которые вы поймёте, почему у континента такой имидж

Австралия славится своими обитателями, но мало кто действительно представляет, с чем сталкиваются жители континента. Собрали 10 кадров от очевидцев, которые описывают ситуацию сполна. lifenews.ru »

2023-11-25 16:00

Младший сын Кости Цзю стал чемпионом Австралии по боксу

Российско-австралийский боксёр Никита Цзю завоевал титул чемпиона Австралии в первом среднем весе. На поединке, проходившем в Ньюкасле, он победил австралийца Дилана Биггса нокаутом в пятом раунде. lifenews.ru »

2023-11-23 16:28

Русских детей выгнали с фестиваля искусств в Австралии, чтобы не огорчать украинцев

Посольство России в Австралии назвало расистской выходкой и позором решение местных властей запретить детям русских австралийцев участвовать в фестивале искусств в Аделаиде. Также дипмиссия поприветствовала проведение альтернативного мероприятия пророссийскими активистами. lifenews.ru »

2023-11-14 12:33

Хакеры заблокировали тысячи контейнеров с товарами в портах Австралии

В Австралии нарушилась работа четырёх портов крупнейшего оператора DP World из-за атаки хакеров 10 ноября, в результате чего там застряло 30 тысяч контейнеров с потребительскими товарами. О случившемся пишет The Australian Financial Review. lifenews.ru »

2023-11-13 17:57

Ужас придёт из Австралии: континент захватывает тварь, поедающая кости и плоть

Эта инфекция хорошо знакома жителям тропиков и субтропиков, где она облюбовала побережья. Но врачи видят новый тренд: опасный микроб расширяет свою зону влияния. В группе риска всё население, потому что болезнь переносят комары. lifenews.ru »

2023-10-21 15:00

Посол счёл "разрушенными до основания" отношения России и Австралии

Посол России в Австралии Алексей Павловский заявил о разрушении отношений между Москвой и Канберрой "до основания". По его оценке, вина за это лежит на австралийской стороне, которая поддерживает все шаги Коллективного Запада. lifenews.ru »

2023-10-19 06:13

Три американских морпеха погибли при крушении вертолёта в Австралии

В результате крушения вертолёта Boeing V22 Osprey во время учений в Австралии погибли трое морских пехотинцев США. Об этом сообщает AFP со ссылкой на американских военных. lifenews.ru »

2023-8-27 11:18

На севере Австралии во время учений разбился военный вертолёт с 20 морпехами США

У побережья Австралии разбился военный вертолёт V22 Osprey, на борту которого находилось 23 пехотинца США. Об этом сообщает телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-8-27 08:03

Внеземной феномен: Загадочные аномалии на юге Австралии встревожили учёных

Учёные установили, что гравитация и магнитное поле Земли ведут себя странно в радиусе более 200 километров. lifenews.ru »

2023-8-16 01:44

В Австралии упавший вертолёт прервал военные учения Talisman Sabre с США

На северо-востоке Австралии 28 июля во время военных учений разбился вертолёт MRH-90 Taipan, на борту которого находилось четыре человека, все они погибли при крушении. Об этом сообщает 9news. lifenews.ru »

2023-7-29 06:47

Более 50 китов погибли, выбросившись на берег в Западной Австралии

В западной части Австралии на берег выбросилась стая из 60–70 круглоголовых китов. Об этом проинформировала Служба парков и дикой природы страны, пишет CNN. lifenews.ru »

2023-7-27 00:03

В Австралии медсестра подала в суд на клинику после возгорания лица пациентки

В Австралии бывшая медсестра Мэрилин Эспинола решила подать в суд на больницу, в которой у пациентки во время операции загорелось лицо. Об этом сообщает портал News.com.au. lifenews.ru »

2023-7-27 13:04

Наёмник из Австралии рассказал о чудовищном поведении командиров ВСУ

Наёмник из Австралии, воюющий на Украине в Интернациональном легионе ВСУ, в программе The World Today на радио ABC News рассказал о произволе со стороны командиров ВСУ. lifenews.ru »

