Результатов: 130

Дом призрения престарелых бедных женщин имени графа Кушелева-Безбородко признали памятником

После революции богадельню ликвидировали. В настоящее время здание используется как лечебно-санитарное здание Психоневрологического диспансера №5. piter.tv »

2024-1-12 13:45

Шведские Gripen, обещанные Киеву, назвали истребителями для бедных

Эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов назвал истребителями для бедных самолёты Gripen, которые Швеция планирует передать Украине. По его словам, страны собирают оружие для Киева буквально "с миру по нитке". lifenews.ru »

2023-9-14 16:35

В России планируют рассмотреть законопроект о вкладах для бедных

Госдума Российской Федерации может внести на рассмотрение законопроект о вкладах граждан с низкими доходами. Предполагается, что для них будет предусмотрена отдельная ставка. Ставка по вкладам для малоимущих может быть привязана к ключевой ставке Банка России. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 17:00

Специальные вклады для бедных: ЦБ анонсировал скорый запуск продукта

В Центробанке заявили, что согласование параметров специального вклада для малообеспеченных граждан находится на завершающей стадии. Концепцию закона поддержали правительство и представители Госдумы, передаёт ТАСС. businessfm.spb.ru »

2023-3-29 23:03

Австрийцы в бешенстве из-за "бедных" украинцев на элитных авто

Австрийский политик Готфрид Вальдхойсль призвал проверить украинских беженцев в стране на наличие транспортных средств и ведение роскошного образа жизни. Дело в том, что, как заметили многие граждане, до приезда украинцев в Австрию страна ещё не видела таких шикарных автомобилей, как сейчас. lifenews.ru »

2023-3-7 11:12

Как микрофинансисты из Лондона и Барселоны зарабатывают на бедных россиянах миллиарды

Жители России задолжали 6,7 млрд рублей фирме MoneyMan, за которой стоят иностранные собственники. Чем владеют и как живут её основатели? lifenews.ru »

2022-12-31 15:36

Путин: Среди тех, кто трудится не должно быть бедных

Российский лидер Владимир Путин, выступая в режиме видеоконференции на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, назвал приоритетной задачей ощутимый рост доходов граждан. lifenews.ru »

2022-12-15 16:17

Люди из бедных семей рассказали, каково это — встречаться с богачами, и эти истории нужно записывать

Люди из богатых и бедных семей — пришельцы друг для друга. Они редко пересекаются, но когда это происходит, всегда заканчивается фарсом. Собрали 10 историй, которыми поделились бывшие богачей. lifenews.ru »

2022-11-18 16:00

5 бедных олигархов в фильмах и сериалах

На телеканале ТНТ 22 августа выходит сериал «Бедный олигарх» – история русского миллиардера, который страдает от западных санкций. У Виктора Гниды было буквально всё: дорогие машины, гигантский особняк, элитная прислуга. piter.tv »

2022-8-25 09:33

В Госдуме заявили о выделении денег для бедных россиян

Из профицитного бюджета страны необходимо выделить 1,5 млн рублей и направить их средства на помощь малоимущим россиянам. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от СРЗП Валерий Гартун. По его словам, закредитованность населения страны является серьезной проблемой, и решать ее следует не ограничением количества выдаваемых кредитов, как предложил Центробанк, а оказанием финансовой поддержки гражданам. Как сообщил […] gazeta.spb.ru »

2022-1-5 01:08

"VAR работает против бедных": Вратарь "Уфы" Беленов раскритиковал судейство на матче со "Спартаком"

На пятой добавленной минуте счёт сравнял нападающий красно-белых Александр Соболев, реализовавший пенальти. lifenews.ru »

2021-12-1 16:54

Новая ловушка от ЦБ: "Серые" доходы будут ловить через "депозиты для бедных"

Сотрудники Центробанка пообещали скоро создать специальный супервыгодный "депозит для бедных". Они издеваются или просто так рассчитывают заставить задекларировать "серые" доходы? lifenews.ru »

2021-11-30 00:40

"Ъ": Минтруд намерен внедрить новый подход к учёту числа бедных в России

По словам проректора Высшей школы экономики Лилии Овчаровой, это решение уязвимое, но единственно правильное из возможных. lifenews.ru »

2021-11-26 04:56

Ущерб от медленной вакцинации в бедных странах оценили в триллионы долларов

Согласно подсчётам, только одна Азия из-за этого понесёт экономические потери в $1,7 трлн. Страны Африки недополучат 3% от прогнозируемого на 2022–2025 годы ВВП. lifenews.ru »

2021-8-26 22:18

Как ректор ВШЭ намекнул на бедных, которых приходится содержать государству

Публицист Мария Дегтерева — о том, как руководитель вуза, прикрываясь заботой о об отстающих детях, начал дискуссию о необходимости содержать государству неуспешных граждан, а в дальнейшем о способе замены учителя для неуспевающих цифровым помощником. lifenews.ru »

