Результатов: 53

Полиция задержала петербургского студента после нападения на машины и банкоматы

В Санкт-Петербурге задержан нарушитель, который совершил нападение на автомобили и банкоматы при помощи топора. Оказалось, что задержанный — студент Петербургского университета. Когда очевидцы обратились в полицию, стражи порядка, прибывшие на место происшествия на Долгоозерной улице, обнаружили банкоматы с повреждениями, что указывает на то, что неизвестный мужчина использовал топор для их разрушения. Вскоре после первого звонка […] gazeta.spb.ru »

2024-1-18 15:31

Банкоматы в Полюстрово не покорились вялому диверсанту. Взрыв попал на видео

К приметам налётчика на отделение банка в Красногвардейском районе Петербурга можно добавить белые штаны, но уехать в Рио-де-Жанейро в ближайшее время ему едва ли удастся: не на что и не успеет. fontanka.ru »

2022-3-3 12:42

В Киеве некоторые банкоматы перестали выдавать наличные

На экранах высвечивается сообщение, что такая ситуация продлится до тех пор, пока в стране не стабилизируется обстановка. Часть терминалов не даёт снять больше трёх тысяч гривен. lifenews.ru »

2022-2-24 12:46

ВТБ Онлайн упростил поиск банкоматов в приложении

Теперь в разделе «Банкоматы» можно ввести любой адрес в поисковую строку, и приложение отобразит на карте ближайшие устройства. spb.aif.ru »

2021-11-23 17:47

Сбербанк начал выдавать потребительские кредиты через банкоматы

Ссуду в размере от 30 тысяч до пяти миллионов рублей можно получить на карту или на руки. Срок принятия решения по заявке свели к минимуму. lifenews.ru »

2021-10-1 12:58

Центробанк хочет усилить контроль за пополнением карт через банкоматы

В Российской Федерации необходимо ужесточить наблюдение банков за пополнением карт через банкоматы и терминалы с возможностью приема наличных средств. Это может помочь в борьбе с мошенничеством.  Об этом заявили в Центробанке России. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 05:27

Эксперт оценил вероятность обмана при получении кредитов через банкоматы

В настоящее время планируется пилотный проект, который должен продемонстрировать востребованность такой инициативы. lifenews.ru »

2021-8-22 12:23

В Подмосковье таксист взорвал банкоматы ради денег, но ничего не получил

Сейчас злоумышленника поместили в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено сразу три уголовных дела. lifenews.ru »

2021-8-19 13:25

Банк не отвечает или временно недоступен: 1 июня в России могут отключиться все банкоматы

Российские операторы будут вынуждены отключить M2M-сим-карты, если не будет доработан закон "О связи". В Минцифры обещают, что для регистрации корпоративных сим-карт операторам предоставят дополнительное время. lifenews.ru »

2021-5-13 13:48

Сбербанк ввел комиссию на переводы через банкоматы

С начала текущего сезона Сбербанк ввел комиссию в один процент за перевод денег в устройствах самообслуживания банка. Как сообщил «Коммерсант», теперь все переводы через банкомат между картами Сбербанка стали платными и ранее объявленный лимит в 50 тыс. gazeta.spb.ru »

2020-6-19 12:26

Банкоматы начнут работать по-новому. Как изменится выдача наличных

Центробанк рекомендовал банкам изменить порядок выдачи наличных. А именно — ограничить снятие денег в банкоматах с функцией приёма. Об этом сообщается на сайте регулятора. К тому же деньги будут проходить дополнительную дезинфекцию. lifenews.ru »

2020-3-24 13:03

В Роскачестве рассказали, как не стать жертвой мошенничества через банкоматы

Злоумышленники постоянно находят новые способы кражи средств. Жителей России предупредили, как не стать жертвой мошенников, пользуясь банкоматом. В первую очередь стоит помнить, что мошенники часто используют скрытые камеры и скиммеры — специальные накладки, считывающие данные карт или пин-коды. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 17:16

В Петербурге злоумышленники загрузили в банкоматы фальшивые деньги

Преступникам даже не пришлось изготавливать подделки: в банкоматы Сбербанка они загрузили известные всем билеты банка приколов . gazeta.spb.ru »

2018-9-26 14:40

Некоторые банкоматы перестали принимать 5000 рублей из-за массового вброса фальшивых купюр

Некоторые банкоматы перестали принимать купюры номиналом 5000 рублей из-за массового вброса фальшивых банкнот. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на слова сотрудников двух крупных банков. topdialog.ru »

2018-9-4 10:04

"Лаборатория Касперского": Банкоматы Сбербанка могли взломать его сотрудники

В "Лаборатории Касперского" полагают, что новый способ взлома банкоматов Сбербанка с большой вероятностью был использован его сотрудниками. Злоумышленники должны были хорошо себе представлять логику работы устройства и последовательность операций. dp.ru »

2017-6-21 19:15

Эксперт: банкоматы с распознаванием лиц не приживутся в России

Российские банки задумались о приобретении дорогостоящих систем по распознаванию биометрических данных клиентов. Эксперты отговаривают кредитные организации от таких шагов. piter.tv »

2017-5-26 20:18