2023-7-20 08:09

В Австралии произошла авария с участием американского танка

В Австралии случилось дорожно-транспортное происшествие с участием американского танка. Как сообщает телеканал RT, в результате аварии пострадало шесть человек. lifenews.ru »

2023-7-20 13:52

На пляже в Австралии нашли загадочный объект и запретили к нему приближаться

На пляже в Австралии обнаружили странный объект — двухметровый металлический цилиндр, местами проржавевший и покрытый ракушками. Он был выброшен на западном побережье континента. В полиции штата Западная Австралия заявили, что он считается опасным. Правоохранители запретили приближаться к находке. lifenews.ru »

2023-7-17 20:20

Россия ответит на решение Австралии разорвать договор аренды участка, заявил посол

После решения Австралии расторгнуть договор об аренде участка земли в Канберре под строительство нового здания Посольства России Москва намерена ответить. Об этом заявил глава российского диппредставительства Алексей Павловский. lifenews.ru »

2023-6-27 04:40

В Австралии объявился российский "сквоттер-дипломат"

Австралийские СМИ утверждают, что некий "российский дипломат" якобы захватил участок посольской земли в Канберре и самовольно на нём поселился. Sky News Australia даже опубликовал видео о том, как неизвестный мужчина обосновал на территории что-то вроде строительной бытовки, заказал туда несколько пакетов с продуктами, сигаретами и провизией. lifenews.ru »

2023-6-23 11:12

На сайте Парламента Австралии разместили пророссийскую петицию с казачьими корнями

На сайте Парламента Австралии неожиданно появилась петиция против расторжения договора аренды с российским посольством в Канберре. Автором обращения оказался потомок забайкальского казачьего войска, атаман Семён Бойков, который в декабре 2022 года получил убежище в российском генконсульстве из-за преследований его местными правоохранителями. lifenews.ru »

2023-6-22 11:41

Россия в ответ на санкции закрыла въезд для 48 граждан Австралии

Россия в ответ на санкции Австралии закрывает въезд для 48 граждан этой страны. Люди, попавшие в чёрный список, — это подрядчики военно-промышленного комплекса, журналисты и депутаты, формирующие в Австралии антироссийскую повестку. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-6-22 18:56

МИД выразил Австралии протест из-за спора об участке под Посольство РФ

Посла Австралии в Москве Грейма Михана вызвали в МИД РФ, где ему был заявлен решительный протест из-за решения Канберры о расторжении договора аренды на участок под строительство нового комплекса российского посольства. lifenews.ru »

2023-6-17 19:33

В Австралии усомнились, что Байден достоин быть лидером США после его очередной выходки

Ведущая Sky News Australia Рита Панахи высмеяла поведение президента США Джо Байдена во время визита на американскую военную базу Форт-Либерти в штате Северная Каролина. Её ироничный видеокомментарий опубликован на YouTube. lifenews.ru »

2023-6-13 08:34

Десять человек погибли в ДТП с автобусом в Австралии

Десять человек погибли и ещё 11 получили тяжёлые травмы в результате аварии с участием автобуса на восточном побережье Австралии. Об этом сообщила полиция штата Новый Южный Уэльс. lifenews.ru »

2023-6-13 04:04

В Австралии нашли мёртвым активиста, который поддерживал Россию

В Австралии найден мёртвым активист Джеймс Уолтерс, который поддерживал Россию и называл Украину террористическим государством. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-31 10:59

Премьер Австралии сообщил об отмене саммита QUAD из-за ситуации с госдолгом США

Саммит Четырёхстороннего диалога по безопасности с участием США, Индии, Австралии и Японии (QUAD), запланированный на 24 мая в Сиднее, отменён. Об этом сообщил австралийский премьер Энтони Альбанезе. lifenews.ru »

2023-5-17 05:42

Неведомая тварь: У берегов Австралии заметили жуткое морское животное, и оно оказалось неизвестным науке

Самое большое впечатление на учёных произвели его глаза и его способ продолжения рода. lifenews.ru »