2021-6-8 00:40

В Кремле прокомментировали слова Дерипаски о 80 миллионах "бедных" россиян

Там отметили богатый опыт предпринимателя, но подчеркнули, что и Росстат оперирует достаточно большим объёмом данных. lifenews.ru »

2021-4-19 13:50

СМИ: Минтруд хочет ограничить пособия детям в «подозрительно бедных» семьях

Министерство труда предложило ограничить выплаты на детей для семей с формально низким доходом, но существенным семейным имуществом. Всё в дом, в семью: как получить выплаты на детей от 0 до 16 лет Как пишет газета «Коммерсантъ», такой шаг позволит оказывать более адресную помощь малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет. topdialog.ru »

2021-3-12 15:21

10 фото от бедных жильцов, которые показали, что больше всего бесит в соседях с их дикими выходками

Многим в жизни пришлось столкнуться с совместной арендой комнаты или квартиры, общим бытом со второй половинкой или даже странным поведением своей семьи. Пользователи Сети со всего мира решили поделиться тем, каково жить с человеком, который не обладает логикой и чистоплотностью, а сайт Bored Panda отобрал самое лучшее. lifenews.ru »

2021-3-8 19:00

Продовольственные сертификаты для бедных: что это за проект и кому он может помочь

На встрече с руководителями фракций Государственной думы Владимир Путин посчитал возможным обсудить введение продовольственных сертификатов для необеспеченных слоёв населения. Ранее этот проект предлагал Минпромторг, но инициатива была заморожена. lifenews.ru »

2021-2-19 00:40

Путин считает возможным обсудить идею о продовольственных сертификатах для бедных

По мнению главы государства, в этом вопросе есть и плюсы, и определённые проблемные моменты. lifenews.ru »

2021-2-17 12:20

Украинское поле экспериментов. Чем грозит Киеву "вакцина для бедных"

Украинское руководство отказалось от российской вакцины, вместо этого правительство собирается завезти в страну "экспериментальную" вакцину для "бедных стран". Эксперты напоминают, что опыт "вакцинации" в странах третьего мира не раз заканчивался большим количеством смертей и инвалидностью их граждан. lifenews.ru »

2021-1-25 00:40

Кудрин выступил за расширение господдержки бедных

Накопленных в России резервов хватит, чтобы помочь бедным гражданам и бизнесу. Такое заявление сделал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. В частности, Кудрин предложил расширить программы поддержки бедного населения. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 12:06

Эксперты назвали пандемию COVID-19 шансом для развития бедных стран

Коронавирусная пандемия может подтолкнуть слабые экономики и бедные государства к быстрому развитию. Как сообщает The Economist, рост должны показать страны с развивающейся экономикой, к примеру Китай, Египет и Вьетнам. gazeta.spb.ru »

2020-8-23 00:51

Три тысячи тонн "взрывчатки для бедных". К трагедии в Бейруте может быть причастен российский бизнесмен

К взрыву в Ливане косвенно причастны владельцы грузового судна Rhosus, с борта которого в 2014 году были выгружены почти три тысячи тонн нитрата аммония. Именно эта селитра сдетонировала в ангаре бейрутского порта во время сварочных работ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-6 14:30

Минкомсвязи представил "интеренет для бедных"

Перечень «социально значимых» сайтов. Крупные российские провайдеры не будут отключать эти сайты до 1 июля даже если у абонента не будет средств на счету. Ни одно СМИ позволяющее себе критику властей в перечень не вошло. mr7.ru »

2020-4-7 08:49

Минкомсвязи представил "Интеренет для бедных"

Опубликован перечень "социально значимых" сайтов. Крупные российские провайдеры не будут отключать эти сайты до 1 июля даже если у абонента не будет средств на счету. Ни одно СМИ, позволяющее себе критику властей, в перечень не вошло. mr7.ru »

2020-4-8 08:49

Футболист Тарасов о бедных в России: А что, Путин в этом виноват?

По словам бывшего полузащитника московского «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова, президент России Владимир Путин просто физически не может уследить за всем, у него много дел. mr7.ru »

2019-10-30 20:19

Алексей Кудрин: Пенсионеры раз и навсегда выведены из числа бедных

Российские пенсионеры не попадают в число бедных слоев населения, поскольку для них установлена доплата к пенсии до прожиточного минимума. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил глава Счетной палаты России... newdaynews.ru »

2019-9-26 16:53

Доходы не вырастут, бедных станет больше: правительство РФ ждет ухудшений в экономике

Министерство экономического развития РФ ухудшило своей макроэкономический прогноз на ближайшие годы, фактически признав наличие серьезных проблем и сдвинув запланированный «прорыв» на более поздний срок. newdaynews.ru »

2019-8-27 13:10

Путин подписал закон о расширении действия детских пособий «для бедных»

В субботу, 3 августа, на портале официальной правовой информации был опубликован подписанный президентом накануне закон об изменении критерия нуждаемости семей. Он позволит большему количеству людей получать ежемесячные детские пособия, а также продлевает (до трёхлетнего возраста ребёнка) период получения выплат. topdialog.ru »

2019-8-3 15:11