Результатов: 239

Битва реактивных дронов: Британские Banshee Jet 80+ против наших "Гераней"

В зоне СВО заметили реактивные беспилотники, которые стали применять украинские боевики. Речь идёт о британских Banshee. В чём их превосходят российские модернизированные "Герани", читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-9 00:24

Битва за конку на Васильевском: власти обещают отсрочить снос, петербуржцы собирают деньги на выкуп

Знаменитый вагон-конку у станции метро «Василеостровская» пока не будут демонтировать принудительно. Во всяком случае, об этом заявили в Смольном после того, как нынешние владельцы объекта начали поиск покупателя на него на Avito из-за одностороннего расторжения договора на использование городской земли. businessfm.spb.ru »

2024-3-21 05:03

Битва за мужа: Как выстроить гармоничные отношения со свекровью без потерь

Наладить контакт с родственниками мужа — задача непростая. Особенно когда речь идёт о свекрови и золовке, тут уже начинаются настоящие проблемы. Но есть несколько способов исправить эту ситуацию. Life.ru даёт подробную инструкцию от психолога. lifenews.ru »

2024-3-10 17:00

Битва противоракет: Как сражаются конкурирующие ПВО России и Запада на Украине

На Западе начали обсуждать успехи нашей армии — как во время атак Россия изобретает новые эффективные приёмы, выигрывая в войне оружия и систем. В первую очередь речь идёт о системах ПВО. lifenews.ru »

2024-2-28 00:35

Битва за выживание: Насколько Россия готова к зомби-апокалипсису и может ли она победить мертвецов?

Фильмы и сериалы в жанре хоррор про зомби-апокалипсис снимают уже десятки лет. Причём находятся те, кто верит, что эти сюжеты возможны. Рассказываем, грозит ли России восстание мертвецов и сможет ли оно нас погубить. lifenews.ru »

2024-2-1 17:00

Легенды: Битва взглядов между Макгрегором и Петром Яном попала на видео

рованную битву взглядов на турнире "Ночь чемпионов Международной боксёрской ассоциации (IBA)" в Дубае. Видеозапись этого события опубликовал в телеграм-канале глава организации Умар Кремлёв. lifenews.ru »

2023-12-10 01:23

Путин: Битва России за суверенитет носит национально-освободительный характер

Президент России Владимир Путин заявил, что битва страны за свой суверенитет и справедливость носит национально-освободительный характер. По словам главы государства, Россия сражается не только за саму себя, но и за весь мир. lifenews.ru »

2023-11-28 16:42

В России стартовал отборочный этап международного конкурса "Битва искусственных интеллектов"

Стартовал отборочный этап международного технологического конкурса "Битва искусственных интеллектов". Заявки на участие принимаются до 12 декабря включительно. Финал конкурса пройдёт 21 декабря на ВДНХ в рамках международной выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-24 15:08

В Курской области открыли первую очередь мемориального комплекса "Курская битва"

В Поныровском районе Курской области во время торжественной церемонии, приуроченной к 80-летию победы в битве на Курской дуге, открыли первую очередь мемориального комплекса "Курская битва". lifenews.ru »

2023-8-24 23:48

Володин: Курская битва стала символом отваги и единства советского народа

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в день 80-летней годовщины завершения одного из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битвы — отметил, что данное сражение показало всему миру героизм и мужество советских солдат и офицеров. lifenews.ru »

2023-8-23 11:08

Битва за тротуар: около трети россиян поддерживает введение обязательной страховки для владельцев электросамокатов

Почти столько же выступают категорически против, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос группы компаний BestDoctor и агентства А2 Research. Эксперты отмечают, что появление такой дискуссии не случайно. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 16:03

В Мариинском дворце начал работу всероссийский форум «Битва за умы»

В Мариинском дворце начал работу всероссийский форум «Битва за умы», организованный в рамках проекта партии «Единая Россия» при поддержке ЗакС Петербурга piterets.ru »

