Результатов: 981

Путин: Более 1 трлн рублей направят на поддержку медучреждений в ближайшие 6 лет

Свыше 1 триллиона рублей будет направлено на строительство, ремонт и оснащение медицинских учреждений в России в ближайшие шесть лет, заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Прямую трансляцию ведёт Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 13:36

Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие 6 лет

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие шесть лет. Об этом глава государства объявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:10

Россиянам пообещали вновь заблокировать "Инстаграм"* в ближайшие часы после сбоя

Массовый сбой в Telegram и других онлайн-сервисах в России 27 февраля произошёл из-за работы специальных служб перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-28 18:03

Движение по Тихорецкому проспекту будет ограничено ближайшие восемь месяцев

Кроме того, в Центральном районе будут изменены сроки проведения работ по набережной Лебяжьей канавки piter.tv »

2024-2-6 12:58

Путин: Человечеству никуда не деться от нефти и газа в ближайшие десятилетия

Что бы ни говорили про углеводороды, человечеству никуда не деться от нефти и газа в ближайшие десятилетия, и это "медицинский факт", заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-1 18:14

Москвичам рассказали о неожиданном тепле в ближайшие пару дней

Москву ожидает потепление в ближайшие дни, это произойдёт благодаря тёплому циклоническому вихрю. Своим прогнозом поделился в телеграм-канале метеоролог Михаил Леус. lifenews.ru »

2024-1-24 10:59

В Смольном спрогнозировали увеличение числа электрокаров в ближайшие три года

Планируется, что в течение двух лет в Петербурге будет выведено в эксплуатацию 511 станций для зарядки электромобилей. piter.tv »

2024-1-23 12:55

Аналитик предрёк, что Украина "рассыпется" в самые ближайшие месяцы

Несмотря на попытки Владимира Зеленского добиться помощи для Украины хотя бы от стран Прибалтики, это едва ли повлияет на расстановку сил на фронте. Таким прогнозом в эфире радио "Комсомольская правда" поделился политолог Ростислав Ищенко. lifenews.ru »

2024-1-16 16:52

Синоптик предупредил петербуржцев о неустойчивой погоде в ближайшие дни из-за циклона

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга, какой погоды ждать в ближайшие два дня. По словам эксперта, ситуацию в городе на Неве 19 декабря продолжит определять тыловая часть циклона, центр которого расположился в акватории Белого моря, поэтому в ближайшее время во всем регионе будет наблюдаться облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Леус отмети, […] gazeta.spb.ru »

2023-12-20 11:35

Путин: В ближайшие годы демографическая ситуация в России будет улучшаться

Демографическая ситуация в России начнёт улучшаться в ближайшие годы. Об этом сообщил президент Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы". lifenews.ru »

2023-12-18 18:02

Аэропорт Краснодара может возобновить работу в ближайшие дни

Аэропорт Краснодара может возобновить работу в самые ближайшие дни. По данным SHOT, уже в эту пятницу, 15 декабря, авиакомпания "Азимут" проведёт тестовый полёт из Внуково в Краснодар, и после этого будет принято окончательное решение о графике рейсов. lifenews.ru »

2023-12-14 11:49

В петербургском ЗакСе рассмотрят проект бюджета города на ближайшие три года

Депутаты обсудят губернаторский законопроект, направленный на расширение поддержки совершеннолетних детей-сирот. piter.tv »

2023-11-29 10:22

Власти Финляндии сделают новый антироссийский шаг в ближайшие часы

Правительство Финляндии в ближайшие часы примет решение о введении неких новых ограничений на границе с Россией. Об этом сообщает местный портал Yle со ссылкой на главу МВД республики Мари Рантанен. lifenews.ru »

2023-11-28 16:15

Ученые СПбГУ считают, что озеро Долк может деградировать на 25% в течение пяти лет

Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) установили, что арктическое внутриледниковое озеро Долк может деградировать на четверть в ближайшие годы. В ходе исследования петербургские ученые смоделировали сценарий развития водоема и пришли к выводу, что увеличение температуры ледника, в котором расположено озеро, приведет к тому, что в ближайшие пять лет Долк промерзнет на глубину до семи метров, или […] gazeta.spb.ru »

2023-11-26 17:51

В ближайшие часы станет известно, когда вступит в силу режим прекращения огня в секторе Газа

В ближайшие часы будет оглашено время вступления в силу режима прекращения огня в секторе Газа, сообщил представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-24 09:47

ХАМАС в ближайшие дни может освободить нескольких заложников, узнали СМИ

Палестинское движение ХАМАС в ближайшие дни или недели может освободить некоторых заложников. Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на европейского дипломата. lifenews.ru »

2023-11-15 22:00

В ЦБ заявили о продолжении трансформации экономики в ближайшие два года

Трансформация экономики России продолжится в ближайшие два года. Такое заявление сделала в четверг, 9 ноября председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. lifenews.ru »

