Результатов: 286

"Бессмертный полк" показал картину с мозаикой из фото героев битвы за Москву

Художник Алексей Крюков написал картину, которая посвящена защитникам столицы времён Великой Отечественной войны. На полотне лица двадцати реальных солдат, фотографии которых прислали участники конкурса "Мой дед сражался за Москву". lifenews.ru »

2023-12-6 18:37

"Зло не должно победить": В движении "Бессмертный полк" призвали бороться за историческую правду

В День Государственного флага России генеральный координатор Международного движения "Бессмертный полк" Мгер Аветисян рассказал о миссии проекта. Как он заявил, основная цель — это сохранить память о Великой Победе и противостоять элитам Запада, которые находятся "в плену своего богохульства и лживой пропаганды". lifenews.ru »

2023-8-22 12:47

Акция "Бессмертный полк" прошла в Москве в онлайн-формате

Москвичи приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая в этом году прошла в онлайн-формате. Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны можно было увидеть на билбордах, информационных мониторах в поездах метро и по телевидению. lifenews.ru »

2023-5-10 22:05

Политолог назвал "Бессмертный полк" событием цивилизационного масштаба

Курс президента РФ Владимира Путина на возрождение исторической памяти и защиту исторической правды стал одним из ключевых направлений государственной гуманитарной политики. Эта идея привела к появлению акции "Бессмертный полк". lifenews.ru »

2023-5-10 13:10

Росгвардия и рок-группа "Лампасы" выпустили клип на песню "Бессмертный полк"

Росгвардия совместно с российской рок-группой "Лампасы" ко Дню Победы выпустили клип на песню "Бессмертный полк". lifenews.ru »

2023-5-10 10:36

В Париже украинские провокаторы попытались сорвать акцию "Бессмертный полк"

В Париже полицейские освободили площадь Республики от провокаторов, которые скандировали антироссийские лозунги и несли украинскую символику. В том месте стартовала акция "Бессмертный полк". lifenews.ru »

2023-5-9 18:04

В Будапеште провели церемонию возложения венков и акцию "Бессмертный полк"

Торжественные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы в ВОВ прошли в Будапеште на площади Свободы и воинском мемориале на центральном кладбище Керепеши. Об этом сообщил телеграм-канал "Международный Бессмертный полк". lifenews.ru »

2023-5-7 18:07

Около 200 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Перу

В столице Перу — городе Лиме — прошло шествие "Бессмертного полка". В акции приняло участие порядка 200 человек, сообщил телеграм-канал "Международный Бессмертный полк". lifenews.ru »

2023-5-7 16:22

В Аргентине, Перу и Уругвае провели акцию "Бессмертный полк"

Наши соотечественники во многих странах поддержали посвящённую празднованию Дня Победы акцию "Бессмертный полк". Например, подобные мероприятия прошли в Аргентине, Уругвае и Перу. lifenews.ru »

2023-5-7 10:56

В Анкаре сотни человек присоединились к акции "Бессмертный полк"

В субботу, 6 мая, в Анкаре прошла акция "Бессмертный полк". Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли сотни наших соотечественников и жителей стран СНГ, проживающих в турецкой столице, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Турции. lifenews.ru »

2023-5-7 15:14

Ленобласть присоединяется к акции "Бессмертный полк" на автомобиле

Портреты своих героев можно разместить на окнах личных и служебных автомобилей, общественного и грузового транспорта, такси. piter.tv »

2023-5-4 13:02

Организаторы "Бессмертного полка" предложили размещать фото ветеранов на машинах

Организаторы шествия "Бессмертный полк" в День Победы призвали граждан размещать фото родственников – ветеранов ВОВ на боковых или задних стёклах машин. Соответствующее предложение высказал сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Геннадий Иванов. lifenews.ru »

2023-4-19 11:36

Кириенко поддержал идею провести акцию "Бессмертный полк" в школах страны

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко поддержал идею провести акцию "Бессмертный полк" во всех российских школах. С такой инициативой выступили педагоги лицея имени Б. lifenews.ru »