2023-8-21 12:40

Армия России готова к наступлению: Что означает битва за Купянск

Российские войска уже находятся на подступах к Купянску — важному транспортному узлу украинской армии в Харьковской области. Как развиваются события и что ждать в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

Пригожин: В Артёмовске идёт "кровавейшая битва", ВСУ перебросили много наёмников

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в Артёмовске (украинское название — Бахмут) сейчас идёт "кровавейшая битва". По его словам, в город подтянулось много наёмников, говорящих на польском языке. lifenews.ru »

2023-4-27 14:27

Первый выпуск "Экстрасенсы. Битва сильнейших" едва не закончился дракой

Первый выпуск шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших" вышел скандальным. Участниками конфликта стали Олег Шепс и Влад Череватый. Последний ушёл, показательно хлопнув дверью. lifenews.ru »

2023-4-2 23:03

Вучич: Битва за Херсон станет иметь решающее значение в конфликте на Украине

Возможная битва за Херсон будет иметь решающее значение в текущем конфликте на Украине. Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич. Он сравнил её со Сталинградской битвой. Сербский лидер указал, что в предстоящей баталии обе стороны используют большое количество военной техники. lifenews.ru »

2022-11-7 02:04

Из пушек по Кремлю: Первая битва красных и белых

Осенью 1917 года на улицах Москвы состоялась первая настоящая стычка между красными и белыми, и именно в эти дни появился сам оборот "Белая гвардия". Как проходила первая битва Гражданской войны? lifenews.ru »

2022-11-5 04:40

Битва за Россию: Как Минин и Пожарский победили там, где победить нельзя

Поход ополчения Минина и Пожарского на Москву стал хорошо организованным чудом. Они были не первыми, кто пытался спасти страну, но они стали единственными, у кого это получилось. lifenews.ru »

2022-11-4 04:40

Битва за жилплощадь: Королевство Испания будет судиться с петербургской администрацией за наследство

Юристы Северной столицы следят за развитием экстраординарного судебного кейса. Напомним, что предметом спора между администрацией Невского района и Генконсульством Испании стала обычная квартира. Жилую площадь королевству с Пиренейского полуострова завещала петербурженка, но этот факт неожиданно вскрылся только через 10 с лишним лет. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 07:18

Прохоровская битва: Как проигравшие немецкие офицеры стали нужны новой Германии

79 лет назад под Прохоровкой сошлись советские и немецкие танки. Кто победил и как сложилась судьба проигравших — до сих пор вызывает вопросы. lifenews.ru »

2022-7-16 00:40

Неравный бой. Почему Полтавская битва стала упущенным шансом?

Генеральное сражение под Полтавой закончилось всего за два часа. Однако Северная война продолжалась еще целых 12 лет. О том, почему ее не удалось закончить быстрее - в статье spb.aif.ru spb.aif.ru »

2022-6-26 07:40

Битва за три чемпионских титула: Артур Бетербиев готовится войти в историю мирового бокса

Российский боксёр одержал на профессиональном ринге 17 побед в 17 боях. Каждого из соперников он смог нокаутировать. Теперь его задача — стать абсолютным чемпионом мира. lifenews.ru »

2022-6-18 00:40

Битва луков?: Макрон надел толстовку и джинсы, и теперь его не отличить от Зеленского

Похоже, модные тренды диктует не Париж, а Киев. Иначе как объяснить, что президент Франции сменил классические костюмы на одежду в стиле кежуал, словно повторяя за украинским лидером. lifenews.ru »

2022-3-16 14:10

Битва за свет

23 сентября 1942 года силами работников «Ленэнерго» была прорвана энергетическая блокада оккупированного города. Долгожданный свет загорелся в трех тысячах заклеенных от бомбежек окон. spb.aif.ru »

