Результатов: 395

Вопрос о деменции у Байдена "невероятно оскорбил" пресс-секретаря Белого дома

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер возмутилась вопросом журналиста о состоянии здоровья действующего американского лидера Джо Байдена. Так, во время интервью для радиостанции Wbt корреспондент спросил, страдает ли хозяин Белого дома деменцией, но ответа он так и не получил. lifenews.ru »

2024-3-27 05:49

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. lifenews.ru »

2024-3-25 02:58

"До слёз": Захарова высмеяла откровение Белого дома о смельчаке — Зеленском

Союзников Соединённых Штатов рано или поздно ожидает лишь одна судьба — предательство, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так дипломат отреагировала на слова представителя Белого дома Джона Кирби, который сообщил, что якобы Владимир Зеленский хочет воевать своими силами и не просит Запад о введении войск. lifenews.ru »

2024-3-6 04:38

Россиянам рассказали о болезнях из-за употребления белого хлеба

Во время приготовления белого хлеба мука лишается важных питательных веществ, в результате чего гликемический индекс продукта повышается — и он становится вредным для здоровья. Об этом россиян предупредил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-3-5 11:57

В Петербурге показали, как Хаарчаана из Ленинградского зоопарка отметила День белого медведя

Во всём мире сегодня, 27 февраля, отмечается День белого медведя. В России проживает четыре популяции хищника: баренцевоморская, карская, лаптевская и чукотская. lifenews.ru »

2024-2-28 17:24

Шольц высмеял интервью Путина, но нарвался на шквал критики в соцсетях

Канцлер ФРГ Олаф Шольц раскритиковал интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Соответствующее заявление политик сделал во время встречи с главой Белого дома Джо Байденом, оно опубликовано на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2024-2-10 12:41

Петербуржцы решили отпраздновать Новый год по восточному календарю

Сагаалган, Новый год по лунному календарю, будет отмечаться буддистами в Петербурге 10 февраля. Этот праздник, также известный как праздник Белого месяца, собирает более 150 тысяч жителей города, являющихся бурятами, калмыками, тувинцами и монголами, в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 11:36

HBO пошла на поводу у украинцев и заменит Биковича в продолжении "Белого лотоса"

Американская телекомпания HBO подыскала замену сербскому актёру Милошу Биковичу, который исполнял роль русского тренера в сериале "Белый лотос". В третьем сезоне картины его место займёт болгарский артист Джулиан Костов, сообщил портал Deadline. lifenews.ru »

2024-2-7 05:01

Байден вновь опозорился и потянул с собой на дно пресс-секретаря Белого дома

Пока ещё действующий хозяин Белого дома Джо Байден вновь оконфузился, прихватив за собой ещё и пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Как пишет The Daily Mail, 81-летний политический деятель во время совещания перепутал двух федеральных министров сразу же после слов Жан-Пьер о его ментальном здоровье. lifenews.ru »

2024-1-23 07:57

В США раскрыли решение Белого дома по замороженным российским активам

В администрации президента США Джо Байдена намерены поддержать закон о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-12 08:25

Россиянам объяснили, кто рискует пострадать от синдрома белого халата

Синдром белого халата, или ятрофобия, — это состояние, при котором на приёме у врача у пациента увеличивается артериальное давление, болит голова, а иногда даже становится трудно дышать. При этом дома подобных симптомов нет. lifenews.ru »

2024-1-11 14:20

Белого медведя предложили сделать символом России по примеру китайской панда-дипломатии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным предложила сделать белого медведя символом России по аналогии с панда-дипломатией, которую проводит Китай. lifenews.ru »

2024-1-9 13:51

Песков оставил без комментариев заявление Белого дома о ракетах из КНДР для СВО

В Кремле не стали выступать с заявлениями после утверждения Белого дома о том, что Россия якобы использовала ракеты из КНДР для ударов по Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это информация останется без комментариев. lifenews.ru »

2024-1-9 12:30

В США автомобиль врезался в ворота Белого дома

В США автомобиль въехал в ворота Белого дома в Вашингтоне, пишет в соцсети X руководитель по коммуникациям секретной службы Энтони Джульелми. Водителя задержали. Президента страны Джо Байдена в этот момент в резиденции не было. lifenews.ru »

2024-1-9 04:54

"Верещагин, не заводи баркас!": Чем прототип таможенника из "Белого солнца пустыни" Поспелов наводил ужас на басмачей

