Результатов: 736

В берлинском Тегеле загорелись шатры для украинских беженцев, есть пострадавшие

В палаточном лагере для украинских беженцев, расположенном в районе Тегель в Берлине, вспыхнул пожар. Там загорелись три огромных шатра, каждый из которых был предназначен для 330 человек, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:29

Лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа атакован израильской авиацией

Израильские военные вновь атаковали лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа. Для нанесения удара была задействована авиация, сказано в сообщении катарского телеканала Al Jazeera. lifenews.ru »

2024-2-18 06:32

Отношение украинских беженцев к бесплатным продуктам шокировало немцев

В германском городе Гера оказались на помойке бесплатные продукты, выданные беженцам с Украины в сети общего питания Geraer Tafel. Об этом сообщил журнал Focus. lifenews.ru »

2024-2-18 06:06

В Европе испугались наплыва 10-миллионной армии беженцев после распада Украины

Правительство Германии в ходе подсчётов выяснило, что ещё 10 миллионов человек покинут Украину в случае её распада. Большая часть беженцев устремится в Западную Европу, сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на свои источники в федеральном кабмине. lifenews.ru »

2024-2-10 16:56

"Мы не можем разместить всех": В Нидерландах предложили вернуть беженцев Украине

Украинских беженцев можно выслать с территории Нидерландов и разместить на западе их Незалежной. Это необходимо, поскольку Амстердам не сможет разместить их всех, заявила представитель партии "Гражданско-фермерское движение" Мона Кейзер. lifenews.ru »

2024-1-31 17:39

На Украине заявили о начале переговоров с ФРГ по возвращению беженцев

Берлин и Киев начали переговоры о программах помощи беженцам в возвращении на Украину. Пока они находятся на ранней стадии. Об этом заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Незалежной Тарас Качка на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lifenews.ru »

2024-1-19 21:08

Украинских беженцев оставили без выплат в Шотландии

Шотландские власти приняли решение больше не покрывать расходы на жильё для украинских беженцев. По данным газеты Daily Record, правительство объявило о своём решении за несколько дней до Рождества. lifenews.ru »

2024-1-6 17:26

"Свежая кровь": В ЕП предложили вернуть на Украину беженцев, прибывших в Эстонию

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон выступил с критикой в адрес Посольства Украины в Таллине из-за его молчания в ответ на предложение помощи по набору "свежей крови" для боевых действий. lifenews.ru »

2023-12-29 09:53

В Дагестане 45 беженцев из сектора Газа получили паспорта России

В Дагестане вручили российские паспорта первой группе беженцев из сектора Газа, которые покинули свои дома после обострения конфликта с Израилем, всего документы получили 45 человек. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-24 18:22

Германия не будет выдавать Киеву украинских беженцев для мобилизации

Министр юстиции Германии Марко Бушман отверг возможность выдачи Украине беженцев из Незалежной для мобилизации. Он отметил, что это будет происходить против их воли. lifenews.ru »

2023-12-22 11:54

Шойгу: В новые регионы вернулось почти три миллиона беженцев

В новые регионы РФ вернулось почти три миллиона беженцев, уехавших оттуда с 2014 года. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 14:13

Израиль разбомбил лагерь для беженцев в Газе, счёт жертв подходит к сотне

Жертвами нового удара израильской армии по лагерю беженцев Джабалия на севере Газы стали 90 человек. Такие данные со ссылкой на палестинский Минздрав обнародовал телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-12-18 01:01

США могут выслать часть украинских беженцев ради помощи ВСУ

Число беженцев, которым разрешено находиться в США по гуманитарному статусу, могут ограничить в рамках новой сделки республиканцев с Белым домом. Конгрессмены хотят добиться от администрации президента страны Джо Байдена ужесточения миграционного законодательства в обмен на одобрение нового пакета военной помощи Киеву, заявил сенатор-демократ Джо Манчин в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2023-12-18 21:35

Десятки человек погибли при авиаударе Израиля по лагерю беженцев в секторе Газа

В результате очередного авиаудара Военно-воздушных сил Израиля по сектору Газа погибли десятки человек. Как передаёт катарский телеканал Al Jazeera, в этот раз лётчики еврейского государства атаковали лагерь беженцев Магази, расположенный в центральной части анклава. lifenews.ru »

2023-12-11 05:43

Норвегия лишит украинских беженцев детских пособий и выселит их из отелей

Власти Норвегии анонсировали комплекс мер для снижения числа украинских беженцев в стране. Так, в ближайшее время переселенцев с детьми лишат пособий, а остальных мигрантов переселят из гостиниц в обычные центры для мигрантов. lifenews.ru »

