Результатов: 277

Число погибших при наезде автомобиля на прохожих в Берлине выросло до двух

Число погибших при наезде автомобиля на пешеходов в Берлине выросло до двух, пишет RBB24. Речь идёт о четырёхлетнем ребёнке 41-летней женщины, также лишившейся жизни в результате страшной аварии. lifenews.ru »

2024-3-10 12:04

83-летний пенсионер насмерть сбил женщину с детской коляской в Берлине

В Берлине 83-летний мужчина на автомобиле насмерть сбил женщину с детской коляской, ещё семь человек пострадали. Об этом сообщает Bild. ДТП произошло в субботу около 10 утра по местному времени рядом с Потсдамской площадью. lifenews.ru »

2024-3-9 21:58

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции Красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции Красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-3 11:53

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 11:53

С известной планеты: В Берлине опознали взорвавшийся внеземной объект

Учёные нашли упавшие на Землю обломки с немалым трудом: они оказались удивительно незаметны и покрыты чем-то полупрозрачным. lifenews.ru »

2024-2-15 00:44

Человек-пёс: Зачем скандальный галерист Марат Гельман собирает съезд иноагентов в Берлине

Марат Гельман* организовывает в Берлине первый съезд иноагентов. Он известен как популяризатор современного искусства в России. Другое дело, что курируемые им выставки носили антироссийский характер. Где сейчас Гельман* и что у него осталось на родине? lifenews.ru »

2023-12-23 12:07

В Берлине произраильская демонстрация собрала 250 человек

В Берлине проходит демонстрация в поддержку Израиля, активисты идут колонной по центральной улице с израильскими флагами и транспарантами. Об этом пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-11-6 18:13

В Берлине экоактивисты облили краской Бранденбургские ворота

В Берлине экологические активисты движения "Последнее поколение" (Letzte Generation) обрызгали краской Бранденбургские ворота. Об этом они сообщили в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-18 16:04

В Берлине придумали способ для включения Украины в НАТО, чтобы не ждать "второго пришествия"

Украину нужно как можно скорее принимать в НАТО, но делать это нужно по частям. Об этом газете Zeit заявил глава комитета бундестага по внешней политике от Социал-демократической партии Германии Михаэль Рот. lifenews.ru »

2023-7-6 23:29

В Берлине завели дело об отравлении двух российских журналисток

В полиции Берлина проводят расследование признаков отравления у двух россиянок, которые приняли участие в конференции, проходившей в германской столице 29 и 30 апреля. Об этом сообщило издание Welt am Sonntag. lifenews.ru »

2023-5-22 17:40

Зеленский чуть не потерял смартфон с пауэрбанком в Берлине

Украинский лидер Владимир Зеленский чуть не остался без телефона и пауэрбанка в ходе своего визита в Германию, пишет Bild. По данным издания, гаджеты он оставил в салоне автомобиля, в котором его катали по Берлину. lifenews.ru »

2023-5-15 20:32

Зеленского в Берлине принял президент Германии Штайнмайер

В Берлине президент Украины Владимир Зеленский встретился с германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Мероприятие проходит в резиденции немецкого политика, сообщает телеканал N-TV. lifenews.ru »

2023-5-15 10:35

Проукраинский активист в Берлине попал в больницу после драки у танка Т-34

В центре Берлина около памятника танку Т-34 двое прохожих начали спор об украинском конфликте. В результате он перерос в массовую драку. lifenews.ru »

2023-5-9 21:52

В Берлине полиция через суд добилась запрета на флаги России и символику 9 Мая

В Берлине административный суд встал на сторону местной полиции и запретил демонстрировать флаги РФ, СССР и символику 9 Мая. Об этом немецкие правоохранители сообщили в Twitter. lifenews.ru »

2023-5-9 18:34

"Новый формат": Послы Украины отказались возлагать венки на советских мемориалах в Берлине

Посольство Украины в Берлине отказалось в этом году от возложения венков и цветов на советских мемориалах. Об этом сказано в опубликованном на сайте посольства страны заявлении. Дипмиссия сообщает, что запускает "новый формат по случаю освобождения 8 мая, чтобы почтить память всех жертв Второй мировой войны". lifenews.ru »

