Результатов: 86

Технологии и банковский сектор: эксперты назвали важные точки развития отношений Петербурга и Китая

В Северной столице будут развивать кооперацию с китайским Харбином в сфере обрабатывающей промышленности и транспорта. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что основные направления сотрудничества также могут разворачиваться в области машиностроения, метеллообработки, легпрома, а также производстве продуктов и стройматериалов. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 20:03

В Европе ожидается банковский кризис: Что надо учесть вкладчикам и инвесторам

В Европе акционеры и инвесторы начинают терять деньги после череды банкротств американских банков. Фондовые рынки ЕС обвалились. Что это значит для вкладчиков и инвесторов, в том числе и российских? lifenews.ru »

2023-3-15 12:23

В Пушкине неравнодушный банковский сотрудник спас пенсионерку от мошенников

Пенсионерка поблагодарила внимательного менеджера и написала заявление в полицию. piter.tv »

2022-11-13 11:43

Банковский самозапрет: почему отказ от кредита не спасает от мошенников

ЦБ выпустил указание, по которому граждане могут запретить себе брать кредиты, переводить деньги или ограничивать эти операции по сумме. Почему данная инициатива может обернуться боком для россиян? lifenews.ru »

2022-7-1 00:40

Актёры Стеклов, Чернов и Банковский встретились с жителями освобождённого Северодонецка

Актёры Владимир Стеклов, Олег Чернов и Руслан Банковский посетили освобождённый Северодонецк, где встретились с местными жителями. Об этом сообщается в телеграм-канале "Андрей Вышинский". lifenews.ru »

2022-6-28 13:31

Схватили за палец. Следствие раскрыло банковский разбой по отпечатку, но, возможно, не по тому

Крепкая доказательная база — отпечатки пальцев, запись с камер и показания свидетелей легли в основу обвинения по уголовному делу в отношении 22-летнего Каро. О том, что в Крестах сидит не тот, точно знают родители «разбойника». fontanka.ru »

2022-2-3 15:39

FT: Британия задействовала секретный "банковский" отдел Минобороны в борьбе с Россией

Его создали в 2015 году для борьбы с коммерческой активностью террористов в Сирии и Ираке. lifenews.ru »

2021-10-23 02:00

Банковский кредит на киллера. При передаче 1 млн за убийство своей жены задержан петербуржец

Скромный труженик петербургского автопарка попался с поличным при расчете за убийство матери своего ребенка. «Фонтанка» демонстрирует первые кадры захвата и уже знает, откуда подозреваемый взял деньги на расправу. fontanka.ru »

2021-10-12 06:00

Банковский фокус: Почему образуются долги по дебетовым картам и как от них избавиться

Сейчас с просроченной задолженностью всё чаще сталкиваются не только обладатели кредитов, но и владельцы простых дебетовых карт. Лайф выяснил, откуда берутся долги, как вернуть переплату и что делать, чтобы выбраться из финансовой ямы. lifenews.ru »

2021-6-1 00:40

Банковский лохотрон: проверьте, какие услуги вам подключили незаконно

Заканчивается 2020 год, и банкиры готовы пойти на любые уловки, лишь бы выполнить план и получить бонусы. Например, подключить клиенту ненужную услугу или содрать ещё одну комиссию. Любая копеечка в отчёте — это минус к карме, но плюс к премии. lifenews.ru »

2020-12-17 00:40

Экономист предположил, что цифровой рубль может убить банковский сектор в России

При этом он отметил, что такая российская валюта способна конкурировать с другими и пользоваться спросом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 00:15

Банковский вклад или накопительный счёт. Где выгоднее хранить свои сбережения

В последние месяцы заметно снижаются проценты по вкладам. Люди ищут альтернативный вариант хранения сбережений. Часто им становится накопительный счёт. Лайф разбирался, в чём разница между этими двумя инструментами, какие у них преимущества и недостатки и где надёжнее хранить свои деньги.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 12:00

Банковский пасьянс. Чем опасны "лишние" банковские карты

Банковские карты - самая обычная вещь для современного человека. У каждого в кошельке найдется несколько кусков банковского пластика, но есть категория людей, у которых в наличии по 3-5 и больше карт разных банков. lifenews.ru »

2020-7-20 13:30

В России отменили «банковский роуминг»

В России вступил в силу закон об отмене «банковского роуминга». Теперь банки не смогут взимать комиссию за переводы в другие регионы внутри одного банка. Документ был подписан президентом 16 декабря прошлого года. topdialog.ru »

