Результатов: 3148

Лукашенко раскрыл, почему террористы из "Крокуса" не решились ехать в Белоруссию

Из-за принятых в Белоруссии мер безопасности сбежавшие из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холла") террористы не решились ехать в республику, а отправились к Украине. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-3-26 14:53

Посольство: Ещё один гражданин Белоруссии мог погибнуть при теракте в "Крокусе"

По предварительным данным, в числе погибших в результате теракта в "Крокусе" есть ещё один гражданин Белоруссии. Он работал охранником в концертном зале и перестал выходить на связь после трагедии. lifenews.ru »

2024-3-26 23:42

Гражданка Белоруссии погибла от рук террористов в "Крокусе"

Гражданка Белоруссии погибла в результате теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске. Печальное известие сообщила пресс-служба посольства республики в России. lifenews.ru »

2024-3-25 19:12

Установлена личность пострадавшего в "Крокусе" гражданина Белоруссии

Установлена личность пострадавшего при теракте в концертном зале "Крокус сити холл" гражданина Белоруссии, его зовут Алим Кошеваров. Об этом сообщает белорусское агентство "БелТА" со ссылкой на посольство республики в Москве. lifenews.ru »

2024-3-24 00:42

Лукашенко уволил послов Белоруссии в Швеции, Финляндии, ФРГ и Киргизии

Послы Белоруссии в Швеции, Финляндии, Германии и Киргизии освобождены от своих должностей. Соответствующий указ президента республики Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале. lifenews.ru »

2024-3-12 03:26

В Минске подтвердили данные о матче сборных России и Белоруссии по футболу

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч со сборной Белоруссии в Минске на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в первой декаде июня 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя Белорусской федерации футбола Андрея Василевича. lifenews.ru »

2024-3-12 16:33

Армия Белоруссии проводит масштабную передислокацию из-за проверки боевой готовности

В Белоруссии стартовала проверка боевой готовности вооружённых сил страны, которая предусматривает передвижения военной техники и передислокацию подразделений для боевых стрельб. Об этом в телеграм-канале сообщает Минобороны республики. lifenews.ru »

2024-3-12 13:02

В Латвии утвердили "запрещёнку" из России и Белоруссии

Латвийские власти утвердили перечень запрещённых к ввозу в страну продуктов российского и белорусского происхождения. Постановление вступит в силу 8 марта и будет действовать до 1 июля 2025 года, но при необходимости запрет может быть продлён. Информация об этом опубликована на сайте кабмина республики. lifenews.ru »

2024-3-6 07:43

"Cовсем небезобидная": В Белоруссии готовятся к борьбе с TikTok-революцией

Министерство внутренних дел Белоруссии разрабатывает методы борьбы на случай возникновения "совсем небезобидной" TikTok-революции в стране. Об этом сообщил замглавы МВД, начальник криминальной милиции республики Геннадий Казакевич. lifenews.ru »

2024-3-4 22:10

Молодёжные послы из Белоруссии на ВФМ рассказали, что им нравится в россиянах

Сотрудничество с энергичной российской молодёжью способствует развитию масштабных творческих проектов. Такое мнение в беседе с Life.ru выразили молодёжные послы целей устойчивого развития Белоруссии Артём и Екатерина, приехавшие на Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе". lifenews.ru »

2024-3-3 20:05

Путин поздравил Лукашенко с победой патриотических сил на выборах в Белоруссии

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов, которые состоялись 25 февраля. Текст поздравления опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-2-26 11:07

В Белоруссии в полном составе избрали Нижнюю палату парламента

Все 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии были избраны в рамках прошедшего там накануне, 25 февраля, единого дня голосования на парламентских и местных выборах. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Игорь Карпенко. lifenews.ru »

2024-2-26 04:44

Итоговая явка на парламентские и местные выборы в Белоруссии превысила 72%

Итоговая явка на парламентские и местные выборы в Белоруссии превысила 72%. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Игорь Карпенко. lifenews.ru »

2024-2-25 21:39

Хотят ввести войска НАТО: Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить часть Белоруссии

Оппозиция хочет захватить часть Белоруссии и ввести туда военных НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали сегодня, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 14:16

В Белоруссии явка на парламентские и местные выборы на 12:00 составила 50,97%

Явка на парламентские и местные выборы в Белоруссии к полудню воскресенья, 25 февраля, составила 50,97%. Об этом сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Елена Балдовская. lifenews.ru »

