Результатов: 603

В Австрии рискнули законодательно отказаться от газа из РФ, но за четыре года

Проект закона о полном отказе от российского газа рассматривается в Австрии. Автором инициативы стала министр энергетики страны Леоноре Гевесслер, сообщила газета Kurier со ссылкой на документ. lifenews.ru »

2024-4-13 06:02

Россия объявила сотрудника Посольства Австрии персоной нон грата

Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о высылке сотрудника Посольства Австрии в РФ. Такой ответ последовал на недружественные действия Вены, говорится в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2024-4-11 13:15

Полковник ВС Австрии Райснер: Армия РФ изматывает ВСУ и готовится к наступлению

Российская армия оказывает на ВСУ сильное давление, заявил в беседе с ZDF полковник ВС Австрии Маркус Райснер. По его словам, украинские войска страдают от отсутствия военной помощи, и прежде всего боеприпасов. lifenews.ru »

2024-4-7 13:08

Канцлер Австрии боится "неконтролируемой эскалации" на Украине по вине Макрона

Канцлер Австрии Карл Нехаммер признался, что не согласен с агрессивной риторикой президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросам украинского конфликта. По его словам, для достижения мира нужно следовать "принципу предосторожности". Об этом канцлер сказал в интервью Le Figaro. lifenews.ru »

2024-4-6 11:03

"Без России мира не будет": Канцлер Австрии раскрыл Западу глаза

Мирное урегулирование украинского конфликта невозможно без возобновления контактов Москвы и Киева. Соответствующий вывод в интервью французской газете Le Figaro сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер. lifenews.ru »

2024-4-6 03:02

Посол РФ не видит в Австрии вопиющих случаев дискриминации россиян

Граждане России в Австрии не чувствуют себя притеснёнными по сравнению с положением дел в других странах Евросоюза. Об этом рассказал посол РФ в Вене Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. Его слова публикует пресс-служба диппредставительства РФ в Австрии. lifenews.ru »

2024-3-30 15:57

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. lifenews.ru »

2024-3-24 14:22

Песков: В отношениях России и Австрии стало нечего усложнять

В отношениях России и Австрии больше нечего усложнять. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Во время общения с журналистами в четверг, 14 марта, его попросили прокомментировать, как высылка двух российских дипломатов из Вены скажется на российско-австрийских связях. lifenews.ru »

2024-3-14 12:20

МИД пообещал ответные меры на высылку российских дипломатов из Австрии

Москва решительно осуждает высылку двух российских дипломатов из Австрии и намерена в ближайшее время подготовить зеркальный ответ. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на официальном сайте российского МИД. lifenews.ru »

2024-3-14 11:09

Экс-глава МИД Австрии восхитилась одним качеством россиян, которое отличает их от европейцев

В России не просто говорят о проблемах, а решают их, считает бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Такое заявление она сделала в ходе выступления в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. lifenews.ru »

2024-3-4 16:15

Экс-канцлер Австрии Курц планирует обжаловать приговор за ложные показания

Бывший федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц намерен обжаловать решение Земельного суда Вены по уголовным делам в связи с решением по делу о даче ложных показаний. Об этом он сообщил в социальной сети Х (экс-Twitter). lifenews.ru »

2024-2-24 07:26

Прокололся на мелочи: Экс-канцлер Австрии Курц получил условный срок за одно СМС

Суд Вены вынес окончательный вердикт по делу бывшего канцлера Австрии Себастьяна Курца, который подозревался в даче ложных показаний. Политик признан виновным, ему назначено восемь месяцев условно. lifenews.ru »

2024-2-24 23:20

«Брукнеровские среды» - Губернаторский симфонический оркестр

В 2024 году весь музыкальный мир отмечает 200-летие «последнего романтика», великого австрийского композитора Антона Брукнера. Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга открывает проект «Брукнеровские среды». megapolis812.ru »

2024-3-30 13:04

Сбылось спустя два месяца: Экс-глава МИД Австрии вспомнила пророческое заявление Путина о России

Мировая ситуация в области экономики кардинальным образом изменилась в пользу России. Такое заявление сделала экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью журналисту Флавио фон Вицлебену. lifenews.ru »

2024-1-1 04:45

Карин Кнайсль воспользовалась «Новогодней почтой» на Дворцовой площади

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль воспользовалась «Новогодней почтой». Она отправила открытку коллеге. Бывшая глава МИД Австрии, руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России Карин Кнайсль посетила «Новогоднюю почту» на Дворцовой площади в Петербурге и воспользовалась ей. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 10:12

Украина отплатила Австрии за снятие вето с 12-го пакета санкций ЕС

Украина временно исключила австрийский Raiffeisen Bank из списка "международных спонсоров войны". Об этом говорится в реестре украинского Национального агентства по предотвращению коррупции. lifenews.ru »

2023-12-18 15:35

Австрия заблокирует 12-й пакет санкций против РФ, принятый ЕС без участия канцлера страны

Власти Австрии не снимали блокировку нового пакета санкций Евросоюза против России, и требует от Украины исключить банковскую группу Raiffeisen из черного списка. Во время пресс-конференции канцлер Австрии Карл Нехаммер напомнил, что ЕС планирует принять 12-й пакет санкций против России, однако, по информации портала EUobserver в пятницу утром Нехаммер «в последнюю минуту» наложил вето на меру […] gazeta.spb.ru »