2023-11-10 11:13

Аэропорт в Махачкале вернется к работе в ближайшие дни

В Махачкале в ближайшее время снова начнет работать аэропорт. Накануне там происходили беспорядки. Аэропорт в Махачкале начнет работать снова в ближайшие дни. На данный момент на объекте проводятся проверки, ведутся работы по восстановлению. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 09:11

Блинкен в ближайшие дни посетит Израиль

Официальный представитель Государственного департамента Соединённых Штатов Мэттью Миллер заявил, что глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен в ближайшие несколько дней посетит Израиль. lifenews.ru »

2023-10-11 23:18

Госдеп анонсировал определение облика мониторинговой миссии для Карабаха в ближайшие дни

Он подчеркнул, что открытие Лачинского коридора обеспечит доставку гуманитарных грузов. piter.tv »

2023-9-28 11:33

Премьер-министр Ирака может посетить Москву в ближайшие несколько недель

В ближайшие несколько недель Москву может посетить премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. lifenews.ru »

2023-9-23 13:11

Один из игроков "Зенита" в ближайшие дни покинет клуб

Полузащитник "Зенита" Зелимхан Бакаев в ближайшие дни покинет команду, 27-летнего игрока намерены отдать в аренду. Об этом сообщает спортивный журналист Иван Карпов, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2023-9-18 22:01

Путин: Почти 2 трлн рублей в ближайшие годы пойдут на развитие новых территорий

Почти два триллиона рублей планируется выделить в ближайшие годы на развитие новых территорий, заявил президент России Владимир Путин, отвечая в ходе открытого урока "Разговор о важном" на вопрос Каролины из Запорожской области о том, каким будет развитие этих регионов. lifenews.ru »

2023-9-2 17:19

28% россиян заявили, что ожидают ощутимый рост цен уже в ближайшие месяц-два

При этом 51% уверен, что основные потребительские товары и услуги подорожают незначительно. В целом, социологи ВЦИОМ пришли к выводу о том, что россияне ожидают инфляцию вне зависимости от экономической ситуации. businessfm.spb.ru »

2023-8-30 07:03

Аналитик Карпов спрогнозировал рост цен в России на 5-7% в ближайшие месяцы

Эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов считает, что в России цены начнут расти без резких скачков из-за колебания курса рубля. По словам специалиста, на данный момент предпосылок к большому подъему цен в России нет, однако рост все-таки ожидается и в ближайшие месяцы составит 5-7%. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 12:00

На Кавказе и Черноземье в ближайшие дни будет жара и опасное солнце

В ближайшие дни в регионах Черноземья, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прогнозируется очень высокий индекс ультрафиолетового излучения. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, находиться долгое время под открытым солнцем опасно для здоровья. lifenews.ru »

2023-8-17 08:13

Названы регионы России с "совершенно некомфортной погодой" в ближайшие дни

В ближайшие дни в 14 российских регионах ожидаются сильные дожди. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, в Туве, центральных районах Красноярского края, Хакасии, Амурской, Ленинградской, Новгородской областях, на западе и юге Хабаровского края и в других регионах прогнозируется очень дождливая погода. lifenews.ru »

2023-8-13 08:00

В Петербурге планируют продлить две ветки метро в ближайшие два года

Построят не только переезды, но и сами станции. В том числе, на новой «коричневой» ветке. В петербургском метрополитене продлят две ветки в ближайшие два года. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин «Интерфаксу». gazeta.spb.ru »

2023-8-11 16:27

В Смольном петербуржцам рассказали о прогнозе на рост цен в ближайшие три года

Инфляция в городе значительно снизилась. В последующих годах ожидают большего замедления. В 2023 году в Петербурге ожидается замедление темпа инфляции более чем в два раза сравнительно с 2022 годом. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:09

Зеленский назвал ближайшие полгода самыми важными для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам экстренного совещания с украинскими дипломатами объявил о начале подготовки к новому политическому сезону в странах-партнёрах. Он назвал ближайшие полгода самыми важными для Киева. lifenews.ru »

2023-8-2 20:59

Гидрометцентр спрогнозировал "опасное солнце" в 14 регионах России в ближайшие дни

Жителей Крыма, Краснодарского и Ставропольского краёв, Курской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской областей, а также всех республик Северного Кавказа предупредили об опасном ультрафиолете. lifenews.ru »

2023-8-1 16:17

Дворцовый мост в Петербурге разведут под спортивную музыку в ближайшие выходные

В Санкт-Петербурге в ночь с 14 на 15 июля и с 15 на 16 июля пройдёт звуковое шоу "Поющие мосты". Об этом сообщает газета "Петербургский дневник", которая организует мероприятие при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ с 2016 года. lifenews.ru »

2023-7-15 18:48