2023-5-8 02:25

В Берлине сняли запрет на флаги России в День Победы

В Берлине административный суд отменил запрет на демонстрацию российского флага на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, которые пройдут в столице ФРГ 8 и 9 мая. Об этом сообщает радиостанция RBB. lifenews.ru »

2023-5-7 15:35

В Берлине отменили запрет на флаг Украины, но оставили на российский и советский

Административный суд Берлина отменил запрет полиции на демонстрацию украинских флагов 8 и 9 мая. Об этом сообщил немецкий адвокат Патрик Хайнеманн. lifenews.ru »

2023-5-6 02:19

Карма настигла организаторов акции в Берлине с осыпанным розами российским танком

Администрация округа Митте выставила счет €806,20 организаторам акции с "подбитым российским танком" за пользование местом у посольства РФ в Берлине. Об этом узнала газета B.Z. lifenews.ru »

2023-4-15 19:49

В Берлине тысячи людей участвуют в пасхальном марше против поставок оружия Киеву

Тысячи человек в Берлине вышли на марш в преддверии католической Пасхи. Люди выступают против поставок оружия Украине и призывают решить конфликт дипломатическим путём. В общей сложности к акциям могут присоединиться жители 120 городов Германии. lifenews.ru »

2023-4-9 16:00

В Берлине автомобиль протаранил Бранденбургские ворота, водитель погиб

В Берлине автомобиль на огромной скорости врезался в Бранденбургские ворота, водитель погиб на месте. Об этом сообщила немецкая полиция. lifenews.ru »

2023-1-17 10:47

Кабмин дал полномочия послу в Берлине вернуть проданную мошенниками недвижимость РФ

Правительство России поручило послу в Берлине Сергею Нечаеву восстановить права на незаконно проданную российскую недвижимость. Ему были предоставлены необходимые полномочия, сказано в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-27 05:32

Архитектор лопнувшего в Берлине аквариума оказался русским и прокомментировал ЧП

Очень жаль рыб, которые были в разбившемся в Берлине 16-метровом аквариуме. Об этом рассказал архитектор лопнувшего сооружения Сергей Чобан в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-12-16 13:17

Провалившийся мятеж: Кто и почему готовил загадочный госпереворот в Берлине

Что скрывается за неудавшейся попыткой переворота в Германии и почему это происходит сейчас, рассказали политологи. lifenews.ru »

2022-12-7 16:28

Польша нашла в Берлине украденную картину русского художника Кандинского

В ходе аукциона Grisebach в Берлине была найдена похищенная в 1984 году из Национального музея в Варшаве картина российского художника Василия Кандинского "Композиция". Эту информацию опубликовало Министерство культуры и национального наследия Польши. lifenews.ru »

2022-12-3 07:08

Проукраинские активисты попытались сорвать открытие ёлки у Русского дома в Берлине

Торжественное новогоднее мероприятие у Русского дома в Берлине пытались сорвать проукраинские активисты. Там ежегодно перед главным зимним праздником происходит зажжение огней на ёлке. На событие специально из Великого Устюга прибыли Дед Мороз и Снегурочка. lifenews.ru »

2022-11-30 02:48

Толпа украинцев избила пару в Берлине из-за фразы на русском

В Берлине толпа украинцев избила русскоязычную пару, пишет Junge Welt. Инцидент произошёл в ночь на субботу в районе Фридрихсхайн. Мужчина и женщина ждали такси у входа в ресторан, когда к ним подошла группа из пяти человек с украинским флагом. lifenews.ru »

2022-11-25 20:23

Здание Посольства РФ в Берлине облили красной краской

Неизвестные забросали баллонами и бутылками с краской здание Посольства России в Берлине. Об этом сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на данные агентства DPA. lifenews.ru »

2022-10-11 10:52

"Человек, меняющий мир": Поздравление для Путина появилось на здании Рейхстага в Берлине

В день рождения главы государства Владимира Путина в Берлине появилось поздравление с его цитатой, которую он произнёс на церемонии принятия в состав России четырёх новых территорий в Кремле: "Российские власти сделают всё необходимое для того, чтобы привести в чувство горячие головы западных элит". Видео опубликовано в телеграм-канале "ZАЩИТНИКИ". lifenews.ru »