2023-12-8 03:00

Салливан: США не ведут переговоры с арабскими странами о переселении беженцев из Газы

По его словам, Израиль на всей территории палестинского анклава определил зоны, где проживают мирные жители. piter.tv »

2023-12-5 08:06

Как минимум 14 человек погибли при атаке ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе

Не менее 14 человек погибли в результате обстрела Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) лагеря для беженцев Нусейрат, расположенного в центральной части сектора Газа. Об этом в ночь на воскресенье, 3 декабря, передаёт палестинское агентство WAFA. lifenews.ru »

2023-12-3 05:19

"Охватил ужасающий страх": В Ирландии мужчина в балаклаве потребовал от украинских беженцев уезжать из страны

В Ирландии украинских беженцев не на шутку напугал местный житель. Мужчина включил музыку и требовал, чтобы гости из Незалежной немедленно уехали из страны. В этом деле сейчас разбирается полиция. Об инциденте сообщает Highland Radio. lifenews.ru »

2023-12-2 09:01

Российские врачи в Египте спасли около 800 палестинских беженцев

Бригада российских врачей, направленная в Египет в составе группы специалистов Минздрава РФ и МЧС по поручению президента Владимира Путина, спасла жизни сотен палестинских беженцев. Ежедневно через кабинеты отечественных медиков проходит 150–200 человек. lifenews.ru »

2023-11-26 21:38

Жертвами очередного удара ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе стали 17 человек

Как минимум 17 человек погибло в результате очередного израильского обстрела лагеря беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа. Как передаёт телеканал Al-Jazeera, снаряд ЦАХАЛ попал в один из домов, расположенных на территории лагеря. lifenews.ru »

2023-11-21 06:46

Армия Израиля начала штурм лагеря беженцев на Западном берегу реки Иордан

Армия Израиля начала штурм лагеря беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан, где находятся вооружённые отряды палестинского сопротивления. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-11-17 03:10

ЦАХАЛ взяла в кольцо больницу "Аль-Кудс" в Газе, где укрываются 12 тысяч беженцев

В Газе готовится эвакуация пациентов и врачей из больницы "Аль-Кудс" из-за массированных бомбардировок со стороны Израиля. Об этом рассказал Палестинский Красный Полумесяц, уточнив, что клиника окружена израильскими танками и военными. lifenews.ru »

2023-11-14 13:14

Ирландия оставляет украинских беженцев без пособий и отправляет на работу

Правительство Ирландии до конца 2023 года примет ряд мер, необходимых для замедления притока украинских беженцев. В частности, гостей из Незалежной планируется лишить бесплатного проживания и льготного питания, заявил премьер-министр страны Лео Варадкар. lifenews.ru »

2023-11-7 06:02

Удар ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе унёс жизни полусотни человек

ЦАХАЛ нанесла очередной удар по лагерю беженцев в секторе Газа: на этот раз под обстрел попал приют Аль-Магази в центральной части анклава. По данным палестинского информационного агентства WAFA, погибло как минимум 50 человек. lifenews.ru »

2023-11-5 04:27

В США придумывают "наказание" Израилю за удары по лагерям беженцев в Газе

Члены Демократической партии в Конгрессе США обсуждают возможные меры "наказания" Израиля, если Тель-Авив не изменит тактику ведения боевых действий в секторе Газа. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванного представителя Демпартии в американском парламенте. lifenews.ru »

2023-11-5 03:35

В ХАМАС обвинили Байдена в ударе по лагерю для беженцев в секторе Газа

Администрация президента США и сам глава Белого дома Джо Байден ответственны за удар израильских военных по лагерю для беженцев в секторе Газа. Об этом заявили в палестинском радикальном движении ХАМАС. lifenews.ru »

2023-11-4 11:24

Израиль призвали к ответу из-за удара по лагерю беженцев в Газе

В Вашингтоне требуют от властей Израиля объяснить причины удара по густонаселённому лагерю беженцев Джебалия, расположенному в северной части сектора Газа. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-4 02:10

В МИД ошарашены количеством жертв после бомбардировки Израилем лагеря беженцев в Газе

Москва шокирована информацией о количестве погибших мирных жителей из-за атаки ЦАХАЛ по сектору Газа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-11-3 13:21

Генсек ООН жёстко осудил Израиль за убийство сотен палестинцев в лагере беженцев в Джебалии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш шокирован количеством жертв среди мирных палестинцев в результате израильских ударов по лагерю беженцев в Джебалии. Об этом сказал на брифинге официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-11-2 20:10

В ООН назвали зверством удар по лагерю беженцев в Газе, где погибли сотни человек