2020-6-14 12:41

В России отменили «банковский роуминг»

В России начал действовать закон об отмене комиссии за межрегиональные переводы – банковский роуминг. Речь идет о комиссии за переводы денег между клиентами внутри одного банка. Соответствующий закон вступил в силу сегодня, 14 июня. gazeta.spb.ru »

2020-6-14 09:05

Списание долгов, новые пособия и банковский роуминг. Как изменится жизнь россиян с 1 июня

С начала июня лагеря и оздоровительные центры для детей смогут работать только в том случае, если они включены в специальный реестр, с которым при желании смогут сверяться родители. Последним это даст гарантию безопасного отдыха детей, ведь закон был принят в октябре 2019 года неслучайно. lifenews.ru »

2020-6-1 03:40

Тонкости перевода. За что могут заблокировать банковский счёт

Из-за пандемии коронавируса активизировались мошенники. Чтобы предотвратить хищения и отмывание денег, банки начинают пристальнее следить за операциями клиентов. Кому будут блокировать счета и на что обращать внимание, чтобы не потерять доступ к карте или вкладу по ошибке?Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-26 00:40

«Нас ждут тяжелые времена»: банковский произвол, массовые банкротства и продуктовые карточки

В России в условиях коронавирусного карантина наблюдается колоссальный разрыв между официальными заявлениями монетарных властей и тем, что происходит на самом деле, а в итоге это может обернуться социальными протестами. newdaynews.ru »

2020-4-6 16:25

Банковский работник не вызывал скорую, несмотря на симптомы коронавируса, и наутро его нашли мёртвым

Мужчина почувствовал недомогание, но не придал этому большого значения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-27 11:50

Картина дня: «заминированные» детские сады и Международный банковский институт

Сколько учреждений эвакуировали в Петербурге, почему учебное заведение назвали в честь Анатолия Собчака. saint-petersburg.ru »

2020-2-19 19:42

В Петербурге Международный банковский институт получит имя Анатолия Собчака

Отмечается, что 20 февраля состоится торжественное заседание учёного совета, посвящённое присвоению институту имени первого мэра Петербурга. piter.tv »

2020-2-19 17:04

Совет Федерации реформирует свой банковский совет: сенатор Журавлев сядет в кресло Турчака

Межрегиональный банковский совет при верхней палате парламента будет переименован и переформатирован. С такой инициативой, как передает корреспондент РИА «Новый День», выступил вице-спикер СовФеда, сенатор Николай Журавлев. newdaynews.ru »

2020-1-20 15:49

В России могут отменить «банковский роуминг»

Председатель правительства Дмитрий Медведев потребовал отменить комиссию при переводе банковских средств из региона в регион (так называемый «банковский роуминг»). Он отметил, что межрегиональная дискриминация [в банковских услугах] недопустима и должна быть устранена, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-10-11 22:49

Банковский мост: клады, реставрации, вандалы

Почти двести лет назад через канал Грибоедова был построен небольшой цепной пешеходный мост, а красивые скульптуры крылатых львов по его углам стали одним из любимых символов Петербурга. saint-petersburg.ru »

2019-7-9 14:02

В Альфе жить и не тужить. Чем грезили арестованные за банковский налет спецназовцы ФСБ

«Фонтанке» стали известны личности бойцов Центра спецназначения ФСБ из дела о разбойном нападении . Половину «налетной» группы представляют считающиеся элитными подразделения «Альфа» и «Вымпел». fontanka.ru »

2019-7-6 01:45

В Петербурге открыли Банковский мост с отреставрированными грифонами

Обновленные крылатые львы провели в реставрационной мастерской целый год: теперь они надежно защищены от вандалов и климата. Реконструкции подверглась и сама переправа. Банковскому мосту вернули исторический цвет и усилили несущие конструкции. piter.tv »

2019-6-20 13:42

Грифоны в новом цвете возвращаются на Банковский мост

Начались работы по монтажу скульптур грифонов на Банковский мост. Их планируют закончить уже в июне. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП. «Мы сегодня действуем в режиме примерки. Скульптуры очень сложные, и нам нужно убедиться, что ванты окажутся именно в пасти грифонов. topdialog.ru »

2019-5-16 09:21

Грифоны вернутся на Банковский мост до конца лета

Банковский мост должен быть полностью восстановлен в ближайшие месяцы. Скульптуры крылатых львов (грифонов), которые считаются одним из символов Петербурга, реставраторы обещают вернуть на переправу до конца лета. topdialog.ru »

2019-5-14 09:21