Результатов: 826

Китайские банки из-за шантажа США отклоняют платежи из России за электронику

Банки Китая с марта блокируют поступающие от российских юридических лиц платежи за оплату покупаемых в КНР электронных компонентов для различных устройств. Об этом сообщает газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2024-4-12 11:27

Оксана Дмитриева: банки накопили огромные средства, но почти не выдают инвесткредиты бизнесу

По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать за счёт собственных средств. Дмитриева считает, что необходимо изменить подход к банковской системе, которая, по её мнению, работает неправильно. businessfm.spb.ru »

2024-4-9 22:03

ЦБ призвал банки списать кредиты 137 жертв теракта в "Крокусе"

ЦБ РФ призвал все банки, микрофинансовые организации, ломбарды списать кредиты и долги погибших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", а также помочь всем пострадавшим в этой трагедии. Об этом говорится в сообщении регулятора. lifenews.ru »

2024-3-25 15:06

Российские банки обещали списать кредиты пострадавших в "Крокусе"

Российские банки сообщили, что спишут кредиты клиентов, которые пострадали во время террористического акта в подмосковном "Крокус сити холле". В частности, такие заявления уже сделали "Совкомбанк", "Хоум Банк" и "Дом.рф". lifenews.ru »

2024-3-24 18:29

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:09

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. lifenews.ru »

2024-3-21 04:24

Банки Армении прекратят принимать карты "Мир" с 30 марта

Национальная система платёжных карт (НСПК) получила официальное извещение от платёжной системы Армении о том, что с 30 марта 2024 года банки – участники ArCa заканчивают обслуживание карт "Мир". Об этом сообщает пресс-служба НСПК. lifenews.ru »

2024-3-20 17:08

Банки улучшают условия по денежным переводам

Определён топ-3 банков с самыми выгодными условиями по переводам. Многие участники рынка уже стали повышать лимиты для бесплатных переводов, а с 1 мая вступит в силу требование сделать перечисления до 30 млн рублей в месяц на собственный счёт в другом банке бесплатными. lifenews.ru »

2024-3-5 17:17

Крупные банки ОАЭ ограничили работу с россиянами из-за боязни вторичных санкций

Крупные банки Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) начали ограничивать работу с клиентами из РФ, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на предпринимателей, налоговых, юридических консультантов и представителей "Деловой России". lifenews.ru »

2024-2-19 09:12

В Петербурге рецидивист подозревается в краже 5 кг сыра и банки икры

Росгвардейцы доставили задержанного, ранее судимого за аналогичное преступление, в 25 отдел полиции. Похищенные товары были изъяты. piter.tv »

2024-1-23 17:00

Китайские банки стали отказываться от долларовых платежей с РФ

После ужесточения антироссийских санкций со стороны США многие банки Китая отказались от долларовых платежей с Россией. Некоторые прекратили и корреспондентские отношения. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на источники в отечественном бизнес-сообществе. lifenews.ru »

2024-1-19 04:53

СМИ узнали, почему турецкие банки не хотят работать с российскими

Российско-турецкие торговые связи оказались под угрозой из-за нежелания Анкары сотрудничать с нашими банками. Они боятся, что в таком случае их вслед за Москвой ждёт введение санкций. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей финансового рынка. lifenews.ru »

2024-1-17 09:23

Китайские банки начали отказываться от клиентов из России после угроз США

Государственные банки Китая начали пересматривать свои отношения с российским бизнесом после новых требований со стороны США, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. К таким мерам перешли как минимум две финансовые организации. lifenews.ru »

2024-1-16 11:39

Банки будут возвращать россиянам похищенные мошенниками деньги по новой схеме

Российские банки начнут возвращать клиентам деньги, которые украли мошенники, по новой схеме. Как рассказал представитель Центробанка, с 25 июля 2024 года вступает в силу соответствующий закон, разработанный при участии ЦБ. lifenews.ru »

2024-1-8 18:11

Банки начали предупреждать россиян о рисках высокой закредитованности

Банки активно информируют клиентов о возможных рисках, связанных с высокой степенью задолженности. ТАСС сообщает, что с целью предотвращения возможных рисков, банки и микрофинансовые организации начали информировать своих заемщиков о проблемах высокой задолженности. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 20:31

