Результатов: 36

Петербургский рынок автозапчастей наполовину обеднел

Рынок автозапчастей лишился половины производителей из-за санкций, ударивших по стране. Как сообщает РБК, в Северной столице резко сократилось число производителей комплектующих для машин. В частности, рынок обеднел на 50-60 процентов. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 17:37

Деталей нет, но вы держитесь: сроки поставки новых автозапчастей начали достигать полутора лет

Хуже всего, как пишут «Известия» со ссылкой на страховщиков, ситуация с комплектующими для японских и корейских машин, которых до недавнего времени в России было большинство. businessfm.spb.ru »

2023-12-12 16:03

Автодилеры потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, которые ввозятся в Россию по параллельному импорту, должно быть пролонгировано. С таким заявлением выступил Союз автосервисов и ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-27 04:40

«Известия»: Toyota возобновила прямые поставки автозапчастей в РФ в тестовом режиме

Кроме того, российская «дочка» японского концерна – «Тойота Мотор» – разрешила дилерам параллельный импорт подсанкционных запчастей. businessfm.spb.ru »

2023-1-20 15:18

Ни кузовов, ни лобовых стекол: российский автобизнес ужаснулся дефицитом автозапчастей

В России начался дефицит автозапчастей — цены взлетели более чем в два раза, но даже при наличии денег купить необходимые детали все еще очень непросто. Прокомментировали ситуацию представители отечественного автобизнеса. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 14:00

Иран заинтересован в совместном с Россией производстве машин и автозапчастей

Председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш заявил, что Тегеран хочет создавать с Москвой совместные предприятия по производству автомобильных деталей. По его словам, республика готова сотрудничать по трём направлениям: экспорту, импорту и изготовлению совместных автомобилей. lifenews.ru »

2022-9-30 09:00

Что ждет российский рынок автозапчастей в будущем

Запрет на импорт из Западной Европы сильно ударил по интересам продавцов и покупателей деталей для ремонта и обслуживания автомобилей. Но не все так печально, как может показаться на первый взгляд. spb.aif.ru »

2022-4-13 16:53

В Петербурге у частных продавцов автозапчастей изъяли несколько фур нелегального товара

В трёх районах Петербурга прошли операции по профилактике хищений автомобилей. В ходе проверок в Кировском, Красногвардейском и Выборгском районах города правоохранительные органы изъяли у частных предпринимателей, предоставляющих услуги по разборке машин, несколько фур автозапчастей. topdialog.ru »

2019-11-21 14:35

Сотрудник магазина автозапчастей в Петербурге заявил о краже из кассы

Неизвестный злоумышленник похитил денежные средства из кассового аппарата магазина автозапчастей. В отдел полиции обратился администратор магазина, расположенного на проспекте Непокоренных. Со слов заявителя, неизвестный проник в помещение и похитил из кассы около 50 тыс. gazeta.spb.ru »

2019-11-4 08:42

Магазин автозапчастей на Народного Ополчения тушат более 50 пожарных. UPD

В Кировском районе полыхает магазин автозапчастей. В настоящее время площадь пожара составляет около 400 кв. метров. Об этом рассказали в ГУ МЧС РФ по Петербургу. Сообщение о возгорании в доме № 28 на проспекте Народного Ополчения поступило 14 августа около 13:52. topdialog.ru »

2019-8-14 15:24

Особый режим безопасности во время ЧМ по футболу грозят дефицитом автозапчастей и простоями автозаводов

Из соображений безопасности в портах регионов, где пройдет ЧМ, запрещена перевалка не только, к примеру, опасных радиоактивных изотопов, но и вообще любой химии. gazeta.spb.ru »

2018-4-18 10:08

В чем заключаются основные плюсы б/у автозапчастей и где их можно приобрести?

Всем хорошо знакома аббревиатура «б/у», означающая бывшее употребление. Подобную аббревиатуру применяют по отношению к вещам и изделиям различных видов, которыми уже пользовались. saint-petersburg.ru »

2018-4-5 16:23