Результатов: 323

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-4-13 21:51

Почему за деньги РФ школьников в Средней Азии учат "российской оккупации"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, с чьей подачи в учебниках истории в Таджикистане, Киргизии и Казахстане появился термин "российская оккупация". lifenews.ru »

2024-4-5 00:35

Сборная Катара во второй раз подряд выиграла Кубок Азии по футболу

Сборная Катара победила Иорданию в финале домашнего Кубка Азии по футболу и стала чемпионом континентального турнира во второй раз подряд. Решающая встреча завершилась со счётом 3:1. lifenews.ru »

2024-2-11 22:31

Сборная Иордании по футболу впервые вышла в 1/2 Кубка Азии, побив личный рекорд

Полуфинальный матч между сборными Иордании и Южной Кореи в рамках Кубка Азии завершился уверенной победой ближневосточной команды. К моменту финального свистка счёт на табло застыл на отметке 2:0 в пользу подданных королевства. lifenews.ru »

2024-2-7 22:07

Гол футболиста "Ростова" Мохеби помог сборной Ирана выйти в полуфинал Кубка Азии

Сборная Ирана по футболу обыграла национальную команду Японии и вышла в полуфинал Кубка Азии. Матч прошёл в Катаре и завершился со счётом 2:1. lifenews.ru »

2024-2-4 18:12

Сирийцы не смогли сдержать слёз после исторической победы сборной на Кубке Азии по футболу

Матч третьего тура группового этапа Кубка Азии по футболу в Катаре между сборными Сирии и Индии завершился победой арабской команды со счётом 1:0. Таким образом сирийцы впервые вышли в плей-офф турнира. lifenews.ru »

2024-1-24 22:19

Мощное землетрясение магнитудой 7 произошло в Средней Азии

Вечером в понедельник, 22 января, в странах Средней Азии и на западе Китая произошло мощное землетрясение. В частности, подземные толчки ощутили жители Узбекистана, Киргизии и Казахстана. По данным Центра сейсмопрогностического мониторинга узбекистанского МЧС, эпицентр находился на границе Китая и Киргизии в 862 километрах от Ташкента. lifenews.ru »

2024-1-23 21:53

В Петербурге мигрант из Средней Азии похитил у матери младенца

В Петербурге мужчина похитил ребенка у матери, сообщает управление МВД по региону. Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города, когда женщина, родом из Средней Азии, обратилась в полицию и сообщила, что биологический отец трехмесячного младенца забрал ребенка и ушел в неизвестном направлении. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 20:03

Бербок отправится в турне по Ближнему Востоку и Азии

Глава МИД Германии Анналена Бербок в воскресенье, 7 января, отправится в турне по ряду стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Как сообщил представитель немецкого внешнеполитического ведомства, поездка начнётся с посещения Израиля и палестинских территорий. lifenews.ru »

2024-1-6 18:39

Большой порт Петербурга будет сотрудничать со странами Юго-Восточной Азии

Планируется, что морские суда будут регулярно заходить в терминал раз в 10-14 дней, чтобы доставлять товары из Индии, Китая, Малайзии, Индонезии, ОАЭ и Бангладеша. piter.tv »

2023-12-8 15:20

В Кремле оценили планы США развернуть в Азии новые ракеты

Москва пристально следит за намерениями Вашингтона развернуть в Азии новые ракеты средней дальности. С таким заявлением в понедельник, 27 ноября, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-28 15:03

Лавров: ЕС не скрывает намерений вытолкнуть Россию из Центральной Азии

Евросоюз не скрывает намерений вытолкнуть Россию из Центральной Азии и Закавказья. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, предупредив, что планам европейских лидеров в конечном итоге не суждено сбыться — все их попытки тщетны. lifenews.ru »

2023-11-12 13:08

Шойгу рассказал, как Запад продвигает силы НАТО в Азии

Глава Минобороны России Сергей Шойгу уверен, что Запад при помощи концепции о "неделимости безопасности Евроатлантики и Индо-Тихоокеанского региона" пытается обосновать появление сил НАТО на территориях Азии. lifenews.ru »

2023-10-30 08:24

Фармацевты из Средней Азии и кассир вместо провизора: как решить кадровый дефицит в аптечном ретейле

Аптекам Северной столицы не хватает фармацевтов — на одну вакансию, по данным HH, приходится лишь 2,5 резюме, что говорит о серьезном кадровом дефиците. Такая ситуация привела к увеличению зарплат — сейчас в Петербурге специалистам в этой сфере готовы платить до 80 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 17:03

Песков: Россия следила за встречами США со странами Центральной Азии на ГА ООН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва следила за встречами президента США Джо Байдена с лидерами стран Центральной Азии на полях Генассамблеи ООН. При этом он подчеркнул, что для России в приоритете продолжать собственный диалог с государствами региона. lifenews.ru »

2023-9-22 12:50

Рост несырьевого экспорта России в страны Азии составил 29%: мнение экспертов

Также в регион поставляют углеводороды, руду и электроэнергию, а также высокопередельную продукцию, от пищепрома до машиностроителей. piter.tv »