Россиянам дали предновогодние советы, как не отравиться горошком и кукурузой из банки

Приближаются новогодние каникулы — пора подарков, ёлок, мандаринов и всеми любимых салатов. Незаменимыми ингредиентами этих блюд являются консервированные продукты, например горошек и кукуруза. Как выбрать качественные консервы и не отравиться, узнал Лайф. lifenews.ru »

2023-11-29 13:02

Российские банки смогли вырвать из лап мошенников космическую сумму на клиентских счетах

Российские банки спасли почти 1,7 триллиона рублей клиентов от мошенников в третьем квартале 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка в понедельник, 27 ноября. Вместе с этим удалось отразить почти 11 миллионов атак на клиентские счета. lifenews.ru »

2023-11-28 17:48

Российские банки выступили против отмены комиссии за оплату ЖКУ

Национальный совет по финансовому рынку (НСФР) предупредил Государственную думу о рисках при отмене комиссии в банках за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Работа над соответствующим законопроектом ведется с 2020 года, однако спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил принять документ до конца текущего года. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 13:38

Врач рассказала, чем кишат жестяные банки с напитками

Напитки в жестяных банках — очень удобный вариант, их можно пить на ходу и в любом месте, однако эта упаковка может таить и некоторые опасности, в частности бактерии и вещество бисфенол А. lifenews.ru »

2023-11-20 13:54

В Израиле банки начали ограничивать счета россиян

Крупные израильские банки начали сегрегировать счета с ценными бумагами, которые принадлежат россиянам. Как рассказал в беседе с РБК основатель международной финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман, это связано с предписанием бельгийского депозитария Euroclear. lifenews.ru »

2023-11-16 03:08

Повышают ставки по уже выданным кредитам: В каких случаях банк может увеличить выплаты заёмщика

Банки начали активно повышать проценты по кредитам. Это стало следствием повышения ключевой ставки. С одной стороны, банки не могут повышать выплаты по уже выданным займам. С другой — из этого правила есть исключения. Кому могут повысить ставку по действующему кредиту? lifenews.ru »

2023-11-6 01:41

Новые санкции США затронули некоторые крупные российские банки

Кроме прочего, под новые антироссийские ограничения Вашингтона в общей сложности попали свыше 190 компаний из ОАЭ, Китая, Монголии, Швейцарии, Турции, Люксембурга и других стран. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 00:03

Российские банки в поиске инноваций. АРБ завершает сбор заявок в финтех-акселератор

Финансовая сфера в России сталкивается с вызовами — с санкциями, волатильностью цен на нефть и глобальными экономическими факторами. Эксперты уверены, что для развития экономики России и укрепления ее финансового суверенитета необходимо активное развитие финтех-сектора и использование инновационных финансовых технологий. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 18:12

Банки подали сигнал клиентам: К чему должны приготовиться заёмщики и вкладчики

Банки готовятся менять условия по обслуживанию клиентов. Чего ждут на финансовых рынках и как это скажется на обладателях вкладов и кредитов? lifenews.ru »

2023-10-18 12:10

Российские банки готовятся к повышению ключевой ставки

Российские банки в ожидании повышения ключевой ставки в октябре заняли у Центробанка более семи триллионов рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на статистику регулятора и опрошенных экспертов. lifenews.ru »

2023-10-18 11:09

Госдума обязала российские банки возвращать клиентам переведенные мошенникам деньги

После того как закон вступит в силу, кредитные организации должны будут возвращать россиянам похищенные средства, если они были переведены на счет злоумышленников, внесенный в специальную базу ЦБ РФ. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 02:03

Госдума приняла закон, обязующий банки возвращать клиентам похищенные деньги

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении приняли закон, обязующий банки возмещать клиентам похищенные мошенниками средства. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-7-12 20:55

Российские банки заявили о проблемах с переводом юаней в Евросоюз и США

Bank of China ограничил проведение переводов из РФ в банки ЕС, США, а также Британии и Швейцарии. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей Модульбанка и "Финама", у которых китайская организация является банком-корреспондентом. Кроме того, об ограничениях заявил "Юникредит". lifenews.ru »