2022-10-8 17:11

Посол в Берлине заявил, что Москва не поддержит "игру в визовые ограничения"

Москва не поддержит игру в визовые ограничения и дискриминацию. Об этом в интервью РИА "Новости" в понедельник рассказал посол России в Берлине Сергей Нечаев. lifenews.ru »

2022-9-19 09:02

Штайнмайер встретился в Берлине с украинским премьером

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Берлине встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, обсудив поддержку страны. Об этом заявила пресс-секретарь главы ФРГ Керстин Гаммелин. lifenews.ru »

2022-9-4 14:21

Совместная пресс-конференция Шольца и Шмыгаля в Берлине 4 сентября отменена

Совместная пресс-конференция немецкого канцлера Олафа Шольца и украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля в Берлине, планировавшаяся 4 сентября, отменена. Об этом передаёт DPA со ссылкой на представителя кабмина ФРГ. lifenews.ru »

2022-9-4 21:39

Надпись с призывом "рубить русских детей" появилась у школы имени Ломоносова в Берлине

В Берлине около международной школы имени Ломоносова появилась надпись "Рубить русских детей! Давай!". Данный факт не остался без внимания, некоммерческая организация VADAR, занимающаяся защитой прав русских в Германии, уже подала заявление в правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-8-16 19:20

В Берлине признали, что всё ещё рассчитывают на российский газ

Немецкий министр энергетики, вице-канцлер Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из России полностью не прекратятся. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос о планах увеличить газовый сбор в Германии до 2,4 евроцента за 1 кВт/ч с октября этого года. lifenews.ru »

2022-8-16 18:43

Захарова назвала причину блокировки "Твиттером" аккаунта Посольства РФ в Берлине

Страница российского посольства в Берлине заблокирована "Твиттером" после публикации о военно-биологических лабораториях, обнаруженных ВС РФ на освобождённых территориях Донбасса. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отметив избирательность "свободы слова" на Западе. lifenews.ru »

2022-7-22 16:25

Участники массовой акции в Берлине выступили против поставок оружия Украине

В Берлине прошла акция против поставок Германией вооружения, в том числе Украине. Демонстранты протестовали заодно и против политики милитаризации, которую, по их заявлениям, проводят немецкие власти. Акция собрала почти 1,5 тысячи участников. lifenews.ru »

2022-7-4 01:09

Кудерметова проиграла Бенчич в четвертьфинале теннисного турнира в Берлине

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в четвертьфинале теннисного турнира в Берлине проиграла олимпийской чемпионке из Швейцарии Белинде Бенчич со счётом 6:3, 3:6, 3:6. Призовой фонд соревнований Bett1open, проходящих на травяном покрытии, составляет 757,9 тысячи евро. lifenews.ru »

2022-6-18 16:21

Борьбы не получилось: Касаткина взяла лишь три гейма в четвертьфинале против Саккари на турнире в Берлине

Российская теннисистка Дарья Касаткина в четвертьфинале теннисного турнира в Берлине проиграла шестой ракетке мира из Греции Марии Саккари со счётом 0:6, 3:6. Призовой фонд соревнований Bett1open, проходящих на травяном покрытии, составляет 757,9 тысячи евро. lifenews.ru »

2022-6-18 14:13

Посол Украины в Берлине выкатил список требований к Шольцу

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник в очередной раз призвал канцлера Германии Олафа Шольца не упустить "историческую возможность" поддержать киевский режим всеми доступными способами и заслужить таким образом статус миротворца. lifenews.ru »

2022-6-16 11:13

Касаткина обыграла Александрову и вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Екатерину Александрову в матче второго круга турнира в Берлине. lifenews.ru »

2022-6-15 16:00

В Берлине разрешили шествие "Бессмертного полка", но без георгиевских лент

Участники мероприятия в сопровождении полиции пройдут по улице 17 Июня до памятника павшим советским воинам в парке Тиргартен, где возложат цветы и проведут минуту молчания. lifenews.ru »

2022-5-6 18:08