Результатов: 164

Массовые беспорядки с участием мигрантов из Эритреи охватили Гаагу

Мигранты из Эритреи устроили беспорядки на улицах Гааги, ополчившись против полиции. Приезжие подожгли несколько машин правоохранителей, а самих блюстителей закона закидали пиротехникой, дорожными знаками и даже велосипедами. lifenews.ru »

2024-2-18 01:56

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. lifenews.ru »

2023-12-26 15:24

Во Франции вспыхнули беспорядки из-за убийства подростка, 20 человек задержали

Французская полиция задержала 20 человек в городе Роман-сюр-Изер на юго-востоке Франции в ходе беспорядков, начавшихся на акции в память о подростке, погибшем в ночь на 19 ноября. Об этом сообщил глава МВД страны Жеральд Дарманен. lifenews.ru »

2023-11-27 12:47

Путин пообещал, что власти отреагируют на беспорядки в Махачкале "должным образом"

Российские власти отреагируют на произошедшие в Дагестане беспорядки в соответствии с законодательством. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 16:41

Блогер Долаев осудил беспорядки в аэропорту Махачкалы и назвал их провокацией

Беспорядки в аэропорту Махачкалы являются провокацией, цель которых — выставить защитников Палестины дикими и бесчеловечными. Об этом заявил российский тревел-блогер Аслан Долаев. lifenews.ru »

2023-11-1 17:29

В ряде стран вспыхнули массовые беспорядки после удара по госпиталю в Газе

В ряде стран вспыхнули массовые беспорядки на фоне ракетного удара по больнице "Аль-Ахли Аль-Маадани" в Газе, в ходе которого погибло не менее 500 человек. Кадры акций протеста появились в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-10-18 23:16

Во Франции похоронили подростка, убийство которого вызвало массовые беспорядки по стране

В парижском пригороде Нантере начались похороны 17-летнего подростка, который был убит полицейским. Об этом сообщает местная газета Le Monde. lifenews.ru »

2023-7-1 15:59

Во Франции продолжаются беспорядки после убийства 17-летнего подростка

Во Франции продолжаются беспорядки, начавшиеся после убийства полицейским 17-летнего темнокожего подростка. Об этом сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2023-6-29 03:20

Пригороды Парижа охватили беспорядки после смерти подростка при задержании

В парижском пригороде Нантер через несколько часов после убийства правоохранителями 17-летнего подростка, который отказался подчиняться требованиям полиции, начались беспорядки. Об этом сообщают французские СМИ. lifenews.ru »

2023-6-28 03:23

Востоковед предрекла Турции массовые беспорядки после выборов

Предвыборная атмосфера в Турции с каждым днём становится всё горячее. Как считает востоковед Каринэ Геворгян, страну независимо от результатов голосования ждут беспорядки и протесты. Сейчас, как пояснила эксперт, турецкие силовики всё-таки стоят на стороне действующего лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который годами их "задабривал". lifenews.ru »

2023-5-13 20:53

Париж опять охватили беспорядки, полиция ответила слезоточивым газом

Для разгона демонстрантов, вышедших на площадь Вобан в Париже с требованием отмены пенсионной реформы, полиции пришлось применить слезоточивый газ. Стычки между правоохранительными органами и участниками акции начались двадцатого марта на прилегающих к площади улицах. lifenews.ru »

2023-3-21 23:06

В Атланте вспыхнули "огненные" беспорядки из-за убийства экоактивиста полицейскими

В американском городе Атланта сегодня ночью произошли беспорядки из-за гибели местного активиста от рук полиции. Задержано шесть участников погромов, передаёт CNN. lifenews.ru »

2023-1-22 10:18

Акция против пенсионной реформы в Париже переросла в беспорядки

В Париже начались беспорядки во время демонстрации против пенсионной реформы, которую проводят активисты молодёжных движений и политических партий Франции. Участники разбили витрину банка, банкомат и подожгли мусорный бак. lifenews.ru »

2023-1-22 19:57

Сенатор Косачёв назвал беспорядки в Бразилии бессмысленным "путчем в никуда"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв назвал бессмысленным "путчем в никуда" беспорядки, которые в эти дни происходят в Бразилии. Напомним, 1 января он участвовал в инаугурации избранного президента страны Лулы да Силвы в составе российской делегации во главе со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко. lifenews.ru »

2023-1-9 08:25

Болсонару назвал незаконными действия своих сторонников, устроивших беспорядки

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару осудил действия своих сторонников, которые устроили беспорядки в столице страны — городе Бразилиа, — назвав их действия незаконными. Сообщение он оставил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-9 03:58

Байден прокомментировал беспорядки сторонников Болсонару в столице Бразилии

Президент США Джо Байден назвал возмутительными беспорядки в столице Бразилии, которые устроили сторонники бывшего лидера страны Жаира Болсонару, несогласные с итогами выборов главы государства. lifenews.ru »

2023-1-9 02:40

Госсекретарь США Блинкен осудил беспорядки в столице Бразилии

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил беспорядки, которые начались 8 января в столице Бразилии, и выразил поддержку президенту страны Луле да Силве. Об этом он написал в своём твиттере. lifenews.ru »

2023-1-9 00:48

Министр обороны Турции назвал беспорядки в Париже нападением вскормленной французами змеи

