Результатов: 352

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые. lifenews.ru »

2024-4-11 13:44

Бесконечный клин белых журавлей взмыл в небо из "Крокуса" под взорами плачущих россиян

Проекция "Журавли", сопровождающая одноимённую песню в исполнении оперного певца Муслима Магомаева, появилась на здании "Крокус сити холла" в память о жертвах теракта. Именно в честь артиста был назван концертный зал, где погибло множество невинных людей. lifenews.ru »

2024-3-25 20:39

"Нас подставили": Русский бар на Шри-Ланке угодил в скандал из-за вечеринки "только для белых"

На Шри-Ланке в русском баре хотели провести вечеринку с фейсконтролем "только для белых", но такой формат тусовки не оценили местные жители, обвинив заведение в дискриминации. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-25 18:20

В Росприроднадзоре доложили Путину, сколько белых мишек удалось спасти за последние годы

За последние четыре года Росприроднадзор спас 17 белых медведей, четверо из них помещены в зоопарки. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила глава ведомства Светлана Радионова. lifenews.ru »

2024-1-9 14:27

Суд освободил Никиту Белых от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который уже отбывает наказание за взятку, приговорили ещё к 2,5 года тюрьмы по делу о превышении полномочий, но из-за истечения срока давности суд освободил его от этого наказания. lifenews.ru »

2023-12-26 11:12

Стало известно, сколько белых и синих воротничков – релокантов вернулись в РФ

В Россию вернулось примерно 80–90% релокантов из рабочего класса и лишь порядка половины представителей умственного труда. Разница объясняется тем, что последние могут работать удалённо. lifenews.ru »

2023-12-6 02:05

Прокурор запросил 12 лет для Никиты Белых за злоупотребление полномочиями

Прокуратура запросила для бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона. lifenews.ru »

2023-12-5 15:56

Мишустин заявил о "белых пятнах" в проектировании отечественного софта

Глава кабмина РФ рассказал о необходимости установить новые стандарты качества и форматы обмена данными. piter.tv »

2023-11-7 16:28

В Петербурге полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона завершилась памятная акция «Дни белых журавлей»

В Петербурге полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона завершилась памятная акция «Дни белых журавлей» piterets.ru »

2023-10-22 15:05

Символ памяти, скорби и света: Праздник белых журавлей

22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников — День белых журавлей. Эти красивые птицы стали символом памяти, скорби и света. В этот день чтят память погибших в войнах солдат и прославляют дружбу народов. Об истории этого праздника читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-22 00:01

В Петербурге пройдет ежегодная акция памяти павших воинов России «Дни белых журавлей»

В Санкт-Петербурге с 16 по 22 октября вот уже в 13-й раз пройдет ежегодная акция памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» piterets.ru »

2023-10-17 17:27

Октябрьские «Дни белых журавлей» в Петербурге станут кульминацией цикла российских мероприятий к 100-летию Расула Гамзатова

Акция пройдет с 16 по 22 октября, её участником и соорганизатором по традиции выступит воин-интернационалист, депутат «Единой России» Андрей Горшечников piterets.ru »

2023-9-28 10:10

9 удивительных фактов о Юре Шатунове, такого про исполнителя "Белых роз" вы точно не знали

Был чемпионом России в "Формуле-1", почти год бомжевал на улице, присутствовал на родах жены, а также другие удивительные подробности из жизни бывшего солиста "Ласкового мая". lifenews.ru »

2023-9-6 17:00

Идем на «тихую охоту»: как собрать целую корзину белых грибов

В конце августа – начале сентября наступает пик грибного сезона. Большинство любителей «тихой охоты» целятся в основном в белые грибы. И немудрено: за счет своего внешнего вида, вкуса и аромата они считаются самыми ценными из съедобных. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 11:00

Российские учёные посчитают белых медведей с помощью "Орланов"

В начале сентября из Санкт-Петербурга стартует экспедиция на архипелаг Медвежьи острова в Арктике. Исследователи планируют изучить популяцию белых медведей с помощью беспилотников, спутников и нейронных сетей, рассказал организатор экспедиции доктор географических наук Владимир Черноок. lifenews.ru »