2023-5-12 02:40

Правительству Австралии запретят использовать TikTok на служебных устройствах

Генпрокуратура Австралии запретит членам правительства использовать приложение TikTok на всех служебных устройствах. Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на заявление генпрокурора Марка Дрейфуса, данное решение принято из-за опасения властей по поводу возможного вмешательства Китая. lifenews.ru »

2023-4-4 06:24

В Австралии выступили за допуск россиян к участию в летней Олимпиаде – 2032

Российские и белорусские спортсмены должны принять участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Брисбене с 23 июля по 8 августа 2032 года. С таким заявлением выступил глава Национального олимпийского комитета (НОК) Австралии Мэтт Кэролл, пишет The Canberra Times. lifenews.ru »

2023-3-28 13:53

В Австралии тонны мёртвой рыбы оказались на берегу из-за аномальной жары

На юго-востоке Австралии на берег выбросило миллионы мёртвых рыб. Власти и учёные считают, что всему виной наводнения и жаркая погода, сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2023-3-19 06:27

США готовы продать Австралии крылатые ракеты

Госдеп США одобрил возможную продажу Австралии крылатых ракет Tomahawk, а также других систем на сумму 895 миллионов долларов. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности американского Пентагона. lifenews.ru »

2023-3-17 04:05

Песков заявил, что планы AUKUS по атомным подлодкам для Австралии вызывают много вопросов

Планируемые поставки атомных подводных лодок Австралии вызывают много вопросов на тему проблематики ядерного нераспространения. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-14 13:27

Байден дал обещание насчёт подлодок для Австралии

Подлодки, которые США продадут Австралии в рамках партнёрства AUKUS, не будут нести ядерное оружие, но их оснастят атомными силовыми установками. Об этом заявил глава США Джо Байден. Он напомнил о договорённостях по поводу поставки до пяти подлодок класса Virginia в следующем десятилетии. lifenews.ru »

2023-3-14 00:52

Тюлень-великан хотел "заправиться" на АЗС в Австралии, но увидел своё отражение и убежал

Огромный тюлень наделал много шума на улице курортного городка в Австралии: он едва не разнёс единственную в городе заправку и ни в какую не собирался идти к воде. Изумлённые свидетели сняли животное на видео и опубликовали кадры в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-22 17:01

Северо-запад Австралии накрыло мощнейшее в истории региона наводнение

Сильнейшее наводнение накрыло округ Кимберли на северо-западе Австралии. Оно стало самым мощным за всю историю региона, передаёт телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-1-8 19:51

Япония намерена пригласить лидеров Южной Кореи и Австралии на саммит G7 в Хиросиме

Власти Японии в настоящее время рассматривают возможность приглашения президента Южной Кореи Юн Сок Ёля и премьер-министра Австралии Энтони Албаниза на саммит "Группы семи", который состоится 19–21 мая в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-1-7 04:55

У берегов Австралии нашли большое "кладбище" акул с останками древнего мегалодона

У берегов Австралии обнаружено "кладбище" акул — на глубине пяти километров участок дна весь усыпан их окаменелыми зубами. Об этом пишет Csiro. lifenews.ru »

2023-1-4 15:05

Четыре человека погибли при столкновении двух вертолётов над людным пляжем в Австралии

Четыре человека погибли, минимум 13 пострадали в результате столкновения двух вертолётов на восточном побережье Австралии. Об этом сообщает агентство 9News. lifenews.ru »

2023-1-2 10:24

Сборная Австралии обыграла Данию и впервые за 16 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Сборная Австралии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре обыграла команду Дании со счётом 1:0 и впервые за 16 лет сумела выйти в плей-офф главного турнира четырёхлетия. lifenews.ru »

2022-12-1 20:15

Сборная Австралии одержала третью победу в истории на чемпионатах мира

Сборная Австралии благодаря голу Митчелла Дьюка обыграла команду Туниса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча проходила в Эль-Вакре и завершилась со счётом 1:0. lifenews.ru »

2022-11-27 15:32