Результатов: 326

В Ленобласти застолье двух бизнесменов обернулось поджогом дома и повреждением автомобиля

Полицией в Кировском районе Ленобласти задержан подозреваемый в поджоге и нападении на соседа по Прелестной улице piterets.ru »

2024-2-12 11:24

Как атакуют мошенники бизнесменов и их компании в Петербурге?

Около 36% всех потерь ценных данных – случаи, когда работники «поймали» вирус во время посещения того или иного сайта в интернете или пройдя по фишинговой ссылке. spb.aif.ru »

2024-2-9 14:13

Эксперты прокомментировали встречу дальневосточных бизнесменов с Путиным

Предприниматели выражали желание активнее экспортировать – потенциал для этого есть, но проблемы логистики замедляют рост поставок в Азию и Китай. piter.tv »

2024-1-12 09:58

Песков назвал нормальным процессом возвращение бизнесменов в Россию

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нормальным процессом возвращение в Россию крупных бизнесменов, которые ранее приняли решение покинуть страну. lifenews.ru »

2023-11-2 12:50

Кремль напомнил о законе желающим изъять собственность наших бизнесменов за рубежом

Европейские санкции против российских предпринимателей, особенно изъятие их частной собственности, противоречат международному праву. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:43

"Предали за 30 сребреников": В Кремле объяснили причины снятия санкций с ряда российских бизнесменов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает предателями российских бизнесменов, которые "за тридцать сребреников" готовы выступить против России ради снятия с них западных санкций. lifenews.ru »

2023-9-14 14:39

Возмущение бизнесменов подтолкнуло Смольный к пересмотру планов по налогам на имущество

Власти Санкт-Петербурга решили пересмотреть планы по внесению изменений налога на имущество после возмущения бизнесменов. Ранее представители бизнеса Северной столицы возмутились резким ростом налоговых платежей на недвижимость после повышения налога на имущества и переоценки кадастровой стоимости. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 17:48

В Госдуме задумали отправить 30 млн бизнесменов на заводы

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил организовать переобучение для индивидуальных предпринимателей и после этого направить их на приоритетные для государства предприятия, находящиеся под давлением западных санкций. lifenews.ru »

2023-5-24 16:52

Путин: МВД не должно «хватать и не пущать» бизнесменов

Министерство внутренних дел должно оказывать поддержку бизнесу, а не «хватать и не пущать». Такое мнение высказал президент Российской Федерации Владимир Путин. «Ни в коем случае нельзя работать по принципу «хватать и не пущать», нужно в корне здесь изменить подходы в экономике и бизнесе», – высказался глава государства в рамках своего выступления на расширенной коллегии МВД. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 16:45

Путин призвал МВД контролировать обоснованность возбуждения дел против бизнесменов

Президент России Владимир Путин призвал МВД контролировать обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении бизнесменов. Об этом глава государства заявил на расширенной коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-3-20 14:25

Бизнес Петербурга нацелился на СНГ, Азию и Латинскую Америку

По данным аналитиков бизнес-клуба «Атланты», примерно четверть бизнесменов из Петербурга хочет в ближайшую трехлетку выйти на зарубежные рынки. При этом по их оценкам, самыми перспективными являются страны СНГ (этот вариант назвали 30%), Азии (28%) и Латинской Америки (13%). gazeta.spb.ru »

2023-3-9 14:32

Сенат США разрешил изымать активы бизнесменов из России в пользу Украины

Сенат США проголосовал за возможность передачи Украине замороженных активов российских бизнесменов. В законопроект о федеральном бюджете на 2023 год будет внесена соответствующая поправка. lifenews.ru »

2022-12-23 22:19

Спикер Госдумы выразил отношение к бизнесменам, покинувшим Россию

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин охарактеризовал бизнесменов, покинувших Россию, как «страдальцев». Теперь, подчеркнул депутат, их арестовывают на Западе. «“Страдальцам”, покинувшим Родину, посвящается… Западные страны сначала отбирали яхты, виллы, автомобили и самолеты у российских бизнесменов. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 20:04

При Беглове в 4 раза выросло количество дисквалифицируемых бизнесменов

В Петербурге по итогам неполных 11 месяцев в 4 раза выросло количество дисквалифицированных бизнесменов, в то время как в Москве этот показатель уменьшился в 3 раза. Вместе с этим в Смольном отказываются от крупных... newdaynews.ru »

2022-11-27 19:42

"Германия поступает плохо": Польский депутат набросился на немецких бизнесменов из-за России

Немцы продолжают вести бизнес с Россией, и это нужно прекращать. Такое мнение высказал депутат от правящей партии Польши "Право и справедливость" Кацпер Плажиньский. lifenews.ru »

