Результатов: 41

Российский футбольный союз не перейдет в Азию

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) отказался от перехода в Азиатскую конфедерацию. На последнем в 2023 году заседании исполком РФС обсудил вопрос о возможном переходе в Азию. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 15:52

Путин: НАТО пытается выйти за географические рамки своей деятельности в Азию

Страны НАТО пытаются расширить географические рамки в Азию, нарушая при этом собственные доктрины. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с зампредседателя Центрального военного совета (ЦВС) Китая Чжаном Юсем. lifenews.ru »

2023-11-9 15:54

В Алжире продолжат "стремиться в Азию" даже после непринятия в БРИКС

Алжир продолжит "стремиться в Азию" даже после непринятия в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Об этом заявил глава МИД страны Ахмед Аттаф. Как сообщает ИА EADaily, министр отметил, что государство не прекратит "смотреть" на это направление, тем самым намекнув на дальнейшие попытки интеграции. lifenews.ru »

2023-9-5 19:42

РФС предрекли возвращение к вопросу о переходе в Азию

Гендиректор оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заместитель председателя финансовой корпорации ВЭБ. РФ Алексей Сорокин допустил, что позиция РФС изменится в пользу перехода в Азию. lifenews.ru »

2023-4-28 19:32

Турецкое предательство: Эрдоган решил ободрать Среднюю Азию, Закавказье и НАТО

Доктор политических наук, заведующий отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков — о том, как султан организует благополучие за счёт финнов и мусульман постсоветских республик lifenews.ru »

2023-3-20 02:40

Бизнес Петербурга нацелился на СНГ, Азию и Латинскую Америку

По данным аналитиков бизнес-клуба «Атланты», примерно четверть бизнесменов из Петербурга хочет в ближайшую трехлетку выйти на зарубежные рынки. При этом по их оценкам, самыми перспективными являются страны СНГ (этот вариант назвали 30%), Азии (28%) и Латинской Америки (13%). gazeta.spb.ru »

2023-3-9 14:32

Глава FIDE Дворкович: Переход в Азию даёт возможности, но футбол в Европе привычнее

Необходимо взвесить все плюсы и минусы возможного перехода российского футбола в Азию, это решение требует тщательного анализа. Таким мнением поделился президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, который в прошлом являлся членом исполкома Российского футбольного союза (РФС) и главой оргкомитета чемпионата мира по футболу в России. lifenews.ru »

2023-1-20 12:09

Захарова: Высланных из ЕС российских дипломатов перераспределяют в Азию и СНГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это не просто их временное трудоустройство. Также она призвала евродепутатов "очнуться от своего дурмана", так как потом будет слишком поздно. lifenews.ru »

2022-5-17 20:41

The Guardian: Переориентация нефтегазового экспорта РФ в Азию станет для Запада шоком

В статье также отмечается, что Россия экспортирует более трети своей пшеницы в 25 африканских стран. При этом подчёркивается, что Москва сможет разработать новые технологии. lifenews.ru »

2022-3-28 17:16

Россия обсуждает с партнёрами возможность дополнительных поставок нефти в Азию

Однако переориентация потоков — это достаточно большая проблема: несмотря на то что рынки большие, они уже достаточно сбалансированные. lifenews.ru »

2022-3-24 15:05

Atlantico: Западные санкции против России поставили Африку и Азию на грань голода

По мнению экс-гендиректора Французского агентства развития Дова Зера, африканский континент переживает один из самых серьёзных продовольственных кризисов за последние десятилетия. lifenews.ru »

2022-3-5 12:54

«Струя кабарги больше не попадёт в Азию». Таможня раскрыла контрабанду российского мускуса на 40 млн

Крупнейшее задержание мускуса кабарги за последнее десятилетие произвели сотрудники Сибирской и Уральской таможен. За границу из страны успели вывезти вдвое больше. fontanka.ru »

2021-11-16 14:52

Небензя заявил о риске проникновения боевиков из Афганистана в Центральную Азию

Представители радикальных движений могут оказаться на территории сопредельных с Россией стран под видом беженцев, предупредил дипломат. lifenews.ru »

2021-8-6 19:15

Цена, безопасность и комфорт: пять причин летать в Азию и США через Хельсинки

Для любого жителя Петербурга не секрет, что летать через Финляндию порой значительно дешевле и удобнее, чем из родного Пулково. Но это касается не только рейсов по Европе – последние два года аэропорт Вантаа развивается безумными темпами, и длительные рейсы через него становятся даже популярнее коротких внутри Шенгена. И на это есть весомые причины. saint-petersburg.ru »

2019-9-30 23:20

Ленобласть хочет в Азию. Приморский УПК вложит 60 млрд рублей в контейнерный хаб в Петропавловске–Камчатском

Приморский УПК намерен вложить 60 млрд рублей в создание контейнерного порта–хаба в Петропавловске–Камчатском. Планируется организация контейнерной линии между Приморском и Камчаткой. dp.ru »

2019-4-13 05:59

Террористы ИГ нацелились на Центральную Азию. Спецслужбы узнали о подготовке опорного пункта в регионе

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» планирует развернуть опорный пункт в Центральной Азии и активизировать свои «спящие ячейки» в регионе. Об этом рассказал глава Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков, передает 25 сентября РБК со ссылкой на ТАСС. fontanka.ru »

2018-9-25 08:32

Пулково ведет переговоры с лоукостерами, летающими в Европу и Юго-Восточную Азию

Компания «Воздушные ворота Северной столицы», управляющая аэропортом Пулково, ведет переговоры с рядом авиалоукостеров о запуске полетов в 2018 году. Об этом сообщил 8 июня в ходе пресс-конференции коммерческий директор «ВВСС» Евгений Ильин. fontanka.ru »

2017-6-8 12:57