2023-4-14 16:19

"Бессмертный полк" прошёл по улицам Курска, Ярославля, Воронежа и Волгограда

В Волгограде мероприятие посетили 110 тысяч россиян — они пронесли по главным улицам города большой плакат с надписью "Бессмертный полк — Сталинград". lifenews.ru »

2022-5-10 15:56

Российские космонавты на МКС присоединились к акции "Бессмертный полк"

Они поделились "космической открыткой с Днём Победы" и призвали пользователей Сети отправить информацию о членах семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне. lifenews.ru »

2022-5-10 15:50

"Бессмертный полк" прошёл по улицам китайских городов Хайкоу, Санья и Гуанчжоу

В акциях приняли участие десятки соотечественников, граждане КНР и некоторых стран СНГ. Формат мероприятия в этом году был ограничен из-за противоэпидемических мер. lifenews.ru »

2022-5-10 15:32

Бывшие президенты Молдавии Додон и Воронин возглавили "Бессмертный полк" в Кишинёве

Колонна движется от центральной площади столицы к мемориальному комплексу "Вечность", где участники возложат цветы к Вечному огню. Это уже сделали премьер-министр и спикер парламента. lifenews.ru »

2022-5-10 11:38

В восточных регионах России прошла акция "Бессмертный полк"

Жители Приморского края, Хабаровска, Камчатки и других российских регионов пронесли фотографии своих родных, которые не дожили до 77-й годовщины Дня Победы. lifenews.ru »

2022-5-10 10:59

"Бессмертный полк" в Алма-Ате переименовали в шествие "Поклонимся героям"

А вместо Георгиевской ленточки волонтёры будут раздавать "Ленту Победы" – голубого цвета с казахскими национальными символами. lifenews.ru »

2022-5-5 14:07

50 тысяч волонтёров помогут в проведении акции "Бессмертный полк" по всей стране

У добровольцев на таких мероприятиях много важных функций: это и "живая цепь", и работа на трибунах, а есть ещё волонтёры-медики и даже волонтёры настроения. lifenews.ru »

2022-4-29 18:20

"Бессмертный полк" и "Волонтёры Победы" уходят из Facebook и Instagram

Они продолжат публиковать информацию на официальных сайтах, а также будут активно вести свою деятельность в российских соцсетях — "ВКонтакте" и "Одноклассники". lifenews.ru »

2022-3-11 19:12

Манижа и ELMAN перепели саундтрек к южнокорейскому сериалу "Бессмертный. Романтическое заклятие"

Эту красивую современную корейскую сказку о любви и смерти, бедности и богатстве, верности и предательстве зрители телеканала ТВ-3 увидят в эту пятницу. lifenews.ru »

2022-2-11 12:47

"Бессмертный полк" провёл мероприятия в память о партизанке Космодемьянской и её подвиге

В них принимали участие школьники и активисты из Тамбовской, Иркутской и Московской областей. lifenews.ru »

2021-11-29 18:35

"Топчется у доски и звук элементарный издать не может": Украинский дипломат Бессмертный рассказал, как Путин и Медведев загнали Зеленского в угол

По его словам, складывается впечатление, что Незалежная "в лице вождей получила удар по одной щеке и подставляет другую". lifenews.ru »

2021-11-16 04:29

«Бессмертный полк» не будут проводить в традиционном формате

Организаторы акции «Бессмертный полк» не будут подавать заявку на проведение шествия в традиционном формате. Об этом стало известно в субботу, 12 июня. Такое решение связано с нестабильной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в России. gazeta.spb.ru »

2021-6-12 12:38

"Бессмертный полк" передал в СК данные пользователей, пытавшихся разместить портреты нацистов

Организаторы проекта напомнили, что за подобное преступление грозят крупные штрафы от трёх до пяти миллионов рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет. lifenews.ru »

2021-5-19 14:56

В три часа дня не будет акции «Бессмертный полк»

В три часа дня в Петербурге не будет акции «Бесмертный полк», однако она состоится в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений. Очную акцию перенесли на 24 июня. В четыре часа дня в Биржевом сквере, в Румянцевском и Шкиперском садах Петербурга состоится концерт военного духового оркестра. gazeta.spb.ru »

2021-5-9 14:12