2023-12-17 20:18

Politico: лидеры ЕС согласовали 12-й пакет санкции против России без канцлера Австрии

Лидеры стран Евросоюза согласовали 12-й пакет санкций против России, пока канцлер Австрии Карл Нехаммер выходил из зала заседания. В пятницу, 15 декабря, лидеры ЕС согласовали очередной пакет санкций против России, однако, по информации журналистов издания Politico, в тот момент, когда были приняты окончательные меры, канцлер Австрии вышел из зала, поэтому не принял участие в обсуждении […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 13:29

ЕС согласовал 12-й пакет санкций против России, пока канцлер Австрии выходил из зала

Лидеры стран – членов Евросоюза согласовали 12-й пакет антироссийских санкций, пока канцлер Австрии Карл Нехаммер отсутствовал в зале заседаний. Как пишет Politico со ссылкой на источники, один из основных противников ограничительных мер в тот момент обсуждал с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. lifenews.ru »

2023-12-15 10:43

В Австрии сочли безумием возможное принятие Украины в ЕС

Начало переговоров о вступлении Украины в Европейский союз является "чистым безумием". Как передаёт пресс-служба Австрийской партии свободы (АПС), с таким заявлением недавно выступила член этой политической фракции в Национальном совете Австрии Петра Штегер. lifenews.ru »

2023-12-5 23:21

Президент Австрии подарил игрушку укусившей его собаке Майи Санду

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен подарил игрушку укусившей его собаке главы Молдавии Майи Санду. Об этом он рассказал у себя в соцсетях. lifenews.ru »

2023-11-18 17:24

Стало известно, как кусь пса Санду отразился на президенте Австрии

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен не получил серьёзных травм после того, как его укусила собака лидера Молдавии Майи Санду. Политик получил небольшую рану, которая не помешала ему провести встречу с председателем Парламента республики Игорем Гросу. lifenews.ru »

2023-11-18 15:24

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль уверена, что Петербург красивее Парижа

Он рассказала о том, как ей живётся Петербурге, отметив, что здесь всё гораздо более масштабно и зелено, чем в европейской столице. spb.aif.ru »

2023-11-11 12:22

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль обратила внимание на одно из качеств петербуржцев

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала о замеченной ей особенности россиян. Напомним, она проживает в Петербурге. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что жители России очень дружелюбны, сравнительно с теми, кто проживает в Германии и Австрии. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 09:21

"Все готовы помочь": Экс-глава МИД Австрии восхитилась россиянами после переезда в Петербург

Россияне гораздо более дружелюбны по отношению к незнакомцам, чем граждане европейских государств. Такими наблюдениями с RT поделилась экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, переехавшая в Санкт-Петербург. lifenews.ru »

2023-11-7 02:18

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль считает Россию своим домом

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль высказала, что чувствует себя в России, как дома. Однако с русским языком у нее возникли проблемы. Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль озвучила, что считает Россию своим домом и прикладывает усилия, чтобы узнать русский язык еще лучше. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 20:08

Канцлер Австрии попал в "Х-скандал" из-за "пророссийской" иллюстрации к посту про экономику

Канцлер Австрии Карл Нехаммер по ошибке опубликовал фото с рублями в поддержку своей пиар-кампании. Публикация была посвящена борьбе правящей коалиции с инфляцией в стране. lifenews.ru »

2023-9-28 11:46

Письмо в бутылке от мальчика из Австрии приплыло к смотрителю маяка в России

Начальник маяка на российском острове Большой Тютерс Дмитрий Архипов рассказал о необычной находке. Речь идёт о бутылке с письмом, автором которого является юный житель Австрии по имени Себастьян. Послание мальчик выбросил в море, проплывая на пароме из Таллина в Хельсинки. lifenews.ru »

2023-9-27 22:26

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заселилась в съемную квартиру в Петербурге

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль заявила, что въехала в съемную квартиру в Петербурге. Ей сильно помог СПБГУ. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль переехала в съемную квартиру в Петербурге. Теперь политик сможет заниматься своим проектом G. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 20:34

Что известно о переезде экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Петербург?

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила во время Восточного экономического форума, что в ближайшее время переезжает в Петербург. spb.aif.ru »

2023-9-12 13:33

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль переехала в квартиру в Санкт-Петербурге

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль на днях переехала в съёмную квартиру в Санкт-Петербурге, где она начала работу в Центре Geopolitical Observatory for Russia's Key Issues (G.O.R.K.I.) СПбГУ. lifenews.ru »

2023-9-13 13:33

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила о переезде в Петербург

В Петербург планирует переехать бывшая глава МИД Австрии Кнайсль. Она будет заниматься своим проектом G. O. R. K. I. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила о решении переехать в Петербург для работы в центре G. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 09:34

В Австрии признали зависимость страны от российского газа

Закупать у России газ "неприятно с моральной точки зрения", но пока этого нельзя избежать. Об этом заявил в интервью телеканалу ORF канцлер Австрии Карл Нехаммер. lifenews.ru »

2023-9-5 04:34

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль призналась, что получает зарплату в рублях

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что в России получает зарплату в рублях. Дипломат работает в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ). lifenews.ru »

2023-8-17 07:50