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар прокомментировал разгоревшиеся в Париже беспорядки после убийства трёх курдов. После случившегося мировое сообщество должно раскрыть глаза на деятельность Рабочей партии Курдистана (РПК) и пересмотреть своё отношение к ней, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-12-26 21:49

"Три гаража с оружием": Задержаны экстремисты, готовившие беспорядки в Мелитополе

Российские силовики задержали агента Службы безопасности Украины Павла Кишинца. Он рассказал о том, что члены "Правого сектора"* планировали беспорядки в Мелитополе, подготовив для этого схроны с оружием. lifenews.ru »

2022-10-13 05:50

Президент Узбекистана прибыл в Нукус, где ранее произошли массовые беспорядки

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев приехал в город Нукус, столицу автономной республики Каракалпакстан, где накануне прошли массовые беспорядки. Об этом в телеграм-канале сообщил глава администрации и пресс-секретарь узбекистанского лидера Шерзод Асадов. lifenews.ru »

2022-7-3 19:20

УЕФА экстренно расследует беспорядки на финале Лиги чемпионов во Франции

В преддверии игры турникеты заблокировали тысячи фанатов, купивших поддельные билеты. Это привело к скоплению болельщиков, пытавшихся попасть внутрь стадиона. lifenews.ru »

2022-5-30 02:43

Костёр посреди города: Французы устроили беспорядки после первого тура президентских выборов

Одни участники акции выступали против выхода во второй тур голосования действующего лидера Франции Эмманюэля Макрона, другие — кандидата от партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. lifenews.ru »

2022-4-12 02:00

Болельщики устроили массовые беспорядки на поле после невыхода сборной Нигерии на ЧМ-2022

Фанаты начали крушить всё, что попадалось им под руку. Для их усмирения на стадионе пришлось применить слезоточивый газ. lifenews.ru »

2022-3-30 03:25

Собянин: Все попытки организовать уличные беспорядки в Москве будут пресекаться

Он отметил, что россиян "пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить", а также добавил, что "внешние враги" не страшны, когда народ един и сплочён. lifenews.ru »

2022-3-2 20:44

На Украине задержали группу лиц, планировавших устроить массовые беспорядки

Правоохранители не уточнили детали дела. 31 января состоится брифинг с участием министра внутренних дел и главы Нацполиции, где, как ожидается, будут раскрыты подробности задержания. lifenews.ru »

2022-1-31 23:58

В Киеве бизнесмены устроили протесты и беспорядки перед зданием Рады

Митингующие зажгли дымовые шашки и фаеры и даже попытались проникнуть в здание парламента. В результате силовики задержали нескольких участников акции. lifenews.ru »

2022-1-26 17:25

Лавров назвал постыдной реакцию Запада и ОБСЕ на беспорядки в Казахстане

По его словам, когда дошло до жертв, организация по безопасности просто призвала соблюдать права человека. При этом, как считает министр, надо было прямо указывать на причины произошедшего. lifenews.ru »

2022-1-14 16:07

Токаев: Прошедшие беспорядки войдут в историю как "Алма-атинская трагедия"

По словам главы республики, организаторы нападений устроили несколько волн агрессии, которые завершились атакой вооружённых боевиков. lifenews.ru »

2022-1-10 11:23

Госсекретарь Казахстана рассказал о целях устроивших беспорядки террористов

Решения президента республики и действия ОДКБ сорвали планы злоумышленников по дестабилизации. piter.tv »

2022-1-10 08:14

Глава казахской диаспоры в Петербурге: Беспорядки в Казахстане стали проверкой для Токаева

По словам собеседника Лайфа, только после подавления протестов и наведения порядка в республике президент Казахстана сможет обрести реальную власть и контроль над происходящим. lifenews.ru »

2022-1-9 15:10

Блинкен уверен, что Казахстан мог подавить беспорядки собственными силами

Госсекретарь заявил, что у США есть вопросы относительно сущности просьбы республики об оказании ей срочного содействия. lifenews.ru »

2022-1-8 23:21

МИД РФ назвал беспорядки в Казахстане насильственной попыткой подорвать целостность государства

Российская сторона считает, что происходящее было "инспирировано извне" с использованием подготовленных и организованных вооружённых формирований. lifenews.ru »

2022-1-6 14:05

От газа до погромов: Почему в Казахстане бушуют беспорядки

Второй день в столице Казахстана и других городах толпы людей сражаются с силовиками, громят магазины и штурмуют гособъекты. Власти пытаются справиться с беспорядками, в том числе и с помощью армии. lifenews.ru »

2022-1-6 18:30

Болельщики устроили беспорядки на трибунах и сорвали матч Кубка Франции по футболу

По некоторым данным, зачинщиками стали гости из Лиона. В перерыве с трибун полетели фаеры, после чего фанаты прорвались на поле. lifenews.ru »

2021-12-18 02:16

Недовольные переводом Саакашвили в тюремную больницу заключённые учинили беспорядки

Осуждённые нецензурно ругались в адрес экс-президента и выражали протест включением-выключением света в камерах. lifenews.ru »

2021-11-9 05:54

Разгоняли дубинками: Противники вакцинации от ковида устроили беспорядки в Италии

Полицейские успокаивали участников митинга при помощи силы. Несколько человек пострадали. lifenews.ru »

2021-11-7 00:35