Результатов: 150

Петербуржцам рассказали, как правильно выбрать баню

Посещение бани или сауны стало неотъемлемой частью культуры отдыха для многих жителей Петербурга. Однако, управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу призывает быть внимательными при выборе заведения, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 18:19

У мужчины похитили 255 тысяч рублей у бани на проспекте Обуховской Обороны

На юге Петербурга у мужчины похитили 255 тысяч рублей возле бани. Возбуждено уголовное дело. В пятницу, 2 февраля, в полицию Невского района Петербурга обратился безработный житель Омской области 2002 года рождения и сообщил, что его ограбили неизвестные у бани на проспекте Обуховской Обороны. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 10:13

Любителей бани предупредили о потере сперматозоидов до минимального уровня

Жара и высокая влажность в бане подходят далеко не всем и могут навредить здоровью. Так, посещать парилку не стоит детям до трёх лет, беременным и больным туберкулёзом. Об этом рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-2-3 19:20

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2024-1-9 23:13

50-летняя Королёва после бани в одних трусиках выбежала в снег, не постеснявшись показать фигуру

Пример настоящей русской женщины на выходных показала Наташа Королёва. Певица запостила видео, в котором под забавную музыку раздевается и купается в снегу, а также уверенно трясёт своими прелестями. lifenews.ru »

2023-12-4 12:00

В Петербурге начался ремонт общественных городских бань

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о планах на ремонт общественных бань в Северной столице. Вместе с руководителем АО «Кронштадтские бани» чиновник провел выездное совещание, в ходе которого ознакомился с планом ремонта зданий на улице Велещинского. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 20:39

Депутат Гаврилов рассказал, в каком случае россияне могут не платить налог за баню на даче

Депутат Государственной думы Сергей Гаврилов рассказал, в каких случаях дачники обязаны будут платить налог на бани, сараи и туалеты. По словам парламентария, собственники земельного участка, на котором расположены объекты, относящиеся к хозяйственным постройкам, должны по закону платить за них налог. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 12:09

Россиянин уронил подругу на порог бани, а наутро она умерла

В Стерлитамаке вынесли приговор мужчине, который уронил свою знакомую на порог бани, после чего женщина скончалась. Как сообщили в региональном управлении СКР, инцидент произошёл в марте этого года. lifenews.ru »

2023-8-31 11:36

В Петербурге отремонтируют 22 общественные бани

Стоимость услуг держится на фиксированном уровне. Об этом заявили в Смольном. В Петербурге запланирован ремонт 22 общественных бань. Они оказались достаточно востребованными у горожан. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 15:05

Здание бани на Лиговском проспекте стало объектом культурного наследия

Здание бани Лиговского банно-прачечного комбината, построенное в 1934 году, включили в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. spb.aif.ru »

2023-7-28 11:50

Петербуржцам рассказали, на что обратить внимание при посещении сауны

В новогодние праздники многие любят сходить в бани или сауны. Однако есть несколько аспектов, на которые надо обязательно обратить внимание при посещении. Рекомендации дал петербуржский Роспотребнадзор. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:21

"Важно хорошо пропотеть": Эксперт объяснила пользу бани при похмелье

Посещать баню полезно даже при похмелье, так как поход в парную при интоксикации запускает работу почек. Об этом в беседе с "Мослентой" рассказала профессиональная банщица Ирина Гордеева. По её словам, при плохом самочувствии не стоит мучить себя высокими температурами, достаточно находиться на нижней полке. lifenews.ru »

2023-1-2 16:53

Печи, бани и тепловизоры: Деды Морозы и Снегурочки от ОНФ доставят новогодние подарки бойцам СВО

Представители Народного фронта в рамках масштабного новогоднего сбора проекта "Всё для победы" представили подарки, которые были закуплены специально для задействованных в зоне специальной военной операции бойцов. lifenews.ru »

2022-12-1 17:04

В Петербурге вынесут приговор обвиняемому в убийстве сожительницы: он спрятал ее труп в подвале бани

В Петербурге мужчину подозревают в убийстве сожительницы во время новогодней пьянки. Он вывез труп на детских санках в подвал бани. Прокуратура Кировского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего уроженца Приморского края. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 13:14

Найден убийца женщины, обнаруженной в подвале бывшей общественной бани на Зои Космодемьянской

В среду, 4 мая, правоохранительные органы задержали обвиняемого по делу об обнаружении мумифицированного трупа в подвале заброшенного здания бывшей общественной бани на Зои Космодемьянской, 7. Труп 27-летней женщины был обнаружен сотрудниками реконструкции зданий еще 14 апреля текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-5-5 12:35

Суд Петербурга запретил сносить торговые бани Екимовой

По мнению историков, здания были возведены еще в первой четверти XIX века и сносить их никак нельзя, так как они формируют представление об исторической застройке города. piter.tv »

2022-4-19 19:19

На Петроградской стороне сносят исторические бани под жилую застройку

Речь идет о торговых банях Екимовой на Малом проспекте, 4 (в советское время – это завод «Навигатор»). Разрешения на строительство нет, заявили градозащитники. neva.versia.ru »

2022-4-18 21:42

В Петербурге обнаружили мумию в подвале бывшей бани

Экспертиза установила, что смерть наступила в результате колото-резаного ранения передней брюшной стенки с повреждением печени и желудка. piter.tv »

2022-4-15 12:10

Врач назвал причину отказа от бани при коронавирусе

При коронавирусной инфекции стоит избегать банные процедуры. Об этом заявил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. По его словам, посещение бани ошибочно считаются способом избавиться от респираторного вирусного заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-3-8 05:47

Кардиолог Гордеева предупредила любителей бани о проблемах с сердцем

Медик также обратила внимание, что после парилки многие любят окунуться в снег. Однако, по её словам, такие контрастные процедуры не всегда приносят пользу. lifenews.ru »

2022-1-20 13:29

Арт-центр вместо бани: как петербурженка восстанавливает заброшенное здание у Шуваловского парка

Летом 2021 года в здании старой бани у Шуваловского парка откроется новое общественное пространство. Арт-студию в Парголово по адресу улица Вологдина, дом 1, литера А, задумала организовать петербургская художница Елена Панкратова. topdialog.ru »

2021-5-26 12:00

«Спиртное не любил, а бани — вообще ненавидел...» «Фонтанка» вспоминает роли Андрея Мягкова

Житель блокадного Ленинграда, скромный интеллигентный человек и самый знаменитый актер страны — каким мы запомним народного артиста РСФСР. fontanka.ru »

2021-2-18 15:23