2023-9-13 12:03

Популярная пляжная страна Азии запустит прямые рейсы в Россию уже 5 сентября

Россия и Мьянма в сентябре этого года возобновят прямое авиасообщение после перерыва почти в 30 лет, говорится в сообщении Росавиации. Первые самолёты прилетят из этой популярной пляжной страны Азии в Новосибирск, но в перспективе ожидается запуск рейсов и в Москву. lifenews.ru »

2023-8-25 12:50

Тренды дизайна из разных стран: что сейчас популярно в Европе, Азии и Америке

Визуальное восприятие и вкусы в дизайне интерьеров постоянно эволюционируют, отражая культурные, технологические и общественные изменения. piterets.ru »

2023-8-23 18:49

В Москве 18-летнего выходца из Средней Азии задержали за попытку изнасилования

На северо-западе Москвы 18-летний выходец из Средней Азии попытался изнасиловать 35-летнюю женщину, и через некоторое время его задержали. Как уточнили в региональном главке СК РФ, преступление было совершено вечером 2 августа. lifenews.ru »

2023-8-6 18:15

В Иркутской области произошла массовая драка рабочих из Средней Азии

В Иркутской области произошла массовая драка рабочих. В потасовке участвовали около 300 вахтовиков из Средней Азии, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 16:59

Стало известно о "подарке", который преподнесла России жара в Азии

Погодные условия в Азии стали подспорьем для России: необычайная жара позволила нарастить поставки энергоресурсов в регион. Такую информацию опубликовало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-21 14:26

В МИД увидели риск присоединения стран Центральной Азии к санкциям

Антироссийские санкции могут ввести и некоторые страны Центральной Азии, давая Москве понять, что они не готовы брать на себя риски. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-5-16 08:03

Столтенберг порассуждал о принятии стран Азии в НАТО

Страны Азии не будут в составе НАТО, альянс останется объединением стран Европы и Северной Америки. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-5-10 20:14

Самый богатый банкир Азии назвал доллар "крупнейшим финансовым террористом"

Самый богатый банкир Азии и гендиректор одного из крупнейших индийских банков — Kotak Mahindra Bank — Удай Котак жёстко раскритиковал доллар. На церемонии вручения премии ET Awards в Дели он назвал американскую валюту "крупнейшим финансовым террористом в мире", подчеркнув, что искренне так считает. lifenews.ru »

2023-4-30 10:10

Погибшие в БДСМ-оргии в Балашихе оказались уроженцами Средней Азии

Двое погибших участников секс-вечеринки, которые умерли от передозировки наркотиками в подмосковной Балашихе, были гражданами Киргизии и Узбекистана, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-19 21:40

Черчесов рассказал, что недавно отклонил предложение о работе в Азии

Главный тренер венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов заявил, что ему предлагали работать в Азии, однако он отклонил предложение. Какой именно клуб озвучил данное приглашение, наставник не уточнил. lifenews.ru »

2023-4-11 01:49

В НАТО считают, что ситуация на Украине может повториться в Восточной Азии

"Произошедшее на Украине" может повториться в Восточной Азии. Такого мнения придерживаются в НАТО на фоне укрепления отношений между Россией и Китаем. lifenews.ru »

2023-4-3 14:48

Евросоюз задумался о введении торговых санкций против стран Центральной Азии

В ЕС рассматривают вопрос введения торговых санкций против государств Центральной Азии за якобы помощь РФ в обходе западных ограничений. Об этом говорится в документе Евросоюза. lifenews.ru »

2023-3-26 14:32

Путин: РФ выступает за расчёты в юанях при торговле со странами Азии, Африки и Латинской Америки

Россия выступает за развитие расчётов в китайских юанях при торговле со странами Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе. lifenews.ru »

2023-3-22 17:46

Олимпийский совет Азии выступил за допуск российских атлетов к международным турнирам

Форум спортсменов Олимпийского совета Азии (ОСА) выступил с призывом допустить российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям. lifenews.ru »

2023-3-19 20:56

Точный состав возможных соперников сборной России на турнире в Азии пока неизвестен

Пресс-атташе Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА) Полат Аллагулиев раскрыл детали подготовки к летнему турниру, на котором может сыграть сборная России. Соревнования должны пройти с 9-го по 21 июня в Ташкенте и Бишкеке. lifenews.ru »

2023-3-18 23:05

УЕФА не возражает против участия сборной России в турнире Ассоциации Центральной Азии

УЕФА не возражает против участия сборной России по футболу в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии, так как турнир не является официальным. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 13:45

Российские шахматисты начнут играть в Азии позже, чем ожидалось

Шахматисты из России не будут участвовать в чемпионате Азии 2023 года. Об этом сообщил исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Александр Ткачёв. Соревнования состоятся в Казахстане с 5 по 15 июня. lifenews.ru »

2023-3-14 01:20