Удар по лагерю беженцев Джебалия на севере сектора Газа, в результате которого погибли сотни человек, является очередным зверством в отношении жителей анклава. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lifenews.ru »

2023-11-2 17:17

Появилось ужасающее видео из лагеря в Джебалии, где Израиль убил десятки беженцев повторным ударом

Израильские военные вновь открыли огонь по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа, в результате чего погибшими числятся десятки человек. Об этом рассказало палестинское агентство WAFA, уточнив, что по району Аль-Фалуга выпущено свыше десяти ракет. lifenews.ru »

2023-11-2 16:09

В ХАМАС заявили о гибели 7 заложников в результате обстрела лагеря беженцев в Газе

Не менее семи заложников погибло в результате израильской атаки на лагерь беженцев в Джебалии, сообщило боевое крыло движения ХАМАС — группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама. Там добавили, что в числе жертв трое иностранцев. lifenews.ru »

2023-11-2 12:56

В Белом доме отказались комментировать атаку Израиля на лагерь беженцев в Газе

В Белом доме отказались комментировать израильские удары по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа, где по меньшей мере погибло и пострадало свыше 400 человек. Перед журналистами выступал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности администрации Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-1 22:11

Много женщин и детей: Удар Израиля по лагерю беженцев в Газе унёс сотни жизней

По меньшей мере 400 человек погибли и пострадали в результате израильского удара по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Палестины. Подчёркивается, что среди них много женщин и детей. lifenews.ru »

2023-11-1 17:59

Благотворительная клиника для бездомных и беженцев открылась в Петербурге

В Кировском районе Санкт-Петербурга открылась благотворительная клиника для бездомных и беженцев. Там будут бесплатно лечить людей без документов и жилья. По словам основателя и руководителя больницы Сергея Иевкова, после открытия клиники все нуждающиеся смогут получить врачебную консультацию и необходимую медицинскую помощь так, если бы у них был полис и паспорт. Он подчеркнул, что возможность получить […] gazeta.spb.ru »

2023-10-29 20:39

Не менее 20 человек погибло при ударе Израиля по лагерю беженцев в Газе, пишут СМИ

Не меньше 20 человек погибло после удара Израиля по лагерю беженцев Джабалия, который расположен на севере сектора Газа. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-10-29 18:55

Тела двух измученных беженцев нашли белорусские пограничники на границе с Латвией

Белорусские пограничники нашли тела двух беженцев на границе с Латвией. Как сообщает пресс-служба пограничного комитета республики, у одного из погибших при себе имелись документы гражданина Ирана. lifenews.ru »

2023-10-29 18:54

Воздушная бойня: Налёт ВВС Израиля на лагерь беженцев в Газе привёл к многочисленным жертвам

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 15 октября нанесла серию ударов по населённым пунктам сектора Газа. Налёт авиации на лагерь беженцев Хан-Юнис привёл к гибели 15 вынужденных переселенцев, среди них есть дети, сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-10-15 04:30

При новых ударах Израиля по зданиям ХАМАС погибли десятки палестинцев в лагере беженцев

При попадании израильской бомбы в один из домов в лагере палестинских беженцев в Джебалии в северной части сектора Газа убиты 25 человек, сообщает телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-10-13 00:13

Египет не будет открывать границу для беженцев из сектора Газа

Египетские власти отказались открывать коридоры для беженцев, желающих покинуть сектор Газа. Об этом передаёт израильская газета Jerusalem Post, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-10-13 07:39

Названа страна, где проживает больше всего украинских беженцев

Страной с наибольшим количеством украинских беженцев стала Черногория. Об этом на Варшавском форуме по безопасности рассказал премьер-министр этой страны Дритан Абазович. По его словам, украинцы составляют 5% процентов населения балканского государства. lifenews.ru »

2023-10-5 14:42

Нидерланды забили тревогу из-за засилья беженцев с Украины

Власти города Утрехт в Нидерландах забили тревогу из-за наплыва беженцев с Украины. Мэр населённого пункта Шарон Дейксма допустила, что может принять решение о закрытии учреждения для размещения мигрантов в случае дальнейшего прибытия граждан Незалежной. Об этом сообщила газета NRC. lifenews.ru »

2023-10-3 23:51

"Тревожно": Врачи начали находить у украинских солдат и беженцев крайне стойкие инфекции

Раненые бойцы ВСУ заражаются инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. Об этом пишет Financial Times. Первый такой случай был зарегистрирован в начале текущего года врачами одного из американских военных госпиталей в Германии. lifenews.ru »

2023-10-2 10:50