Результатов: 64

Задержана американка, устроившая стрельбу в башне Трампа из-за проблем с мужем

Полиция задержала американку, которая ворвалась в небоскрёб Trump International Hotel and Tower в Чикаго и открыла огонь из винтовки. Об этом сообщила газета Chicago Sun-Times со ссылкой на правоохранителей. lifenews.ru »

2023-4-6 05:29

На башне в Катаре вывели огромное изображение с пожеланием здоровья Пеле

На 300-метровой башне Aspire Tower в Катаре вывели пожелание здоровья трёхкратному чемпиону мира по футболу бразильцу Пеле. Изображение со спортсменом и словами поддержки появились после сообщений о проблемах с самочувствием у знаменитого игрока. lifenews.ru »

2022-12-4 19:49

На Думской башне вновь пошли часы. Для посетителей её откроют 9 сентября

Часы на Думской башне в центре Петербурга снова идут. Как рассказали «Фонтанке» 3 сентября в комитете по культуре, запустили механизм накануне. fontanka.ru »

2021-9-3 17:14

На Думской башне починят вставшие часы

В самом центре Петербурга встали часы. Думская башня сегодня привлекла внимание горожан. Причину остановки часов уже выяснили. Стрелки часов перестали показывать правильное время из-за технической аварии — упал противовес. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 22:39

На Останкинской башне появилась ссылка на туристский портал Ленобласти

Медиафасад главной телебашни России превратился в указатель для путешествия по маршрутам Серебряного ожерелья. piter.tv »

2021-7-20 14:45

«Это недопустимо». Архитекторы высказались о потенциальной башне «Лахта Центр-2»

Нужна ли Петербургу еще одна башня, - вопрос, который сейчас волнует как горожан, так и архитектурное сообщество. Новый мега-проект высотой 703 метра накануне представил «Газпром». businessfm.spb.ru »

2021-5-26 21:44

СМИ: часы на Думской башне отрегулировали после сбоя

В субботу, 27 марта, было восстановлено нормальное функционирование механизма часов на башне Городской думы. На то, что часы сильно отстали от точного времени, горожане обратили внимание накануне. topdialog.ru »

2021-3-27 18:10

В Петербурге остановились часы на Думской башне

Днем в пятницу, 26 марта, в центре Северной столицы произошел необычный инцидент. Остановились одни из самых заметных часов в городе, часы на Думской башне возле Гостиного двора. О неправильном времени на циферблате стали рассказывать очевидцы в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2021-3-26 19:31

После реставрации в башне Святого Олафа Выборгского замка появится лифт

После реставрации башни Святого Олафа в Выборгском замке здесь появится лифт, который будет опираться на скальное основание. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. «Благодаря такому техническому решению лифт не будет оказывать нагрузку на стены башни. topdialog.ru »

2021-3-25 16:49

Неизвестный уже несколько часов висит на башне Трампа в Чикаго и требует разговора с президентом — видео

В настоящий момент с ним работают полицейские переговорщики. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 07:15

В башне Олафа Выборгского замка появится панорамный лифт

В главной башне Выборгского замка (башне Олафа) после проведения реконструкции появится панорамный лифт. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. «Проект реставрации древнейшего сооружения замка прошёл госэкспертизу. topdialog.ru »

2020-7-16 12:29

На Останкинской башне появилось бьющееся сердце в знак поддержки врачей — видео

Это глобальная акция. Ранее в такие цвета окрашивали знаменитые высотные здания и в других странах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-3 22:04

В заброшенной башне "Бутырки" нашли двух подозреваемых в разбое

На территории "Бутырки" есть четыре башни. В одной из них, где сидел Емельян Пугачев, сейчас находится музей, остальные три несколько лет назад закрыли. piter.tv »

2019-9-11 09:15

«Художник больше не сидит в башне из слоновой кости»

Арт-сообщество давно превратилось в индустрию, а творчество – в проекты. О том, почему у объектов современного искусства такая стоимость, на второй встрече цикла закрытых лекций от Business FM Петербург рассказал искусствовед Дмитрий Озерков. businessfm.spb.ru »

2019-8-26 21:44

Видео: на башне Олафа подняли флаг Выборга в честь дня города

Канал Piter.TV снял торжественную церемонию, приуроченную ко Дню города и района, с высоты птичьего полета. Мероприятие инициировали общественное объединение "Фаворит Выборг", администрация Выборгского района и руководство Выборгского музея-заповедника. piter.tv »

2019-8-18 15:48

На башне спорили химеры. Почему в Петербурге отказываются от строительства башен

Высотные акценты на новых зданиях — дань петербургской традиции или признак провинциальности архитектуры? dp.ru »

2019-8-16 09:45

В башне Олафа Выборгского замка появится лифт

При реставрации Выборга постоянно открываются новые тайны, поэтому сам процесс работ приходится реорганизовывать. Об этом сообщил директор Выборгского объединённого музея-заповедника Владимир Цой. topdialog.ru »

2019-6-27 17:49

Министр культуры одобрил проект лифта в башне Олафа

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил празднование Дня Ленинградской области. Совместно с губернатором области Александром Дрозденко, а также директором Выборгского объединенного музея-заповедника Владимиром Цоем, министр поднялся на башню Святого Олафа. piter.tv »

2018-8-4 13:35

Губернатор Ленинградской области провел блогерам экскурсию по выборгской башне Ратуши

Глава региона повторно встретился с блогерами, которые в рамках года туризма помогают своим подписчикам узнавать о Ленинградской области. На встрече губернатора и интернет-деятелей речь пошла о реставрации башни Ратуши. piter.tv »

2018-8-1 12:42

Смотровая площадка появится на башне Обуховского завода после реставрации

В ходе ремонтных работ в здании поменяют кровлю, воссоздадут декор и уничтожат пристройку советских времен. saint-petersburg.ru »

2018-3-22 18:21