2022-11-10 04:21

Суд заочно арестовал украинских бизнесменов Коломойского и Боголюбова за аферы с нефтью из РФ

Украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, обвиняемых в присвоении 800 тысяч тонн нефти российской компании "Татнефть", заочно арестовали в России. Решение вынес Вахитовский районный суд Казани. lifenews.ru »

2022-11-3 17:16

Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных бизнесменов

В четверг, 20 октября, президент России Владимир Путин подписал закон о праве мобилизованных предпринимателей получать кредитные каникулы.  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. topdialog.ru »

2022-10-20 17:08

Лукашенко жёстко отчитал кабмин за попытки бизнесменов повышать цены в Белоруссии

Представители торговой сферы должны добросовестно выполнять свою работу и учитывать требования государства. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании во Дворце Независимости, комментируя высказывания о том, что после заморозки цен экономика страны якобы была поставлена на паузу. lifenews.ru »

2022-10-20 13:54

Politico: Венгрия попросила ЕС снять санкции c трёх российских бизнесменов

Власти Венгрии попросили Евросоюз снять санкции с трёх крупных российских бизнесменов, в том числе Виктора Рашникова. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на дипломатов и должностных лиц ЕС, которые предпочли, чтобы их имена не называли. lifenews.ru »

2022-9-7 02:39

В Госдуме назвали "единственный вариант" для пострадавших от санкций российских бизнесменов

Пострадавшие от незаконных санкций Запада российские бизнесмены должны начать вкладывать деньги в экономику своей страны. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" озвучил председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. lifenews.ru »

2022-7-16 08:26

В Раде пообещали конфисковать все активы российских бизнесменов на Украине

Федор Вениславский рассказал, что получение украинского гражданства не спасет предпринимателей от национализации активов. piter.tv »

2022-6-15 14:56

AP: Запад обсуждает возможность для бизнесменов РФ "откупиться" от санкций

Обсуждаемый вариант помог бы устранить юридические трудности, которые могли бы возникнуть в случае принудительной конфискации замороженных средств российских олигархов. lifenews.ru »

2022-5-27 08:46

DPA: ЕС заморозил активы российских бизнесменов на 10 млрд евро

К ним относятся роскошные яхты, автомобили, ценные бумаги и недвижимость предпринимателей. При этом, по данным на начало апреля, эта цифра составляла лишь 6,7 миллиарда евро. lifenews.ru »

2022-5-26 09:50

Байден отправил Конгрессу пакет инициатив о конфискации активов бизнесменов РФ

Это позволит правоохранительным органам заняться "изъятием собственности, связанной с российской клептократией", пояснил глава страны. lifenews.ru »

2022-4-29 19:44

Байден предложит Конгрессу изымать активы бизнесменов РФ в пользу Украины

Также есть инициатива о создании новой уголовной статьи, которая будет налагать ответственность за любое получение доходов от "коррупционных сделок" с Правительством РФ. lifenews.ru »

2022-4-28 16:10

BFM: Во Франции арестовано три виллы российских бизнесменов

В рамках введённых ранее ЕС санкций власти страны наложили арест уже на четыре яхты, шесть вертолётов и три десятка особняков представителей РФ. lifenews.ru »

2022-4-28 01:57

Песков: Власти не собираются национализировать имущество российских бизнесменов

Официальный представитель Кремля назвал эту информацию очередной глупостью и чистой уткой и призвал не реагировать на подобные вымыслы, сохраняя трезвость ума. lifenews.ru »

2022-3-29 14:40

Премьер Чехии заявил, что Прага заморозила имущество российских бизнесменов

Политик отметил, что не планируется национализировать капиталы предпринимателей из РФ, так как этот подход противоречит демократическим принципам страны. lifenews.ru »

2022-3-28 16:21

Лиз Трасс засомневалась, что санкции с российских бизнесменов могут снять в ближайшем будущем

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс скептически относится к факту снятия ограничительных мер, введенных в отношении российских предпринимателей, в обозримом будущем. Лиз Трасс выразила крайнее сомнение, в том, что санкции с российских бизнесменов скоро снимут. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 09:50

Bloomberg: В ЕС задумались о передаче "санкционных" активов российских бизнесменов Украине

При этом отмечается, что обсуждение такой возможности находится на ранней стадии, никаких конкретных решений пока не принято. lifenews.ru »

2022-3-19 02:54

"Мы выживем!": Нечаев предрёк появление из-за санкций бизнесменов, которые станут "авторами новой России"

Он уверен, что на фоне пессимизма одних обязательно найдутся пассионарии, способные развивать новые проекты, создавать предприятия и искать возможности в условиях тотального давления из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-3-18 20:02