2024-2-25 14:13

Лукашенко: В Белоруссии не пройдёт ни один из вариантов свержения власти

У оппонентов власти Белоруссии не получится реализовать ни один из планов по её свержению. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали утром 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 11:58

Лукашенко проголосовал на выборах депутатов в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил избирательный участок № 478 в Минске, где проголосовал на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов. Прибыв на место, лидер республики подарил букет председателю избирательной комиссии, а также пообщался с её членами и наблюдателями. lifenews.ru »

2024-2-25 11:43

Явка на парламентских и местных выборах в Белоруссии на 09:00 составила 43,64%

Явка на выборах в Белоруссии по состоянию на 09:00 (по московскому времени) воскресенья, 25 февраля, составила 43,64%. Об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Игорь Карпенко. lifenews.ru »

2024-2-25 10:45

В Белоруссии начался первый в истории единый день голосования

В Белоруссии начался первый в истории страны единый день голосования, в рамках которого на ближайшие пять лет определят депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов. Избирательные участки открылись в 08:00 мск. lifenews.ru »

2024-2-25 08:57

КГБ Белоруссии сообщил о задержании 16 иностранных шпионов с 2022 года

Белорусская контрразведка за последние два года выявила более сотни попыток вербовки граждан республики. Об этом заявил председатель Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lifenews.ru »

2024-2-21 17:48

Лукашенко указал на массовое скопление войск НАТО у границ России и Белоруссии

К границам России и Белоруссии в рамках учений Североатлантического альянса, проводимых в Европе, стянуто около 32 тысяч военнослужащих контингентов Объединённых вооружённых сил НАТО и США. Об этом заявил президент соседней республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-2-21 14:10

КГБ Белоруссии раскрыл подробности поимки украинской ДРГ с бомбами на болотах

Члены диверсионно-разведывательной группы, задержанные белорусскими силовиками в ходе операции на границе с Украиной, были вооружены взрывными устройствами. Об этом сообщает Комитет государственной безопасности республики. lifenews.ru »

2024-2-17 17:06

Неадекват с топором покалечил двух врачей в Белоруссии

Два фельдшера едва не стали жертвами неадекватного жителя Минска. Мужчина вызвал скорую, а затем напал на прибывших медиков с топором, рассказали в белорусском Минздраве. lifenews.ru »

2024-2-11 05:13

ВС Белоруссии рассматривает дело участника бойни в Хатыни, скрывавшегося в Канаде

Верховный суд Белоруссии начал рассматривать дело против умершего в Канаде нацистского преступника-украинца Владимира Катрюка, обвиняемого, в частности, в уничтожении белорусской деревни Хатынь в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. lifenews.ru »

2024-2-9 12:40

Спецназ Белоруссии усилил охрану южной границы с Украиной

Бойцы Сил специальных операций ВС Белоруссии были задействованы для усиления участка границы на юге республики. Об этом заявил заместитель командира бригады ССО Вадим Бобилевич. lifenews.ru »

2024-2-5 01:04

Помилованного Протасевича исключили из списка экстремистов в Белоруссии

МВД Белоруссии исключило из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности, сооснователя и экс главного редактора телеграм-канала Nexta (признан в республике экстремистским) Романа Протасевича, которого ранее помиловал президент страны Александр Лукашенко. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-2 14:16

Путин подтвердил планы по отправке женщины-космонавта из Белоруссии на МКС

Женщина-космонавт из Белоруссии совершит полёт на МКС грядущей весной, подготовка уже ведётся. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства. lifenews.ru »

2024-1-29 16:13

Лукашенко убеждён в том, что выборы в России и Белоруссии пройдут спокойно

Парламентские выборы в Белоруссии и президентские выборы в России пройдут спокойно, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства России и Белоруссии. lifenews.ru »

2024-1-29 15:48

Силуанов рассказал Лайфу о планах введения единого рубля для Белоруссии и России

Министр финансов Антон Силуанова в беседе с Лайфом не исключил, что у Союзного государства России и Белоруссии появится общая валюта, правда, сроков этого процесса он не назвал. lifenews.ru »

2024-1-29 15:00

"Очень опасный период": Лукашенко призвал не повторять в Белоруссии ошибок Горбачёва