2023-8-29 15:08

Новорождённых белых львят из парка "Тайган" назвали Зита и Гита

В зоопарке "Тайган" в Крыму родились два белых львёнка — это девочки, которым вот-вот исполнилось пять дней, сообщил директор парка Олег Зубков. Малышей кормит их мама, они только начали открывать глаза. lifenews.ru »

2023-7-21 20:06

Россиянам назвали 6 способов побороть бессонницу в сезон белых ночей

В сезон белых ночей жителям Санкт-Петербурга важно не нарушить режим сна и в борьбе с бессонницей помогут несколько приёмов. О них рассказал врач-психиатр клинической больницы святителя Луки Расул Саидов. lifenews.ru »

2023-6-8 16:43

Психиатр Саидов поделился действенными советами от бессонницы в сезон белых ночей

В Петербурге уже идёт сезон белых ночей. Врач-психиатр клинической больницы Святителя Луки Расул Саидов рассказал о том, как не нарушить свой режим сна в этот период. Хронический недосып может привести к различным заболевания вроде невроза или психоза. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 18:11

В Большой пруд выпустили пару белых лебедей

Специалисты Ленинградского зоопарка выпустили в Большой пруд пару белых лебедей. Такая акция стала показателем памяти, ведь эти красивые птицы — символ вечности и бессмертия. Птиц выпустили в пруд в День благоустройства, который прошел в городе в субботу, 29 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 18:18

В Уэльсе сочли оскорбительными статуи белых мужчин

Власти Уэльса намерены снести памятники "старым белым мужчинам", чтобы отразить "правильное историческое повествование". Об этом пишет газета Telegraph, ссылаясь на разрабатываемое руководство. lifenews.ru »

2023-3-13 22:57

10 фото кроликов, которые откроют вам их настоящую сущность и уничтожат миф о белых и пушистых зверушках

"Белый и пушистый как кролик"... В итоге эти животные стали воплощением чего-то очаровательного и невинного. Но так ли это на самом деле? Ответ — в 10 фотографиях в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-3-9 13:00

Из пушек по Кремлю: Первая битва красных и белых

Осенью 1917 года на улицах Москвы состоялась первая настоящая стычка между красными и белыми, и именно в эти дни появился сам оборот "Белая гвардия". Как проходила первая битва Гражданской войны? lifenews.ru »

2022-11-5 04:40

Эффективнее и безопаснее: В России призвали разработать новые средства защиты от белых медведей

В России необходимо создать специализированные средства защиты от белых медведей. К такому мнению пришли участники V Международной научно-практической конференции "Вселенная белого медведя", которая состоялась в Анадыре в рамках председательства РФ в Арктическом совете, сообщает Правительство Чукотки. Данную инициативу представят в Совете Федерации России. lifenews.ru »

2022-10-25 10:40

Петербургские ученые пересчитали белых медведей на острове Врангеля при помощи беспилотников

Группа ученых из Петербурга, Москвы и с Чукотки пересчитала на острове Врангеля белых медведей. Косолапых засекли с помощью беспилотников. По информации Петербургского Дневника, ученые из Петербурга, Москвы и с Чукотки завершили первый этап программы научных исследований экспедиции «Беломедвежья перепись». gazeta.spb.ru »

2022-10-21 20:30

"Жизни белых имеют значение": Канье Уэст прошёлся по Парижу в провокационной одежде

Американский темнокожий рэп-исполнитель и продюсер Канье Уэст появился на людях в футболке с надписью White Lives Matter ("Жизни белых имеют значение"). Это произошло на неделе моды в Париже, сообщает Rolling Stone. lifenews.ru »

2022-10-4 03:45

Минобороны Британии начало расследование из-за отказа брать белых мужчин в ВВС

В рядах Военно-воздушных сил Великобритании проводится расследование из-за появления в СМИ данных о том, что белых мужчин-новобранцев перестали принимать на службу, чтобы достичь целей по этническому и гендерному многообразию в армии. lifenews.ru »

2022-8-21 17:00

Белых мужчин в Британии перестали брать в военную авиацию

Королевские ВВС Великобритании временно прекратили приём белых рекрутов-мужчин, чтобы достичь таким образом цели по гендерному и этническому разнообразию. Об этом сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на свои источники в военной сфере. lifenews.ru »