Образ начальника таможенного поста Павла Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни" навсегда полюбился советским зрителям. Таможенник с арсеналом оружия, с икрой на завтрак, на обед и ужин, обнищавший, но любящий родину. Кто стал прототипом героя? lifenews.ru »

2024-1-7 03:10

Минюст РФ признал иноагентом актёра Анатолия Белого*

Российский актёр Анатолий Белый* (настоящая фамилия — Вайсман*) признан иностранным агентом. Соответствующее решение вынес Минюст РФ в пятницу, 15 декабря. lifenews.ru »

2023-12-16 21:22

Москалькова обсудила цифровые угрозы с главой "Белого Интернета"

Сегодня состоялась встреча федерального омбудсмена Татьяны Москальковой с главой АНО "Белый Интернет" Элиной Сидоренко, главной повесткой которой была защита граждан от цифровых угроз, а также укрепление двустороннего взаимодействия по охране прав и законности в сетевой среде. lifenews.ru »

2023-12-2 17:44

Ким Чен Ын ознакомился со снимками Белого дома, сделанными спутником-шпионом КНДР

В Северной Корее отчитались об эксплуатации нового разведывательного спутника. Как передаёт Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), Пхеньян с помощью спутника-разведчика смог получить снимки одних из самых важных государственных учреждений США, среди которых Белый дом и Пентагон. lifenews.ru »

2023-11-28 02:12

Прекращаем суетиться: Психолог объяснила, как избавиться от синдрома "белого кролика"

Есть несколько лайфхаков, которые помогут избавиться от синдрома "белого кролика", рассказала aif. ru семейный и клинический психолог Светлана Мурзина. Речь идёт о беспокойном состоянии, когда человек создаёт вокруг себя ненужную суету, нервируя и раздражая окружающих. lifenews.ru »

2023-11-21 04:14

Появились фотографии кокаина из Белого дома, чей владелец до сих пор неизвестен

Британская газета Daily Mail впервые опубликовала фотографии из Белого дома с тем самым пакетиком кокаина, который нашли в начале июля. После обнаружения наркотика было начато 11-дневное расследование, которое ни к чему так и не привело. lifenews.ru »

2023-11-15 14:20

Уход из Белого дома принёс Дональду Трампу $500 млн

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп стал более богатым с тех пор, как покинул пост главы Белого дома. Состояние политика за последние годы выросло на 500 миллионов долларов, сказано в свежем материале агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2023-11-8 06:54

Пытаются прорваться: Пропалестинские активисты крушат ворота Белого дома

Тысячи пропалестинских активистов вышли на улицы Вашингтона в знак поддержки сектора Газа. Демонстранты прошлись по улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги, после чего направились к Белому дому. lifenews.ru »

2023-11-5 04:26

Актёра Белого требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ

Общественники обратились в Генпрокуратуру с просьбой признать иноагентом актёра Анатолия Белого и наказать его за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 08:42

"Это мне непонятно": Охлобыстин оценил поведение бежавшего из РФ актёра Белого

Актёр, режиссёр и писатель Иван Охлобыстин прокомментировал нынешнюю деятельность уехавшего из России актёра Анатолия Белого. Своё мнение он озвучил во время творческой встречи в Академии кинематографического и театрального искусства Н. lifenews.ru »

2023-10-7 16:23

Любимого пса Байдена выгнали из Белого дома после инцидентов с укусами

Собака президента Соединённых Штатов Джо Байдена по кличке Коммандер покинула Белый дом. Как сообщает телевизионный канал Fox News, президентская чета приняла такое решение из-за агрессивного поведения немецкой овчарки в отношении сотрудников рабочей резиденции американского лидера. lifenews.ru »

2023-10-5 07:54

Пресс-секретарь Белого дома попыталась оправдать казус Байдена, но опозорилась

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась странным образом оправдаться за скандал, случившийся в Нью-Йорке с американским лидером Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут. Об этом передаёт Daily Mail. lifenews.ru »

2023-9-24 04:56

Песков оценил предостережение Белого дома в адрес КНДР по продаже оружия

Россия и Северная Корея руководствуются интересами двусторонних отношений, а предупреждения из Вашингтона Москву не интересуют. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя предостережения из Белого дома в адрес КНДР о продаже оружия РФ. lifenews.ru »