В Белоруссии идёт смена поколений — опасный период, при прохождении которого нельзя допустить ошибок СССР времён перестройки. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-1-27 14:23

Лукашенко предупредил о подготовке провокаций против Белоруссии

Польша, Литва и другие балтийские страны готовят провокации против Белоруссии, поэтому важно уделить особое внимание охране границ республики. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-1-24 12:36

Генштаб Белоруссии раскрыл пункт из новой военной доктрины о помощи союзникам в случае нападения

Минск, согласно обновлённой военной доктрине, расценит нападение на союзников как агрессию против себя. Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического управления Генерального штаба ВС Белоруссии Артём Буторин. lifenews.ru »

2024-1-22 21:31

В Белоруссии узнали о подготовке диверсантов в соседних странах для свержения власти

Спецслужбы Белоруссии знают о подготовке в соседних странах диверсантов, которых обучают с целью организовать государственный переворот в стране. Об этом в эфире телеканалу "Беларусь 1" рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, подразумевая Польшу, страны Прибалтики и Украину. lifenews.ru »

2024-1-21 22:45

Лукашенко раскрыл, как российское ядерное оружие изменило "ошалевших соседей" Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после появления в стране тактического ядерного оружия (ТЯО) из России соседние страны притихли и "крылья опустили". Об этом глава государства сказал во время визита на завод "Белджи" в Минской области. lifenews.ru »

2024-1-20 19:06

В Белоруссии предупредили о "горячей фазе" противостояния Запада и Востока

Затянувшееся противостояние Запада и Востока достигло горячей фазы, военно-политическая обстановка в мире серьёзно поменялась. Об этом на брифинге в Минске заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. lifenews.ru »

2024-1-20 12:13

Агента СБУ с позывным Мангуст задержали в Белоруссии с арсеналом оружия

КГБ Белоруссии задержал мужчину, завербованного Службой безопасности Украины для переправки в республику оружия и взрывчатки. По словам арестованного агента Вячеслава Бородия с позывным Мангуст, арсенал планировалось задействовать для подрыва нефтяных объектов и ликвидации высокопоставленных персон. Об этом сообщил телеканал "Беларусь-1". lifenews.ru »

2024-1-19 03:10

В аварии на трассе "Петербург-Псков" пострадал 10-летний житель Белоруссии

Ребёнок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом кости носа, ушибленной раной верхней губы, в состоянии средней тяжести. piter.tv »

2024-1-11 08:30

В Белоруссии обрушился мост через Неман, есть пострадавшие

В Лидском районе Белоруссии обрушился пролёт неэксплуатируемого моста через реку Неман. Об этом сообщили в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС. lifenews.ru »

2024-1-8 16:07

"На нас будут тренироваться": Лукашенко пообещал белорусам непростой год

Этот год для Белоруссии будет непростым, поскольку недоброжелатели будут тренироваться на гражданах перед президентскими выборами, которые запланированы в республике в 2025 году. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения храма Святого Пророка Иоанна Предтечи под Минском. lifenews.ru »

2024-1-8 14:50

В Белоруссии задержали троих участников связанной с оппозицией рок-группы Nizkiz

В Белоруссии силовики задержали троих участников группы Nizkiz, снявшей в 2020 году клип на одной из несанкционированных акций протеста, пишет телеканал "Беларусь 4 Могилёв". Судя по опубликованному сюжету, речь идёт о вокалисте Александре Ильине, бас-гитаристе Сергее Кульше и барабанщике Дмитрии Холявкине. lifenews.ru »

2024-1-7 20:42

Лукашенко в новогоднем обращении поблагодарил людей в погонах за мир в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил граждан страны с Новым годом. В традиционном обращении, которое заняло около десяти минут, белорусский лидер, в частности, поблагодарил людей в погонах за обеспечение мира и независимости страны. lifenews.ru »

2024-1-1 01:56

Оленина и мороженое: Появилось меню дружеского обеда лидеров СНГ в Петербурге

Лидеры России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана начали дружеский обед в ходе неформального саммита в Петербурге. Меню для глав государств – участников СНГ опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии. lifenews.ru »

2023-12-26 20:55

Лукашенко высказался о месте хранения российских ядерных боеголовок в Белоруссии

Российское тактическое ядерное оружие, которое находится в Белоруссии, поддерживается в хорошем состоянии. Об этом заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-12-26 19:26