2022-8-17 04:17

В сезон Белых ночей в Петербург приехали туристы из 78 стран

Туристов за этот период приехало на 15% больше, чем в прошлом году, а к многочисленным гостям города после пандемийного перерыва вновь присоединились туристы из Китая. spb.aif.ru »

2022-7-22 13:12

МегаФон выявил цифровую трансформацию белых ночей в Петербурге

Сезон белых ночей в Санкт-Петербурге официально подошел к концу. Туристов за этот период приехало на 15% больше, чем в прошлом году, а к многочисленным гостям города после пандемийного перерыва вновь присоединились туристы из Китая. gazeta.spb.ru »

2022-7-22 12:06

МегаФон в Петербурге: белые ночи и разводные мосты перешли в виртуальный формат

Сезон белых ночей в Санкт-Петербурге официально подошел к концу. Туристов за этот период приехало на 15% больше, чем в прошлом году, а к многочисленным гостям города после пандемийного перерыва вновь присоединились туристы из Китая. piter.tv »

2022-7-22 11:26

Российских учёных предупредили об участи "белых рабов" в Британии

Предложение премьера Британии Бориса Джонсона переехать работать в Соединённое Королевство, адресованное российским учёным, не такое радужное, каковым его хотят преподнести. По словам доктора биологических наук, академика РАН Андрея Лисицы, в случае переезда исследователи будут довольствоваться вторыми ролями и не смогут должным образом реализовать потенциал. lifenews.ru »

2022-6-29 15:49

Басков с огромным букетом белых роз прибыл на церемонию прощания с Шатуновым

Народный артист России Николай Басков привёз огромный букет белых роз на закрытую церемонию прощания с бывшим солистом группы "Ласковый май" Юрием Шатуновым. Кадры с места публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-6-28 14:42

Меню белых ночей. Как устроить ужин прямо на набережной

Белые ночи уже в городе: самая романтическая пора, когда на сон совсем не остается времени. Хочется гулять, назначать свидания у разводных мостов, бродить по улицам ночного Петербурга и рассматривать фасады величественных зданий. fontanka.ru »

2022-6-14 18:38

Трагикомедия при свете белых ночей. Камера сняла, как разгневанная толпа гонит автовора к Исаакию

Житель Петербурга увёл автомобиль из-под носа компании, отдыхающей у Медного всадника в Адмиралтейском районе города, но оказался не готов к последствиям. fontanka.ru »

2022-6-11 19:05

Легенда о "белых колготках": Почему вновь заговорили о снайпершах из Прибалтики

Слухи о биатлонистках-снайперах воскресают в ходе каждого военного конфликта на постсоветском пространстве. Каков в них процент правды и на чём они базируются, разбирался Евгений Антонюк. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

Захарова озвучила цели "Белых касок" на Украине

По словам дипломата, организация подключилась на базе своего "хорошего" опыта в Сирии. Также она до сих пор финансируется и в своё время прошла "верификацию" у западной публики. lifenews.ru »

2022-4-14 12:45

Москвич пожаловался в СК из-за отсутствия в рекламе Nike белых людей

По мнению истца, политика компании основывается на "навязывании западных ценностей и стереотипов, которые чужды европейской культуре в целом и славянской в частности". lifenews.ru »

2022-2-14 15:44

На Камчатку привезли краснокнижных белых кречетов для восстановления популяции

Сейчас этот вид в России находится на грани исчезновения. Однако уже весной текущего года Международный центр по репродукции и сохранению редких птиц ожидает пополнение. lifenews.ru »

2022-2-11 17:15

Кинокритики вручили «Белых слонов» и поспорили из-за «режиссерки»

В Москве 6 февраля вручили Национальную премию киноведов и кинокритиков «Белый слон» за лучшие фильмы, которые вышли в 2021 году. fontanka.ru »

2022-2-7 22:00

Чёрная икра и 299 белых роз: Стал известен новогодний райдер Верки Сердючки на выступлении в Дубае

В ОАЭ личные апартаменты и гримёрку звезды украсят с особенным шиком, так как её очень долго уговаривали вернуться на сцену. lifenews.ru »

2021-12-10 13:54