2023-9-12 05:36

Клинтон получила "по шапке" от Белого дома за обращение к Зеленскому

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сильно разозлила Белый дом, когда в 2021 году самовольно связалась с офисом украинского лидера Владимира Зеленского для просьбы о помощи. Об этом со ссылкой на книгу политжурналиста Франклина Фоэра Last Politician сообщило издание The Hill. lifenews.ru »

2023-9-9 04:12

У Руслана Белого* ликвидируют неработающий бизнес по разведению кроликов

Федеральная налоговая служба ликвидирует кроличью ферму комика Руслана Белого*. Как пишет телеграм-канал SHOT, бизнес уже давно не процветает и задолжал налоговой деньги. lifenews.ru »

2023-9-6 10:12

Минюст внёс Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло комика Руслана Белого* и главного редактора издания "Новая газета. Европа"**, лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова* в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-9-2 21:23

Уникальные петроглифы Онежского озера и Белого моря: взгляд археолога и значимость ЮНЕСКО

Исследователь и доктор исторических наук Надежда Валентиновна Лобанова рассказала о своей работе с петроглифами, а также о важности ЮНЕСКО в изучении этого искусства. piter.tv »

2023-8-22 14:24

"Эпидемия безумия": В США пришли в ярость из-за помощи Белого дома украинцам вместо погорельцев на Гавайях

Вашингтон согласился перечислить Украине очередной денежный транш в размере 200 миллионов долларов, при этом жители пострадавших от пожаров Гавайских островов получат всего по 700 долларов на человека. Об этом сказал эксперт по экономическим вопросам Стивен Мур. lifenews.ru »

2023-8-21 10:36

Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании. lifenews.ru »

2023-7-28 17:42

Координатор Белого дома Кирби: США далеки от ядерной сделки с Ираном

Вашингтон далёк от ядерной сделки с Тегераном, но работает над возвращением граждан США на родину из этой страны. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-7-17 01:57

Неизвестный насмерть сбил пешехода у Белого дома и скрылся

Американская полиция ищет водителя, который не подчинился требованиям Секретной службы и насмерть сбил человека недалеко от Белого дома и монумента Вашингтона. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя Парковой полиции США Джеймса Дингельдейна. lifenews.ru »

2023-7-14 04:11

Трамп намерен выгнать "коррумпированного Байдена" из Белого дома

Бывший лидер США Дональд Трамп выразил уверенность в победе на президентских выборах 2024 года, отметив, что выгонит "коррумпированного" главу Белого дома Джо Байдена из резиденции. Об этом он сообщил в ходе выступления перед однопартийцами в штате Северная Каролина. lifenews.ru »

2023-6-11 04:09

Руслана Белого вырезали из старых выпусков шоу Stand Up на ТНТ

Сбежавшего из России комика Руслана Белого вырезали из седьмого сезона Stand Up на ТНТ. Сейчас повтор программы идёт в вечернем эфире телеканала, однако уже без юмориста, пишет Starhit. lifenews.ru »

2023-5-29 12:20

Грузовик со свастикой внутри протаранил ограждение у Белого дома

Грузовик протаранил защитные ограждения на площади Лафайет около Белого дома. Об этом сообщил официальный представитель Секретной службы США Энтони Гульельми в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-24 08:46

Бывший врач Белого дома сделал неутешительный прогноз по поводу здоровья Байдена

У президента США Джо Байдена когнитивные проблемы, мешающие ему исполнять свои обязанности, поэтому ему нужно "серьёзно" поговорить об этом с врачами и близкими, заявил конгрессмен-республиканец и бывший врач Белого дома Ронни Джексон. lifenews.ru »

2023-5-21 07:16

Пресс-секретарь Белого дома испугалась вопроса о России и сбежала с брифинга

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер резко прервала брифинг и сбежала с трибуны после неудобного вопроса о России. Касался он обвинений против бывшего президента США Дональда Трампа о якобы связях с Москвой на выборах 2016 года, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-18 05:21

Журналистов выгнали из Овального кабинета Белого дома под зловещую ухмылку Байдена

Американский лидер Джо Байден с ухмылкой наблюдал за тем, как журналистов выгоняли из Овального кабинета Белого дома. Соответствующее видео опубликовал телеканал Fox News. lifenews.ru »

2023-5-13 08:20

Представитель Белого дома Жан-Пьер: Фашизм во Второй мировой войне победили США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что победа над фашизмом во Второй мировой войне произошла благодаря США и союзникам. Об этом она сообщила во время брифинга с журналистами. lifenews.ru »

2023-5-10 22:59