2023-6-18 12:55

«Корпоративную ипотеку» запустили в Петербурге

В Санкт-Петербурге банки запустили новый вид ипотеки, в котором будут задействованы работодатели. Вопрос уже обсудили с местными строительными компаниями, которые являются неотъемлемыми участниками процесса. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 17:38

Банки Нидерландов не смогли заморозить активы россиян из-за "детсадовских ошибок"

Голландские банки не могут заморозить российские активы, которые оказались в санкционных списках. Одной из причин, по которой это сделать не удалось, являются ошибки в написании фамилий. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). lifenews.ru »

2023-6-13 02:16

Банки Армении и Казахстана начали блокировать оплату электроники для России

Банки из Армении, Казахстана и Гонконга начали блокировать оплату по некоторым товарным кодам в сфере электроники для юридических лиц из России. Речь идёт о серверах, микросхемах, процессорах, телеком-оборудовании и другом подобном оборудовании. lifenews.ru »

2023-6-7 13:32

Банки активно меняют условия по кешбэку: какие подводные камни ждут клиентов и как их обойти

Сейчас банки анонсировали множество новых программ, которые касаются кешбэка. В частности, многие его уже повысили. В чём плюсы таких программ, очевидно, но есть и подводные камни. Как их избежать? lifenews.ru »

2023-6-1 02:42

С 1 июня банки начнут менять условия по кредитам: Какие новшества ждут заёмщиков

К середине июня появятся предложения, как снизить проценты по долгосрочным кредитам. При этом банки уже начали ужесточать условия выдачи денег. Что ждёт заёмщиков в июне? lifenews.ru »

2023-5-25 02:42

Кремль упрекнул Запад в неконструктиве после отказа подключить российские банки к SWIFT

Отказ Евросоюза переподключить российские банки к системе международных платежей SWIFT демонстрирует неконструктивность позиции Запада, с которой в рамках зерновой сделки приходится сталкиваться генсеку ООН Антониу Гутерришу. lifenews.ru »

2023-5-23 14:18

Банки попросили доступ к электронным повесткам, чтобы отказывать уклонистам

Российские банки обратились к Минобороны с просьбой предоставить им доступ к реестру электронных повесток, чтобы выполнять нормы недавно принятого закона и отказывать в выдаче кредитов и займов уклонистам. lifenews.ru »

2023-5-20 10:56

Крупные банки начали брать с людей комиссию за «стягивание» денег

«Стягивание» денег для россиян теперь будет обходиться в копеечку. Ряд крупных российских банков начал взимать комиссию за переводы самому себе. Комиссия на такие операции пока небольшая: в 1-2%. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 17:09

Сенатор Кеннеди: Мексика без США "ела бы кошачий корм из консервной банки"

Американский сенатор Джон Кеннеди считает, что Мексика без помощи США была бы вынуждена есть "кошачий корм из консервной банки". Об этом он заявил, рассуждая на тему борьбы с наркокартелями для пресечения незаконных поставок опиоидов в Штаты. lifenews.ru »

2023-5-11 02:48

Никто не заплатит: подсанкционные банки в РФ прекращают выпуск карт UnionPay

Для поездок в другие страны россияне по-прежнему могут использовать «Мир» там, где его принимают, или оформить карту иностранного банка. businessfm.spb.ru »

2023-5-5 13:03

Банки нарастили выдачи потребительских кредитов перед сезоном отпусков

Самая консервативная группа банковских клиентов – заемщики в возрасте 35-40 лет – начали охотнее брать потребительские кредиты. К примеру, портфель кредитования Московского кредитного банка вырос на 67% по сравнению в первым кварталом прошлого года. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 17:24

Банки подключились к развитию внутреннего туризма в России

К развитию внутреннего туризма начали подключаться банки и коммерческие компании. Их программы лояльности рассчитаны не только на путешественников, предпочитающих организованные туры, но и на тех, кто готов исследовать Россию самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 13:27

«Во всем виноваты банки, частники и старый Метрострой»: Александр Беглов нашел «ответственных» за срыв строительства метро

Петербургский губернатор в очередной раз нашел «виноватых» в том, что в Петербурге не строится метро. По его мнению, это практически все, кроме самого Александра Беглова, чиновников Смольного и подконтрольных им организаций. newdaynews.ru »

2023-4-18 14:30