2022-1-26 11:03

Битва за землю. Какие участки нужны петербургским застройщикам и где их взять

Цены на землю под строительство жилья за год выросли в 1,5–2 раза. Кажется, строить хотят все, ожидая дальнейшего роста стоимости квартир. Но директор по развитию ЮИТ в Санкт-Петербурге Анна Смольная считает: далеко не все расчеты застройщиков могут оправдаться. fontanka.ru »

2021-12-28 15:37

Два берега русской славы. Память о Невской битве хранит музей в Усть-Ижоре

В поселке Усть-Ижора, в месте, где в Неву впадает речка Ижора, на одном берегу расположен храм во имя святого и благоверного князя, а напротив – небольшой музей «Невская диорама», созданный усилиями энтузиастов. Его развитие могло бы создать новую то spb.aif.ru »

2021-12-14 08:10

Собянин открыл новую постоянную экспозицию "Битва за Москву. Первая победа!"

Проект был создан по инициативе ветеранов. На протяжении нескольких месяцев над выставкой трудилось более 700 человек. lifenews.ru »

2021-12-9 17:59

Битва нейросетей. Бонч провел чемпионат, где сражался искусственный интеллект

Нейросети сегодня способны создать даже школьники или студенты. И не просто создать, а обучить, чтобы решать сложные задачи. Это доказал Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту. fontanka.ru »

2021-11-30 10:34

«Назревает гражданская битва». Требование о вакцинации 80% работников может парализовать работу заводов в Петербурге

Промышленные предприятия Петербурга просят разъяснений по поводу обязательной вакцинации. Из-за отстранения рабочих без заработной платы вот-вот вспыхнут забастовки, предупреждают профсоюзы. fontanka.ru »

2021-11-21 10:45

"Битва, изменившая ход Великой войны": Минобороны обнародовало полный текст ультиматума 1943 года фельдмаршалу Паулюсу

В нём советское командование напоминает генералу, что в случае отказа от капитуляции кровь вверенных ему солдат будет на его совести. Тогда немецких парламентёров с белым флагом так и не дождались. lifenews.ru »

2021-11-19 01:36

У Петропавловской крепости пройдет фестиваль "Битва на Неве"

Организаторы предупреждают, что кейтеринг для фестиваля не удалось согласовать, в связи с чем посоветовали взять с собой перекус. Вход свободный. piter.tv »

2021-9-18 14:16

В Петропавловской крепости завершился первый военно-исторический фестиваль "Невская битва"

Фестиваль открылся 11 сентября. Реконструкторы из Петербурга, области и других регионов страны встретились, чтобы сразиться в турнирах во имя святого благоверного князя Александра Невского. piter.tv »

2021-9-14 15:30

Средние века вернутся в Петропавловку. Рыцарский турнир на берегах Невы

11-12 сентября у стен Петропавловки состоится военно-исторический фестиваль «Невская битва», приуроченный к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Реконструкторы обещают торжество, на котором каждый найдёт себе занятие каждый. spb.aif.ru »

2021-9-8 14:36

Кунг-фу, битва драконов и отель "Калифорния": В чём популярность первого азиатского супергероя из фильма "Шан-Чи и легенда десяти колец"

Журналист Сергей Изотов — о фишках нового блокбастера, который может открыть супергероям дорогу к "Оскару". lifenews.ru »

2021-9-4 18:11

Битва за Панджшерское ущелье: Возникнет ли в хаосе гражданской войны Афганистана новый "Северный альянс"

Востоковед-арабист Василий Останин-Головня — о том, почему в Афганистане разгорается гражданская война, кто будет соперничать с талибами и есть ли альтернатива радикалам? lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

Битва за иностранцев: Как лимит на легионеров может спровоцировать войну между РФС и Минспорта

Кажется, что нашим болельщикам остаётся только запастись попкорном и ждать момента, когда такие необходимые преобразования случатся. lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

Более 100 реконструкторов сразятся в Петропавловской крепости

11 и 12 сентября с 11.00 до 19.00 на Кронверкской набережной Петропавловской крепости будет проходить военно-исторический фестиваль «Невская Битва». spb.aif.ru »

2021-8-30 16:21